РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2008, 13:52   #1   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 01.03.2008
Возраст: 43

jonsan вне форума Не в сети
Возможно два рабочих места(два монитора, две клавы...) на одном сис. блоке сделать?

Возможно два рабочих места(два монитора) на одном сис. блоке сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 14:05   #2   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Мини-Фрейм

Данное решение позволяет нескольким пользователям одновременно работать на одном персональном компьютере! Для этого достаточно подключить к нему дополнительный монитор, "мышь" и клавиатуру. В зависимости от сложности выполняемых задач на одном персональном компьютере могут одновременно работать до 10-ти человек, при этом не требуется покупка серверной операционной системы - вполне хватит Windows XP. Кроме значительной экономии на аппаратном обеспечении (не нужно дополнительных системных блоков, сетевых карт и кабелей локальной сети) Вы также будете значительно сокращать издержки на приобретение программных продуктов. Фактически для работы ваших пользователей потребуется только один экземпляр Windows, один экземпляр Microsoft Office и т.д. Выгода очевидна!
Как это работает?

С точки зрения пользователя все очень просто. Для того чтобы подключить к персональному компьютеру еще одного пользователя вы просто покупаете дополнительный монитор клавиатуру и "мышку". Все! Никакий сетевых карт, витых пар, коммутаторов и концентраторов и других дополнительных и дорогостоящих устройств!

Резонный вопрос: "А куда подключать монитор, "мышь" и клавиатуру, если в компьютере только 2 разъема PS/2 и одна видеокарта?". Мышь и клавиатуру можно подключить к порту USB (в компьютере их достаточно), а практически все современные видеокарты имеют дополнительных разъем для второго монитора. При подключении дополнительных пользователей иногда требуется использование дополнительных видеокарт.

Специальное программное обеспечение Мини-Фрейм позволяет на одном компьютере работать одновременно от 2-х до 10-ти пользователей. При запуске Microsoft Windows XP это программное обеспечение берет управление на себя и следить за правильным распределением ресурсов персонального компьютера между всеми работающими пользователями. При этом все операции происходят в оперативной памяти без привлечения медленных сетевых каналов передачи информации, что очень хорошо сказывается на производительности. Пользователь вообще не чувствует разницы между работой на обычном персональном компьютере и компьютере оснащенном Мини-Фрейм. Более того он может комфортно работать с "тяжелыми" приложениями визуального проектирования и даже играть в 3D-игры!

Сложная внутренняя структура Мини-Фрейм тщательно скрыта от глаз пользователя, поэтому никаких проблем при переходе от обычный персоналок на систему Мини-Фрейм не существует. А то что компьютер Мини-Фрейм имеет больше оперативной памяти, только положительно сказывается на его производительности. Пользовательские приложения даже визуально запускаются и работают быстрее – а это всегда хорошо для общей производительности труда. Поэтому решение использовать Мини-Фрейм не только позволяет экономить на программном и аппаратном обеспечении информационной структуры предприятия, но и качественно улучшает условия работы за персональным компьютером.
Преимущества решения:

* экономия на аппаратном обеспечении;
* сокращение расходов на программные продукты;
* привычная среда Windows XP (вместо сложных и непонятных Linux), которая практически не требует администрирования;
* упрощение модернизации аппаратного и программного обеспечения (всегда легче модернизировать один ПК и одну копию программы);
* скорость работы на порядок выше по сравнению с терминальными решениями, так как вся информация храниться и обрабатывается в оперативной памяти одного компьютера;
* сокращение расходов на дорогостоящее сетевое оборудование;
* нет необходимости приобретать серверную версию Microsoft Windows и дополнительно оплачивать лицензии на каждого дополнительного пользователя.
http://alker.com.ua/ru/solutions/winxpmf.html

Ещё существуют аппаратные решения, тонкие клиенты... Когда в офисе стоит один сервер, а рабочие места организуются посредством покупок спец терминалов, которые внешне выглядят как обычный монитор, в который втыкается мышь и клавиатура, либо устройство напоминающее внешний жесткий диск или какой-нибудь внешний тв тюнер... В зависимости от производителя и модели клиента... Тонкий клиент, интегрированный в TFT панель стоит порядка 18 000 руб.
http://www.tonk.ru/
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind