Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2008, 11:04   #1
МЧ
 
Аватар для theau
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Пандора
Возраст: 47
Сообщений: 1,027
Как получить деньги со страховой по КАСКО? Справка об ущербе?

Приветствую уважаемых автофорумцев. Может кто-нибудь дать грамотную консультацию в отношении технологии процесса? Новая машина, застрахована по КАСКО. По непонятной причине (может кирпич, может брак) треснул родной подкрылок над левым передним колесом. Треснул сильно и на большой скорости цепляется за колесо. Надо менять. Обратился в страховую с вопросом страховой ли это случай? Мне сказали для начала обратиться к официальному дилеру, чтобы он определил не гарантийный ли это случай и если нет, то выдал бы заключение. Обратился. Официальный дилер говорит о том, что это не гарантия. Доехал до страховой, предоставил заключение. Страховщики говорят буквально следующее: "Ну вы заедьте в какое-нибудь ближайшее отделение ГИБДД и скажите, что ехали и у вас кирпичом разбило подкрылок. Пусть они дадут справку об ущербе. С этой справкой будет намного проще получить деньги..." Кто-нибудь знает куда надо обратиться за этой справкой, как себя при этом вести и что говорить? Насколько проблематично её получить?
Заранее благодарю за грамотные консультации.
theau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 11:16   #2
оптимист
 
Аватар для Granch
 
Регистрация: 07.05.2003
Возраст: 40
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от redman
эти ёбаные страховщики вконец охyели.
несовсем это , как я понимаю, делается с целью, чтобы ты не уехал с места ДТП. А потом к ним - почините.
ГАИ выдает справку, что это не так.

theau, начальника задели на работе и уехали. он вызвал гаи, нужны еще 2 свидетеля, они составили протокол и сказали приезжать за формой. а вот форма делается долго
Granch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 11:17   #3
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: дома
Сообщений: 8,829
theau, самы простой путь - пригласить участкового, сказать, что какие-то злоумышленники ночью сломали подкрылок, и сумма ущерба является для тебя незначительной(обязательно, иначе уголовное дело заведут, а это надолго), он выдаст справку - с ней в страховую.
VaUlt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 11:25   #4
МЧ
 
Аватар для theau
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Пандора
Возраст: 47
Сообщений: 1,027
Granch, тут я думаю немного другое... Кто же заденет подкрылок, который под колесом? Не тот случай.
Я скорее прислушаюсь к совету VaUltа.
theau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 11:28   #5
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,322
Цитата:
Сообщение от theau
redman, Я ждал именно Вас... Уверен, что от Вас я получу вразумительный ответ. Уделите мне пару минут своего драгоценного времени и ответьте по существу вопроса..
ни одного застрахованного по КАСКЕ авто не пострадало... Не компетентен. Это были просто эмоции. Вариант с участковым выглядит наиболее удобным.
redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 11:30   #6
МЧ
 
Аватар для theau
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Пандора
Возраст: 47
Сообщений: 1,027
redman, то бишь в районное отделение ГИБДД смысла обращаться нет? Пошлют?
theau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 11:31   #7
оптимист
 
Аватар для Granch
 
Регистрация: 07.05.2003
Возраст: 40
Сообщений: 887
theau, до этого он на другом авто наскочил на столбик - поцарапал и отколол кусок. Действия те же: вызов ГАИ , 2 свидетеля и пр.
Granch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 11:39   #8
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Автор - для подобных вещей создан специальный раздел, будь внимательней. Переношу тему туда
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.