Старый 10.07.2008, 22:52   #31   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
ОльгаG, да, они же рядом, значит они есть

то, чего рядом нет - нет в принципе
ну, конечно, если вспомнить... но этож надо отвлечься от того, что есть

мы примитивные, да?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 00:03   #32   
*Fuck You*
 
Аватар для Барби
 
Сообщений: 496
Регистрация: 23.06.2008
Возраст: 32
Записей в дневнике: 1

Барби вне форума Не в сети
У меня отчим!жить с ним- легче убиться ап стену!мне ваапще не нравятся чужие люди,ну если на то уже пошло,то говорю им,чтобы они меня не пытались перевоспитать на свой лад!Я же уже взрослый человек,воспитание уже позади!!!Отчимы,обращаюсь к вам,в большинстве случаев никакой ребёнок,будучи уже старше 8 или 9 лет не станет вас слушаться,ну может и станет,но процентов мало!Оставьте вы его в покое,любите его маму,любите себе на здоровье,только вот не надо указывать ему что и как делать!!!

P.S. Высказалась наконец таки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 08:23   #33   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Барби Посмотреть сообщение
Я же уже взрослый человек
Цитата:
Возраст: 17
.......................
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 11:36   #34   
*Fuck You*
 
Аватар для Барби
 
Сообщений: 496
Регистрация: 23.06.2008
Возраст: 32
Записей в дневнике: 1

Барби вне форума Не в сети
*Azazella*, ну согласись перевоспитать меня уже нельзя,не так ли?!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 11:43   #35   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,864
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Барби Посмотреть сообщение
ну согласись перевоспитать меня уже нельзя,не так ли?!
Но тобой еще можно руководить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 13:44   #36   
*Fuck You*
 
Аватар для Барби
 
Сообщений: 496
Регистрация: 23.06.2008
Возраст: 32
Записей в дневнике: 1

Барби вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Но тобой еще можно руководить.
именно это я позволяю только маме!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 00:47   #37   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Ну что сказать? Пройдет время...все станет на своии места))) Любой человек появляющийся в нашей жизни не случаен))) Знаешь, Барби,моя сестренка долго не могла принять воспитания нашего отчима...А сейчас для нее мамаши двоих детей наш ДЕД лучший)))))))))))Всему свое время))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 05:06   #38   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Барби Посмотреть сообщение
ну согласись перевоспитать меня уже нельзя,не так ли?!
еще как можно
я в 27 перевоспитываться начал
мы с женой до сих пор друг друга перевоспитываем
к обоюдному удовольствию
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 07:33   #39   
*Fuck You*
 
Аватар для Барби
 
Сообщений: 496
Регистрация: 23.06.2008
Возраст: 32
Записей в дневнике: 1

Барби вне форума Не в сети
Ladn, ах ну если токо так
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 20:31   #40   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Барби Посмотреть сообщение
У меня отчим!жить с ним- легче убиться ап стену!мне ваапще не нравятся чужие люди,ну если на то уже пошло,то говорю им,чтобы они меня не пытались перевоспитать на свой лад!Я же уже взрослый человек,воспитание уже позади!!!Отчимы,обращаюсь к вам,в большинстве случаев никакой ребёнок,будучи уже старше 8 или 9 лет не станет вас слушаться,ну может и станет,но процентов мало!Оставьте вы его в покое,любите его маму,любите себе на здоровье,только вот не надо указывать ему что и как делать!!!
просто надо деалть из ребенка человека, а не издеваться над ним и не перестраивать на свой лад. если мужчина по-настоящему любит мать ребенка, то ее ребенка, независимо от того, его он или нет, он будет любить тоже и относиться к нему как к своему. возможно у тебя отчим просто живет с твоей мамой(не вдаюсь в подробности в браке или нет. не столь важно) не по любви, а из какой-то выгоды, в то время как твоя мама его явно любит, иначе даже из-за выгоды жить с ним не стала бы, если он лезет какми-либо образом к тебе и тебе самой это очень не нравится. это мое мнение. попробуй сама проанализировать эту ситуацию и рассудить. и если тебе так с ним плохо, поговори с мамой! она поймет и сделает свои выводы. а на других кидаться не стоит, если у тебя так все плохо!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 08:59   #41   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,864
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
возможно у тебя отчим просто живет с твоей мамой(не вдаюсь в подробности в браке или нет. не столь важно) не по любви, а из какой-то выгоды
Обычно все бывает наоборот.

Барби, Кто у вас в семье "главный добытчик"?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:46   #42   
*Fuck You*
 
Аватар для Барби
 
Сообщений: 496
Регистрация: 23.06.2008
Возраст: 32
Записей в дневнике: 1

Барби вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
возможно у тебя отчим просто живет с твоей мамой(не вдаюсь в подробности в браке или нет. не столь важно) не по любви, а из какой-то выгоды,
живёт вот именно живёт,не в браке,т.к. у него нету ни гражданства,ни паспорта.и пожизни говорит,что за всё платит,меня кормит,хотя я этого почему-то не знамечаю!!!
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
если у тебя так все плохо!
ды не так уж и плохо у меня всё!они теперь отстали,может я сделал глупость,незнаю даже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:50   #43   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,864
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Барби Посмотреть сообщение
говорит,что за всё платит,меня кормит,хотя я этого почему-то не знамечаю!!!
А мама кем работает?

З.Ы. Или ты вообще сама себя обеспечиваешь?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 14:12   #44   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Барби, мужик чужой в любом случае будет говорить, что тебя содержит на свои деньги, даже если он не работает нигде! это замечено мной уже не 1 раз! ты все равно попробуй поговорить с мамой на эту тему. может легче станет. в любом случае хуже не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 14:38   #45   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,864
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
мужик чужой в любом случае будет говорить, что тебя содержит на свои деньги, даже если он не работает нигде!
Если женщина может обеспечить себя и дочь самостоятельно, то вряд ли она будет терпеть такого мужика.

Кстати Барби так и не ответила на мои вопросы
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Кто у вас в семье "главный добытчик"?
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А мама кем работает?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 18:24   #46   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 14.09.2007

Gendoss вне форума Не в сети
Барби, я прошу прощения, но Ваш случай типичен.
17 лет. Этим все сказано.

И тут дело не в том, кто кого содердит. Работает юношеский максимализм, эгоизм и тупизм.
А если сесть, успокоиться и подумать, без эмоций, без гормонов, и т.д. то получается, что ваш отчим действительно не делает для вас ничего сверхестественного. Он не сворачивает горы ради вас, он не потакает каждой вашей прихоти, он не исполняет ваши личные желания в ущерб интересам семьи. Он просто живет с вами и вашей мамой как со своей семьей, заботится о вашей маме, о вас, о семье точно так же как если бы вы были родные. И точно так же, как если бы на его месте был бы кто-нибудь другой. Вы можете сами провести эксперимент: подойдите к нему и спокойно попросите его о какой-нибудь услуге, о которой обычно просят только членов семьи или очень близких людей. 100% он ее выполнит. Вот ваша опора, опора вашей мамы. У вас пока не хватает жизненного опыта и мозгов, чтобы осознать это.
А вся ненависть - это только лишь обида за себя, что у вас нет родного отца, как у ваших сверстников. За то, что человек, который дал вам семя на самом деле оказался плохим человеком. Обидно, но это не его и не ваша вина.
У вашей мамы достаточно жизненного опыта (действительно достаточно, судя по тому, что вы на свете есть, судя по тому, что она нашла себе спутника жизни, а не стала сосуществовать с вашим отцом,...) чтобы не идти на сделку с самой собой и во второй раз связывать свою жизнь с недостойным мужчиной.
И вообще, делать такие заявления по поводу отчимов - это глупо. Решение заботиться о чужом ребенке, принимать его как своего - это волевое решение. Только настоящий мужчина способен совершить такой поступок. Глупо думать, что какой-то мужчина идет на это в надежде стать иждивенцем у женщины с ребенком. Сами-то понимаете, какой это абсурд.
А фраза "ты мне никто" - это единственное, что может возразить юная бестолочь, когда против логичных и убедительных аргументов возразить нечего, что бы хоть как-то оправдать свою юную наивность и глупость. Если своиз мозгов нет, так прислушивайтесь к более опытным и умным людям...

По поводу топика, мужчине мужчина может взять себе женщину с ребенком. Именно взять и никак не иначе. Не войти, не сожительствовать, а именно взять себе женщину с ребенком. И тут начинаются проблемы.
Существуют различные взгляды на воспитание ребенка, различные школы, направления и традиции. Но во всех них детей в процессе воспитания иногда приходится наказывать различными способами. Здесь мы приходим к неразрешимому противоречию. Это действительно проблема, когда женщина печется о ребенке как курица-наседка. Детенка, чувствуя свою абсолютную безнаказанность, съезжает с катушек. Таких примеров много. И вот тогда в глазах ребенка сначала отчим теряет всякий авторитет, а затем и родная мать, которая сама же это и спровоцировала. Плохо становится всем. Особенно ребенку. Тяжело жить без авторитетов. Можно дров наломать.

Последний раз редактировалось Gendoss; 02.02.2009 в 18:36.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 18:40   #47   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 14.09.2007

Gendoss вне форума Не в сети
Ребят, а как вы набираете по 7 000 сообщений? У вас личной жизни вообще нет? Только форум?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:45   #48   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Если мужчина любит конкретную женщину, он будет любить и ее ребенка!!!! И заботиться, и воспитывать , и учить его!
Для ребенка конечно же , лучше, чтобы соединение произошло в более раннем возрасте, тогда он привыкает к определенной модели семьи и нет разногласий, ревности и т.д....
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:56   #49   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Женщина считает своего ребенка своей собственностью. От того и воспитывать его сложно, можно только поддакивать матери. Потому приходится сначала воспитывать мать. Утомительно делать это по всякому поводу.
А вот общего ребенка можно воспитывать напрямую. Ибо он такой же твой, как и матери.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:04   #50   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Потому приходится сначала воспитывать мать.
Мне кажется в этом случае женщина должна понимать и принимать воспитание, ведь это в интересах ее ребенка!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind