Старый 26.03.2008, 19:48   #1   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
Вся правда Лены Хейдиз

Жила- была хорошая и всеми горячо любимая художница Еленна Хейдиз. Картины писала, в залах выставлялась...
А потом нарисовала нечто такое... ничего особенного, но от чего вся православная общественность упала несколько раз в обморок. А пришедши из обморока в себя, быстро начала катать кляузы в ФСБ, в суды разные, с требованием привлечь художницу по статье "за разжигание розни".
Сей новостью интернет трещит уже целый месяц. Похоже, художники и православные в очередной раз стукнулись люами, только художники кисточками обороняются, а фофудья просто и нагло "стучит", видно не научили их мамы, что стучать в милицию весьма скверно, тем более на поэта или на художника.

Меня удивляет одно - оказывается есть еще в странах, подобных Нигерии, искусство, которое способно вызывать эмоции, и есть еще культурные коды, которые лучше не затрагивать. А то, что существует унылое и консервативное стадо, цвета... сами знаете чего, здесь не удивляюсь нисколечко.

Вот вывешиваю вам картину, которая так возмутила общественность.

но вначале фото искусительницы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 606486426_l.jpg
Просмотров: 31
Размер:	16.2 Кб
ID:	249696   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 698728969_l.jpg
Просмотров: 31
Размер:	52.4 Кб
ID:	249697  

  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 19:50   #2   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
что-то большого изображения не нашел.... видно, поцреоты потерли
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: аааааааааааааа.jpg
Просмотров: 31
Размер:	28.7 Кб
ID:	249705  
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 19:53   #3   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
а это вторая картина... причем, обе написаны около 10-ти лет назад, но видно, что вся актуальность дошла именно сейчас.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chim3.jpg
Просмотров: 52
Размер:	101.4 Кб
ID:	249706  
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 19:57   #4   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
По ссылкам в интернете выкладываю самое интересное:

фашиствующий чекистский семит Поткин подписал коллективный донос в ФСБ-«прокуратуру» от членов ДПНИ, выступающих по отдельности как «частные лица-патриоты». В доносе подставные агенты ФСБ обращаются к своему начальству с просьбой отправить на концлагерный холокост их соплеменницу, яркую представительницу еврейской творческой интеллигенции, московскую художницу Лену Хейдиз за то, что она более 10 лет назад написала две непатриотические и родононелюбивые картины. Другая ФСБшная патриотня по чекистской традиции угрожает художнице убийством.



Доносы на художницу написали уже следующие организации русскоязычных фашистов: «Русское общественное движение» (Наташа Холмогорова), ДПНИ (Саша Поткин) и «Союз коммунистической молодежи» (Маша Марусенко, фото). «Страна должна знать своих стукачей», писал Солженицын.



Чекист Поткин и не скрывает, что он стукач и открыто выложил свой донос не где-то в блоге, как другие стукачи, а у себя на информационном сайте ДПНИ. Какая страна, такая и информация. Поткин пишет в родные органы:



«Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности гр. Елену Хейдиз (проживает в Москве, родилась 2 октября 1959 г.) по ст. 282 ч. 1 УК РФ. Елена Хейдис, являясь художником, нарисовала картину под названием «Химера загадочной русской души» и еще одну под условным названием «Наша Раша», которые своим содержанием оскорбляют честь и достоинство граждан РФ русской национальности, возбуждают по отношению к ним вражду и ненависть».
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 19:58   #5   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
а это официальное заявление Елены Хейдиз:

Итак, вести с полей:
заявления в провинциальные прокуратуры поданы(есть любопытные скриншоты на сей счет), ща "зачинщики" планируют организовать коллективную заяву, чтоб так сказать "дать русофобке" хорошенько "по яйцам", которых у нее кстати отродясь не было...

ну да это неважно

знаете, за что я нежно люблю дураков с самого ранее возраста- с детсада и школы? за то, что они всегда энтузиасты в любом деле! там, где умный потребует за свой труд бабки, дурак с горящим взором прыгнет на амбразуру забесплатно

в школе я была звездой: круглой отличницей по всем предметам и хулиганкой одновременно - я любила драться

так как мне, звезде, было позволительно не ходить на уроки труда (мне не нравилась глупая чопорная училка по труду) и на уроки физкультуры (препод был педофилом и распускал лапы), мне для нормального физического развития, ну типа чтобы скелет мой развивался гармонично и тд, требовалась хоть какая-то физическая активность, поэтому я часто устраивала драки прям-таки на пустом месте и по пустяковым поводам

я очень любила драться: в фартуке (да, представьте себе - сто лет назад в школу девочки ходили в школьной форме: коричневое платьице, белый воротничок, белые манжеты, белыймассонский фартук) я постоянно носила ручной эспандер, у меня их было даже два- один в виде резинового кольца, другой- пластмассовый на пружинках, ну чтобы удар в глаз был четким и несмазанным

от фразы "пойдем-выйдем-поговорим", а также от жесткой хватки обеими руками за шкирку противника я не могу избавиться до сих пор )

да, о дураках- все самые красивые двоечники школы были моими защитниками, но я, к сожалению или счастью, любила только одного мальчика - самого красивого и самого умного

(это была несчастная безответная любовь...)

вернемся однако к нашим баранам - к дуракам
они действительно развернули нехилый пиар: наберите в Яндексе Хейдиз, поймете, что болтовня про "великую художницу", которую они из меня делают день и ночь, - это все не байки из склепа, а суровая реальность - СУД блин! он все же грядет...
и С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ!

будет цырк, посмеемся от души, поэтому я советую бронировать места в зале суда заранее, особенно всем тем, у кого депрессия там или еще что- полчаса смеха до колик в животе и депресняка как не бывало!!!

ах да, о ценах на мое искусство
даже дураку это понятно, что они поднимутся (ну, наконец-то)

поэтому настоятельно советую покупать мое искусство сейчас, а не тогда, когда будет слишком дорого

главное, чтоб судьи не были из этих вот, о которых я неосторожно высказалась... ну, короче не из "руSSких дебилов"
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 20:00   #6   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
Кстати, Хейдиз (Hades) - это псевдоним, настоящая фамилия - Ушакова.... хи-хи... а фофудья сразу обозвала еврейкой!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 20:01   #7   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
ей действительно 49 лет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 20:05   #8   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
Зоя К., не знаю.... но по внешнему виду - не скажешь совсем....
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 20:11   #9   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gadesss
Hades
Помнишь, я както спрашивал, на какой слог ударение, щас в словаре глянул\En-Ru_Мюллера\,ты всетки гадЕсссс...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 20:22   #10   
Улыбнись :)
 
Аватар для Artvart
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 21.01.2007
Возраст: 34

Artvart вне форума Не в сети
Ничего про это не слышал, но картинки занятные.))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 22:30   #11   
Форумец
 
Аватар для aLexx
 
Сообщений: 137
Регистрация: 08.03.2004
Возраст: 53

aLexx вне форума Не в сети
Непонял, первая картинка - "Наша раша"? Вторая вообще не в тему.
По сабжу (картинкам) - дешевый эпатаж в попытке поднять продажи залежалого товара (IMHO). Не согласен с наездами на нее по поводу высказывания о русских дебилах (то есть той части русских с ограниченными умственными возможностями) сказано это было в контексте беседы в LJ, где собеседники проявили себя именно как дебилы. А теперь ее противники пытаются пришить ей утверждение - типа все русские - ... (далее по тексту). Полный бред.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 22:36   #12   
Форумец
 
Аватар для aLexx
 
Сообщений: 137
Регистрация: 08.03.2004
Возраст: 53

aLexx вне форума Не в сети
"там, где умный потребует за свой труд бабки, дурак с горящим взором прыгнет на амбразуру забесплатно" (с) Е.Х. Диссидентство хороший товар, которым удобно торговать когда больше ничего не покупают, интересно сколько серебренников она получила за свои лубки («Химера загадочной русской души» и «Наша Раша»)?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 22:52   #13   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLexx
интересно сколько серебренников она получила за свои лубки
хотелось бы что б побольше... и можно золотом... ага.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind