Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2008, 17:45   #61   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
DAMON, имено)Золотые слова!!)
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 12:20   #62   
Форумец
 
Аватар для Сильвия
 
Сообщений: 77
Регистрация: 13.07.2008

Сильвия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
Сильвия, если с тобой общаются только с какой-нибудь целью, то значит просто общаться с тобой у людей желания не возникает. Может стоит поучиться быть хорошей сначала. А потом уже учиться ставить на место.
Что значит "поучиться быть хорошей"? Как будто я такая плохая, потому что спешу исполнить любую просьбу, а мне потом с этим на шею садятся.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 20:23   #63   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сильвия Посмотреть сообщение
спешу исполнить любую просьбу, а мне потом с этим на шею садятся
А надо сначала подумать, может человек выполнить эту просьбу сам, или ему просто лень.
Или он свое время ценит а ваше нет? По большому счету, нужно к мнению о себе других людей просто спокойнее и иногда с юмором относиться. Я же не пряник, чтобы всем нравиться. Тем более, жизни не хватит, чтобы всем угодить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 22:20   #64   
Форумец
 
Аватар для РsyStorm
 
Сообщений: 1,158
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 37

РsyStorm вне форума Не в сети
быть добрым и отзывчивым очень х"№;ево.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 03:03   #65   
football_mad
 
Аватар для Hollowman
 
Сообщений: 10,818
Регистрация: 20.07.2006
Записей в дневнике: 8

Hollowman вне форума Не в сети
сколько доброго и хорошего не делай-плохой результат от этого почти всегда возвращается.Работает всё-таки пословица ... но всё продолжается).Без этого никак
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 12:30   #66   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сильвия Посмотреть сообщение
Что значит "поучиться быть хорошей"? Как будто я такая плохая, потому что спешу исполнить любую просьбу, а мне потом с этим на шею садятся.
Типа того. Не бывает так, что человек делает всем добро, а у него только сидят на шее, свесив ноги. И никто-никто никогда-никогда не делает добра в ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 12:37   #67   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

Серый Ангел вне форума Не в сети
А вообще, как подсказывает опыт, люди считающие, что быть добрым и хорошим невыгодно, глупо и неправильно, банально ждут, чтобы их обязательно награждали за добрые дела.
Если ты собираешься сделать доброе дело не ожидай ничего в ответ. Просто сделай. И не считай сколько раз ты сделал что-то кому-то, а они в ответ ничего. Лучше посчитай, сколько хорошего люди делают тебе и не забывай благодарить их за это. Можно здорово удивиться, как часто приходиться говорить спасибо.
Ну и естественно, не стоит давать садиться себе на шею. Не стесняйся отказывать или посылать людей, которые норовят тебя использовать. Но одновременно не бойся перетрудиться для тех, кто не раз помогал тебе.
Равновесие - великая вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 18:39   #68   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Надо определиться - если делать просто "хорошо", то это альтруизм. Если делать хорошо/плохо/как удобнее и ждать ответа - это уже политика.
В зависимости от ситуации и окружающих людей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 17:42   #69   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
Если ты собираешься сделать доброе дело не ожидай ничего в ответ.
Это называется жертвой. В наше время на это практически ни кто не способен. Все как минимум ждут, что я вот сделал добро, и мне кто-нибудь сделает тоже когда-нибудь, или потом на страшном суде зачтется. Доброта и отзывчивость идут из таких побуждений у нас в основном. Реальное бескорыстие - большая редкость.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 09:05   #70   
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Сообщений: 3,194
Регистрация: 19.09.2006
Записей в дневнике: 742

student1234 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Реальное бескорыстие - большая редкость.
но она встречается
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 10:31   #71   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Однажды я спросила у батюшки ( в смысле, священника) , подавать ли милостыню попрошайке-алкоголику - он же пропьет. Ответ священника избавил меня от этих размышлений. Он мне объяснил, что я смешиваю свои действия и действия того человека. За свои поступки я отвечаю сама, а тот человек - сам.Поэтому помогать или нет - личное дело каждого, и делать это надо по принципу:" Не суди, да не судим будешь". Можешь помочь - помоги, тебе это зачтется(не на том свете, а на этом), не можешь - не надо. В жизни действует закон равновесия. Вдруг ты тоже окажешься втрудной ситуации- и получишь помошь, о которой и не мечтал. К такой "глубокой философии" я сама пришла из-за того, что постоянно на меня сваливаются какие-то несчастненькие, которым надо помочь.
Если человеку в трудную минуту на пути встретился ты, значит эту помощь можешь оказать только ты. и дело не в том, что ты лох безотказный(это отдельная тема, про таких говорят"Кто везет - на том и едут), а просто больше ему никто помочь не может.Просто надо научиться отличать одно от другого.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 19:36   #72   
Форумец
 
Аватар для Nikoly
 
Сообщений: 1,618
Регистрация: 08.03.2007

Nikoly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёха2007 Посмотреть сообщение
Знаю тема звучит несколько странно...Но неоднократно замечал, что если безвозмездно много раз помогать людям, то они начинают воспринимать это как , само-собой разумеющееся....И если один раз не поможешь , то станешь для них самым нехорошим челом...В то же время если вести себя как "ПАДОНАК" , то каждый твой добрый поступок будет как , дар свыше! все будут это помнить и любить тебя...
Cогласны ли вы с такой теорией? интересно услышать ваше мнение.

ЗЫ: Это я не с потолка взял, на себе можно сказать проверено..
несогласен в корни...падонков нелюбят добрые...а умные не бывают злыми...а значит их мнение можно не учитывать...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 08:25   #73   
пиарщица
 
Аватар для savage_angel
 
Сообщений: 4,824
Регистрация: 12.05.2005

savage_angel вне форума Не в сети
быть добрым и отзывчивым можно и может быть даже нужно. Но, необходимо знать тех людей которым ты помогаешь. Так как подлости в сегодняшнем мире очень много.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 11:04   #74   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от savage_angel Посмотреть сообщение
быть добрым и отзывчивым можно и может быть даже нужно. Но, необходимо знать тех людей которым ты помогаешь. Так как подлости в сегодняшнем мире очень много.
да ну нах.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 11:25   #75   
пиарщица
 
Аватар для savage_angel
 
Сообщений: 4,824
Регистрация: 12.05.2005

savage_angel вне форума Не в сети
quick, что знач да ну) так и есть) много тех которые подставляют)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind