Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » »Радиолюбитель
Программирование микроконтролеров,ремонт аудио/видео/бытовой техники,полезные устройства для дома,телефония, обсуждение статей журнала Радио

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2008, 21:35   #1   
полный ПЭ...
 
Сообщений: 237
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 36

Fucker1999 вне форума Не в сети
прошивка PIC-контроллеров для начинающих

Здравствуйте уважаемые!!!!
Наверное подобные темы уже тем или иным боком здесь обсуждались,но т.к. ни разу не имел отношений с этими приборчиками - сколько ни читал,ни чего не понял(мож канешн туплю((()
Так вот хотелось бы создать монументальную темку,которая полностью "разжевывает" все моменты этого нелегкого труда(прошивки),для новичков и \или таких как я.
Теперь собственно то,с чем я сюда пришел(ибо до этого не сталкивался с такими проблемами,всегда работал по усилкам,примочкам и т.д.): задумал я на мотоцикл поставить зажигание с датчиком Холла,все в принципе не сложно,есть только проблемма с определением угла опережения зажигания,там нужен PIC-контроллер,прошивка на него дается,и программа прилагается. Не понятно следующее где купить(сколько стоит\может проще самому спаять) программатор,и куда его подключать(к компу),нужны ли драйвера какие,и что это за порты "COM",где они находятся(ну то что сзади эт понятно ;-))
Схему взял вот от сюда: http://twowheel.nm.ru/index.htm
Заранее ВСЕМ огромное СПАСИБО,надеюсь на Вашу помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 11:27   #2   
Форумец
 
Аватар для UHF-MAN
 
Сообщений: 389
Регистрация: 01.02.2005

UHF-MAN вне форума Не в сети
Насколько я понял делаешь для себя,поэтому делать программатор не обязательно.
PIC16F628 прошью ,совершенно бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 11:31   #3   
полный ПЭ...
 
Сообщений: 237
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 36

Fucker1999 вне форума Не в сети
Огромное СпАсИбО!!! Делаю действительно в одном экземпляре,для себя...А как с тобой можно связаться?
З.ы. не подскажешь где можно купить саму МС, и приблизительно сколько денег готовить?
Еще раз СПАСИБО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 15:28   #4   
Форумец
 
Аватар для UHF-MAN
 
Сообщений: 389
Регистрация: 01.02.2005

UHF-MAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fucker1999 Посмотреть сообщение
Огромное СпАсИбО!!! Делаю действительно в одном экземпляре,для себя...А как с тобой можно связаться?
З.ы. не подскажешь где можно купить саму МС, и приблизительно сколько денег готовить?
Еще раз СПАСИБО!!!
Есть магазины на Кольцовской РАДИОХИТ,ЧИП и ДИП.Надо спросить там,цена х.з. думаю не более 200р.Мне отправляй лучше л\с.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 18:32   #5   
Форумец
 
Аватар для ______
 
Сообщений: 221
Регистрация: 17.02.2007

______ вне форума Не в сети
PIC 16F84 80-100 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 18:53   #6   
полный ПЭ...
 
Сообщений: 237
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 36

Fucker1999 вне форума Не в сети
Ок, всем спасибо,сегодня узнал все, пойду после завтра заказывать PIC16F628,как привезут так отпишусь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind