Старый 19.09.2012, 22:25   #361   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Мы тоже укладываемся на нашей кровати, потом перекладываю в его кроватку, там спит 2-3 часа, ночью просыпается и стоит, ждет когда заберут. Можно бы конечно попробовать укладывать в кроватке, но он за ночь будет так вставать несколько раз. (Себя жалею, спать то хоЦа) Поэтому кладу к себе под бок. Папа оказывается висящим на краю, я зажата посередине, а Никита спит как ему угодно, пару раз просыпалась6 Он лежал наоборот - ноги у моего лица, голова - у моих ног.
Днем вообще в кроватке не спит. Не любит он ее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 00:08   #362   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Девочки, ну так вариант же приставной детской кроватки к родительскому спальному месту чем вам плох??
Заморочей всего - одну стенку у дитячей кроватки снять. И всё.. И родительская - свободна. И ребенок - рядом! Заплакал - мама полулегла в детскую (или хотя бы руками просто ребенка обняла). Деть уснул - откатилась к папе под бочок. Если сильно ребенок плачет- ну можно к себе его положить, или на себя - но опять же это не каждую ночь.) Очень удобно!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 06:38   #363   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Июль–ка, сама постановка мне нравится, но очень неудобно кормить...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 06:54   #364   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Девочки , мы тоже спали с ребенком в одной комнате с разными вариантами: и в одной кровати с родителями , и с приставной детской кроваткой ровно 5(!) лет.
Честно говоря , меня саму это устраивало))) во первых кровать больше двух метров со всех сторон , а во вторых мне было спокойно когда дочь рядом. И тоже было все: и коленкой маме по лицу, и пяткой папе в глаз, и локотками по бокам ))))
Но пришло пятилетие, и мы стали взрослыми( правда с моей стороны шла мощная психологическая подговка этого события, и борьба со страхами темноты и одиночества, сравнения и примерыт "взрослости", и совместные покупки " кроватных" принадлежностей, в которых ребенку будет комфортом быть одному и пр.
И вот наступил час икс)))) и мы с радостью утопали в свою комнату, в свою " подготовленную" постельку , и вот уже ровно 20 дней АБСОЛЮТНО всю ночь в ней прибываем, крепко и сладко спим в своем "взрослом" одиночестве)))
скажу вам более, мы даже спать стали ложиться до 22.00 ( что для нас крайне рано) и без проблеми с удовольствием вставать по утрам в сад. Ведь мы же ВЗРОСЛЫЕ))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 06:58   #365   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Это я все к тому, что всему свое время))))
У кого то детки и не попадают в родительскую кровать вовсе)))
Главное найти подход к своему малышу и как только вы захотите остаться в кровате без третьих лиц))) все у вас почится!
Было бы желание...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 09:39   #366   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Совместный сон с ребёнком.

Столкнулась с проблемой постоянного недосыпа. в чём причина? мой сын (5,5 лет) каждую ночь приходит ко мне в кровать, спит чуть ли не на моей голове, всю ночь перебирает волосы. я не могу повернуться, ужасно болит спина и голова, клочья выдернутых волос, на работу приезжаю разбитая! как бы я его не двигала, он настойчиво лезет на голову)))) смешно, да?)
что предпринимала: само собой объясняла, уговаривала, ставила в угол, не пускала, перекладывала обратно (через 5-10 минут возвращался).
какие ещё есть меры воспитания в данном вопросе?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:58   #367   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Elia, а почему до выходных подождать не можете с отселением?
имхо вам надо отселять, т.к. муж не высыпается, а уйти мужу на какой-то другой диван нельзя.

Если рассматривать СС как проявление любви к ребенку, чтобы он потом в будущем подходил тебе и просто так говорил "я тебя люблю", так это вообще ерунда, на мой взгляд. Можно давать теплоту и любовь, но соблюдать режим. А можно кормить безрежимно и спать вместе, но при этом постоянно раздражаться и передавать нервозность ребенку. ТАк что это вообще не связанные напрямую вещи.
Если при СС хоть один из партнеров против - то это уже даже обсуждаться не должно. Для меня лично вообще не приемлемо муж на диване, я с ребенком в постели. Какой бы удобный диван ни был и насколько бы лень мне ни было подходить к ре ночью. Т.е. такой вариант даже не рассматривался.

Кто-то тут писал, что 2х мес ре засыпает сам в кроватке с соской.. для меня это вообще из области фантастики!!! мне кажется, так просто не бывает)))
У нас так: в 21 купание, в 22 еда+отбой. Засыпает на руках (без качаний, просто на руках под грудью), в 22.30 перекладываю в кроватку. Дальше обычно в 00 сквозь сон сына беру его, даю грудь минут на 10. Обратно в кроватку. И до 6 утра спим. В 6 утра сын в целом готов проснуться, но я его не разгуливаю, кладу себе на живот, даю грудь и так мы досыпаем до 8 утра. Все довольны и счастливы. Укачиваний практически нет. Если ночью приходится встать, то я кормлю полусидя в беременной подушке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:14   #368   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Drama Queen, да муж-то высыпается как раз Он к стенке отвернется и дрыхнет, мелкий кряхтит - и ухом не ведёт. Зачем, если мама есть )) Когда иду в ванну, надо громко объявить, а то ребёнок может хныкать, пока я не вернусь. Муж нейтрально относится к сс, ему похоже просто надоели советчики, особенно свекровь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:23   #369   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Elia, ну если муж высыпается, тебе комфортно - зачем отселять?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:53   #370   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Drama Queen, в нашем окружении абсолютно все против сс. Для мужа этот вопрос не принципиален, поэтому, ему не особо по кайфу каждый день выслушивать нотации. Он не может прочувствовать всю прелесть, т.к. засыпает, когда мы еще не спим, встает, когда мы еще дрыхнем, спать в обнимку с ребенком ему неудобно. Если я категорично выскажусь за сс, он безусловно уступит и будет дальше рассказывать всем, как это здорово ))))) Но зачем я буду так делать, если ему не в радость? Будем пробовать приучать к кроватке.

Модераторы, перенесите нашу беседу в нужную тему, плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:57   #371   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
как я не люблю эти приучать отучать в отношении особенно маленьких детей! Брррр..... Софи была на гв и спала со мной до 2,5 лет... Потом сказала сисю не хочу...хочу в свою кровать и ушла! Все!
Ре с вами 9 мес жил...стук сердца слышал...питался вами... А тут спи сам! Так типа положено! Кому положено..зачем...

Мы с мужем не спим в одной кровати с 8 мес первой беременности....не скажу что наши отношения как то изменились))) и тимоша получился как то получилсч вон)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:09   #372   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Elia, не принципиально и не в радость - на мой взгляд это взаимоисключающие вещи. т.е. все-таки определиться - он скорее за или против.
а что все его прессуют? пусть тебе высказывают. а у тебя уж аргументов в эту пользу найдется куча)))
а вообще поприучай... ну несколько бессонных ночей будет, но может будет и результат! я вот сейчас 2 раза встаю к ре за ночь. высыпаюсь, все норм.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:14   #373   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
evg-suhocheva, Жень, ну скажи маме, что это врач уколы назначил, ты же не с потолка взяла.

Casandra, здесь вопрос отношения к ситуации. Я по моральным просто принципам не готова спать с мужем в разных кроватях и не готова пускать кого-либо спать в нашу постель, даже ребенка (взять утром подремать или поваляться в течение дня - не считается). А кому-то это вообще не принципиально и на это внимание не обращает.
А про приучение имхо, что это не должно доставлять дискомфорта ни ребенку, ни родителям. Если отучение от ГВ, приучение к кроватке и т.п. проходят безболезненно - то почему нет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:19   #374   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Drama Queen, сс - не принципиально, наезды родни и друзей - не в радость )))) Он не отдает меня на растерзание и на людях активно поддерживает, за что получает львиную долю упреков и советов. Даже если я приму огонь на себя, его будут тыркать "Саша, скажи Свете...", "Ну повлияй на жену", это у нас стабильно. У него сейчас и так нервы на пределе, свекор тяжело болен, свекровь постоянно в слезах и истериках, мне его просто жалко, он никогда не жалуется. Поэтому начнем с альтернативного варианта придвинутой кроватки, а там посмотрим...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:24   #375   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Elia, удачи тебе, Свет! Я думаю, что в вашей ситуации надо уступить мужу и сделать так, как было бы комфортнее ему.
В принципе, тебе ничего не мешает после его ухода на работу брать к себе сына)) я так обычно делаю. Мужа провожу на работу, сына на живот под грудь и досыпать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:25   #376   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
Мы с мужем не спим в одной кровати с 8 мес первой беременности....не скажу что наши отношения как то изменились)))
+10500!

Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
блин, что за день(
день сегодня не очень, погода меняется, так что может и из-за этого вялость
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 18:02   #377   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
У нас совместный сон начался, когда полезли зубы, муж сначала был против, но желания перелечь в другую комнату у него не было. До сих пор спим втроем.

С сегодняшнего дня Коля выбрасывает все свои игрушки из кроватке и манежа, процесс бросания чего-либо доставляет ему массу удовольствия.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 18:22   #378   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Девочки, я вас сейчас покусаю за совместный сон, я для кого кинула ссылки на соответствующие темы?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 20:15   #379   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 36

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Если рассматривать СС как проявление любви к ребенку, чтобы он потом в будущем подходил тебе и просто так говорил "я тебя люблю", так это вообще ерунда, на мой взгляд. Можно давать теплоту и любовь, но соблюдать режим.
+много!

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Кто-то тут писал, что 2х мес ре засыпает сам в кроватке с соской.. для меня это вообще из области фантастики!!! мне кажется, так просто не бывает)))
у нас бывает,иногда конечно - не всегда,может и на руках уснуть,может и в кровати в обнимку,я потом тоже перекладываю.
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
что уколы не нужны, до чего я ребенка довела(((
а что за уколы вы колите?от чего?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 23:57   #380   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 36

Грефонофикс вне форума Не в сети

)))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 00:38   #381   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Drama Queen
Если рассматривать СС как проявление любви к ребенку, чтобы он потом в будущем подходил тебе и просто так говорил "я тебя люблю", так это вообще ерунда, на мой взгляд. Можно давать теплоту и любовь, но соблюдать режим.
+много!
Ох, девы, не поняли Вы меня.
Я хотел сказать, что в первый год жизни многие родители не думают, что первый год это время налаживания с ребенок психо-эмоциональной связи. 90% времени уходит на переживания по по поводу покакал-не покакал-как покакал, сколько съел в граммах, насколько быстро пополз, на сколько ребенок соответствует идеалу: "поел раз в три часа, все остальное время сам себе в кровати развлекает".
Тогда как "приучение к рукам", слинги, совместный сон, т.е. то, что в детях зарождает уверенность в себе, в родителях, что они всегда рядом - отсекается и признается вредным.
Почему? Да потому что не положено!
А кем не положено? Советской системой воспитания ребенка, когда в 3 месяца мама к станку вставала?
Каждый для себя решает сам, мне контакт "кожа-к-коже" на протяжении первых двух лет жизни ребенка крайне важен, важнее чем порядок в доме, мой полноценный сон, и неодобрение родственников и педиатров.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 08:43   #382   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
2х мес ре засыпает сам в кроватке с соской.. для меня это вообще из области фантастики!!! мне кажется, так просто не бывает)))
бывает))мои обе засыпали сами в кроватке,но без соски))с Алей не спала вместе всю ночь ни разу,с Настей спала,когда та температурила,чисто для своего успокоения,ей было пофиг где спать,со мной или в кроватке.по ночам есть перестали они у меня рано,Настя с 5 мес(учитывая,что в 4 выписались только),Аля с 3-х,поэтому спали всю ночь(с 12 до 10 утра).при засыпании криков ни разу не было,я не качала ни одну,могла поносить на руках,успокоить,если что(зубы или животик),но потом клала в кроватку и выходила из комнаты,поворочаются и уснут))
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 09:02   #383   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Мы с дочкой перешли на совместный сон когда ей было 4 мес - после операции мне было трудно по несколько раз за ночь ее вытаскивать из кроватки, кормить, укачивать и снова укладывать. Это никакого дискомфорта не причиняло никому, наоборот, сон наладился, дочка меньше просыпалась по ночам. Потом совместный сон был продолжен из-за ограниченной жилплощади - какое то время не было возможности предоставить ребенку отдельное спальное место.
Перед переездом на новую квартиру я начала "подготавливать почву" для отселения дочки в отдельную комнату на отдельную кровать, ей было 3 года. Говорила ей, что она уже большая, как она выросла, что у нее будет теперь СВОЯ СОБСТВЕННАЯ КРОВАТКА и своя отдельная комната. В итоге все прошло довольно гладко - она совершенно спокойно стала спать отдельно. Да, не сразу смогла засыпать одна - первое время просила "мам, полежи со мной". Я ложилась рядышком, читала книжки, ждала пока уснет.... и уходила. Иногда и сейчас мы разрешаем ей спать в родительской кровати, а в выходные утром она прибегает к нам и мы дурачимся.
Думаю для отучения ребенка от СС важно самим родителям правильно настроиться.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:07   #384   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
ЯрославР, Лер, как я с тобой согласна, и ни одна живая душа меня в обратном не переубедит. а мы наконец-то стали меньше кушать по ночам)) но я пошла на одну хитрость)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:22   #385   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
А у нас СС не пошёл. Вообще. Наверное, меня тоже закидают помидорами, но дитю 1,4 года, а я до сих пор считаю, что наша с мужем постель - это наша с мужем постель. Ночью я хочу прижиматься к нему, чувствовать его и не бояться, что кого-то задену или покалечу. Хочу спать спокойно, на расслабоне! И потом, детская кровать - вот она, в трёх шагах! Мы пробовали спать в разных вариантах: но! вспотевший наутро ребёнок и моя больная спина (от того, что всю ночь спишь в скрюченной позе, боясь сделать резкое движение, периодически просыпаясь с целью проверить - на месте дитё или нет).. как-то всё это в совокупности не вдохновило меня на СС. Поэтому я её кормлю, перекладываю и заползаю к мужу под бочок. Не вижу в этом проблемы или трагедии. К тому же, связь с родителями, а особенно с мамой, складывается из множества факторов. СС - один из них. Рада, что кто-то получает от этого удовольствие. ПыСы с дочкой любим поваляться в кровати, понежиться... Сплю с ней только в крайних случаях: угарная ночь с криками, болезнь и т.д.
Да, Лизок подбегает ко мне, обнимает, целует, в глаза заглядывает (правда, пока не говорит )... в общем, думаю, что станет старше - посылать не будет))

Последний раз редактировалось Диша; 04.04.2013 в 11:06.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:02   #386   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
в родителях, что они всегда рядом
не спала с родителями, в сс не носили.
уверенность в родителях - на 100%.
я про себя.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:09   #387   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
Astreya, ага, с братом спали маленькие в отдельной комнате. С мамой спать маленькая не любила (она меня всё время укрывала, а мне жарко и душно) Но мои родители - моя крепость. Я их обожаю))
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:28   #388   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Ох, девы, не поняли Вы меня.
Я хотел сказать, что в первый год жизни многие родители не думают, что первый год это время налаживания с ребенок психо-эмоциональной связи. 90% времени уходит на переживания по по поводу покакал-не покакал-как покакал, сколько съел в граммах, насколько быстро пополз, на сколько ребенок соответствует идеалу: "поел раз в три часа, все остальное время сам себе в кровати развлекает".
Тогда как "приучение к рукам", слинги, совместный сон, т.е. то, что в детях зарождает уверенность в себе, в родителях, что они всегда рядом - отсекается и признается вредным.
Почему? Да потому что не положено!
А кем не положено? Советской системой воспитания ребенка, когда в 3 месяца мама к станку вставала?
Каждый для себя решает сам, мне контакт "кожа-к-коже" на протяжении первых двух лет жизни ребенка крайне важен, важнее чем порядок в доме, мой полноценный сон, и неодобрение родственников и педиатров.
+1, Я такая же, хотя с первым ребенком была мама из совдепа)) какая глупая была((. Разница видна уже сейчас - первая дочь более капризная, вредная, часто обижается и главные ее слова - вы меня не любите. Но быть все 24 ч с ребенком в контакте - к этому должна быть тяга. Когда просыпается моя младшая - я бегу, как будто день ее не видела и всю затискиваю, потому спать всю ночь раздельно в первую очередь некомфортно мне. Я ложусь поздно и жду когда она проснется на ночное кормление, чтобы переложить к себе до утра. Детке 10 мес, а мы спим, обняв друг друга, с 7 месяцев - я чувствую, что и ей это очень надо. Свекровь только сегодня мне зачитывала статью из комсомолки о всех + и - совметсного сна, я ее учтиво выслушала и досв. Это мой бебибон и я хочу вдоволь наиграться.
У моей коллеге 2 взрослые дочери, если бы вы знали как она тоскует по ним - маленьким. Она их не приучала к ручкам, не качала, не разрешала разбрасывать вещи........ Сейчас она сама признает, что порядок доме до сих пор наводит и нет этому конца, а дети уже большие и на ручки их не возьмешь)) ждет внуков с огромным нетерпением, ее материнство прошло лишь в заботах, а не в удовольствиях.

Последний раз редактировалось Кэрри; 04.04.2013 в 12:09.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:30   #389   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 36

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Ох, девы, не поняли Вы меня.
я все прекрасно поняла))))и у меня ребенок не валяется в кроватке круглыми сутками сам себе предоставленный. мы так же можем поспать вместе к утру например,пообниматься... с чего вы решили,что у вас есть контакт с ребенком,а у меня его нет????))))))вот этот вот психо - эмоциональный. не стоит вешать ярлыки.
Если уж на то пошло,то мне и посоветовать некому мам - бабушек фактически нет,так что советский режим вводить некому. я ориентируюсь на опыт скорее своих сверстников,которые прошли эти этапы.

Диша, я вас поддерживаю слово в слово! но это же не значит,что я осуждаю тех кто выбрал совместный сон?ради бога....
мне наоборот показалось,что осуждение получило абсолютное меньшинство,кто сс не приемлет..
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:33   #390   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 36

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Разница видна уже сейчас - первая дочь более капризная, вредная, часто обижается и главные ее слова - вы меня не любите.
это больше на проявление ревности смахивает,причем здесь сон????))))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind