Старый 10.03.2008, 18:25   #1   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 09.02.2008
Возраст: 33

lermontov вне форума Не в сети
проблема с водой

Суть в следующем: раньше жил в воронеже в северном районе, был небольшой аквариум 30 л пары тройка рыбок , жили нетужили около года потом перехал в с подгорное , тут вода теперь из скважины и гдето через месяц рыбки у мерли остался тока сомик, но его пришлось отдать в хорошие руки, а то вдруг бы тоже умер, с этого момента пыталси пару раз запустить аквариум но ничего невышло.я тока начинающий ., так чсто неособо много знаю об этом нелегком деле , но на мой взгляд у мя проблема с водой , отвазили на пробу скзали железа оч много(но пробы была чисто символическая когда дом оформляли енадо было . что мне можно сделать чтобы привести состояние воды в более менее нормальный вид ???? просто уж оч хочется снова на прекрасных рыбешек смотреть и любоватси!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 18:55   #2   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lermontov
с этого момента пыталси пару раз запустить аквариум но ничего невышло.
Подробнее что делали, что не вышло.
Цитата:
Сообщение от lermontov
но на мой взгляд у мя проблема с водой , отвазили на пробу скзали железа оч много(но пробы была чисто символическая когда дом оформляли енадо было .
Много это сколько? Желательно в цифрах. Другие результаты анализа есть?
Цитата:
Сообщение от lermontov
что мне можно сделать чтобы привести состояние воды в более менее нормальный вид ????
Что с ней не так кроме гипотетического превышения содержания железа?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 19:21   #3   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 09.02.2008
Возраст: 33

lermontov вне форума Не в сети
про запуск аквариума :
заливал воду, камни, и тд все как пологаетси ,запускал рыбок . в предпоследний раз запускал сколярий , умерли на 3-4 неделе по непонятным причинам . А вот в последний раз решил взять гупи неочень красивые но на мой взгляд выносливее остальных , они около года протянули было порядка 6 но когда начали умирать (3 из 6 осталось ) решил перевести их в город , но там пришлось оставить их на сестру , я конечно навещал рыбок но всеравно нечасто через некоторое время , за ними перестали ухаживать и мне пришлось их отдать . мой вывод из этого 1 я - плохо разбираюсь в аквариумном деле
2 гуппи самые выносливые
3 возможная проблема в воде

теперь о воде как я уже написал особенно тчательной проверки небыло сделано . Кстати как проверить кислотность воды или какиенить важные показатели ??
да вот ешо кое что заметил вода из скважины зацветает намного быстрее , те бывали дни когда по неосторожности аквариум попадал под прямые лучи солнца и через 1-2дня был неплохой налет водорослей на стенка , но это я думая объясняется тем что вода в городе хлорированная, а из скважины 40 метров практически родниковая .

могу добывить по своим наблюдениям ( это просто житейский экспиремент ) Наберю стакан кипятка (вода из скважины) кидаю чайный пакетик чай чернеет , затем береу второй стокан кипятка туда кладу пакетик из первого , чай немго желтеет и все . проделывая тот же опыт в городе получаем 2 стакана черного чая !!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 20:49   #4   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lermontov
возможная проблема в воде
Далеко не факт. Если делать этот вывод на основе гибели скалярий, то причин там может быть масса. Какого размера (возраста) были рыбы в момент гибели? Какие симптомы наблюдались при этом?
Цитата:
Сообщение от lermontov
могу добывить по своим наблюдениям ( это просто житейский экспиремент ) Наберю стакан кипятка (вода из скважины) кидаю чайный пакетик чай чернеет , затем береу второй стокан кипятка туда кладу пакетик из первого , чай немго желтеет и все . проделывая тот же опыт в городе получаем 2 стакана черного чая !!!
И об отличии каких характеристик воды тут можно сделать вывод?
Могу посоветовать только одно. Если есть сомнения в качестве воды, то стоит сделать её анализ. Посмотреть стоит на жесткость (общую и карбонатную), рН, содержание нитратов и нитритов. Ну и на содержание железа если беспокоит И уже с цифрами сюда. Будем посмотреть...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind