РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 00:41   #1   
Форумец
 
Аватар для 5oKRa7
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.12.2007
Возраст: 32

5oKRa7 вне форума Не в сети
Не могу установить МФУ

После переустановки винды не могу установить на компьютер МФУ. Устанавливал винду с полным форматированием диска С, там хранились все дрова.
При включении устройства вылетает следующая ошибка:
потом меня перенаправляют на страницу поддержки компании Epson(кстати моя модель cx4900) и вот что там написано в случаи возникновения подобной ошибки:
Порт не распознан в Windows
Если принтер не распознается во время установки драйвера, попробуйте сделать следующее.
1. Принтер включен?
2. Правильно ли соединены компьютер и принтер?
3. Поддерживает ли компьютер стандарты USB или IEEE 1394?
1. Принтер включен?
Убедитесь, что принтер включен.
Убедитесь, что шнур питания надежно вставлен в электрическую розетку.
Проверьте электропитание, подсоединив к розетке сетевой шнур другого электроприбора и включив его. Если другой электроприбор включается, то, возможно, принтер следует считать неисправным.
Если принтер распознан:
Закройте эту страницу, чтобы вернуться в окно установки.
Если принтер не распознан:
Перейдите к следующему шагу.
К началу
2. Правильно ли соединены компьютер и принтер?
Убедитесь, что кабель USB надежно подключен к принтеру и компьютеру, и что он не поврежден и не скручен.
Принтер не будет распознан во время установки драйвера, если он подключен к принтерному коммутатору или буферу. В этом случае попробуйте подключить принтер к компьютеру напрямую при помощи кабеля USB.
Если принтер подключен к компьютеру с помощью USB-концентратора подключите принтер к концентратору первого уровня. Если принтер по-прежнему не распознается компьютером, попытайтесь подключить его к компьютеру напрямую, не используя концентратор.
При подключении принтера к компьютеру через USB-концентратор, убедитесь, что концентратор распознается компьютером.
Если этот принтер распознан:
Закройте эту страницу, чтобы вернуться в окно установки.
Если этот принтер не распознан:
Перейдите к следующему шагу.
К началу
3. Поддерживает ли компьютер стандарты USB или IEEE 1394?
При подключении с помощью кабеля USB
Убедитесь, что ваша версия ОС Windows поддерживает USB
На вашем компьютере должна быть предустановленна ОС Windows XP x64, XP, Me, 98 или 2000 или предустановленна ОС Windows 98, обновленная до Windows Me. Возможно, вам не удастся установить и использовать драйвер USB-принтера на компьютере, который не соответствует этим требованиям или не оборудован встроенным USB-портом. Подробную информацию о вашем компьютере можно узнать у поставщика оборудования.
Убедитесь, что ваш компьютер поддерживает USB
Чтобы проверить, поддерживает ли ваш компьютер USB, сделайте следующее:
В Windows XP x64 и XP щелкните Start (Пуск), щелкните значок My Computer (Мой компьютер) правой кнопкой мыши в меню Start (Пуск) и выберите Properties (Свойства). В Windows Me, 98 и 2000 щелкните значок My Computer (Мой компьютер) правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите Properties (Свойства).
В Windows XP x64, XP и 2000 откройте вкладку Hardware (Оборудование) и нажмите кнопку Device Manager (Диспетчер устройств). В Windows Me и 98 откройте вкладку Device Manager (Диспетчер устройств).
Раскройте узел Universal Serial Bus controllers (Контроллеры шины USB) и убедитесь, что определены USB Universal Host Controller (Универсальный хост-контроллер USB) и USB Root Hub (Корневой концентратор для USB). Если USB Universal Host Controller (Универсальный хост-контроллер USB) и USB Root Hub (Корневой концентратор для USB) определены, ваша ОС Windows поддерживает USB.
Если ваша ОС Windows не поддерживает USB, выполните следующие шаги, а затем вновь откройте узел Universal Serial Bus controllers (Контроллеры шины USB). Если ваша ОС Windows по прежнему не поддерживает USB, обратитесь к поставщику оборудования.
Если устройство USB распознается как неизвестное устройство
В Windows ОС Me или 98 некоторые устройства USB могут распознаваться как Unknown device (Неизвестное устройство) в дереве USB окна Device Manager (Диспетчер устройств). При возникновении этой ошибки запустите программу EPUSBUN.EXE с прилагаемого компакт-диска с ПО:
Прервите установку драйвера.
Щелкните значок компакт-диска правой кнопкой мыши и выберите Explore (Просмотр).
Дважды щелкните папку WIN9X.
Дважды щелкните значок EPUSBUN.EXE.
Извлеките и снова вставьте компакт-диск с ПО в привод CD/DVD-ROM и выполните инструкции по установке драйвера, отображаемые на экране.
При подключении с помощью кабеля IEEE 1394 (только для принтеров с поддержкой IEEE 1394)
Убедитесь, что ваша версия ОС Windows поддерживает IEEE 1394
На вашем компьютере должна быть предустановленна ОС Windows XP x64, XP, Me или 2000, и компьютер должен быть оснащен портами IEEE 1394. Кроме того, хост-контроллер IEEE 1394 должен быть OHCI-совместимым и поддерживаться предустановленными версиями Windows XP x64, XP, Me или 2000. Если хост-контроллеры IEEE 1394 вашего компьютера не соответствуют техническим характеристикам OHCI, обратитесь к поставщику оборудования. Подробную информацию о вашем компьютере можно узнать у поставщика оборудования.
Убедитесь, что ваш компьютер поддерживает IEEE 1394
Чтобы проверить, поддерживает ли ваш компьютер IEEE 1394, сделайте следующее:
В Windows XP x64 и XP щелкните Start (Пуск), затем щелкните значок My Computer (Мой компьютер) правой кнопкой мыши в меню Start (Пуск) и выберите Properties (Свойства). В Windows Me и 2000 щелкните значок My Computer (Мой компьютер) правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите Properties (Свойства).
В Windows XP x64, XP и 2000 откройте вкладку Hardware (Оборудование) и нажмите кнопку Device Manager (Диспетчер устройств). В Windows Me откройте вкладку Device Manager (Диспетчер устройств).
Раскройте узел IEEE 1394 Bus host controllers (Хост-контроллеры шины IEEE 1394) и убедитесь, что хост-контроллер шины IEEE 1394 определен. Если хост-контроллер IEEE 1394 определен, ваша ОС Windows поддерживает стандарт IEEE 1394, совместимый с OHCI.
Все проверял, но ничего не помогает. Единственный вопрос по следующему пункту:
Цитата:
Раскройте узел Universal Serial Bus controllers (Контроллеры шины USB ) и убедитесь, что определены USB Universal Host Controller (Универсальный хост-контроллер USB ) и USB Root Hub (Корневой концентратор для USB ). Если USB Universal Host Controller (Универсальный хост-контроллер USB ) и USB Root Hub (Корневой концентратор для USB ) определены, ваша ОС Windows поддерживает USB.
Я это все проверил, но у меня не обнаружилось в свойствах USB Root Hub (Корневой концентратор для USB ). Я так подозреваю что нужно установить дрова на USB порты...Так все таки как мне установить МФУ???
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 07:26   #2   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Может быть неправильно выполнена установка виндовс, либо сам дистрибутив кривой или устаревший, либо что-то накосячено в БИОС. В ХР SP2 никаких дров на USB устанавливать не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 11:02   #3   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Не знаю что именно это, но при установки всяких разветвителей для усб винду бывает так глючит, для этого нужно на выбор:
а) переустановить винду
б) в реестре убить настройки усб, в т.ч. определившиеся флеш-накопители
в) в "мой ПК" в составе оборудования удалить usb и ребутнуть, чтобы он их переустановил.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 12:15   #4   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 5oKRa7
Если принтер не распознается во время установки драйвера, попробуйте сделать следующее...
А был ли установлен драйвер на принтер?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 12:19   #5   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
А когда USB кабель вынимаешь-вставляешь, появляется сообщение о том, что обнаружено новое устройство?
Может PnP слетело? Тогда нужно в системе найти неопознанное устройство и руками указать путь к дровам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 12:56   #6   
Форумец
 
Аватар для 5oKRa7
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.12.2007
Возраст: 32

5oKRa7 вне форума Не в сети
Teddybear,
При установке драйверов он меня просит подключить устройство к компу, а затем высвечивается такая ошибка как на скрине
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 15:21   #7   
safal. ru
 
Аватар для Safal
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 40

Safal вне форума Не в сети
если подключаемся в хаб, то меняем хаб или пробуем подключиться в сис. плату напрямую. либо пробуем поменять сам USB кабель. драйвера, которые идут в комплекте должна быть рабочими 100 %
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 15:43   #8   
Модератор
 
Аватар для romanius
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 7

romanius вне форума Не в сети
5oKRa7, вначале можешь выключить вообще принтер(МФУ). Начинай устанавливать драйвер. Когда он попросит подключить устройство, подключи и ты сразу увидишь как начнет скидывать драва в папку виндовс, сл-но и установится устройство.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 16:51   #9   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 5oKRa7
При установке драйверов он меня просит подключить устройство к компу, а затем высвечивается такая ошибка как на скрине
Обычно МФУшки ставятся в таком порядке: сначала дрова, при отключенном устройстве, потом подключается девайс, опознается по Plug and Play, система сама находит нужный дескриптор.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 17:05   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
ещё возможно USB контроллер и винда особенные... дрова на мать все поставь. у меня такое бывает с отдельным контроллером USB, который не на матери
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 23:24   #11   
Форумец
 
Аватар для 5oKRa7
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.12.2007
Возраст: 32

5oKRa7 вне форума Не в сети
Все в общем установил...
Сначала поменял в Биосе USB с 2.0. на 1.1. потом удалил из диспечера устройств все USB устройства и потом поставил дрова на МФУ все пока работает
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind