Старый 03.02.2011, 22:46   #301   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
а я не представляю как младенец может спать в другой комнате.
можно ещё бабушке отдать, а в год забрать. Есть такие уникумы(((
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:48   #302   
Форумец
 
Аватар для ЛиNка
 
Сообщений: 200
Регистрация: 28.03.2007

ЛиNка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
ага, уж лучше в 4 месяца смесью кормить, куда правильнее)
Мы на ИВ не потому что мне так захотелось, а по совсем другим мало приятным причинам. Я 2 месяца боролась за ГВ, но нечего не смогла сделать. Не у мамы моей, не у бабушки молока не было.

Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
гм... а я не представляю как младенец может спать в другой комнате. Для меня это вообще противоестественно. Мне нужно слышать, видеть и чувствовать ребенка в любой момент.
А вообще, конечно, вам очень повезло с таким ребенком, который в 4 месяца спит сам в отдельной комнате предоставляя маме возможность для полноценного ночного сна, секса и тэпэ...
Мне первые дни после переселения было очень сложно, почти каждый час бегала и проверяла все ли там хорошо, за ночь несколько раз вставала. Потом привыкла. Раз села радионяня и отключилась, доча с утра только проснулась и я это почувствовала (стена как оказалось материнскому инстинкту не помеха) и я перестала так волноваться. Зато муж может отдохнуть, перед сном посмотреть боявик или ужастик. и вообщем всем комфортно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:05   #303   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛиNка Посмотреть сообщение
Я 2 месяца боролась за ГВ, но нечего не смогла сделать. Не у мамы моей, не у бабушки молока не было.
может, не стоило перерывы между кормлениями устанавливать? 2,5 часа, 3 часа... Кстати, на количество молока влияет и совместный сон.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:22   #304   
Форумец
 
Аватар для ЛиNка
 
Сообщений: 200
Регистрация: 28.03.2007

ЛиNка вне форума Не в сети
Катюша, Молока с роддома нет. 10г и все. С утра 20г.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 01:40   #305   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Дети так быстро растут.Наслаждайтесь их присутствием в вашей комнате.
Когда читаешь проблемы родителей, высказанные на форумах, просто диву даешься - будто родители ищут способы избавить себя от возни с детьми....Дистанцироваться от детей.
Ну понятно, что устаёте, понятно, что дела не ждут...Ох уж эти дела.!
Щемящее чувство нежности и умиления, когда 5 утра, а ты обнят ручонкой ребенка.


Наслаждайтесь близостью вашего малыша! Тискайте его, целуйте, хвалите, балуйте...
Из скромного личного опыта - стремиться нужно к гармонии в общении с ребенком.
Чтоб вам и ему было комфортно жить.И не важно, что по этому поводу думает ваша подружка или свекровь, главное, что для вас это хорошо.
+ много!! Клэ!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 08:19   #306   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
это конечно уже относится к теме по ГВ, но все же:
Цитата:
Сообщение от ЛиNка Посмотреть сообщение
10г и все. С утра 20г.
было молоко,,
но на будущее; у многих тут присутствующих мам были проблеммы с ГВ,и ни кто не говорит что кормление это просто - это очень трудный и извилистый труд, просто немного нужно ознакомится с так называемой "инструкцией по применению груди", сходить на курсы, пригласить консультанта. и будет всё Только у 3% женщин нет молока, но это связано совсем с другими проблемами.
Да еще у многих кто сейчас кормит грудью, их мамы не кормили, тоже слушали врачей, бабушек, и всякие не былицы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 10:22   #307   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
HILARI, ни моя мама, ни моя свекровь, ни мои тетки, ни моя сестра не кормили детей.
Из 4х совсем малышей в нашей большой семье (двоим по 3 года, третьему и четвертому 4,5 г. и 6 лет соответственно) - только мой Ярик был на ГВ, все остальные искуственники.
И все женщины в семье в не зависимости от возраста ужасались нашему совместному сну и висению на груди бесконечному. Типа, так нельзя. (Только свекровь не ужасалась - она у меня сверхтолерантная))) никогда ничего не советовала, только если сама не спрошу) А кормить смесями - можно. И не видят они взаимосвязи между своим повдением и кол-ом молока, на природу все списывают.

Рассказов о том, как приснули ребенка я наслушалась вдоволь.

Вот интересно, значит своих мужей женщинам жалко, когда их приходится отселять на другую кровать (хотя опять же я не понимаю таких отселений), а детей - не жалко. Масечка была привязана к маме 9 месяцев, 9 месяцев слушала биение маминого сердца, а потом раз и одна в целом мире на всю ночь, толко радионяня рядом. Для ребенка, тем более такого маленького, нет понятия соседняя комната...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 10:23   #308   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Несколько ночей подряд дочь просыпалась и просила взять ее к себе в постель. Сегодня тоже проснулась, а я ей тихонько говорю: что все спят в своих кроватках, Валерик (братик) в своей, мама и папа в своей, бабушка в своей, Данилка (кукла) на диванчике. Она попросила укрыть ее одеялом и уснула.
Но она почти всегда одна спит, только если болеет я беру ее к себе. А сын вообще не просится к нам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:27   #309   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛиNка Посмотреть сообщение
Молока с роддома нет. 10г и все. С утра 20г.
во-1, как вы это узнали? вероятно сцеживались. сцеживание - далеко от кормления по эффективности. во-2, с чего вы взяли, что этого количества не хватало доче? ведь первые дни вообще молозиво и ребёнок надоедается
вот я на 95% уверена, что ещё в РД вы докармливали дочь смесью. потому как она долго висела на груди, а когда вы забирали грудь, она плакала. зато после ХХ г смеси она сразу засыпала. плюс возможно вы сразу использовали соску. ну и вы уже написали про перерывы в еде. всё это привело к сворачиваю ГВ. ведь так?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:41   #310   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛиNка Посмотреть сообщение
Катюша, Молока с роддома нет. 10г и все. С утра 20г.
ну вы же пишите, что
Цитата:
Сообщение от ЛиNка Посмотреть сообщение
Я 2 месяца боролась за ГВ, но нечего не смогла сделать
Вопрос: как вы это делали? Если вы тут же пишите, что
Цитата:
Сообщение от ЛиNка Посмотреть сообщение
Мне еще врач говорил, который роды принимал что первый месяц выдерживайте 2,5 часа перерыва между кормлениями. Пару дней (родомовый переод) будет сложно а потом все привыкнут и малыш тоже, с месяца 3,5 часа. Но не 24 часа у сиси!!!
А ведь самое главное в налаживании гв, просто постулат, это то, что нельзя ограничивать ребёнка в сосании. Вот мне и интересно, какими же способами вы два месяца боролись? Опять же совместный сон вы не приемлите, у вас ребёнок не просто в отдельной кровати, но и в отдельной комнате. Я думаю, любая мама, которая сталкивалась с проблемами грудного вскармливания (особенно недостаток молока) вам расскажет, что совместный сон очень благотворно влияет на количество молока, плюс у мамы есть возможность более полноценно отдохнуть ночью и кормить ребёнка ночью, не просыпаясь практически (а ночные кормления, особенно подутренние крайне важны для лактации).
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:49   #311   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛиNка Посмотреть сообщение
Мне еще врач говорил, который роды принимал что первый месяц выдерживайте 2,5 часа перерыва между кормлениями. Пару дней (родомовый переод) будет сложно а потом все привыкнут и малыш тоже, с месяца 3,5 часа. Но не 24 часа у сиси!!! Но не мне судить...
Очень жаль что из-за врача вы ребенка кормите смесью, а не грудным молоком. Но конечно не мне судить, у меня-то ребенок только моим молоком питался.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:52   #312   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
гм... а я не представляю как младенец может спать в другой комнате. Для меня это вообще противоестественно. Мне нужно слышать, видеть и чувствовать ребенка в любой момент.
А вообще, конечно, вам очень повезло с таким ребенком, который в 4 месяца спит сам в отдельной комнате предоставляя маме возможность для полноценного ночного сна, секса и тэпэ...
а ты бы попробовала дочке в 3 месяца 200 мл. смеси на ночь дать ))) она бы тоже до утра не пискнула! ))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:55   #313   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
а ты бы попробовала дочке в 3 месяца 200 мл. смеси на ночь дать ))) она бы тоже до утра не пискнула! ))
Кстати, да. Тоже очень часто именно от мам искуственников слышу, что детки спят всю ночь, не просыпаясь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 16:08   #314   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
а ты бы попробовала дочке в 3 месяца 200 мл. смеси на ночь дать ))) она бы тоже до утра не пискнула! ))
У меня щас дитё съедает на ночь хорррошую такую порцию картохи с мясом и овощами, потом обе груди, и через 40 минут ещё зовёт подкрепится))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 16:13   #315   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
У меня щас дитё съедает на ночь хорррошую такую порцию картохи с мясом и овощами, потом обе груди, и через 40 минут ещё зовёт подкрепится))))
аналогично!.. и куда все помещается?!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 16:13   #316   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Горечь, Катюшко!!!!!!!!!!!!!! А я думаю, чего это ты в дискуссии не участвуешь))))))))) Я тоже уже не знаю, чем бы накормить таким, чтобы ночью подольше поспала)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 16:14   #317   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
http://o1ga.livejournal.com/8146.html#cutid1
девочки, хочу попробывать первый способ...для начала для дневного сна хотя бы...но у нас лезут клыки сейчас((((((.... так что вот вся в сомнениях.........
кто со мной?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 18:28   #318   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
и через 40 минут ещё зовёт подкрепится))))
да это она по тебе соскучалась
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:15   #319   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
У меня щас дитё съедает на ночь хорррошую такую порцию картохи с мясом и овощами, потом обе груди, и через 40 минут ещё зовёт подкрепится))))
Это сися все, у меня дочка до 1,8 мес. каждую ночь и что бы она не сьела просыпалась и сосала сисю, а сейчас как бросила ГВ, спит с 10 вечера и до 7-8 утра не просыпаясь, поэтому чем бы вы не накормили все равно будет требовать сисю, привычка ))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:29   #320   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
поэтому чем бы вы не накормили все равно будет требовать сисю, привычка ))
Одно время спала по 6-7 часов, да и щас бывает в ночь разоспится... Кстати, где-то видела, как сисечника, даже при условии СС, приучить спать всю ночь. Но это надо чтоб прям достали кормёжки, я ещё до этого не дошла, ттт)))

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
А я думаю, чего это ты в дискуссии не участвуешь)))))))))
Я щас на "лялечку" подсела (даже вступила и комменчу), так что в такой дискуссии я только нецензурно могу)))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
да это она по тебе соскучалась
Я тоже иногда соскучиваюсь к этому времени, особенно если вечером с папой долго загуляются))) Даже укладывать не хочется)))

А вообще, девочки, забавно, как всё меняется. Сейчас признаюсь в одной вещи: я до родов читала эту темку, и мне высказывания про бедную детку, которая привыкла у мамы в животике, и как её можно отдельно положить, казались такими смешными, сентиментальными, уси-пуси какие-то. Ребёнок - это же отдельный человек, с какой стати с ним вместе спать, у него должно быть своё место и ты пы. А когда родила, всё быстро поменялось, прямо моментально. Как мой сюпруг говорит: "У всех младенцы, а у нас наша Сонька!" Такое своё-родное... Сумбурно написала Объяснить трудно, почувствовать легче
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:50   #321   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Сейчас признаюсь в одной вещи: я до родов читала эту темку, и мне высказывания про бедную детку, которая привыкла у мамы в животике, и как её можно отдельно положить, казались такими смешными, сентиментальными, уси-пуси какие-то. Ребёнок - это же отдельный человек, с какой стати с ним вместе спать, у него должно быть своё место и ты пы. А когда родила, всё быстро поменялось, прямо моментально. Как мой сюпруг говорит: "У всех младенцы, а у нас наша Сонька!" Такое своё-родное...
))))
плюс много
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:05   #322   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
У меня щас дитё съедает на ночь хорррошую такую порцию картохи с мясом и овощами, потом обе груди, и через 40 минут ещё зовёт подкрепится))))
дык и у нас так же ))
грудное молоко оно же способствует пищеварению )
А то смесь, она же ... тяжеленная.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:08   #323   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Горечь, я до беременности думала что вообще не буду кормить грудью - нахрена? есть же смесь! Забеременела, мужу сказала что буду кормить ребенка до 6-ти месяцев - ну как же, все самое полезное получит, а дальше-то зачем? дальше уже ничего полезного ведь нет в молоке )) Ну родила, начала кормить и не понимаю, зачем сворачивать ГВ? Может подождать пока сам бросит?)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:21   #324   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
грудное молоко оно же способствует пищеварению )
А учитывая педприкорм, так в молоке ровно то же содержится, что и в еде, но в "облегчённом" виде

Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
А то смесь, она же ... тяжеленная.
Чо-то мясо, мне кажется, потяжелее смеси будет, а вот поди ж ты)))


Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Горечь, я до беременности думала что вообще не буду кормить грудью - нахрена? есть же смесь! Забеременела, мужу сказала что буду кормить ребенка до 6-ти месяцев - ну как же, все самое полезное получит, а дальше-то зачем? дальше уже ничего полезного ведь нет в молоке )) Ну родила, начала кормить и не понимаю, зачем сворачивать ГВ? Может подождать пока сам бросит?)
Я читала уже, ога))) И про неудачную шутку мужа, взяла ли ты еду для 3-месячного сына))))))))))
Мы ещё совсем мелкие, конечно, но я себе вообще не представляю, как сворачивать... есть у меня такая слабость - ночью я предпочитаю спать, а не гадать, как успокоить плачущего дитя)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:25   #325   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
я до беременности думала что вообще не буду кормить грудью - нахрена? есть же смесь! Забеременела, мужу сказала что буду кормить ребенка до 6-ти месяцев - ну как же, все самое полезное получит, а дальше-то зачем? дальше уже ничего полезного ведь нет в молоке )) Ну родила, начала кормить и не понимаю, зачем сворачивать ГВ? Может подождать пока сам бросит?)
и тут плюс многа! Я просто по наивности тоже думала, что не молочная, мама нас с сестрой не кормила...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 22:25   #326   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Буратина не молочная это из разряда 'колобок повесился'
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 11:26   #327   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
я думала буду кормить пока кормится.. ан нет... не помог ни совместный сон, ни кушать побольше, ни отказ от докорма в роддоме. ох уж мне эти журналы для мам...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 12:00   #328   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
gam-ma, иногда журналов для мам недостаточно.
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОСТ ПРО НАЛАЖИВАНИЕ ПРОБЛЕМНОГО ГВ! http://community.livejournal.com/lyalechka/2397263.html
Вопрос в том, насколько для мамы важно грудное вскармливание. Вы поймите, я не в осуждение и не в поучение это пишу, ни в коем случае. Неуверенна, что если бы сама столкнулась с серьёзными проблемами (как в посте по ссылке, например), то не перешла бы на смесь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 13:02   #329   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Вопрос в том, насколько для мамы важно грудное вскармливание. Вы поймите, я не в осуждение и не в поучение это пишу, ни в коем случае
согласна!!!!!!!!!!!!! вот с таким настроем всё будет хорошо:
Цитата:
Девченки, главное не сдаваться. Я много раз готова была забить на всё, просто потому что устала от всей этой борьбы. Педиатрица настроила всю мою семью против меня, типа я мучаю ребенка, я не в себе. Даже мужа, даже маму. Но блин, я победила их всех и оказалась права - ГВ нужно моему ребенку, с налаженным ГВ у нас все хорошо.
приведу в пример мою знакомую. молоко ЕСТЬ, но отказ от груди. она бывает сцеживается, докармливает грудным молоком, часто ещё и смесью, из БУТЫЛКИ, успользуют соску. там тоже и муж, и мама настроены неправильно - при любом писке берут ОНИ на руки, дают смесь. она просила у меня совета. я ей честно сказала, что при всех проблемах убирают соску и бутылку. докорм - из шприца. больше проводить время с ребёнком. на время сократить общение ребёнка с родственниками. чтобы больше она на ручках держала. пришли в гости, за 4 часа ни разу не дали смесь - при отказе находили выход и ребёнок начинал сосать грудь ( это было раз 6) и пить молоко (было слышно). она была оч рада. посоветовала перетерпеть недельку. подчеркну, прикорм при необходимости. но спустя какое-то время она продолжила делать всё, как и прежде. это попытка, но не борьба.

приведу и свой пример. оч маленькая прибавка за первый месяц (меньше 200 г), кормление примерно по часам, использование пустышки. после первого взвешивания я не пошла за смесью, а попросила у родственников неделю. позвонила Стасе, советовалась с девочками с форума, читала статьи. МНЕ нужны были это советы, я сделала так, как они советовали. естественно, убрала соску, кормила по первому писку и пока ребёнок не отпускал сам грудь. были и другие способы. через неделю прибавка была больше, чем за весь предыдущий месяц. обращу внимание, я последовала рекомендациям, а не ознакомилась с ними. я действовала. позже были и другие проблемы

нужно определиться, насколько важно это для вас и для вашего ребёнка. и действовать, исходя их этого.

п.с. я уважаю выбор каждой мамы. но нужно сказать честно: "я попробовало, это тяжело и не стала". или "я изначально приняла решение, что ив" или другое. или просто честно рассказать свою ситуацию (особенно если есть желание с последующим ребёнком/детьми не повторить печальный опыт). а не учить мам, которые кормят детей грудью, сколько должен находится ребёнок у груди. мы же не учим вас, сколько ребёнка держать у бутылки
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 16:19   #330   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
По моему, вы девочки, тему перепутали!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind