Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU

» Motovoronezh MOTO.BVF.RU Мотофорум Воронежа

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.03.2008, 11:05   #61
из тени
 
Аватар для Y-r
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Роща
Возраст: 45
Сообщений: 5,183
Цитата:
Сообщение от lida
не хочу чтобы поняли превратно. но. имею высшее филологическое образование. имею несколько серьзнее обыденных знания в области восприятия речи и текста. также я не имею ни грамма ненависти к представителям байкерского сообщества. хотелось бы, чтобы к моей трактовке содержания листовки отнеслись чуть менее небрежно. субъективности в моем суждении, возможно, меньше, чем у кого бы то ни было из отписавшихся.
очень замечательно,но позволю себе заметить,что моя научная степень кандидата наук позволяет мне судить о взглядах на проблему мотодвижения человека,не относящегося к оному в соответствии,со своими стереотипами и сложившимися взглядами на некоторые вещи в пределах жизненных рамок.Не считаю себя компетентным судить о мнении других людей,относящиеся к проблеме со со своим подходом,но имею личное мнение касательно интерпретации другими людьми сути проблемы,впрочем как и любой другой мыслящий индивидум...
Y-r вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:08   #62
из тени
 
Аватар для Y-r
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Роща
Возраст: 45
Сообщений: 5,183
Цитата:
Сообщение от redman
такие рассуждения, как будто заставляет кто-то на мотоцикл садиться. Ты можешь просто грохнуться с мота без чьего-либо участия, просто прими это как данность, езда на моте - это риск.
не надо утрировать,кирпич с крыши на голову тож самое.Вся жизнь тогда риск.,чтож тогда вообще не жить?!
Y-r вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:08   #63
Форумец
 
Аватар для борух
 
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41
Сообщений: 17,638
Цитата:
Сообщение от Y-r
очень замечательно,но позволю себе заметить,что моя научная степень кандидата наук позволяет мне судить о взглядах на проблему мотодвижения человека,не относящегося к оному в соответствии,со своими стереотипами и сложившимися взглядами на некоторые вещи в пределах жизненных рамок.Не считаю себя компетентным судить о мнении других людей,относящиеся к проблеме со со своим подходом,но имею личное мнение касательно интерпретации другими людьми сути проблемы,впрочем как и любой другой мыслящий индивидум...
Y-r, надо ли это понимать так: вы уперлись и продолжаете считать, что с листовкой все нормально?
борух вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:11   #64
из тени
 
Аватар для Y-r
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Роща
Возраст: 45
Сообщений: 5,183
борух, Не в коем разе! я стараюсь добиться разумного компромисса в тексте с обоих сторон,с учетом обоюдных мнений и интересов!...
Y-r вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:16   #65
Klayton
 
Аватар для relusion
 
Регистрация: 19.05.2004
Адрес: Deutschland
Возраст: 40
Сообщений: 2,513
Цитата:
Сообщение от Y-r
борух, Не в коем разе! я стараюсь добиться разумного компромисса в тексте с обоих сторон,с учетом обоюдных мнений и интересов!...
Не вижу на листовке обращения к мотовладельцам...
может это и есть причина раздора?
а надпись... Внимание! Мотоцикл оооочень быстро тормозит.. будте внимательны... вообще смешит... если честно...
тогда надо написать... Внимание! Машина очень тяжелая... и медленее тормозит... не в коем случае не тормозите резко перед машиной...
Да и вообще... поменьше резких движений на дороге всегда приветствуется!
relusion вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:17   #66
Форумец
 
Аватар для lida
 
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Сообщений: 1,269
Записей в дневнике: 70
Цитата:
Сообщение от Y-r
Не считаю себя компетентным судить о мнении других людей,относящиеся к проблеме со со своим подходом,но имею личное мнение касательно интерпретации другими людьми сути проблемы,впрочем как и любой другой мыслящий индивидум
Ни в коем разе не оспариваю Вашего права. Лишь желала вселить в Ваше мнение больше внимания и доверия к словам собеседника, подкрепляя их объективными факторами.
lida вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:20   #67
Форумец
 
Аватар для lida
 
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Сообщений: 1,269
Записей в дневнике: 70
Цитата:
Сообщение от relusion
Не вижу на листовке обращения к мотовладельцам...может это и есть причина раздора?
я так не думаю. обращение к автомобилистам есть обращение в автомобилистам. нет нужды мотоциклисту при этом каяться и выражаться "извиняясь".
lida вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:21   #68
из тени
 
Аватар для Y-r
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Роща
Возраст: 45
Сообщений: 5,183
Цитата:
Сообщение от relusion
Не вижу на листовке обращения к мотовладельцам...
может это и есть причина раздора?
Есть реальные коррективы?
Цитата:
Сообщение от lida
Лишь желала вселить в Ваше мнение больше доверия к словам собеседника, которые было бы подкреплено объективными факторами.
охотно Вам верю,тем не менее вопрос факторов требует повышенного внимания и детального обсуждения...
Y-r вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:21   #69
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
СТОП! Lida, сделай доброе дело, скомпилируй текст из имеющихся пожеланий! А то мне со своим простым высшим техническим образованием как то стыдно высовываться
Шниперсон И.А. вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:21   #70
Klayton
 
Аватар для relusion
 
Регистрация: 19.05.2004
Адрес: Deutschland
Возраст: 40
Сообщений: 2,513
Цитата:
Сообщение от lida
я так не думаю. обращение к автомобилистам есть обращение в автомобилистам. нет нужды мотоциклисту при этом каяться и выражаться "извиняясь".
Конечно же нет! Никаких каяний и покаяний
Лично я вижу обращение однобоким
relusion вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:23   #71
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,322
Цитата:
Сообщение от Y-r
не надо утрировать,кирпич с крыши на голову тож самое.Вся жизнь тогда риск.,чтож тогда вообще не жить?!
понятно... ну ладно, делайте что хотите.
redman вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:24   #72
Klayton
 
Аватар для relusion
 
Регистрация: 19.05.2004
Адрес: Deutschland
Возраст: 40
Сообщений: 2,513
Цитата:
Сообщение от Y-r
Есть реальные коррективы?
Мотоциклист помни! Скорость на городских улицах ограничена! 60км/ч.
Мотоциклист помни! Прогнозируемость в потоке движения один из самых важных гарантов безопастноти. ну и т.п.
Безусловно это все относится и к автомобилистам!
Но вот насчет прогнозируемости поведения это конечно же больше к мотоциклистам... которые мечаться и проскакивают... а иногда нет..
relusion вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:26   #73
Автосервис
 
Аватар для Sergion
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 880
Это отдельная акция - автомобилисты раздают листовки мотоциклистам
Ничего против обоюдки не имею, но мы щас все таки решили совместными усилиями скомпоновать текст именно для водителей авто
Sergion вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:26   #74
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Sergion, Y-r, отписались бы вы вчера в автофоруме вместо тех ребятишек! Кстати, и сейчас не поздно.
Цитата:
Сообщение от Sergion
Что мне написать на листовке
надо подумать. закинь в автофорум вопрос.
навскидку я бы упомянул, что наступает теплое время, когда на дорогах появляется масса подснежников, мотоциклистов и велосипедистов. попросил бы автолюбителей обратить на это внимание и быть максимально осорожными. мы ведь тоже малехо отвыкли от мото-вело на дороге за зиму. однозначно бы попросил мотовладельцев, также отвыкших за зиму от дорог, вспомнить забытые ПДД и быть также максимально осторожными и аккуратными. указать, что не стоит отмечать открытие сезона массовыми пьянками как и не стоит каждый выезд на дорогу превращать в праздник.
указать обеим сторонам меры предосторожности. ну и т.д.
обсуждение автофорума тут
ASSA вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:30   #75
Форумец
 
Аватар для борух
 
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41
Сообщений: 17,638
Цитата:
Сообщение от Sergion
Это отдельная акция - автомобилисты раздают листовки мотоциклистам
Ничего против обоюдки не имею, но мы щас все таки решили совместными усилиями скомпоновать текст именно для водителей авто
Поддерживаю. Листовка, которая содержит обращение к обеим группам будет наполовину бесполезна.
борух вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:39   #76
Форумец
 
Аватар для lida
 
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Сообщений: 1,269
Записей в дневнике: 70
Я думаю, мотоворонежу не удастся исключить очень частых случаев дискредитации образа байкера в глазах обычных граждан. Многие "пируэты" мотоциклистов вызывают крайне неодобрительные реакции со стороны наблюдателей.
И в такой обстановке непростительно опрометчиво - публиковать воззвания вот того плана, которое мы видели, от лица сообщества, мнение о котором строят не благопорядочные и сознательные его участники, а как раз наиболее неадекватные представители.
В автобеседке я цитировала пост из мотофорума. Его посыл - образовывающий, просвещающий. Вовсе не вопль отчаяния о жестокой несправедливости жизни.
Мое мнение, как человека, которым движет лишь одно желание: чтобы все жили, улыбались и не делали друг другу больно, такое:

подобная листовка должна быть нейтральна, полезна, проста в понимании. содержать, как и задумано, обращение только к автомобилисту.
а вот достаточно доходчиво и грамотно текст такого обращения напишет тот, кому знакомы каждая из опасных ситуация на дороге с участием двухколесного транспорта. пока же молодежь отписавшаяся оперировала эмоциями. в которых терялось зерно ценнейшего опыта.

Y-r, очень приятна расположенность к диалогу. Приятно, что рядом с Вами и сообщения Sergionа приобрели ту же черту, не в пример вчерашним прениям. Жаль, что лицо мотофорума в автобеседки представляли не те, кто способен разговаривать.

От лица бОльшей части автофорума скажу: мы хотим, чтобы на дороге было уютно всем. Дедушкам на лошадках, детям на велосипедах, байкерам, автомобилистам. Только лишенные лобной доли мозга среди нас могут считать, что автомобиль является венцом транспортной индустрии. - однако ребята высказывают такое мнение об автолюбителях. Это заблуждение
lida вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:42   #77
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Sergion
Это отдельная акция - автомобилисты раздают листовки мотоциклистам
Ничего против обоюдки не имею, но мы щас все таки решили совместными усилиями скомпоновать текст именно для водителей авто
ты меня повеселил малехо. ей богу! сколько вас и сколько нас? вы замучаетесь листовки печатать для нас. а нам что? распечатать 10листов и бегать за вами по всему городу чтобы вручить?
может имеет смысл двухсторонняя листовка? ведь раздающий ее мотоциклист хоть прочитает для себя что-то полезное. да и среди пешеходов и автомобилистов есть латентные мотоциклисты.
ASSA вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:45   #78
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
Листовка должна информировать о проблеме, в ней должны содержаться, информация о последствиях и призыв соблюдать ПДД в полном объёме, призыв ко всем, и мотоциклистам и водителям. Типа ала-бала, давайте вместе...
<Jazz> вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:45   #79
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
А то мне со своим простым высшим техническим образованием как то стыдно высовываться
Спокуха. я впрягусь.. моя научная степень поможет их забороть...

А по существу... Не пора ли байкерам и мотовладельцам быть чуточку поорганизованнее? Вас же явно меньше чем автовладельцев? а не сделать ли вам ХОТЯ БЫ попытку навести порядок в своих рядах?
g_beard вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:48   #80
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
g_beard, мож им стрелку забить у ВГУ? пообсуждаем проблемы. мож к консенсусу придем?
ASSA вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:49   #81
Наблюдатель
 
Аватар для ***ShuriK36***
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Воронеж, пивзавод...
Сообщений: 643
Цитата:
Сообщение от g_beard
а не сделать ли вам ХОТЯ БЫ попытку навести порядок в своих рядах?
что имено предложиш?
***ShuriK36*** вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:50   #82
Автосервис
 
Аватар для Sergion
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 880
Цитата:
Сообщение от ASSA
ты меня повеселил малехо. ей богу! сколько вас и сколько нас? вы замучаетесь листовки печатать для нас. а нам что? распечатать 10листов и бегать за вами по всему городу чтобы вручить?
может имеет смысл двухсторонняя листовка? ведь раздающий ее мотоциклист хоть прочитает для себя что-то полезное. да и среди пешеходов и автомобилистов есть латентные мотоциклисты.
Я сказал это к тому что у вас же тоже есть претензии по вождению байков в городе. Если вы хотите их озвучить то я не против, как вы будете это делать решать вам. Дабы не вышло однобокой ситуации
Sergion вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:51   #83
Автосервис
 
Аватар для Sergion
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 880
Цитата:
Сообщение от g_beard
Спокуха. я впрягусь.. моя научная степень поможет их забороть...
А по существу... Не пора ли байкерам и мотовладельцам быть чуточку поорганизованнее? Вас же явно меньше чем автовладельцев? а не сделать ли вам ХОТЯ БЫ попытку навести порядок в своих рядах?
Очень интересно, хоть одно предложение озвуч, что это может быть например
Sergion вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:54   #84
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Sergion, это мы с тобой вроде умные и понимаем. а в массе своей контр-акция только вызовет конфронтацию я опасаюсь. надо действовать совместно. и только так. чтобы было видно даже полному дауну, что акция проводится СОВМЕСТНО и ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ сторон и направлена исключительно на безопасность.
ASSA вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 11:59   #85
Автосервис
 
Аватар для Sergion
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 880
Цитата:
Сообщение от ASSA
Sergion, это мы с тобой вроде умные и понимаем. а в массе своей контр-акция только вызовет конфронтацию я опасаюсь. надо действовать совместно. и только так. чтобы было видно даже полному дауну, что акция проводится СОВМЕСТНО и ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ сторон и направлена исключительно на безопасность.
Ну собственно сейчас мы этот вопрос и пытаемся решить
Sergion вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 12:24   #86
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от Sergion
Очень интересно, хоть одно предложение озвуч, что это может быть например
Вы же где-то собираетесь или кучкуетесь?
ну видите что кто-то из ваших нарушает - ну почмырите его! Иопло сразу чистить не стоит
g_beard вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 12:34   #87
Автосервис
 
Аватар для Sergion
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 880
Цитата:
Сообщение от g_beard
Вы же где-то собираетесь или кучкуетесь?
ну видите что кто-то из ваших нарушает - ну почмырите его! Иопло сразу чистить не стоит

Ха-ха, насмешил !!!
Ну скажем во первым что далеко не все мотоциклисты являются непосредственной частью тусовки, есть те кто просто любит мотоцикл и ездит на нем, ездит на работу, по своим делам, просто катается, ему больше ничего не нужно. Совсем не обязательно с кем то кучковатся
Во вторых, среди мотоциклистов есть директора предприятий и комерческих фирм, это дяди по 35-45 лет, у которых в гараже еще пара тройка машин.
Очень интересно посмотреть как ты будешь учить такого человека как надо жить и правильно ездить
Sergion вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 12:38   #88
Автосервис
 
Аватар для Sergion
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 880
Помоему у вас всех складывается неправильное представление о водителе мотоцикла.
Пару десятков лет назад это был прыщавый подросток 15 лет который заливался пивом и гонял на своем восходе на пруд и в местный клуб без прав и документов. Таких ловил на ярко желтом урале участковый.
Сейчас стоимость мотоциклов достигает 300-500 тысяч, неужели вы все еще думаете что за рулем сидит все тот же прыщавый отморозок ???
Среди водителей есть вполне адекватные и серьезные люди и им далеко не 15 лет, и за рулем они уже давно
Sergion вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 12:41   #89
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от Sergion
Среди водителей давно есть вполне адекватные и серьезные люди
верно.....есть......но выступают вместо них товарисчи, типа вчерашнего.....как там было-то
Цитата:
Сообщение от Зверёк
короч, как я гонял так и буду, а вот через пару недели спорт привезут - буду гонять втрое больше, и мне срать на то что кому то из автомобилистов я мкшаюсь на дороге, срать на то что пьяным за руль нельзя, и есди я чо натворю то отвечать мне (если повезёт то съебусь), так что нехер упрекать о жизни других - ваши многотонные развалюхи натворят намногооо больше при дтп, чем мотоцикл весом меньше 200 кг
dema вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 12:41   #90
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,322
Цитата:
Сообщение от Sergion
Таких ловил на ярко желтом урале участковый.
на желто-синем.
redman вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.