Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2008, 08:24   #1
Форумец
 
Аватар для Пэк
 
Регистрация: 08.01.2007
Возраст: 57
Сообщений: 5
Unhappy Компенсация ущерба , если виновник ДТП не застрахован

Я владелец автомобиля ВАЗ 21074 (год выпуска 2007 г, пробег 13000км), 15 марта (суббота) во время движения на сниженной скорости (пробка) на трассе Курск-Саратов в меня въезжает Хундай -Акцент . Виновники предлагают разойтись по-хорошему, не предлагая конкретной цены, или самим починить ее. Но не зная стоимость поломки вызываю ДПС. Они фиксируют факт ДТП, составляют схему, устанавливают виновного, пишут справку о ДТП, протокол об административном правонарушении, в котором водитель согласна с ним, постановление по делу об административном правонарушении, где штрафуют ее на 500 руб. за несоблюдении дистанции. Их ДПС отпускают, мне на руки дают копии вышеуказанных документов, за исключением справки о ДТП - (подлинник с синей печатью) и со словами, что мне от них ничего не нужно, а только поехать в их страховую компанию, написать заявление. Согласно полюсам ОСАГО мы с виновником застрахованы в одной компании "Росгосстрах", согласно справки о ДТП. Звоню в "Центр по возмещению убытков" ("Росгосстрах")- предлагают приехать в понедельник для написания заявления и оценки ущерба автомобиля в ДТП, что я и делаю. О результате оценки предлагают звонить в течении 10 дней до 27 марта. До 26 марта я никакой информации не мог получить. 26 марта я узнаю, что мне отказано в выплате страховки, и что отказ мне заказным письмом отправлен по почте, в котором независимым экспертом ("ООО Автоконсалтинг плюс") есть оценка ущерба (Заключение №.... от 18.03.08 о стоимости ремонта транспортного средства) - 19963 руб. с учетом износа машины 6,81%(в калькуляции использованы цены за 2 квартал 2007 года по региону Воронеж). Машина куплена 01.06.2007 г. - на гарантии 2 года. Отказ "Росгосстрах" мотивирует тем, что страховка на виновную машину истекла 01.01.2008 года и что машина без страховки ездила почти 3 месяца. Я попытался с виновной стороной договориться по-хорошему, согласно (Заключение №.... от 18.03.08 о стоимости ремонта транспортного средства)( у меня повреждена -задняя панель(менять), задний бампер (менять), заднее левое крыло (рихтовать) - зажало запаску , не мог снять, сломан, поведен левый задний ладнжерон, кузов повелся -консультация автомастера. Виновная сторона предлагает половинную сумму или самим чинить, на что я не согласен. Подскажите что делать? Заранее благодарен!
Да, кстати и что мне делать с машиной? Ожидать очередной оценки в их присутствии, или делать ремонт, т.к. независимая оценка без их участия уже есть (я не знал, что у них полис просрочен!).
По оценки нескольких автомастеров я с трудом вкладываюсь в эту сумму. К мастерам я обращался еще до результатов оценки. А оценка производилась , по Вазовским ценам (большинство деталей в магазине дороже чем их оценили, естественно и работа).
Пэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 09:58   #2
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Пэк
Подскажите что делать?
В данной ситуации остается подавать иск в суд на причинителя вреда.

Что касается оценки... Можно и новую сделать, если считаете,что "Автоконсалтинг" Вам занизил...
Есть у Вас номер полиса виновного (в справке о ДТП) или Ф.И.О?
Если есть, сообщите в личку...
С уважением, Николай.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 13:08   #3
Форумец
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от knn36
В данной ситуации остается подавать иск в суд на причинителя вреда.
Что касается оценки... Можно и новую сделать, если считаете,что "Автоконсалтинг" Вам занизил...
Есть у Вас номер полиса виновного (в справке о ДТП) или Ф.И.О?
Если есть, сообщите в личку...
С уважением, Николай.
Во первых, этот чудак на букву м.... очень любит тормозить в пол без всяких на то причин, при ДТП думали случайность, а когда ездили с ним на оценку ремонта убедились что нет, это не случайность, он тупо подставляет свою задницу,.... ( искренне желаю ему далеко не последнего ремонта).

Во вторых, гонит этот водитель 21074. Ему на месте предлагалось минимум 15 тыс. (деньги с собой были) рублей или ремонт машины за счет виновника, и все едут дальше по своим делам, он даже слушать не стал. Видно делать нехрена, ходил терял время. В итоге получил 18030 рублей и все еще разбитую машину.
cft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 21:14   #4
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от cft
Во первых, этот чудак на букву м.... очень любит тормозить в пол без всяких на то причин, при ДТП думали случайность, а когда ездили с ним на оценку ремонта убедились что нет, это не случайность, он тупо подставляет свою задницу,....
Это не снимает ни с кого обязанность держать дистанцию
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 21:40   #5
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от g_beard
Это не снимает ни с кого обязанность держать дистанцию
либо доказать умысел в причинении вреда едущему сзади!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.