Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Рыбалка
Здесь обсуждаем рыбалку , места, снаряжением всё, что хоть как-то связано с рыбалкой

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2008, 09:11   #1   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Куда можно сгонять на рыбалку по Курской трассе?

Подскажите пожалуйста кто знает, мы в этом деле люди новые...живём рядос с Курской трассою, есть машина и скутерок. Куда можно порыболовничать сьездить так чтоб не шибко далеко?
Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 10:54   #2   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от андрей 524
Подскажите пожалуйста кто знает, мы в этом деле люди новые...живём рядос с Курской трассою, есть машина и скутерок. Куда можно порыболовничать сьездить так чтоб не шибко далеко?
Заранее спасибо!
На Дон. Я кстати не шучу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:28   #3   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
гм...лодки то нету, а без ней снасть течением уносит. Можт я глупость сморозил конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:57   #4   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от андрей 524
гм...лодки то нету, а без ней снасть течением уносит. Можт я глупость сморозил конечно...
спасает 50 гр. груз на донке... Выбор затишка и обратного течения для поплавка и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:54   #5   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
ну донка отпадает, а по поводу поиска затишья поищем...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 14:21   #6   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от андрей 524
ну донка отпадает
очень зря!!! На дону она частенько спасает....
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 14:25   #7   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Да итак инвентаря накупил уж...хватит Надо пользовать то что есть
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 18:46   #8   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
предела совершенству нет, а с донка, собранная на дешевой спиннинговой палке обходится в 200-300 р.....
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 20:30   #9   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
андрей 524, если сносит грузило, необходимо менять форму грузила. Обычно срабатывает вариант с заливкой столовой ложки свинцом. Так же помогает установка в почти вертикальное положение удилища, что бы как можно меньшая часть лески была в воде. И вместо лески лучше ставить плетенку - поклевка чотко передается на сигнализатор из-за нерастяжимости плетни.
Сейчас весна. Рыбу надо ждать в местах с тихим течением. Правильно сказал dds. Из насадок сработают опарыш, червь, мотыль - животные насадки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 09:38   #10   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Globuses, dds, спасибо большущее! Ну животных насадок накупим и вперёд. Без донки правда- на обычный спиннинг. Охото катушку попробовать новенькую
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:51   #11   
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Сообщений: 7,798
Регистрация: 03.11.2006

Carlsson вне форума Не в сети
эх, давно я на рыбалке не был.....
а хочется с ночевочкой, палатками, костерком...

В прошлом году под Рамонь ездил, с ночевкой. К вечеру 2-го дня начали собираться, загрузили вещи, сели в машину и тут оно - бац, и не заводится аккум, сцуко сел вокруг - ни души, телефон не ловит, уже стемнело... вышео на дорогу, телефон худо-бедно заработал - позвонил другу, объяснил кое-как - куда ехать, он приехал, стали прикуривать - сцуко, у него ТАЗик, мой дизель не прикуривается, он крутит свою движку, провода дымять... Ура! Завелась!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 16:09   #12   
Форумец
 
Сообщений: 307
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 41

PVS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carlsson
эх, давно я на рыбалке не был.....
а хочется с ночевочкой, палатками, костерком...
В прошлом году под Рамонь ездил, с ночевкой. К вечеру 2-го дня начали собираться, загрузили вещи, сели в машину и тут оно - бац, и не заводится аккум, сцуко сел вокруг - ни души, телефон не ловит, уже стемнело... вышео на дорогу, телефон худо-бедно заработал - позвонил другу, объяснил кое-как - куда ехать, он приехал, стали прикуривать - сцуко, у него ТАЗик, мой дизель не прикуривается, он крутит свою движку, провода дымять... Ура! Завелась!
видимо друг ехал сначала по Курской трассе и проезжал много мест, где можно порыбачить, а потом повернул на Рамонь? Чем еще объяснить мотивацию размещения данного сообщения в данной теме?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 17:25   #13   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds
спасает 50 гр. груз
Гораздо более важный показатель для грузила, применяемого не течении - не вес, а его ФОРМА! Ложка - это классика, это никто и никогда не в силах отменить, но более современная и совершенная форма грузила - трехгранная призма, которая дополняется (по необходимости) усиками из мягкой медной проволоки, либо полусферы из той же проволоки по бокам грузила.
Цитата:
Сообщение от андрей 524
Без донки правда- на обычный спиннинг.
Донка именно так и строится - спиннинговое удилище, безинерционная катушка, на конце грузик (либо кормушка) и один-два поводка. А спиннинг, как способ ловли - это уже совсем другая история, брат...)))))
Цитата:
Сообщение от Carlsson
эх, давно я на рыбалке не был.....
а хочется с ночевочкой, палатками, костерком...
Именно вот на этом месте тебе и следовало бы остановиться...))))
Ибо всё последующее - откровенный флуд и оффтоп в нашем разделе.
Здесь тусуются ИМЕННО рыболовы, а не автомобилисты. Для нас автомобиль - всего лишь средство для "попасть на рыбалку".
С уважением, Технарь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 06:58   #14   
хитрый
 
Аватар для *3x*
 
Сообщений: 1,470
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 44

*3x* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PVS
видимо друг ехал сначала по Курской трассе и проезжал много мест, где можно порыбачить, а потом повернул на Рамонь? Чем еще объяснить мотивацию размещения данного сообщения в данной теме?
Приорал реально..... гы-гы......, а сначала сам, честно говоря, на оффтоп внимания не обратил.....

Теперь по теме: Никогда не ездил на рыбалку по Курской трассе, хотя вариант предложенный ddsом очень не плохой!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 13:23   #15   
Форумец
 
Аватар для Уставший гений
 
Сообщений: 182
Регистрация: 13.06.2007
Возраст: 44

Уставший гений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от андрей 524
Куда можно порыболовничать сьездить так чтоб не шибко далеко?
был как-то года 3-4 назад в Синих Лепягах, кажется так называется деревня, на пруду. Дело было по глубокой осени, не поймали ни хрена, а так местные говорили, что ловится хороший карась и сазан, щука. Блесну бросал, пару -тройку зацепов - вот и весь результат, на поплавок тоже глухо. Перед отъездом приехали мужички порыбачить, достали донок 8-ь, расположились на плотине, говорят всегда там ловили, без рыбы не уезжали. Можт мы с батьком не в тему просто тогда попали? не знаю
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind