Старый 18.03.2008, 09:38   #1   
Форумец
 
Аватар для Zhen.KA_ne@
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 36

Zhen.KA_ne@ вне форума Не в сети
Корчма "Пузата Хата"

Почитал темки - решил отписаться...
Работал в вышеуказанном заведении в период с октября 2006 по июнь 2007 года. Устраивало все. 220 рублей в ночь + 5%от общей выручки каждый день + чаевые, но есть много НО, а именно:
1) Хозяин увольняет сотрудников как хочет ("А что эта лошадь тут делает?", "Почему чай не горячий? Или ты даже чай не можешь нормально вскипятить?" - помешан на кипятке);
2) Отношение к сотрудникам не очень - не кормят, не развозят домой, оставаться до утра не разрешают;
3) Из моего личного опыта: отстажировался я 2 недели на 2 этаже (бармен) - все нормально. Переводят на первый работать. Поначалу все было хорошо (один в зале, 5% ни с кем делить не приходилось, да и справлялся вроде), а потом начались ко мне претензии, мол, ни фига не делаешь. А я был и бармен, и официант в одном лице на 7 (!!!) столов. Хотя на втором этаже на 12 столов 3 официанта и бармен. В общем в апреле мне недодают зарплату: "Ты все равно ничего не делаешь...". Я возмутился:"Мне вообще должны платить не 220 барменских, а еще дополнительно 200 руб официантских. Давайте мне официанта и нет проблем". Мне сказали, что скоро будет, но нет! В следующей зарплате мне недодали 500 руб вообще ничем не мотивируя. А еще через 2 недели "потеряли" табель моей работы, который слава богу мы нашли где-то в тигулях. В общем я ушел на сессию и не вернулся туда.

В заключение хочу добавить - без опыта работы туда лучше не идти. Там лестница очень плохая на второй этаж - жалко новеньких, которые бьют посуду, а потом у них из з/п вычитают просто нереальные суммы.

Кухня там хорошая - покушать днем зайти можно, но вечером не ходите - охрана не очень... мало ли что может случиться... И счет округляют, например счет 21 руб - со 100 принесут 70 руб.

У меня все....
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 11:46   #2   
ГлавГлум
 
Аватар для In this sky
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 2

In this sky вне форума Не в сети
Zhen.KA_ne@, а вот за округление счета можно и ругацо.
А что мы хотели? Я сам работал официантом летом.... И понял, что можно выяснить - кинут или нет по одному внешнему виду заведения. Такая шарага, как эта "хата" не производит благоприятного впечатления. Да и бармены, официанты... их в первую очередь и кидают...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 14:37   #3   
Za Pivom
 
Аватар для Reader 49
 
Сообщений: 368
Регистрация: 11.09.2007

Reader 49 вне форума Не в сети
И на втором этаже работала одна колонка из аудиосистемы. В течение наверно года.(2005). Хорошо чистой воды бесплатно дают. Но на заказах разведут как нечего делать. Охрана вроде смирная. Бывает часто гопота в кэпках. Если везде занято идем в эту хату.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 23:47   #4   
мечта
 
Аватар для 6y6y
 
Сообщений: 91
Регистрация: 10.12.2006

6y6y вне форума Не в сети
округление счета - это про них =)
пошли покурить, так со стола треть бокала пива стащили =/
кухня неплохая, но прождав вместо обещанных 15 минут блюдо в течение 45! в обед туда больше не хожу
а готовят хорошо - тьфу-тьфу, не сглазить
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 22:24   #5   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeadChrist Посмотреть сообщение
вот за округление счета можно и ругацо.
вы таки не поверите, но в нормальныз развитых странах - так принято
если даешь больше бабла - то сдачу приносят уже за вычетом чаевых

хотя вряд ли все это относится к пузатой хате )
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 00:30   #6   
Форумец
 
Аватар для ferrum26
 
Сообщений: 602
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 38

ferrum26 вне форума Не в сети
эээ.... не знаю, я лично не был в "развитых странах", но считаю, что оставлять на чай - это моё дело. Сколько я ХОЧУ, столько я и ОСТАВЛЮ.... Да, может, я больше хотел оставить. Счёт он на то и счёт, чтоб его оплатить точно, а не прибавлять туда хз сколько на их усмотрение. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 10:25   #7   
Форумец
 
Сообщений: 149
Регистрация: 18.02.2006
Возраст: 38

a_drew вне форума Не в сети
недавно ездил в Киев был в Пузата Хата. Мега понравилось, решил сходить у нас. Честно говоря не понял, почему воронежская пузата хата так называется? не просто гавно, а мега-гавно. В чем фишка украинской пузата хата - вкусная, свежеприготовленная еда по разумным ценам. «свежеприготовленная» подразумевает не разогрев полуфабриката! Наша пузата хата — это точная противоположность - хреново разогретые полуфабрикаты по заоблачным ценам!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 19:37   #8   
бухой...
 
Аватар для Гонщик85
 
Сообщений: 874
Регистрация: 31.07.2007

Гонщик85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ferrum26 Посмотреть сообщение
но считаю, что оставлять на чай - это моё дело. Сколько я ХОЧУ, столько я и ОСТАВЛЮ....
Правельно!!!Нах вообще чето оставлять???
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 22:27   #9   
************
 
Аватар для Felix 87
 
Сообщений: 556
Регистрация: 23.03.2006
Возраст: 36

Felix 87 вне форума Не в сети
был там зимой на дне рождения у друга, когда стали расходиться в гардеропе не обнаружилась куртка одного из приглашенных, на вопрос "где куртка?" они пожимали плечами, после чего мы потребовали денег на такси т.к на улице был мороз а парень оказался раздетым, в следствие чего они нам отказали в грубой форме. Вобщем завели уголовное дело и до сих пор стоимость похищенного не возместили.
зы вывод делайте сами.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 13:34   #10   
Форумец
 
Аватар для pgobif
 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.03.2011

pgobif вне форума Не в сети
Я работала там до 2005 года, и называлось это место "Витамин". Хозяин - быдло, персонал за людей не считает, это, пожалуй, один минус, но большой. А на кухне всегда готовят из свежих продуктов, а не полуфабрикаты
Сейчас, по-моему, кафе не работает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind