Старый 01.03.2010, 13:00   #121   
Форумец
 
Аватар для Анастасья
 
Сообщений: 169
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 43

Анастасья вне форума Не в сети
Отличная статья Zcapelka.
Что касается нас, так мы с сыном тоже спим вместе, вообще, по этому поводу не заморачиваюсь. Пока на ГВ были, ночью перекусывал за милую душу, а я спала себе дальше, красота, скакать не надо
А так, когда настанет время для него, тогда и ляжет отдельно. Кроватку только прикупить еще надо
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:19   #122   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маркизка Посмотреть сообщение
Есть опастность приспать малыша ( это для молодых мамочек)
Вот, вы меня извините, но я никак не пойму как это возможно вообще, когда ребенок со мной спит, я чувствую каждый его вдох и выдох, каждое шевеление. Мы сейчас ни ИВ, но когда на ЕВ были он лежал рядом я кормила и могла вздремнуть, мне кажется материнский инстинкт и большая ответственность просто не позволят причинить вред малышу. Опять же ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:56   #123   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
А я против совместного сна с ребёнком. Так как это потом очень чревато, ребёнок потом как правило уже не хочет спать отдельно от мамы. И например моя племянница в результате спала с мамой до 3 лет, а папа у них спал отдельно.
вот что мне не понятно всю жисть было - ну почему папа-то отдельно спать начинает ? почему втроем не спится ...имхо - когда все втроем в обнимочку, то и ощущения отделенности ни у кого не будет , а вовсе наоборот )
Наш вариант - ребенок засыпает на руках-качельках-диване, мы его осторожно перекладываем в его кроватку. Там он спокойно спит часа 4 (за это время вполне можно не спеша решить вопрос с обнимашками и самим уснуть ), потом когда деть просыпается и хнычет мы его кладем к себе, и с нами он уже спит до утра. Сейчас детю год и два, соответственно пока надеюсь что чем старше будеи - тем дольше будет промежуток его самостоятельного сна, так постепенно и отселится... А нет - будем смотреть по ситуации...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:02   #124   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Конечно, ситуации у всех разные. Как в совместном, так и в раздельном сне есть неоспоримые преимущества и недостатки - каждая семья выбирает для себя свой наиболее комфортный вариант. Но вот "отселение" мужа я не воспринимаю как нормальное событие...сорри. Да и про половой вопрос не всё понятно Но, как говорится, опыт - великая штука.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:48   #125   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
так может тогда и кроватку не покупать?
интересует ещё такой момент: кладёте ребенка посередине или со стороны мамы? особенно когда оч маленький (новорожденный). как-то отделяете его?
вполне можно и не покупать. Мы деньги не тратили
Пока ребенок был совсем маленький и не мог переворачиваться, я лежала в середине, ребенок скраю. Когда начал ворочаться, переехал в середину. Если соорудить бортик на краю, можно там ребенка и оставить, не перекладывать в середину, если папа-мельница и т.п. Еще желательно научиться кормить, не перекладывая ребенка и не прыгая вокруг, с одного бока, это реально.

Мы ребенка никак не отделяли, да и какой смысл тогда спать вместе. Любит подкатиться под папин бок, а когда поесть - катится ко мне.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:57   #126   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 16.11.2009

Елена_V вне форума Не в сети
дочке 1г.3 мес, спит с нами. И будет спать, пока ей самой это будет нужно.
Приспать - такое понятие существовало, когда детей туго пеленали на ночь. Ре. просто напросто кроме крика не мог никак выразить "удушения", т.к. ножки/ручки были стянуты пеленкой.
И еще, не нужно валить все в одну кучу, психологические и психические проблемы и совместный сон. Если у ре. страх - он никак не связан со вместным сном. Значит, сказки, песенки, "барабашки" и пр. запугали ребенка, вот и страшно спать ему одному. Но никак это не связано, что "привык". Вы почитайте наши сказки про Красную шапочку, колыбельная про Серого Волка, кот. за бочок кусает и пр. Одни угрозы))укосят, съедят, украдут. Это вроде наивно, но у ребенка примитивная психика, и для него нелепая колыбелька может обернуться страхом. Задумайтесь над этим.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 15:00   #127   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от boks237 Посмотреть сообщение
потом умные родственники посоветовали кормить по требованию,короче кормили меня до 7 месяцев,потом это дело свернули.А вот спала я с мамой,папу выкинули в другую комнату,и спала я с мамой до 10 лет!!!Как вам?Декретный был до 3 лет,так что кроме маы я ниче не знала и знать не хотела,спать одна я тоже не желала
меня в этой истории сразу напряг момент, что кормили до 7 месяцев, дальше свернули.
7 месяцев - маловато, возможно ребенок недополучил от мамы того, что ему положено природой, и компенсировал это другим способом - не захотел уходить из материнской кровати.
По=хорошему, ребенок кормится до самоотлучения и из родительской кровати уходит сам. Он свою потребность в близости матери успевает удовлетворить и через сосание, когда ему нужно, и через сон. Логично предположить, что если не позволить какой-либо природной потребности удовлетвориться естественным образом, может быть перекос.


Цитата:
Сообщение от boks237 Посмотреть сообщение
а папу простите куда,если одна комната и кровать родительская маленькая,в коридор как собаку??)
кровати разные продаются. В том числе большие и складные. Мы тоже живем в одной маленокй комнате, всем хватает места, еще и коту остается.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 15:13   #128   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена_V Посмотреть сообщение
дочке 1г.3 мес, спит с нами. И будет спать, пока ей самой это будет нужно.
Приспать - такое понятие существовало, когда детей туго пеленали на ночь. Ре. просто напросто кроме крика не мог никак выразить "удушения", т.к. ножки/ручки были стянуты пеленкой.
И еще, не нужно валить все в одну кучу, психологические и психические проблемы и совместный сон. Если у ре. страх - он никак не связан со вместным сном. Значит, сказки, песенки, "барабашки" и пр. запугали ребенка, вот и страшно спать ему одному. Но никак это не связано, что "привык". Вы почитайте наши сказки про Красную шапочку, колыбельная про Серого Волка, кот. за бочок кусает и пр. Одни угрозы))укосят, съедят, украдут. Это вроде наивно, но у ребенка примитивная психика, и для него нелепая колыбелька может обернуться страхом. Задумайтесь над этим.
ППКС по всем пунктам!

про приспать - тоже непонятно, если человек во сне не падает с кровати (потому что он не в коме, а всего лишь спит, и часть мозга бодрствует и подает сигналы что надо в туалет, например, и что ТУТ есть край кровати и ТУДА мы не поворачиваемся) - то и с чего бы ему наваливаться ночью на ребенка, точно такие же сигналы, что ТУТ малыш. Технику безопасности никто не отменял, перины, одеяла, пеленание или мама в полуобморочном состояни с температурой под 40 - уже риск.

Психолигические проблемы боязни остаться без мамы - вообще из другой области. Эти проблемы могут возникнуть и после пары "воспитательных моментов" на тему "будешь плохо себя вести - тебя бабай заберет или милиционеру отдам и т.п. " Приучать ребенка к отсутствию мамы можно независимо совместного спанья, и у большинства это проходит безпроблем. Опять же важно общаться с ребенком без вранья, когда тихо "выскальзывают" из комнаты пока бабушка отвлекла - и исчезает на пару часов. Или мама говорит, что быстренько в туалет - и опять же на пару часов смылась. Все эти мелкие ухищрения наносят психике малышка травмы, которые взрослым могу показаться незаметными, а у ребенка подорвано доверие.

Точно так же возникает вопрос, почему у одних мам допустим то же кормление по требованию протекает без проблем, а у других мам полуторалетний ребенок с истерикой посреди улицы раздирает блузку, чтоб добраться до маминой груди. Это вопросы ВЗАИМОПОНИМАНИЯ и КОНТАКТА с малышом. Если мама не в состоянии ребенку донести, что она тоже имеет право на собственное желание, что ей тоже может что-то быть НАДО (уйти одной в магазин, полежать в тишине, купить вместо машинки сыну себе помаду) - то это никак не связано с тем, как его кормили и где его "спали", а связано исключительно с тем, что мама не нашла подход к ребенку и не умеет на его уровне донести все эти моменты.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 15:26   #129   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Точно так же возникает вопрос, почему у одних мам допустим то же кормление по требованию протекает без проблем, а у других мам полуторалетний ребенок с истерикой посреди улицы раздирает блузку, чтоб добраться до маминой груди. Это вопросы ВЗАИМОПОНИМАНИЯ и КОНТАКТА с малышом. Если мама не в состоянии ребенку донести, что она тоже имеет право на собственное желание, что ей тоже может что-то быть НАДО (уйти одной в магазин, полежать в тишине, купить вместо машинки сыну себе помаду) - то это никак не связано с тем, как его кормили и где его "спали", а связано исключительно с тем, что мама не нашла подход к ребенку и не умеет на его уровне донести все эти моменты.
ага......
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 15:34   #130   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
сегодня переложила сына в его кровать, но она стоит в притык к нашей, и почти на одном уровне. один бортик у нее снят, и я спокойно мугу ребенка кормить ночью, и не тревожить никого, правда он 2-3 раза присится писать ночью и 3-4 кушать, и не всегда эти подъемы совпадают, так что и так и эдак вставать ночью, решила, что пусть уж превыкает вставать со своей кроватки
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:06   #131   
Люб@нька
 
Аватар для Holly Dolly
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

Holly Dolly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
про приспать - тоже непонятно,
Приспать можно даже сидя. Реально знаю был такой случай в 2008 в воронеже в ДЖ районе. Мамочка держала месячного ре на руках, кормила грудью. Задремала, наклонилась вперед и ре сиськой задушила.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:17   #132   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Holly Dolly Посмотреть сообщение
Приспать можно даже сидя. Реально знаю был такой случай в 2008 в воронеже в ДЖ районе. Мамочка держала месячного ре на руках, кормила грудью. Задремала, наклонилась вперед и ре сиськой задушила.
Это страшная трагедия. Случаев действительно много разных, и в каждым надо смотреть, где причина. Тут - как видно - уж точно не в совместном сне, согласитесь.
Если почитать про организацию процесса кормления и места для этого процесса - видим, что и при кормлении сидя есть определенная техника безопасности и нарушать ее - опять же риск!

ни в коем случае не хочу сказать, что с тем ребенком, чьи мамы все досконально читают-изучают, ничего не может случиться. риск есть во всем и всегда, один шанс на миллион тоже может стать причиной трагедии. если всего бояться то лучше вообще не жить и уж тем более не рожать ребенка. а можно жить и наслаждаться жизнью и давать возможность малышу удовлетворять потребности, приняв при этом меры предосторожности. исключительно ИМХО!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:24   #133   
Форумец
 
Аватар для wizard18
 
Сообщений: 1,966
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 39

wizard18 вне форума Не в сети
У нас ребенок спит в своей кроватке (правда, вставать ночью не приходится, спит до утра), к себе берем только если что-то беспокоит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:26   #134   
Форумец
 
Аватар для Svetaa86
 
Сообщений: 370
Регистрация: 28.02.2010

Svetaa86 вне форума Не в сети
У меня дочка перебралась к нам в 8 месяцев и всем было оч комфортно!!! мне не приходилось каждый час вскакивать и бежать к кроватке, доча спать стала гораздо лучше, чем в своей кроватке, проснется, посмотрит что мамка рядом и дальше храпака давать. Так было до 2х лет, а потом просто стали говорить, что например бабушка с дедушкой вместе спят, у дяди с тетей есть своя кроватка и все большие спят в своих кроватках, и что у Марины есть своя кроватка и если она уже большая, то может спать в ней, все прошло как по маслу. Первыедня 3 ложилась только днем, а потом и сама на ночь попросилась спать одна, сказала что с нами ей стало тесно и жарко)))) А по поводу раздавить ребенка вообще не боялись, у нас даже на память фотки смешные сохранились как мы спим, то нога у мамы на лице, то носиками друг к другу))) Могу спокойно приравнять такой сон с ребенком к чувствам от кормления грудью. Если у нас будет второй ребенок и он будет проситься к нам спать, то переложу его однозначно)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 17:54   #135   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
У нас кроватка была, мне там было удобно днем спать ребенка укладывать, да и сначала кровать купили, а потом про совместный сон узнали.
К вопросу болезненненого отношения к отсутствию мамы у ребенка - совместный сон здесь точно не при чем.
я кормила до года, спит с нами до сих пор иногда, а сын легко остается на неделю у бабушки
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:06   #136   
Форумец
 
Аватар для Я мама
 
Сообщений: 213
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 49

Я мама вне форума Не в сети
мой спит со мной практически всегда
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:11   #137   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
у мамы своя, у папы своя, и у дитя) а чем черевато я так и не поняла. Может мне показалось, но те кто выбирают отдельный сон больше переживают за психику мужа.
я имела ввиду что родители спят отдельно от детей.тем что детишки потом как правило долго спят вместе с родителями
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:14   #138   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
У меня старший спал отдельно и младший спит отдельно. Может с мамой рядом и удобней, но я с мужем люблю спать, без него не засыпается, а с ним ребенка страхово класть, он своими крыльями ночью машет. Я уже привыкла вставать ночью кормить, уже на автомате
вот я так же считаю....
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:31   #139   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
2 недели после родов я вскакивала ночью чтобы кормить-перепеленать ребенка. Это сколько же было действий:Взял-перепеленал-покормил(описалась)-перепеленал-покачал-в свою кровать положила. А потом кормя сидя стала понимать, что меня просто вырубает от этих скаканий и могу просто элементарно выронить ребенка, так я ходила по комнате и кормила одновременно.
А потом плюнула на это и положила ребенка рядом. Даже не представляю как бы я вынесла все эти скакания.Ночи порой превращались БЫ в скачки с качаниями.Никогда не было страха придавить ребенка лежа.Кормила до 1.9. Доча была очень сильно привязана ко мне, спала лучше и спокойней со мной. Но настал помент и доча отпала от груди,переселилась в свою кроватку с красивым новым постельным бельем, но я ее укладывала лежа и обнимая в ее кроватке изонувшишь буквой ЗЮ. Потом сложились так обстоятельства, что мы опять стали спать вместе. Эх,золотые времена, обнимемся и спим. Спустя время была купленна доче ее кровать, она наклеяла сама туда наклеечки, я ей объяснила что она большая и теперь у нее есть НОВАЯ кроватка. На тот момент ей уже было 2.9г. Дочь переселилась. Я поняла кайф как же классно спать одной, когда тебя никто ночью не пинает и не складывает ноги. Но знаете девы совместный сон делает нас ЛЕНИВЫМИ! мне теперь так вломно порой подойти к ней и посидеть 5 минут поглаживая по головке. Встаю через силу,глажу и каждый опять спит на своей кровати. Пыталась лечь к ней когда она просыпается, что бы не сидеть 5 минут не гладить, а обнявшись уснуть, вы что, моментально просыпается окончательно и рев "мама ты сейчас поломаешь кровать!". Пыталась тупо встать,взять ее,положить к себе,обнять,уснуть--нееее, начинаются вопли "я хочу к себе в кровать!". Правда хочеться иногда поспать совместно, скучаем друг за другом, зову ее спать вместе с вечера и мы спим всю ночь обнявшись :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:37   #140   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Каждому ребенку нужен свой подход!!! Думаю, что у большинства мамочек на уровне инстинкта слышать и чувствовать потребности своего дитенка. У меня четверо и все по разному вели себя по ночам. Старшая дочь спала с нами почти до трёх лет, младшая в четыре месяца отлично чувствовала себя в отдельной комнате, с сыновьями сложнее ))) маленький годовичок спит совместно при плохом самочувствии, насморк, зубки режутся, но до 5 месяцев спал исключительно с нами. А старшему почти семь, так может пару-тройку раз в месяц прибежать в родительскую постель, "скучно, грустно, страшно, холодно и т.п." )))))
Проблем с обнимашками как то никогда не возникало )))) в квартире СТОЛЬКО мест!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 23:29   #141   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
а мы сначала вместе не спали. Я так и не научилась кормить лежа + сцеживания. Короче в ночи вставали оба. Я кормила, муж перестилал постель (вставал сам на полном автомате, утром даже и не помнил). А потом как-то постепенно сынуле стало тесновато в кроватке и он переехал на нашу. Кстати, у нас все спят тихо, никто никому не мешал. Потом купили сыну свой диванчик. Он гордый новой вещью с удовольствием переехал, правда вместе со мной. И сейчас засыпает только вместе со мной или мужем, чтоб ручку обязательно гладить. Уложим и перебираемся к себе. Вообще не вижу никакой проблемы. И отдельно спали - нормально было, да и вместе - неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 23:50   #142   
...
 
Аватар для Юляша
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 30.05.2006
Возраст: 39

Юляша вне форума Не в сети
Спим вместе, ничего плохого в этом не вижу. Муж только ЗА! то чтоб ребенок спал с нами так всем спокойнее. А кроватка стоит ждет своего часа
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 03:44   #143   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
просто у моей сестры двоюродной ребенок недельный засыпал ТОЛЬКО если его никто не трогал и только в кроватке или коляске. И сосал в 12.00 потом в 6.00
если б я его вживую не видела - не поверила, что бывают такие детки. Положил, свет выключил, ушел - это их вариант. Пытались положить с собой - периодически ночью просыпался и ревел так и спит до сих пор один в кроватке, скоро год - будет переезжать в отдельную детскую.
У меня дочь такая. По младенчеству я ее, конечно, брала в свою кровать, но ей это как-то не особо нравилось, она любила спать поперек и просто меня "выживала" со спальной площади. По ночам ела только первый месяц, и то 1 раз (часа в 3). Потом стала с 00 до 6 утра спать, не просыпаясь. Когда поползла, я ее вообще перестала к себе брать - я из тех людей, которые спят и пушкой не разбудишь, ребенок будет лезть через меня, а я и не почувствую. Сейчас дочери 1 г 4 мес, я иногда сама с ней хочу полежать, а она против, бьет по лицу, ногами отбивается, из кровати выталкивает (( Спать укладывается одна в темной комнате.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:44   #144   
Счастливая
 
Аватар для Маркизка
 
Сообщений: 212
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Маркизка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
Каждому ребенку нужен свой подход!!!!
Абсолютно согласна
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 11:53   #145   
Форумец
 
Аватар для Naika
 
Сообщений: 349
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 41

Naika вне форума Не в сети
Почитала темку и обрадовалась - переживала, что ленивая через чур, и что сына легче с собой положить, чем бегать к нему каждый час, то покушать, то пописать... Не одна я такая)))).
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 01:44   #146   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
а у нас и кроватки-то нет детской....
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 13:17   #147   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
а у нас и кроватки-то нет детской....
Я без нападок, но объясните мне как у вас все дело с мужем проходит. В присутствии ребенка или вы выходите в другую комнату? Мы например, когда жили в одной комнате с первым ребенком все время бегали в ванну или др. комнату, но тоже не фантан.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 01:04   #148   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
momotlar, мы тоже в одной комнате живем, все делается просто- бросаем толстенное пуховое одеяло на пол, туда же подушки и ни в чем себе не отказываем!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 10:48   #149   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
momotlar, мы тоже в одной комнате живем, все делается просто- бросаем толстенное пуховое одеяло на пол, туда же подушки и ни в чем себе не отказываем!
А сколько ребенку лет?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 00:33   #150   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Мы с заюшкой спим вместе... Для меня это счастье. Не думаю, что потом возникнут проблемы. По-моему если ребенка не запугивать - вон, там темно, страшно, паук сидит в углу и тд и тп то и детских страхов быть не должно. Вон, племяшка пол года назад активно и весело охотилась за всем ползающим населением двора (насекомыми) но угрозы сделали свое дело - и человек боится выйти в коридор, если сказали, что там паук... И тем не менее - ребенок в 2,5 года отселился от мамы в кровать и спит там себе спокойно.
А уж когда совсем маленький ляль... Не знаю, мне было без дочки не уснуть. Бабушка предлагала - чтобы я отдохнула в первые месяцы жизни - посидеть с ней, и чтобы я поспала. Я не могла просто, мне нужно было чтобы ляль моя рядушком была, чтобы ее чувствовать и знать, что все хорошо. (хотя чтобы там за час с ней бабушка сделала)))) А каково маленькому детенышку... Он жил себе в мамочке, а потом, бабац - и спи один как хошь... В обчем, мои инстинкты не позволяли нам быть отдельно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind