Старый 09.12.2010, 23:02   #241   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Поэтому мне трудно представить что в его воображении значит слово "показывать" (любовь)...
Не знаю, ну наверное, погремушку дитю дать, песню спеть, стишок рассказать и ты пы - важные дела, конечно, но на руки не брать, вместе не спать (а то родители разведутся).

Ну это мы отошли от темы.
Модеры, сорри
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:04   #242   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Горечь, а животные вот погремушки не показывают, занимаются своими делами... А мы с детем как с писаной торбой - любовь показываем, пока дете не подрастет и не сбежит от нашей любви куда подальше...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:04   #243   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Нуууу, девочки (и мальчики), что-то совсем до глубинной психологии-педагогики разговор начинает скатываться)).
Мне близка теория о том, что разные дети испытывают разную потребность в мамином присутствии во время сна (и не только). Не знаю, врожденная она или приобретенная (во время беременности мама волновалась - отсюда у ребенка повышенная тревожность и необходимость в постоянном мамином присутствии с самого рождения). Но то, что кто-то спокойно спит всю ночь один и не страдает, а второй не отпускает маму ни на шаг - факт.
Сын вообще не спал один, но я приняла это как данность через какое-то время и прекратила попытки это изменить. Если дочь будет спокойно спать одна в кроватке, я буду только рада, и предательницей себя считать ни в коем разе не буду).
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:08   #244   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Если дочь будет спокойно спать одна в кроватке, я буду только рада, и предательницей себя считать ни в коем разе не буду).
Блин, ключевое слово "дочь". Сама, когда пора придет...

Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
кто-то спокойно спит всю ночь один и не страдает
Интересно, такие в природе имеются или их педагоги придумали?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:14   #245   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Блин, ключевое слово "дочь"
почему? 8888888
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:14   #246   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Непонятка, если тебе действительно интересно объясню почему многие детки оказываются в кровати с родителями.
в основном это детки на ГВ. Наверное бывают такие детки, которых покормил, отложил в кроватку и они уснули, но среди грудничков я таких не встречала ни разу, что свидетельствует о том, что таких деток действительно мало. Если кормление из бутылочки занимает 15 минут, то сисечники едят по пол часа, а то и дольше.
У ребёнка генами заложено требовать присутствия мамы рядом. Это инстинкт самосохранения. Когда малыш перестаёт чувствовать что-то тёплое и большое со знакомым запахом рядом - у него в мозге срабатывает - "ОПАСНОСТЬ! МАМЫ НЕТ РЯДОМ! Надо орать, чтоб она тебя нашла по звуку!"
Это прекрасно, здорово и замечательно, когда малыш спокойно соглашается спать отдельно.
Моя дочурка отказалась категорически как я ни старалась. Это бессонные ночи, мои слёзы, дочкины истерики до посинения губ. По твоему я обленилась, пусть так, но решила, что это совсем ни к чему и забрала дочь к себе. И всё стало хорошо. Я об этом не пожалела. Я выспалась, деть спокойный, муж ВЫСПАЛСЯ!!!!, что важно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:17   #247   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
А вообще ещё нужно иметь в себе силы и мудрость признавать право других людей на собственное мнение и способ жизни и не думать, что мнений 2 , своё и неправильное.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:19   #248   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Fenista, а если 4 года пацану скоро, что делать? По среди ночи (часов в 12-1) приходит и все. С 1,5 до 2,5 лет спал отдельно,и приходил только под самое утро. Не хватает ему общения с нами....((((
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:19   #249   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Кстати сейчас я жду второго малыша. Кроватку детскую даже и ставить не буду. Хотелось бы люльку приобрести. Ну на крайняк приспособлю под это каляску-люльку. Станет спать в люльке - поставлю кровать. Не станет - даже и париться не буду - переложу в свою кровать. а рядом ещё и кровать старшей дочери будет. и мне так по кайфу!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:21   #250   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Fenista, а если 4 года пацану скоро, что делать? По среди ночи (часов в 12-1) приходит и все. С 1,5 до 2,5 лет спал отдельно,и приходил только под самое утро. Не хватает ему общения с нами....((((
ты сама на свой вопрос ответила. тут для него не во сне дело. он скучает по вам и пытается возместить это ночью.
я не знаю как тебе быть, сама свою ещё не переложила, хоть ей 3,5 года.
а ты спрашиваешь у него почему он так поступает?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:23   #251   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
почему? 8888888
Ну, я к тому, что р е б е н о к, с а м, когда придет время с большой долей вероятности захочет спать отдельно. Потому что такова се ля ви...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:27   #252   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Ну, я к тому, что р е б е н о к, с а м, когда придет время с большой долей вероятности захочет спать отдельно. Потому что такова се ля ви...
совершенно колбаса.

как нет детей, не умеющих писать на горшок к пяти годам или сидеть к году и т.д....
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:27   #253   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Fenista, да почему он так делает, мне понятно. Пошел в сад, я на работу, всю неделю он нас витит только по дороге до сада (а тои бабушка отводит), да за ужином, и все спать укладываемся.
Я по поводу возраста переживаю немного, или мне кажется что он уже большой, а на самом деле еще маленький...

Вот сейчас только мысль пришла, как в отпуск пойду, так все время днем буду с ним, а ночь буду приучать отдельно спать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:32   #254   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Ryzhik, у родственников сынок в том же возрасте сейчас с ними. хотя в сад не ходит, дома с мамой. уже и чудо кровать-машину купили, и постельное бельё вместе покупали. но воз и ныне там. мама пока не парится, говорит, что сам уйдёт со временем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:37   #255   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Fenista, ну и я не буду париться)))) тем более и причины имеются, а не просто так. Спасибо)))

Вон с папой в обнимку спят, пойду и я к ним))))

Всем спокойной ночи!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:39   #256   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Ryzhik, )))))))))))))))))))))) спокойной ночи )))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:45   #257   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Станет спать в люльке - поставлю кровать. Не станет - даже и париться не буду - переложу в свою кровать. а рядом ещё и кровать старшей дочери будет. и мне так по кайфу!
Fenista, просто поражаюсь вашему оптимизму на этот счет)). Так и надо - реально смотреть на ситуацию и принимать ее с радостью). А я вот надеюсь, что старший будет спать отдельно, а младшая - максимум в приставной кроватке, но никак не с нами. Но каким-то шестым чувством понимаю, что и у нас в итоге может закончиться "кроватками в ряд"). Эхх..
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:52   #258   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Soni4ka, мне бы очень хотелось, чтоб дочка ушла в свою комнату когда родится малыш, а малыш спал бы с рождения отдельно. ))))))))))))) чесное слово )))))))))))
буду на это надеяться, но морально готова не париться.
потому как там с двумя не будет времени на загоня мне кажется. старшая то в сад не ходит. там за день хватит дел ))))))
ночью мне кажется хоть вверх ногами ляжешь, лишь бы все спали))))
п.с. когда у вас прибавление? мы на конец апреля ориентируемся.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:54   #259   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
а может лучше не париться и сделать в детской местечко, куда можно ночью с мужем сбежать............
у нас всего две комнаты будет. уложить детей в свою кровать, а потом тихонько сбегать на часок другой............
призадумалась...........
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 08:29   #260   
Форумец
 
Аватар для Непонятка
 
Сообщений: 82
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 38

Непонятка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
А вообще ещё нужно иметь в себе силы и мудрость признавать право других людей на собственное мнение и способ жизни и не думать, что мнений 2 , своё и неправильное.
ну как бы я писала про это

Цитата:
Сообщение от Непонятка Посмотреть сообщение
Все мы разные и от этого наши взгляды...я просто высказываю свое мнение
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 09:25   #261   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
у меня тоже проблема как переложить. Сыну уж 5,4,жених почти, а он то со мной то с папой спит.
Причем до 3 лет спал в приставной кровати, потом как-то само собой получилось ,что только с родителями.
Я бу на данный момент и рада спать без него,но на такое сопротивление наталкиваюсь,что ,думаю, пусть уж со мной чем по пять раз на ночь будет звать меня к себе и попробуй не приди.

Мой родной мл. брат спал с моей мамой до 8 лет, я всегда отдельно.
В 8 спокойно перешел спать один.Так у них с мамой всюжизнь особая близость была, в отличие от меня,которая с ней вместе не спала никогда.
Может ,и не вэтом дело,но и вреда такой совместный сон не принес,
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 09:30   #262   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Fenista, (ушла вчера спать - не досидела)
У нас прибавление в конце января). А по поводу местечек я уже давно не парюсь))), они у нас по всему дому.. Если с юмором воспринимать - и в этом плюсы можно найти))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 09:36   #263   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
в основном это детки на ГВ. Наверное бывают такие детки, которых покормил, отложил в кроватку и они уснули, но среди грудничков я таких не встречала ни разу, что свидетельствует о том, что таких деток действительно мало
моя такая....с собой не кладу, да и фиг она рядом уснет, качать надо. А если я все равно встала чтоб качать, какой смысл с собой класть, в кроватку и положу. Иногда правда, когда муж на работу уносит кладу с собой, но это из за собственной лени (кормить сидя не хочется)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:10   #264   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
а как объснить тот факт, что мой дитенок до 4 месяецев спал себе спокойно один в своей кроватке,а после ну никак не хочет. только положу сразу начинается возня, до тех пор пока он не проснется, беру на ручки качаю, засыпает,с нова в кровать, через 15-20 минут та же песня. я устала и забрала к себе в кровать, спит со мной уже 2 недели. получается, что до 4 мес. он опасности не чувствовал, а после вдруг она появилась?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:18   #265   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
а как объснить тот факт, что мой дитенок до 4 месяецев спал себе спокойно один в своей кроватке,а после ну никак не хочет. только положу сразу начинается возня, до тех пор пока он не проснется, беру на ручки качаю, засыпает,с нова в кровать, через 15-20 минут та же песня. я устала и забрала к себе в кровать, спит со мной уже 2 недели. получается, что до 4 мес. он опасности не чувствовал, а после вдруг она появилась?
Жень, ты же мама, тебе виднее) Я рассказываю, как я чувствую, не претендуя ни на что) Детки разные, просто если ребёнок плачет в кровати - это не из-за вредности или из-за капризов, я к этому веду.
Кстати, где-то, по-моему, в этом возрасте, ребёнок начинает понимать, что мама - это другой человек, может уйти, куда-то деться и т.п. Может неожиданно перестать отпускать маму, даже если до этого спокойно оставался с другими родственниками. Может, в этом причина?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:27   #266   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Я думала только мы одни такие))) После окончания гв переселила сына (в 2 года) в отдельную кровать) все было хорошо, спал, иногда ночью в туалет вставал. Сейчас 5 лет и 5 месяцев, каждую ночь прибегает к нам, иногда ос своей подушкой))) ложится посередине, раскрывает нас смужем..
объясняет это тем, что страшно одному, хотя в комнате висит ночник.. Сегодня у них с папой рокировка произошла: просыпаюь-мужа нет, вместо него сын, занявший 3/4 подушки))

у подружки прочла высказывание: Детство-это когда ты бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел)))

особенно никак не боремся..пытаемся объяснить, пока не получается.. на автомате под утро топот ножек и сопение белобрысого
мальчика под боком...

У подружки сын (ему сейчас шесть) сам перешел в свою кровать недавно, думаю, может и мой последует примеру)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:03   #267   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
BECHA_, я уверена, что скоро и сам захочет один спасть и быть более самостоятельным.
Если сейчас он так в нас нуждается-ну что ж, пусть так и будет. Потом однажды и захочется,чтобы он под бочком посопел.,да поздно, не согласится.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:06   #268   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
BECHA_, я уверена, что скоро и сам захочет один спасть и быть более самостоятельным.
Если сейчас он так в нас нуждается-ну что ж, пусть так и будет. Потом однажды и захочется,чтобы он под бочком посопел.,да поздно, не согласится.
Я тоже так думаю)) и целовать перед сном не захочет))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:06   #269   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
мой мальчик спал один в кроватки до 2 месяцев,приходилось укачивать , часто просыпался и все такое. А однажды я долго не могла его усыпить и положила к себе под бочок. Он тут же и уснул.
Когда на след сон я его положила отдельно-снова не засыпал, кпризничал-опять положила к себе_уснул.
И все на этом. Переселился ко мне на целых полтора года.
потом кое-как перешел в кроватку приставленную ко мне впритык. И чтобы за руку держала пока не заснет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:09   #270   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
помню, я никогда не отказывала его брать на руки, а старшие тети поучали,что нельзя часто брать-привыкнет, станешь лошадью.

Теперь иногда так хочется поносить его по дому на ручках, а он не хочет, чуть посидит и все. Да и 20 кило -жеребеночек
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind