Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Рыбалка
Здесь обсуждаем рыбалку , места, снаряжением всё, что хоть как-то связано с рыбалкой

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.03.2008, 18:23   #1   
Fish killer
 
Аватар для ААЕ
 
Сообщений: 478
Регистрация: 16.08.2002
Возраст: 50

ААЕ вне форума Не в сети
Очистка водоёма!!!

вот такая темка нарисовалась...

Международное сообщество дайверов, как любителей так и профессионалов, уже 20 лет проводит акцию по очистке водоемов «CleanUp Day». Более чем в 100 странах мира, рыбаки, подводные охотники, фридайверы и просто энтузиасты организуют мероприятия по очистке акваторий и прибрежной зоны озер, морей и океанов. В России подобные мероприятия начали проводить с 2002 года. За прошедшие годы в акции приняло участи в общей сложности около 1000 человек, собрано несколько тонн мусора в озерах и реках России. Каждый год наши усилия не остаются без внимания со стороны средств массовой информации и местных органов власти.
Сообщество форума официального сайта журнала «Мир Подводной Охоты» WWW.PODVOH.RU которое с самого начала стало принимать самое активное участие в этом благородном деле, сначала в Москве и в Санкт Петербурге и далее во многих других городах, проводит в этом году акцию в районе пляжа «Багратиони», окружная автодорога М-4 Москва-Ростов в преднерестовый период 5 апреля 2008 года. Приедут представители из Москвы, Днепропетровска, Волгограда, Липецка, Воронежа, Курска и других.
Очистка акватории и береговой линии водоема от сетей и мусора будет производится тралением кошкой, а также дайверами и подводными охотниками вручную - техническое обеспечение целиком и полностью ложится на плечи добровольных участников. Дайверам и подводным охотникам желательно иметь при себе сигнальный буй. Всем кто может обеспечить наличие плавсредства, оборудованного мотором, а также, помимо рулевого, весьма желательно наличие в лодке второго человека, который будет собственно "рулить" тралом.
Надеемся, что столь благородная инициатива привлечет рекордное количество участников, и мы продолжим традицию ежегодного увеличения числа энтузиастов, готовых потратить свое время и силы на сбор мусора.
Главная цель наших усилий – способствовать сохранению окружающей природной среды и пропаганда бережного отношения к ней. В наших мероприятиях принимают участие не только любители подводного плавания, рыбаки, дайверы и люди увлечённые отдыхом на воде, но и обычные граждане, которых не оставляют равнодушными проблемы экологии. Мы – участники форума «Мир Подводной Охоты» WWW.PODVOH.RU - хотим личным примером показать, что общественная активность может приносить реальные плоды и девиз акции «Сохраним водный мир для потомков» находит отклик в сердцах многих. Будем рады видеть как постоянных участников акции, так и вновь примкнувших.
Приглашаем всех желающих присоединиться к акции, или оказать посильную помощь.
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ К СУДЬБЕ НАШИХ ВОДОЕМОВ!!!

Мероприятие будет проходить в районе пляжа «Багратиони», окружная автодорога М-4 Москва-Ростов, http://maps.google.com/maps?t=h&hl=r...6,0.05785&z=14 5 апреля 2008 года в 10:00.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ
«CleanUp Day»
9:00 – сбор
10:00 – торжественное открытие «СУББОТНИКА», вход в воду первой группы подводников
11:00 – массовый вход в воду участников
12:00 – групповая фотосъемка на фоне собранного мусора
12:30 – окончание мероприятия
Ну и как обычно…
13:00 – ПО и возлияния для форумских

текст этого обращения разослал, в воронежскую думу, местные телек, радио, газеты, мчс и ещё нескольким производителям снаряги

парни хто может разместите это сообщение где нибудь ещё , хто может принять участие или помочь каким нибудь образом...

Источник http://podvoh.ru/modules.php?name=Fo...&p=69480#69480
 
Старый 20.03.2008, 19:48   #2   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Я еду. Кошки, правда, нет. Но может, успею че-нить придумать из подручных материалов. Только боюсь, сетей там уже не будет - информация моментально разносится и брэки оттуда свалят.
 
Старый 20.03.2008, 22:06   #3   
Fish killer
 
Аватар для ААЕ
 
Сообщений: 478
Регистрация: 16.08.2002
Возраст: 50

ААЕ вне форума Не в сети
Пусть валят. Хоть один день рыба сможет нормально поплавать. Заодно старые собирём.
 
Старый 20.03.2008, 22:30   #4   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Из ВРК "Минноу" пока едут трое. Но инфа размещена пару часов назад... Думаю, будет больше.
 
Старый 21.03.2008, 23:34   #5   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Тык я не тонял. Едет кто с форума или все тут только языки чешут?
Готов ли кто поддержать инициативу?
Или снова ВРК "Минноу" будет представлять весь рыболовный Воронеж???
 
Старый 23.03.2008, 09:10   #6   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses
Тык я не тонял.
Ну вот я тоже чёт не понял...))))))
"Подвохи в районе пляжа Багратиони чистят дно от мусора..."
Да лучше я поеду к себе на пристань и почищу дно в том месте, где Я по весне начинаю на донки ловить. У меня там есть специальная кошка и грабли для этого. И мне от этого польза, да и водоёму тоже. Или я не прав???
 
Старый 23.03.2008, 17:51   #7   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Технарь
Или я не прав???
не прав, ясен пень! Перечитай статью В.И. Крупского "Великий почин"... =)))
 
Старый 23.03.2008, 20:21   #8   
Fish killer
 
Аватар для ААЕ
 
Сообщений: 478
Регистрация: 16.08.2002
Возраст: 50

ААЕ вне форума Не в сети
Всё обсуждение этого мероприятия происходит на www.podvoh.ru
 
Старый 23.03.2008, 20:27   #9   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
ААЕ, ок. Тему закрываем.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind