Старый 13.03.2008, 15:52   #1   
Форумец
 
Аватар для Асечка
 
Сообщений: 33
Регистрация: 06.03.2008

Асечка вне форума Не в сети
Exclamation Беременность после приема оральных контрацептивов

Напишите о том сколько времени принимали контрацептивы и через какое время смогли забеременить после приема!Сталкивался ли кто-нибудь с проблемами на фоне приема ОК?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 08:49   #2   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 26.02.2008
Возраст: 39

nnata вне форума Не в сети
Я принимала ОК 2,5 года (Жанин), бросила в январе 2007г года, сразу после отмены месячные пошли вов время, через 2 цикла врач "на всякий случай" прописала всяких таблеток, после цикл сбился, пока не удалось забеременеть. Главное найти хорошего врача, не подскажешь кого-нибудь? У многих возникают сбои после отмены, но с другой стороны есть вроде как и ребауд-эффект. А ты сколько принимала и когда перестала пить ОК?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 18:06   #3   
Форумец
 
Аватар для Асечка
 
Сообщений: 33
Регистрация: 06.03.2008

Асечка вне форума Не в сети
nnata, я принимала 2 года с перерывом в пол года Диане-35.Бросила в феврале 2008 г-теперь вот жду мес-х.Со дня на день.Врача могу посоветовать своего- из род.дома в эликтронике. Я у нее наблюдаюсь 4 года(включая и первую бер-ть).Была не давно у нее она посоветовала таблетки не пить(предложила бер-ть-да и я очень хочу ребеночка).
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 14:45   #4   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Диане-35 пила около года, проблем не было, наоборот кожа, волосы, ногти стали лучше. В ноябре прошлого года перестала принимать, цикл восстановился сразу же, и с января этого года я беременна
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 19:27   #5   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Асечка
Врача могу посоветовать своего- из род.дома в эликтронике. Я у нее наблюдаюсь 4 года(включая и первую бер-ть).Была не давно у нее она посоветовала таблетки не пить(предложила бер-ть-да и я очень хочу ребеночка).
Мне посоветуйте, пожалуйста! Так получилось, что в настоящее время осталась без постоянного врача, с ног сбилась в поисках хорошего
Нужно просто иногда консультироваться, чтоб не думать, куда податься.
Так что, буду благодарна. Можно в личку
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 19:52   #6   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nnata
Я принимала ОК 2,5 года (Жанин).

А мыслимо почти 3 года принимать ОК????!!!!!!!!! Конечно не забеременнеешь после такого срока!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 19:56   #7   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaLe
Диане-35 пила около года, проблем не было, наоборот кожа, волосы, ногти стали лучше. В ноябре прошлого года перестала принимать, цикл восстановился сразу же, и с января этого года я беременна

А ты не поправилась с них? А то очень многие с них ползут во все стороны...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 14:29   #8   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Немо
16!!! лет Триквилар. Попали почти сразу. Хорошенький такой малыш получился.

Без комментарев!!! Это просто счастливый случай какой-то. Судьба что ли.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 17:35   #9   
Форумец
 
Сообщений: 116
Регистрация: 11.05.2006

аноним вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье
А ты не поправилась с них? А то очень многие с них ползут во все стороны...
я на Ярине наоборот похудела. И заб. сразу после отмены
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 17:10   #10   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье
А ты не поправилась с них? А то очень многие с них ползут во все стороны...
Не поправилась, но и не худела, вес "застыл" на той отметке, на какой был, когда начала принимать (хотя я вообще-то и не пыталась похудеть).
Полнеют чаще всего от неправильно подобранных препаратов, которые "назначили" себе сами, по совету подружек или знакомого врача (иногда даже не гинеколога), который без анализов на гормональный фон советовал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 10:42   #11   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
согласна с LaLe, правильно подобранные таблетки не дают НЕ каких побочных эффектов!!!
мой врач говорит что пить их можно сколько тебе необходимо. единственное раз в год ставать анализы.
пью уже 2-ой год, беременеть пока не пробывала, то немного поправляюсь. то худею, но не думаю что это от таблеток. в остальном чувствую себя прекрасно.
в анатации к таблеткам написано, в течении 36 часов после отмены лекарства возможно наступление беременности!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 11:19   #12   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaLe
без анализов на гормональный фон советовал
Данный анализ при назначении гормональных контрацептивов не нужен.
http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...7&postcount=37
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 20:45   #13   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
Question

Уважемый SQlap, подскажите , пожалуйста. Повышен уровень тестостерона в крови, незначительно повышен (верхняя граница нормы) DHEA S, кортизол несколько выше середины интервала. ЛГ,ФСГ, пролактин, эстрадиол, инсулин - середина нормы. После года приема Ярины с Верошпироном значительно уменьшились яичники, кисты стали немного меньше. Если прием препаратов прекратить, все вернется назад? И если беременность пока не планируется, то так и придется их пить до планируемой беременности? Возможно ли снизить уровень андрогенов какими-либо другими способами, без приема КОК?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 01:29   #14   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap
Данный анализ при назначении гормональных контрацептивов не нужен.
http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...7&postcount=37
Скажем так, он не обязательный. Я делала, для полноты картины. Зато вот много чего другого еще нужно, а по знакомству советуют и по телефону, и через родителей, и по аське, какие уж там анализы, какое обследование....
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 22:29   #15   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver
Возможно ли снизить уровень андрогенов какими-либо другими способами, без приема КОК?
Трудный вопрос.......
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 06:35   #16   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver
Повышен уровень тестостерона в крови, незначительно повышен (верхняя граница нормы) DHEA S, кортизол несколько выше середины интервала. ЛГ,ФСГ, пролактин, эстрадиол, инсулин - середина нормы. После года приема Ярины с Верошпироном значительно уменьшились яичники, кисты стали немного меньше. Если прием препаратов прекратить, все вернется назад? И если беременность пока не планируется, то так и придется их пить до планируемой беременности? Возможно ли снизить уровень андрогенов какими-либо другими способами, без приема КОК?
Анализы не лечатся. Лечится больной(ая). Судя по Вашему сообщению, речь может идти о поликистозе яичников (короче - данных недостаточно). Если Вас устраивают КОК, как метод контрацепции - продолжайте их приём и не заморачивайтесь с гормонами. Если же в дальнейшем не будет наступать беременность - тогда и надо будет решать, как и что лечить. Вас эти андрогены чем беспокоят-то?
P.S. Если анализ укладывается в пределы нормы (в т.ч. верхняя граница нормы и т.п.), то он нормальный!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 16:25   #17   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
В карточке стоит СПКЯ под вопросом, на УЗИ мелкокистозные изменения яичников (размер яичников пришел в норму, были увеличены). Правда, насколько я поняла, врачей смущает нормальное соотношение ЛГ/ФСГ и совсем не низкий кортизол. А уровень тестостерона больше нормы в 2 раза, и не очень понятно, откуда он берется, если все остальное в порядке. Ярину назначили «чтобы повышенный тестостерон не вызывал дальнейшее изменение ткани яичников». Из проявлений, беспокойство доставляет повышенный рост волос и нерегулярный цикл. Правда, «повышенная волосатость» была всегда, сколько себя помню, т. е. еще задолго до пубертанта. Еще пугают тем, что в дальнейшем будут проблемы если не с зачатием, то с вынашиванием, а если не с вынашиванием, то повышенный тестостерон у матери плохо влияет на ребенка. Это все действительно настолько страшно?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 17:33   #18   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver
и совсем не низкий кортизол.
В смысле нормальный уровень кортизола?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 17:47   #19   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry
В смысле нормальный уровень кортизола?
Да, нормальный
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 23:45   #20   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 22.04.2008

vesperik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье
А мыслимо почти 3 года принимать ОК????!!!!!!!!! Конечно не забеременнеешь после такого срока!!!!!!!!!
Мыслимо. А в Европе женщины вообще без месячных живут - постоянно на таблетках без перерывов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 22:43   #21   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Можно подумать, это правильно!

Круто! Давайте все так делать будем!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 23:11   #22   
Форумец
 
Аватар для DoctorExpert
 
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2007

DoctorExpert вне форума Не в сети
да...... а подобные обсуждения на приеме у гинеколога-эндокринолога задавать не пробывали? Нормальная женщина в том числе и на ОК раз в год посещает оного доктора.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 17:31   #23   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoctorExpert
на приеме у гинеколога-эндокринолога задавать не пробывали?
Пробовала. Посещаю. Сказали пить дальше, если побочных эффектов не будет и биохимия будет нормальная.
По поводу страшилок все говорят по разному, кто не забивать голову, кто "все плохо", но что конкретно делать или обследовать, внятно ни разу не услышала.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 18:21   #24   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
Наконец я сходила к эндокринологу-гинекологу-сдала кучу анализов, биохимию.Все ок-врач советовала теперь переходить с Диане-35 на Ярину. Сказала, что можно пить так же 2 года и без перерывов!!! Вот и незнаю пить ли?Т.к. с ребенком решили повременить!!!Что то побаиваюсь я-уж много было побочных эффектов ранее при приеме Диане.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind