Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » » Аквариумистика
Центр аквариумистики. Ведет раздел Юрий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2008, 15:25   #1   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 20.01.2008

MitroФanЫч вне форума Не в сети
Помогите с выбором оборудования

Очень много разнообразного оборудования незнаю что выбрать. Нужен фильтр и грелка. Банка на 120л.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 20:18   #2   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 20.01.2008

MitroФanЫч вне форума Не в сети
Ну что никто не может помочь с выбором, какой фильтр взять с керамическим наполнителем или паралоновым, кокой фирмы, тоже касается и терморегулятора(в смысле какой фирмы).
И еще вопрос поповоду света, знаю что есть лампы с разными спектрами.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 20:39   #3   
Форумец
 
Аватар для Андрей-777
 
Сообщений: 122
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 57

Андрей-777 вне форума Не в сети
У меня аква 122л, стоит внешник TetraTec IN 700, очень доволен, перед этим вместе с покупкой аквариума ставил внутренний фильтр,но с ним много мороки, а нагреватель 150w фирмы Акваэль-простоял всю зиму температуру держит четко,но настраивал по градуснику. С внешним фильтром обслуживание аквариума занимает 15 минут в неделю/замена 30% воды/ и один раз в месяц чищу шланги+30 минут. Фильтр установил в июне 2007, а в конце января мыл весь, но грязи было мало, можно было и не мыть. Обязательно на входе одевать губку на входной патрубок,меняю раз в неделю при подмене воды, грязный промываю под краном.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 20:51   #4   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 20.01.2008

MitroФanЫч вне форума Не в сети
Скажи пожалуста а система фильтрации, активированный уголь? И сколько ты за него выложил, рубля два.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:12   #5   
Форумец
 
Аватар для Андрей-777
 
Сообщений: 122
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 57

Андрей-777 вне форума Не в сети
Активированный уголь входит в комплект, но я его отложил,он нужен только при очистке аква от лекарств итп, все наполнители были в комплекте, я так же убрал синтепон из верхней корзины,тк он снижал производительность фильтра, и в третью снизу корзинку положил керамику, а губку из нее на место синтепона. Знаешь ,фильтр я покупал в Воронеже за 2250 дешевле не нашел, но внутренник у меня стоял за 750 и я считаю ,что выкинул деньги на ветер, с ним столько гемора и чистоты воды я не добился, а сейчас вода очень чистая и при том, что аква у меня перенаселен, хотя если у тебя будет мало рыб, то может и обойдешься внутренним, а по цене зайди в выходные на Птичку, там есть Юра, он ведет этот форум, очень адекватный человек, мне помог с моими глупыми вопросами на которые он отвечал улыбаясь, но я ему благодарен, а как связаться с ним поищи поиском на этом форуме, возможно он что посоветует, да и из Москвы может привезти наверное, там можно взять подешевле, тк у на этот фильтр я видел только в двух магазинах и разница 2250-3000.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 23:47   #6   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА Ф.
 
Сообщений: 40
Регистрация: 20.02.2008

ЕЛЕНА Ф. вне форума Не в сети
Меня заинтересовал такой вопрос, глупый конечно, но всё-таки. А вода из этого фильтра может вытекать? Ну к примеру переклинит его невзночай, он всю воду на пол из аквариума и выкачает. И рыбам кирдык, и соседи будут очень не довольны думаю. Может такое быть??
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 00:04   #7   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА Ф. Посмотреть сообщение
А вода из этого фильтра может вытекать?
Теоретически, возможно всё!
Практика же показывает. Что при аккуратном монтаже фирменного девайса такие проблемы исключены. Эхейм, идеал, конечно. Особенно серия "Классик". Но и цена соответствующая.

Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА Ф. Посмотреть сообщение
Ну к примеру переклинит его невзночай, он всю воду на пол из аквариума и выкачает.
При эксплуатации любого внешника и повышенной мнительности, как панацея, есть одна маленькая хитрость. На подводящем патрубке, на пару-тройку сантиметров ниже постоянного уровня воды, делается небольшое отверстие. В случае несанкционированной протечки. Когда уровень воды в аквариуме опустится ниже свища, через него в шланг начнёт поступать воздух. Система слива будет нарушена и течь прекратится. В этом способе есть один минус. При чистке аквариума, когда вода сливается ниже уровня отверстия. Оное приходится заделывать пластилином, аль изолентой. А после восстановлении уровня воды вскрывать вновь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 07:22   #8   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА Ф.
 
Сообщений: 40
Регистрация: 20.02.2008

ЕЛЕНА Ф. вне форума Не в сети
Юрий, вы просто чудо. Знаете всё. Вот только Эхейм в нашем доблесном городе ненайти. И всё из-за цены думаю. На птичем магазин, только там соглашаются привезти на заказ, да и то нужно точно назвать какой марки надо. А у меня как раз с этим проблема. Эхейм Классик, а дальше должны быть цифиры полагаю. Сейчас буду искать в инете, может что и накопаю. Спасибки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 10:54   #9   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
ЕЛЕНА Ф., Для 200 литрового аквариума, при не плотном заселении рыбками и наличии живых растений, вполне подойдёт модель 2213. Но я остановился бы на 2215.
ЗЫ.
Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА Ф. Посмотреть сообщение
Вот только Эхейм в нашем доблесном городе ненайти
На заказ могу привезти! (несколько дешевле, чем в любом магазине) Подробней по телефону 58-07-06
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind