Старый 25.06.2010, 21:36   #1   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
О ВАЖНОМ С ВРАЧОМ АКУШЕРОМ-ГИНЕКОЛОГОМ!

Огромное спасибо нашей доброй фее раздела за согласие вести эту важную тему.
Давайте только сразу договоримся,что будем придерживаться таких же правил как и в "консультации детских врачей". Отвечают только специалисты.
 
Старый 25.06.2010, 21:44   #2   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Ух ты)))) уже.

Девочки, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.
 
Старый 25.06.2010, 21:48   #3   
Форумец
 
Аватар для Просто НАСТЯ
 
Сообщений: 97
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 40

Просто НАСТЯ вне форума Не в сети
Кукла 79, добрый вечер. Подскажи, пожалуйста, до какого срока ребёнок может перевернуться в правильное положение (реально)? У меня идёт 33-я неделя, а дочка всё в тазовом, роды вторые. И могут ли помочь упражнения, а главное какие?
 
Старый 25.06.2010, 21:49   #4   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Кукла 79, У меня к вам вопрос (профессиональный) может ли варч осмотром на кресле справоцировать начало родов? А то это мне уже 5 мес покоя не дает...
спрашивала Александра в другой теме(не могу все сообщение перенести).
 
Старый 25.06.2010, 21:58   #5   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Просто НАСТЯ Посмотреть сообщение
до какого срока ребёнок может перевернуться в правильное положение (реально)?
до 35 - 36 недель малыш может переворачиваться много раз, не стоит его торопить.
После этого срока можно делать упражнения, направленные на переворот ребенка в другое положение. Но они индивидуальны и имеют противопоказания.
Написать заочно информацию для всех невозможно.
Самое простое, что Вы можете делать ( в указанном выше сроке ) :
2-3 раза в день, до еды, имея под собой твердую поверхность, попеременно ложитесь то на левый, то на правый бок. Меняйте положение каждые 5-10 минут в течение примерно часа.
а также важны ежедневные продолжительные прогулки (ходьба в умеренном темпе) и плавание.
 
Старый 25.06.2010, 22:02   #6   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
По вопросу Александры.
Вопрос немного размыт . Когда был осмотр, в каком сроке?

Попробую ответить в общем :
если Вы имеете в виду стандартный осмотр гинеколога во время беременности - нет, бимануальный ( ручной ) осмотр на кресле начало родов не провоцирует.
Если осмотр имел место быть при готовой - сглаженной, укороченной, а может и открывающейся шейке, тогда конечно условно можно связать.
Только это не осмотр провоцирует, а природа распоряжается.
Если доктор смотрит вас в самом начале родов ( которые вы можете не чувствовать ), то роды конечно будут продолжаться ( а по самочувствию - для Вас - начнутся ).
 
Старый 25.06.2010, 22:26   #7   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
как здорово что такая тема появилась и Свете спасибо за то что нашла время темкой заниматься)))))))))))))
 
Старый 25.06.2010, 22:48   #8   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Кукла 79, Света, спасибо тебе, что согласилась отвечать на наши вопросы в этой теме
У меня их несколько:
1) если после родов еще не восстановился менструальный цикл, ребенок на ГВ, перерыв между кормлениями от 1 до 4 часов, какова вероятность забеременеть?
2) есть ли противопоказания для того, чтобы поставить спираль?
 
Старый 25.06.2010, 23:01   #9   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
catdi,
1 ). В период лактации (кормления грудью) вероятность наступления беременности снижается, но не исключена.
Не восстановился мц - вы имеете в виду, что еще не было менструации?


2 ).Противопоказаниями для применения спирали являются:
- частые воспалительные заболевания органов малого таза. Наличие хронических воспалительных процессов с частыми обострениями и короткими периодами ремиссии.
- наличие скрытых инфекций, в том числе и в хронической форме
- опухоли женских половых органов любой локализации
- патологии шейки матки
- анемия
- маточные кровотечения
- патологии строения матки, шейки матки – наличие рубцовых деформаций шейки матки
- 2 и более половых партнера.
 
Старый 25.06.2010, 23:03   #10   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Не восстановился мц - вы имеете в виду, что еще не было менструации?
Да, менструации еще не было, но нам только почти 2 месяца
 
Старый 25.06.2010, 23:06   #11   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
catdi, в описанном режиме кормления вероятность низкая, ( в том числе ночные кормления также должны происходить, с такими же перерывами ), несколько процентов.
Но я бы рекомендовала дополнительно предохраняться ( если в этом есть необходимость, а то может быть погодок хотите )
 
Старый 25.06.2010, 23:13   #12   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Кукла 79, Свет, и еще я вот все задаюсь вопросом: ровно до 41 недели у меня была незрелая шейка матки, в течение недели (с 40до 41 недели) мне вставляли палочки, давали какие-то таблетки для раскрытия шейки (ожидали после них еще и схватки, но и их не было), ковыряли ее каждый день 2-3 человека, но смогли добиться раскрытия только на 1 палец. Была ли вероятность того, что шейка все таки созреет и начнет открываться? Просто меня так замучали всеми этими процедурами, что я уже сама уговорила врача на КС, да и она уже пришла к выводу, что ждать не стоит.
 
Старый 25.06.2010, 23:15   #13   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Но я бы рекомендовала дополнительно предохраняться ( если в этом есть необходимость, а то может быть погодок хотите )
От погодок я может быть и не отказалась бы, но в РД сказали, что после КС в течение 2 лет нельзя беременеть
 
Старый 25.06.2010, 23:15   #14   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
catdi, скорее всего нет, судя по написанному выше.
Но все равно вероятность была, просто она ничтожно мала. Можно было ждать до 42 недели, но вот смысл...
 
Старый 25.06.2010, 23:16   #15   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
От погодок я может быть и не отказалась бы, но в РД сказали, что после КС
я забыла, что КС.
 
Старый 26.06.2010, 00:40   #16   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Кукла 79, и я спрошу..Свет,тест двумя полосочками может ввести в заблуждение? или это всегда"да"?))
 
Старый 26.06.2010, 01:47   #17   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Кукла 79, Света, хоть у меня на данный момент это и в прошлом. Но все таки хочется разобраться в том, что было.. Отчасти на будущее, отчасти - просто для самоосознания. У меня были отеки, и довольно сильные. Лежала месяц в больнице, сдала пол миллиона анализов - никаких отклонений. Только по УЗИ с допплером выявилась ФПН. Отеки не лечились никак. Капельницы имели только лишь противоположный эффект. Отеки хорошо снимал бассейн, который, естественно, пришлось забросить, как попала в больницу.
Что можно было еще сделать.. и нужно ли было вообще что то делать или спокойно дожидаться своей ПДР и рожать себе.
Закончилось у нас все на 37-38 неделе прокалыванием пузыря и последующим окситоцином. Поскольку от кесарева я отказалась, а мефипристон, энзапрост и пропедил никакого (в смысле - нужного) действия не оказали - рано было... мне так кажется. Ребенок родился с дефицитом веса - 2800 ну а все остальное вроде нормуль.
 
Старый 26.06.2010, 06:57   #18   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Кукла 79, а когда молоко станет горьким, если при кормлении грудью еще раз забеременеть?
 
Старый 26.06.2010, 09:09   #19   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
Кукла 79, Света, спасибо тебе, что согласилась вести такую немало важную темку. У меня сразу вопросик: Ровно через 2 месяца после родов (ЕР) у меня были 3 дня выделения (скудные), можно это считать началом менструального цикла или нет, ребенок на ГВ?
 
Старый 26.06.2010, 09:14   #20   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Светик!!! Ну и от меня вопросик,решила ставить спираль,вот врач посоветовала мне вот эту- кольцеобразная Юнона с серебром (вроде так), и еще одну Мультилоад (точно незнаю,почерк не разберу). Но сказала все таки купить первую,так как если она приживется то она будет замечательно. И еще врач сказала что спираль летом нежелательно ставить,так ли это?
 
Старый 26.06.2010, 09:16   #21   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
тест двумя полосочками может ввести в заблуждение?
может.
тест может давать ложноположительный результат при :
Наличие гормонпродуцирующей опухоли в организме.
Прием гормональных препаратов, содержащих ХГЧ .
Дисфункциональные нарушения в работе яичников.

Плюс тест должен храниться правильно, и результат должен быть оценен не позже 5-10 минут от момента реакции.
 
Старый 26.06.2010, 09:21   #22   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
ВянаТ, разобраться в твоем вопросе сложно. Потому что нет никаких четких данных.
Как протекала беременность ( с самого начала )? В каком сроке был поставлен гестоз? Что конкретно в диагнозе? в анализах? какие препараты были использованы для снятия отеков?

Если врачи приняли решение о стимулировании родов, думаю была веская причина. И срок 37-38 недель уже достаточен.
Есть случаи когда принимают решение о родоразрешении в 31 неделю, т.к. тянуть больше нельзя.
 
Старый 26.06.2010, 09:25   #23   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
когда молоко станет горьким, если при кормлении грудью еще раз забеременеть?
индивидуально.
С большей вероятностью - если при последующей беременности вы будете испытывать токсикоз.
 
Старый 26.06.2010, 09:36   #24   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Налсур, у некоторых женщин, кормящих грудью менструальная функция возобновляется вскоре после окончания послеродового периода, то есть через 6- 8 недель после родов.
Возможно Вы относитесь к этому числу.
Насколько я помню - ( по другим темам ) - грудного молока недостаточно ?
Вы докармливаете ребенка?
 
Старый 26.06.2010, 09:49   #25   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
И еще врач сказала что спираль летом нежелательно ставить,так ли это?
наверное доктор перестраховывается от нежелательных инфекций ( купание в открытых водоемах и т.п.)
и в течение первых нескольких недель после введения спирали могут присутствовать кровянистые выделения.
Больше объяснений не вижу.

А спирали обе примерно одинаковы.
 
Старый 26.06.2010, 11:33   #26   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
Кукла 79, да я докармливаю ребенка 1 раз в день 110 мл смеси, а так прикладываемся к груди каждые 1,5- часа
 
Старый 26.06.2010, 15:58   #27   
Форумец
 
Аватар для Юлечка Т.
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.06.2010

Юлечка Т. вне форума Не в сети
Кукла 79, Светик!!! Посоветуй пожалуйста хорошего гинеколога!!! После ЗБ и выкидыша очень нужен хороший специалист!!!!!
 
Старый 26.06.2010, 15:59   #28   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
Кукла 79, Добрый день! Мне на третьем УЗИ в 33 недели поставили нарушение маточно-плацентарного кровотока 2 степени. Мой врач-гинеколог из ЖК говорит, что это ничего страшного,там незначительное отклонение - можешь попить Курантил или Актовегин. А врач, с которым я договорилась на роды, сказал, что это серьёзно и лучше пролечить.
Как Вы считаете, кто из них прав,и, Курантил и Актовегин одинаковы ли по своим свойствам и функциям, или разные совсем (так как врач сказала "или или"). Стоит ли что-либо из этого пропить?
Благодарю
 
Старый 26.06.2010, 19:37   #29   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
да я докармливаю ребенка 1 раз в день 110 мл смеси,
тогда скорее всего это восстановление МЦ.
 
Старый 26.06.2010, 19:46   #30   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирочка Ирочка Посмотреть сообщение
нарушение маточно-плацентарного кровотока 2 степени. Мой врач-гинеколог из ЖК говорит, что это ничего страшного,там незначительное отклонение - можешь попить Курантил или Актовегин. А врач, с которым я договорилась на роды, сказал, что это серьёзно и лучше пролечить.
чтобы Вы немного поняли о чем речь приведу здесь классификацию.
Думаю вопрос о целесообразности лечения будет ясен.

классификация нарушений маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотока,

Согласно этой классификации выделяют три степени тяжести гемодинамических нарушений:
I степень:

А - нарушение маточно-плацентарного кровотока при сохранном плодово-плацентарном кровотоке.

Б - нарушение плодово-плацентарного кровотока при сохранном маточно-плацентарном кровотоке.

II степень: одновременное нарушение маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотока, не достигающее критических изменений .

III степень: критические нарушения плодово-плацентарного кровотока при сохранном или нарушенном маточно-плацентарном кровотоке.


Считаю, что курантил и актовегин здесь не помогут.
Я бы порекомендовала стационарное лечение с контролем.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind