Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2008, 16:09   #91
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от redman
ну и вот. ... И все.... Вот так на автора ссылаются
А у Вас вот так
Вам заняться нечем?
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 16:21   #92
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,322
Цитата:
Сообщение от knn36
Вам заняться нечем?
Вы что-то хотели предложить? Все, закончим жестокий оффтоп.
redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 10:57   #93
Форумец
 
Аватар для d1m1k
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Масловка
Возраст: 48
Сообщений: 345
сижу перелопачиваю интернет, ищу как жалобу в прокуратуру написать пограммотней, звонок - почтальон принес заказное. В письме извещение - по ходатайству. Все таки дошло ходатайство. Как это воспринимать - как маленькую победу в несогласии с протоколом или перед судом они формальность прото выполнят?
Да еще нарыл в нете, что протокол должен составлять тот инспектор, который увидел нарушение.

В понедельник в ГАИ, на выходных еще поднатарюсь юридическими знаниями. Как хорошо, что есть ИНТЕРНЕТ )))
d1m1k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 09:33   #94
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от d1m1k
Да еще нарыл в нете, что протокол должен составлять тот инспектор, который увидел нарушение.
Поподробней об этом.
Igorb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 11:07   #95
Форумец
 
Аватар для d1m1k
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Масловка
Возраст: 48
Сообщений: 345
Igorb, сам посуди - как ты можешь фиксировать факт нарушения протоколом или выносить постановление если не был свидетелм этого нарушения, правда необходимо доказать, что этот инспектор ничегно не видел, свидетели, съемка и все такое

теперь о главном, полно эмоций

Был седня в ГАИ. Захожу в кабинет, там "мой" ))) инспектор и женщина майор видимо начальница группы разбора. Сразу на меня один там накинулся, вот типа я пишу что дистанция 5 метров была, и как же мне не удалось въехать в эту дистанцию, что у меня 4-ка 4,1 метра. Я отвечаю что я с рулеткой выбегал расстояние мерять, приблизительно написал, что щас не о дистанции речь идет а об остановке, но тут маойр вмешалась, сказала инспектору, бери его и идите в кабинет к себе пусть пишет объяснение по ситуации. Идем в кабинет, ну типа говорит пиши, что как было, ну и я практически все и написал из ходатайства. Еще один гаишник тоже начинает предъявлять мне свои знания по поводу ситуации, на что я (взял заранне распечатал комментарии по остановке) говорю, а вот генерал-майор пишет в комментариях про остановку -
"Термин "преднамеренное" включен в определение не случайно, а для того, чтобы выделить следующее: речь идет о случае, когда остановка предпринимается по желанию водителя, а не о вынужденной остановке или остановке по сигналам светофора или регулировщика. Преднамеренная остановка (совершаемая по желанию водителя) запрещена в местах, отмеченных знаком 3.27 "Остановка запрещена" или разметкой 1.4, а также в случаях, специально установленных Правилами."
привожу пример движения в пробке в левом ряду, где остановка запрещена, что получается инспектор подъедет и оштрафует, замолчал.
Пишу дальше, уже третий начинает про соблюдение дистанции (а они там на компах чето печатают), я отвечаю что в условиях данного потока соблюдать большую дистанцию не представлялось возможным.
Инспектор "мой", ходил и частенько повздохивал, возможно за закрытие дела им по голове не гладят. Написал объяснение, выходим - говорит, приезжай в пятницу в кабинет, она "майор" дело закроет. Все. Жду пятницы.

Так что всем спасибо за внимание, консультации, понимание, без вас было бы трудно отстаять.

З.Ы. прикол, что самое интересное забрали у меня ту распечатку с комментариями, типа к делу подшить видимо, а там как раз что за редакция, авторы и т.д., может сами потом проштудируют на досуге
d1m1k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 12:49   #96
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от d1m1k
Так что всем спасибо за внимание
Спасибо.. Оно не булькает!

PS Мои поздравления!
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 13:21   #97
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
[QUOTE=d1m1kвсем спасибо за ...консультации [/QUOTE]

Особенно Арсену за его апокалиптический прогноз развития ситуации по делу!

P.S. Сегодня был в районном суде с жалобой на постановление мирового по встречке...
Сделали запрос... следующее заседание в пт. Вроде все развивается нормально...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 17:15   #98
Форумец
 
Аватар для d1m1k
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Масловка
Возраст: 48
Сообщений: 345
g_beard,
надеюсь мой опыт по жизни остальным еще пригодится

гаишников не провоцирую нарушеними, но надо своими поступками поднимать юридическую их граммотность.
d1m1k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 19:22   #99
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от d1m1k
надо своими поступками поднимать юридическую их грамотность.
...И собственную орфографическую - тоже!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 21:48   #100
Форумец
 
Аватар для chuk
 
Регистрация: 08.10.2006
Возраст: 59
Сообщений: 283
Внимательно следил за развитием событий от начала до конца очень рад за тебя, но ещё больше это нужно таким как я! В начале я думал что доказывать что либо гаишникам практически бесполезно всё равно они смогут вывернуть всё по своему но теперь во мне рождается чувство, что всётаки можно и даже нужно бороться! Хотя справедливости ради могу сказать что за 22 года водительского стажа беспричинно ни разу не наказывали тфу три раза
chuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 07:19   #101
Форумец
 
Аватар для d1m1k
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Масловка
Возраст: 48
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от knn36
...И собственную орфографическую - тоже!
ну я же не имел ввиду орфографическую ))) (просто клавиша запала-теперь отмазы налево направо буду делать, шучу, стал еще дисциплинированней)

chuk, меня беспричинно останавливали два раза за превышение свыше 10 км/ч, при этом я уверен что такой скорости не было, бодался с ними - отпускали, когда превышал - не бодался.
Хотя еще один случай по молодости вспомнил - въезд под временный знак движение запрещено, типа к месту работы ехал (почти так и было), был молод и глуп не доказал.
d1m1k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 12:08   #102
Форумец
 
Аватар для d1m1k
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Масловка
Возраст: 48
Сообщений: 345
ну вот закончилась моя эпопея с правами, седня забрал, дело закрыли по малозначительности. Постановление по почте выслали. Но там я прочитал их экземпляр, когда ехал от них малость задумался- там написано, что хоть остановка и была, но рассмотрев обстоятельства нарушения, решили, что малозначительное и ограничились устным замечанием. Т.е. оплошность инспектора признавать не захотели. Устное замечание - т.е. если будет еще похожая ситуация, то это будет оттягащающее событие и на штраф в 500 руб можно уже не рассчитывать?

В конце майор - женщина, спросила, ну мы как с вами расстаемся - с миром, без претензий, я ответил, что претензий нет. Вот блин менталитет российский - отстаиваешь правоту, отстоял, и когда к тебе уже хорошо и тактично относятся, забываешь про моральный и малость материальный ущерб.
d1m1k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 12:13   #103
МЛАГМА
 
Аватар для Амигосян
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Drifter inside
Сообщений: 5,606
рад за афтора!
Амигосян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 13:50   #104
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от d1m1k
майор - женщина, спросила, ну мы как с вами расстаемся - с миром, без претензий,
Естественно, побаивается: а друг Вы пойдете до конца и отмените постановление в районном суде за отсутствием состава правонарушения...
Тогда можно и выговор схлопотать, и на неприятности от начальства нарваться...

P.S. В пятницу выиграл дело по встречке. По существу! За отсутствием события правонарушения!
Так что сейчас подзащитный тоже думает: начинать ли 2 часть Марлезонского балета!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.