Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Учебные заведения Воронежа » » Школы Воронежа
и этим все сказано...

Результаты опроса: Нужен ли нашей раздолбанной системе образования Единый Государственный Экзамен?
Да, нужен! 24 26.97%
Нет, не нужен! 51 57.30%
Мне всё равно! 14 15.73%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2008, 12:20   #121   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 32

Flaming вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Не говори ерунду!
? o_O
<8 символов>
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 12:58   #122   
Кроля-ля!
 
Аватар для Оля-ля
 
Сообщений: 979
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1677

Оля-ля вне форума Не в сети
Насколько помнится, егэ вводился с целью уравнять сельских и городских школьников и искоренить взятки при поступлении, но не учли, что уровень подготовки ооочень разный. И ни для кого не секрет, что в любом селе с 1-2 школами госэкзамен покупается методом "1000 на стол-выноси ким". Об этом те, кто платил, говорят открыто. Но! они же вылетают после первой-третьей сессии. Какая тогда разница?
Егэ в разы легче письменных экзаменов. Не нравился тем, что объективно знание оценить нереально.Сдавала обществознание, математику и русский. Егэ по истории и литературе, имхо, изврат каких свет не видывал. Еще не нравилась дурная система апелляций. Номер по математике С3, как щас помню, не зачли из-за того, что я записала в ответ не ту цифру) За С5 снизили 1 балл из-за того, что решала "не тем" способом, хотя мой способ был в 2 раза лечге и короче. Общество... сдавала без подготовки, но написала хорошо. Потому оценить сложно. Но некоторые вопросы были реально противоречивые. Например, был вопрос "В последнее время НЕКОТОРЫЕ современные ученые выделяют положительные черты в наличии маргиналов в обществе. Назовите 3 из них". И это притом, что 3 года в школе долбили, что маргиналы -- зло. Еще был вопрос "назовите отличия между традицией и обычаем", хотя в учебнике было дано определение : обычай(традиция)- это бла-бла-бла....
По русскому языку могу сказать, что чтобы сдать его на 3 было нужно стараться больше, чем на 5. По сути, часть "а" и "б" решить мог любой, "с" написать баллов на 4-5 тоже.
В общем, егэ с точки зрения школьника легче, а значит, лучше. С человеческой точки зрения-- ужасная ошибка.
SuHar` , про магистров и бакалавров согласна. Слава богу, на моей специальности этого нет. Надеюсь, и не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 13:56   #123   
Форумец
 
Аватар для Sausage
 
Сообщений: 766
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 34

Sausage вне форума Не в сети
ну крестики расставить его несколько громко сказано... крестики только в части А.... По теме - проще чем обычные экзамены, но все равно бред)))) думаю если есть хоть немного мозгов, и просто учась в таких школах как УВК, Басовка или Кольцовка, егэ сдать на пятерки можно без проблем! Но сравнивать уровни школ тоже сложно... потому для кого-то легко, для кого-то сложно..... В общем спорный вопрос.... Другое дело все абитуриенты с помощью ЕГЭ знают к чему готовиться, и если в какой-либо сельской школе не могут подготовить ребенка к экзамену, то можно с легкостью купить книжек по ЕГЭ или нанять репетитора.... В общем в плане легкости поступления в тот же ВУЗ, ЕГЭ- добро, в плане развития личности - зло!
А и еще! Соглашусь с теми, кто считает ЕГЭ по гуманитарным предметам бредом! ЕГЭ по литературе или истории...... АБСУРД! В общем вот так вот...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 21:34   #124   
барышня
 
Аватар для Dariya I
 
Сообщений: 1,897
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 36

Dariya I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flaming Посмотреть сообщение
Что же это за экзамен был, который ты на 4 сдала? %) А на ЕГЭ даже на трояк маловато баллов. Неужели крестики трудно в части А проставить.
По-моему, с точностью донаоборот, ЕГЭ легче сдать тем, кто ничего не знает, делов-то - крестики расставить. А те, кто хорошо всё знают, усердно готовились, могут решить полностью часть С, но допустить досадную ошибку в А, по невнимательности - и за это снимут баллы.
письменно математику сдавали в школе те, кому ЕГЭ по ней было не нужно для поступления.У нас тройка на пробном ЕГЭ начиналась с 15 балловТы думаешь,если поставишь крестики наугад, то наберешь много баллов? Это как повезет!!!и если ты ниче не знаешь и ставишь в первой части крестики, то 2-ю и 3-ю часть точно не сможешь решить.всё равно много не наберешь.кроме того, не всем заданиям, которые есть в ЕГЭ, уделялось много времени в школе.Так что надо готовиться по-любому.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 11:56   #125   
Форумец
 
Аватар для WR
 
Сообщений: 1,515
Регистрация: 10.04.2007
Возраст: 38

WR вне форума Не в сети
Когда я выпускался из школы, ЕГЭ еще не ввели, поэтому могу судить только косвенным данным. Так вот, на мой взгляд ЕГЭ намного проще обычно школьного экзамена, особенно если он (экзамен) сдается устно, кроме того если рассматривать ЕГЭ не только как выпускной из школы, но и как вступительный в ВУЗ, то возникает несколько проблем, наприемер невозможно правильно оценить конкурс на выбранную специальность, т.к. появилась возможность подавать документы в неограниченное количество ВУЗов (это с позиции абитурьента), а с позиции института нельзя оценить реальный уровень знаний, т.к. нет основной, с моей точки зрения, вещи: прямого общения. Так что мое отношение к ЕГЭ отрицательное.
Ну не может сушеное яблоко соответствовать по вкусу свежему
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 23:02   #126   
Кроля-ля!
 
Аватар для Оля-ля
 
Сообщений: 979
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1677

Оля-ля вне форума Не в сети
WR, абсолютно согласна. И в том, что он легче(проверено лично, я как раз сдавала, и даже не в 1-й год, а в 3-й). И отличникам подготовленным написать часть а тоже не проблема абсолютно. Во-первых, есть клетки для исправления. Во-вторых, в вопросах части А запутаться невозможно. Можно запутаться(или тупо не хватит места для исправлений в В, как у меня было) в В.
И про поступление: у меня был достаточно высокий балл, так что я не парилась особо сильно. Но у тех, кто получил не самые хорошие баллы, просто была истерика пол-лета. Мало того, что до последнего не было известно, поступил ты или человек до тебя, так еще была(по крайней мере на моей специальности) куча абитуриентов с общим баллом 60, 70, 80 (за 2 экзамена при реальном проходном балле, по которому зачисляли уже после отсеивания "виртуальных абитур", 160). И эти абитуриенты(видимо, подававшие без разбора всюду от МГУ до какого-нибудь негосударственного финансового) создавали совершенно нереальный конкурс: 80...120 человек на место. В общем, нехорошо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind