Старый 10.12.2010, 12:17   #271   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
мой сын тоже с 4-х месяцев постепенно перебрался в постель к родителям
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:02   #272   
Форумец
 
Аватар для Neonella
 
Сообщений: 533
Регистрация: 09.01.2007

Neonella вне форума Не в сети
Как только закончилось ГВ, так и перестала с собой ребенка класть спать. Возраст у нас был 3,5 месяца, так что проблем не возникло никаких. Думаю, что если бы малыш был постарше, то возможно бы были капризы по этому поводу. Так что во всех негативных ситуациях (это я имею в виду прекращение ГВ) нужно искать пользу (ребенок спит в своей кровати)!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:22   #273   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Сын с пяти месяцев и до сих пор (почти два с половиной) спит в своей кроватке, но со снятой стенкой и придвинутой к нашей. Меня это вообще полностью устраивает (попить дать, погладить сквозь сон, если захныкал - вставать не надо), но ввиду того, что его место скоро займет сестричка, приходится отселять.
Начали с разговоров о том, что он уже такой взрослый, а спит в лялечковой кроватке, ему уже давно пора свою (согласился). Поехали в магазин, сам выбрал себе кровать (двухъярусную, в стиле космического корабля, с иллюминаторами). Ну и пусть верхний ярус пока бесхозный - зато как интересно! Пока ждем доставки, рассуждаем, как он в ней будет спать, лазить по лесенке, какую я ему шторку сошью, чтобы мог как домик занавешивать).
Доставили нашу кровать наконец. Сразу с мужем решили, что настаивать на переселении сына туда не будем. А он ушел туда сам). Уже две ночи и два дневных сна спит отдельно от нас. И спит намного спокойнее, тьфу-тьфу. В приставной кровати всю ночь ковырялся - то раскрыть, то укрыть, то за руку его возьми. В новой кровати просыпается только один раз за ночь - попить). На свою маленькую кроватку даже не смотрит - говорит, это сестричкина). Не верю своему счастью и наблюдаю за всем происходящим очень осторожно - как бы сын "задний ход" не дал)).
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:41   #274   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Доставили нашу кровать наконец. Сразу с мужем решили, что настаивать на переселении сына туда не будем. А он ушел туда сам). Уже две ночи и два дневных сна спит отдельно от нас. И спит намного спокойнее, тьфу-тьфу. В приставной кровати всю ночь ковырялся - то раскрыть, то укрыть, то за руку его возьми. В новой кровати просыпается только один раз за ночь - попить). На свою маленькую кроватку даже не смотрит - говорит, это сестричкина). Не верю своему счастью и наблюдаю за всем происходящим очень осторожно - как бы сын "задний ход" не дал)).
А сколько сыночку?
Кстати, нашла вчера ответ на интересующий меня вопрос на сайте ЗМ. С полутора лет можно аккуратно переселять ребёнка в приставную кроватку. В этом возрасте детки уже могут быть готовы к этому.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:57   #275   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Горечь, сыну 2 с половиной года. Всю свою жизнь он спал сначала с нами, а потом - в приставной. Ни разу не спал отдельно, и мы не делали попытки перевести его в отдельную кроватку. Для меня, если честно, немного шоком было, что он вот так просто ушел от нас. Может быть как раз в том и дело, что мы ни разу не пытались его "аккуратно переселить"? Не отобьет ли это желание у ребенка уходить от родителей вообще, даже уже в более сознательном возрасте?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:45   #276   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Может быть как раз в том и дело, что мы ни разу не пытались его "аккуратно переселить"? Не отобьет ли это желание у ребенка уходить от родителей вообще, даже уже в более сознательном возрасте?
тоже думаю об этом... мне кажется, это как когда мама хочет гв завершить, ребёнок начинает просить грудь чаще намного. Так и с переселением в отдельную кровать. В этом деле лучше без инициативы)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 15:32   #277   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Горечь, сыну 2 с половиной года. Всю свою жизнь он спал сначала с нами, а потом - в приставной. Ни разу не спал отдельно, и мы не делали попытки перевести его в отдельную кроватку. Для меня, если честно, немного шоком было, что он вот так просто ушел от нас. Может быть как раз в том и дело, что мы ни разу не пытались его "аккуратно переселить"? Не отобьет ли это желание у ребенка уходить от родителей вообще, даже уже в более сознательном возрасте?
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
тоже думаю об этом... мне кажется, это как когда мама хочет гв завершить, ребёнок начинает просить грудь чаще намного. Так и с переселением в отдельную кровать. В этом деле лучше без инициативы)
Пересказываю, что в ЗМ поняла: "аккуратно переселить" - это не в смысле перенести, когда заснул))) Рассказывать, что большие детки спят отдельно и ты пы, предлагать полежать в кроватке, но не настаивать! Если детке не нравится, не хочет - не настаивать ни в коем случае.
Просто с полутора лет имеет смысл предлагать отдельную кроватку, ну как с горшком раньше года можно не мучиться)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 15:53   #278   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Пересказываю, что в ЗМ поняла: "аккуратно переселить" - это не в смысле перенести, когда заснул))) Рассказывать, что большие детки спят отдельно и ты пы, предлагать полежать в кроватке, но не настаивать! Если детке не нравится, не хочет - не настаивать ни в коем случае.
Просто с полутора лет имеет смысл предлагать отдельную кроватку, ну как с горшком раньше года можно не мучиться)
мне этот подход очень близок.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 15:56   #279   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Горечь, ясно. попробуем весной)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 16:13   #280   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Катюша, не написала ещё, где-то до трёх лет детки переселяются окончательно)
Да! Ну пока есть ночные кормления, отселять, конечно, нет смысла. А на предутренние приползать уже сама сможет)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 16:52   #281   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
"аккуратно переселить" - это не в смысле перенести, когда заснул))) Рассказывать, что большие детки спят отдельно и ты пы, предлагать полежать в кроватке, но не настаивать! Если детке не нравится, не хочет - не настаивать ни в коем случае.
Да-да, все так и было) Где-то зап полгода до "переселения" (с двух лет) мы периодически заводили разговоры о том, что сын уже взрослый, и кровать ему нужна отдельная. А в своей маленькой он уже не помещается. Маленькая достанется сестричке). Ну и т.д. и т.п. (главное, что это было в тему и сын кивал и соглашался)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 12:30   #282   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Расскажу историю нашего "переселения".
С рождения и до 2,3года сын спал в своей кроватке. Все было замечательно. В сентябре мы пошли в садик и спустя 2 недели ребенка как-будто подменили, в своей кровати он спать отказывался, засыпал только со мной на нашей кровати, потом мы его перекладывали, а ночью он опять приходил к нам, причем когда ночью я пыталась переложить его на место он начинал визжать и говорить что не хочет в свою кровать и будет спать с мамулькой.
Так продолжалось 2 месяца моих бессонных ночей, т.к по диагонали спит муж, на оставшейся части кровати спит сын и где-то сбоку я пристраивалась.
В одну из ночей мне стало тесно и я ушла в другую комнату на диван, сын проснулся среди ночи и не обнаружил меня лежащей рядом, пришел ко мне и стал звать меня назад на кровать, я сказала что втроем там спать тесно и никуда не пойду, потом лег рядышком со мной на диван и тихо мирно уснул. На следующий вечер я уже постелила сыну постель на диване, он лег на него, я полежала с ним, ребенок заснул и я довольная и счастливая отправилась спать на свою кровать. Ночью когда сын проснулся попить, первая его фраза была:"Мам, иди сюда тесно там на кроватки с папой".
Вот уже месяц мы спим отдельно дру от друга, а на вопрос кто будет спать в твоей кроватке, отвечает- сестренка)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 07:59   #283   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 37

markizochka вне форума Не в сети
Нам метод Эстевиля помог - за неднлю научился один спать и не рыдал особо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 12:07   #284   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от markizochka Посмотреть сообщение
метод Эстевиля
Метод - жжуть! А не особо это как?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 08:25   #285   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Подниму-ка темку! Вопрос меня припер уже.. Соня спит со мной с 7 месяцев, потому что сил уже вставать не было... нам уже год и надо как то перебираться к себе в кровать...сегодня опять слетела с кровати, так как я лежала с давлением 90/50 и просто не могла открыть глаза....даже днем спит со мной на большой кровати...ах да, мы на ГВ... наверно надо думать о сворачивании, но отлучение и переселение в свою кровать слишком большой стресс ИМХО.... ну поделитесь опытом как пересилить
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:09   #286   
Форумец
 
Аватар для ЛиNка
 
Сообщений: 200
Регистрация: 28.03.2007

ЛиNка вне форума Не в сети
Не понимаю как можно спать с ребенком в одной комнате не говорю уже в кровати. А как же личная жизнь? Секс и все такое... У нас сейчас из-за временных проблем с отоплением в комнате дочки она спит со мной, а папа на полу. А вообще у ребенка есть уже своя комната (доче 4 мес.). Днем проводит в нашей комнате и спит тоже. Вечером засыпает и мы ее переносим. Но она спит крепко, даже памперс меняем не просыпается. Ночного кормления нет, т.к мы на ИВ. Прекрасно спит с 11-12 вечера и до 9-10 утра. С утра просыпается и даже не плачет, просто начинает ворочится и я это слышу по радионяни. В тоже время не осуждаю мам которые на ГВ и спят с детем, представляю как им сложно. Мне еще врач говорил, который роды принимал что первый месяц выдерживайте 2,5 часа перерыва между кормлениями. Пару дней (родомовый переод) будет сложно а потом все привыкнут и малыш тоже, с месяца 3,5 часа. Но не 24 часа у сиси!!! Но не мне судить...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:16   #287   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Старшая с первых дней спала в своей кроватке и как-то ее все устраивало(но обязательно должна была лежать ее любимая игрушка,а младший с первых своих дней не взлюбил ее... и даже переложить спящего не прокатывало.Выселился в 2,5 года,когда я поняла,что хочу уже выспаться нормально,а не спать,вися на краю кровати.Выхода не было и предложила поменяться кроватями и полезла в его кроватку.Сыну стало жалко ее,что мама-корова сломает ее и теперь спит только в своей кровати.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:23   #288   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛиNка Посмотреть сообщение
Но не мне судить..
во-во, это как разговор глухого с немым, тем более вы ИВ
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:30   #289   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
ЛиNка,ага я тоже с первой следовала советам врачей и выдерживала время и в итоге в 3,5 мес на смесях.Со вторым уже смотрела,что ему нужно и старалась под него подстроиться и в итоге заметила,что режим как-то сам нормализовался и интервал между кормлениями и 24 часа на сиси не висели .После 6 мес ночью мы просыпались только 1 раз,чтобы поесть и до утра спали дальше. И сворачивание ГВ прошло плавно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:30   #290   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
ЛиNка, спать с ребенком легко и просто.
Сексу это не мешает, секс же может быть не только в кровати))
Никогда не боялись придавить, а вот выронить боялась. Плюнула на раздельный сон, когда чуть не уронила ре в ночное кормление - положила рядом и прекрасно начали жить. Кроватку использовали, и планируем использовать со вторым, если такой будет, использовать будем для дневного сна.

Мы вот не понимаем, зачем папу выгонять со спального места. Мы прекрасно троем помещаемся.
Сыну 4,5 года, засыпает только с нами, потом или переносим в его кроватку, которая стоит в другой комнате, или спим до утра втроем. Не вижу ничего ужасного.
Моему мужу почти 30, сам не заснет никогда, должен под юоком лежать или сын или я, или лучше все вместе. Вот не комфортно ему одному, а сын весь в папу))
Кстати, сын одно время спал отдельно, когда мы ему ремонт сделали в комнате, мебель новую собрали, примерно полгода, потом постепенно опять начали вместе засыпать в родительской спальне.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:32   #291   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
ЛиNка, самое забавное, что Вам про кормежки говорил врач, я так понимаю, мужского пола. Ему-то, конечно, виднее как кормить ребенка...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 16:38   #292   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Дети так быстро растут.Наслаждайтесь их присутствием в вашей комнате.
Когда читаешь проблемы родителей, высказанные на форумах, просто диву даешься - будто родители ищут способы избавить себя от возни с детьми....Дистанцироваться от детей.
Ну понятно, что устаёте, понятно, что дела не ждут...Ох уж эти дела.!
Щемящее чувство нежности и умиления, когда 5 утра, а ты обнят ручонкой ребенка.


Наслаждайтесь близостью вашего малыша! Тискайте его, целуйте, хвалите, балуйте...
Из скромного личного опыта - стремиться нужно к гармонии в общении с ребенком.
Чтоб вам и ему было комфортно жить.И не важно, что по этому поводу думает ваша подружка или свекровь, главное, что для вас это хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 17:04   #293   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
ННатали, под каждым словом подписываюсь!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 17:39   #294   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Наслаждайтесь близостью вашего малыша! Тискайте его, целуйте, хвалите, балуйте...
Из скромного личного опыта - стремиться нужно к гармонии в общении с ребенком.
Чтоб вам и ему было комфортно жить
Слова моей свекрови и в этом я с ней согласна. У нее прекрасные отношения с сыновьями.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 18:19   #295   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
ННатали,как здорово написАли! Очень тепло и нежно. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 18:27   #296   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Щемящее чувство нежности и умиления, когда 5 утра, а ты обнят ручонкой ребенка.
мммммм.. написано супер.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 19:05   #297   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Мы тоже все втроём спим, вроде помещаемся))) А насчёт секса) ну кровать не единственное место, где можно им заниматься) По крайней мере у нас в квартире достаточно для этого места)
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Никогда не боялись придавить, а вот выронить боялась. Плюнула на раздельный сон, когда чуть не уронила ре в ночное кормление
тоже была похожая ситуация, и тоже пересилили дочку к нам в кровать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 20:49   #298   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
У нас совместный сон практически с самого рождения (первые несколько дней пробовала класть в кроватку, но приходилось вставать каждые 10 мин). Купили большой диван и спим все вместе. Недавно было несколько дней, когда доча просыпалась на кормление уже ближе к утру и тут я подумала: как будет кормиться хотябы 2-3 раза за ночь, то буду пробовать переселить в кроватку. Но по закону подлости, как я об этом подумала, так мы стали кушать как раньше всю ночь. Поэтому переселение в кроватку откладывается на неопределенное время
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:32   #299   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛиNка Посмотреть сообщение
Не понимаю как можно спать с ребенком в одной комнате не говорю уже в кровати. А как же личная жизнь? Секс и все такое... У нас сейчас из-за временных проблем с отоплением в комнате дочки она спит со мной, а папа на полу. А вообще у ребенка есть уже своя комната (доче 4 мес.). Днем проводит в нашей комнате и спит тоже. Вечером засыпает и мы ее переносим. Но она спит крепко, даже памперс меняем не просыпается. Ночного кормления нет, т.к мы на ИВ. Прекрасно спит с 11-12 вечера и до 9-10 утра. С утра просыпается и даже не плачет, просто начинает ворочится и я это слышу по радионяни. В тоже время не осуждаю мам которые на ГВ и спят с детем, представляю как им сложно. Мне еще врач говорил, который роды принимал что первый месяц выдерживайте 2,5 часа перерыва между кормлениями. Пару дней (родомовый переод) будет сложно а потом все привыкнут и малыш тоже, с месяца 3,5 часа. Но не 24 часа у сиси!!! Но не мне судить...
гм... а я не представляю как младенец может спать в другой комнате. Для меня это вообще противоестественно. Мне нужно слышать, видеть и чувствовать ребенка в любой момент.
А вообще, конечно, вам очень повезло с таким ребенком, который в 4 месяца спит сам в отдельной комнате предоставляя маме возможность для полноценного ночного сна, секса и тэпэ...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:05   #300   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛиNка Посмотреть сообщение
Но не 24 часа у сиси!!!
ага, уж лучше в 4 месяца смесью кормить, куда правильнее)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind