Старый 13.04.2009, 09:14   #1   
Форумец
 
Аватар для Canopus
 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.05.2005

Canopus вне форума Не в сети
А вот если только раз в неделю..

Тут прозвучала тем про трехдневный тренинг. там все понятно. У меня хватало времени на тренировки только 2 раза в неделю. Теперь, видимо, будет получаться только один... Точнее буду стараться хотя бы раз, но выбираться!!! Может чего посоветуете в плане программы... ОЧЕНЬ желательно укладываться в 1 час основной тренировки, кроме пресса и заминки (организм свой знаю, больше по времени просто сил не хватит нормально заниматься)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 09:23   #2   
Форумец
 
Аватар для GREEN HILL
 
Сообщений: 315
Регистрация: 15.02.2008

GREEN HILL вне форума Не в сети
lделай три базовых упражения.............становую, присед, жим от груди.........ну естественно не с максимальными весами(можешь в одном упражнения выложиться на маскимум, а остальные со средними весами)..........а так даже не знаю, что еще можно посоветовать делать за 1 час раз в неделю..........
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 09:30   #3   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 37

Skeleton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Canopus Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ желательно укладываться в 1 час основной тренировки
Цитата:
Сообщение от GREEN HILL Посмотреть сообщение
lделай три базовых упражения.............становую, присед, жим от груди
За один час сделать три базовых упражнения нереально. Если только по два подхода на каждое, но это - не айс.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 16:23   #4   
Форумец
 
Аватар для Canopus
 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.05.2005

Canopus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
За один час сделать три базовых упражнения нереально. Если только по два подхода на каждое, но это - не айс.
имеются ввиду тренировки интенсивные, с небольшими перерывами между подходами и упражнениями - 1,5-2 мин максимум
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:42   #5   
Форумец
 
Аватар для GREEN HILL
 
Сообщений: 315
Регистрация: 15.02.2008

GREEN HILL вне форума Не в сети
ну тогда хотя бы делай два базовых и одно "не базовое" типа бицепс, трицепс или плечи.............а на следующей неделе одно из базовых поменяй...........например.....1 тренировка жим лежа, становая, плечи...2 тренировка жим лежа, присед, бицепс и так далее..........за час 3 упражнения должен успеть.......
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:13   #6   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GREEN HILL Посмотреть сообщение
ну тогда хотя бы делай два базовых и одно "не базовое" типа бицепс, трицепс или плечи..
Я бы добавил еще подтягивания широким хватом. А то будешь, как пляжный качок - руки и грудь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 09:54   #7   
Форумец
 
Аватар для GREEN HILL
 
Сообщений: 315
Регистрация: 15.02.2008

GREEN HILL вне форума Не в сети
ну да при желение можно еще и 4 -ое упражение добавить...........подтягивание вместе со становой хороший эффект дадут!! как раз если на каждое упражение по 15-20 минут, вполне часа хватит.............ну может час 15......
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:42   #8   
Форумец
 
Аватар для Canopus
 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.05.2005

Canopus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Я бы добавил еще подтягивания широким хватом. А то будешь, как пляжный качок - руки и грудь.
еще и градация есть "пляжный", "непляжный")))) еще какие есть варианты?)

Всем спасибо за советы! Еще вот вопрос. Количество повторений какое? Я так понимаю присед и становую не очень тяжелую - повторов 12-15 присед, 10-12 становая, а жим лежа можно и 6-8?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:40   #9   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 37

Skeleton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Canopus Посмотреть сообщение
Я так понимаю присед и становую не очень тяжелую - повторов 12-15 присед, 10-12 становая, а жим лежа можно и 6-8?
Я бы количество повторов в жиме и приседе поменял местами. А то жопа отрастет, а грудь/плечи/руки останутся прежними. Впрочем, это субъективное мнение, в вопросах набора массы я профан :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 09:46   #10   
Тру-заяц
 
Аватар для piscar
 
Сообщений: 441
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 38

piscar вне форума Не в сети
Skeleton, если профан, то зачем советы даешь?

А по теме: количество повторов полезно менять.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:10   #11   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Canopus Посмотреть сообщение
еще и градация есть "пляжный", "непляжный")))) еще какие есть варианты?)
Бывают еще "брючные" культуристы. Ноги не качают совсем. Поэтому не снимают брюки даже на пляже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 10:24   #12   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 35

BASTA_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Бывают еще "брючные" культуристы. Ноги не качают совсем. Поэтому не снимают брюки даже на пляже.
)))видел таких, всю тренировку тока руки качают
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 23:48   #13   
Лучший
 
Аватар для Ilbanoid
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 28.05.2006
Возраст: 35

Ilbanoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
За один час сделать три базовых упражнения нереально. Если только по два подхода на каждое, но это - не айс.
бред. за час можно сделать все 3 базовых упражнения по 5 подходов и ещё пару второстепенных.
я смотрю ты себя совсем не нагружаешь... либо и эффект такой же...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 06:46   #14   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 37

Skeleton вне форума Не в сети
Ilbanoid, с радостью побеседую о нагрузках, но сначала немного психологии... Фразы типа "бред", "вы несете чушь" и им подобные настраивают собеседников против тебя. Я отлично понимаю, что 390 кг в сумме дают ощущение собственной уникальности и уверенности в себе, но все же...
Немного арифметики... Если представить, что час уходит чисто на тренировку (без переодеться-размяться-поянуться-снова переодеться), и на каждый подход уходит по минуте, то только на базу будет затрачено 3*5 = 15 минут. На отдых остается 45/14 = 3,21 минуты = 3 минуты 13 секунд. Мне сложно представить человека, который после 10 тяжелых подходов на жим и присед с отдыхом 3 минуты еще и становую сможет сделать. Ну не верю я в чудеса. Если ты это можешь сделать, то ты молодец. Но не каждый это сможет повторить. Советы надо давать реалистичные.
Итак, я себя не нагружаю (предположим :-)). Хотелось бы знать, как ты себя нагружаешь. Если ты сам занимаешься по системе "3 базовых упражнения в день" (в чем я лично сомневаюсь), то напиши, как долго ты шел к своим 390-410 килограммам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:32   #15   
Форумец
 
Аватар для _D_i_m_a_n_
 
Сообщений: 115
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 36

_D_i_m_a_n_ вне форума Не в сети
Skeleton,
Я между всеми подходами отдыхаю по 1,5-2минуты(В жиме и приседе).На тренировку уходит 40мин...Причем половина времени уходит на пресс
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:44   #16   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 37

Skeleton вне форума Не в сети
_D_i_m_a_n_, многое зависит и от веса, с которым делаешь упражнение. Я постоянно занимаюсь с весом в 90% от максимума (наверное, многих сужу по себе), и если после приседа/ становой на 5-7 повторов не отдохну 7-10 минут, то подходу к третьему отброшу копыта.
Ты же, насколько я понял, "становую не делаешь", а присед "особо не делаешь". Хотелось бы это уточнить в килограммах и процентах от максимума.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:55   #17   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
_D_i_m_a_n_, многое зависит и от веса, с которым делаешь упражнение. Я постоянно занимаюсь с весом в 90% от максимума (наверное, многих сужу по себе),
Все же не надо забывать, что лифтерские и билдерские методики тренинга немного отличаются.. Разные цели, соответственно разные методы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:00   #18   
Форумец
 
Аватар для _D_i_m_a_n_
 
Сообщений: 115
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 36

_D_i_m_a_n_ вне форума Не в сети
Teddybear,
Это точно....Но тема же не лифтерская....
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:44   #19   
Тру-заяц
 
Аватар для piscar
 
Сообщений: 441
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 38

piscar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _D_i_m_a_n_ Посмотреть сообщение
Teddybear,
Это точно....Но тема же не лифтерская....
Но и непонятно, почему она билдерская.

Вообще спор достоен отдельной темы. ИМХО менять время отдыха периодически нужно.

Ну, а автору темы я бы вполне посоветывал забить на пресс (его и дома можно покачать) и делать каждый раз присед + жим (по 3 подхода на 5-10 повторений) с возможной добавкой подсобки. Вполне хватит часа.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 00:56   #20   
Лучший
 
Аватар для Ilbanoid
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 28.05.2006
Возраст: 35

Ilbanoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
Ilbanoid, с радостью побеседую о нагрузках, но сначала немного психологии... Фразы типа "бред", "вы несете чушь" и им подобные настраивают собеседников против тебя. Я отлично понимаю, что 390 кг в сумме дают ощущение собственной уникальности и уверенности в себе, но все же...Немного арифметики... Если представить, что час уходит чисто на тренировку (без переодеться-размяться-поянуться-снова переодеться), и на каждый подход уходит по минуте, то только на базу будет затрачено 3*5 = 15 минут. На отдых остается 45/14 = 3,21 минуты = 3 минуты 13 секунд. Мне сложно представить человека, который после 10 тяжелых подходов на жим и присед с отдыхом 3 минуты еще и становую сможет сделать. Ну не верю я в чудеса. Если ты это можешь сделать, то ты молодец. Но не каждый это сможет повторить. Советы надо давать реалистичные.
Итак, я себя не нагружаю (предположим :-)). Хотелось бы знать, как ты себя нагружаешь. Если ты сам занимаешься по системе "3 базовых упражнения в день" (в чем я лично сомневаюсь), то напиши, как долго ты шел к своим 390-410 килограммам.
не в коем случае никого не хочу обидеть. но меня сильно раздражает когда люди пишут вещи, ну прямо противоположные словам моего тренера. а он всё же человек много чего и кого повидавший

по поводу моих нагрузок: это трнировка около 3х часов. в неё входит где-то 2-3 тяжелоатлетских упражнения. обязательно какая-то из тягс помоста и приседания и в конце жим лёжа. после обильная подкачка. в основном руки(Т.К. пока отстают по силе.) и спина.

по поводу своих результатов скажу, что конечно они далеко не велики, НО я ведь не лифтёр, я тяжелоатлет. не занимаясь лифтингом поднимаю между 2м и 1м разрядом( помоему не так плохо). если б получилось набрать килограмм 10-15 веса думаю КМС бы мне покорился)))


Teddybear, абсолютно прав, что спортсменам и качкам нужна разная нагрузка, разные методы и цели. но, думаю, с минимальными нагрузками и результат будет минимален
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 10:19   #21   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ilbanoid Посмотреть сообщение
что спортсменам и качкам нужна разная нагрузка, разные методы и цели.
Я имел в виду лифтеров и бодибилдеров..
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 12:20   #22   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 37

Skeleton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Я имел в виду лифтеров и бодибилдеров..
+1. Вещи лучше называть своими именами.
Цитата:
Сообщение от Ilbanoid Посмотреть сообщение
по поводу моих нагрузок: это трнировка около 3х часов. в неё входит где-то 2-3 тяжелоатлетских упражнения
Вот и я об том же. Если упражнения тяжелые, то на 2 упражнения как раз и уходит 2-2,5 часа. Поэтому мне и сложно представить, как все три базовых сделать за час. Может если брать легкие веса, то и впрямь получится...Не знаю...
Имхо, один час в неделю - вообще не вариант. Вне зависимости от числа тренировок, на тренинг должно уходить как минимум 3 часа в неделю. А лучше 6-7. Если не прав - поправьте.
Цитата:
Сообщение от Ilbanoid Посмотреть сообщение
если б получилось набрать килограмм 10-15 веса думаю КМС бы мне покорился)))
Хм-м-м... Так и норматив бы подрос :-))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 00:41   #23   
Лучший
 
Аватар для Ilbanoid
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 28.05.2006
Возраст: 35

Ilbanoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
Хм-м-м... Так и норматив бы подрос :-))
так и сила б подросла в разы...
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Я имел в виду лифтеров и бодибилдеров..
без обид, но для меня билдеры - не спортсмены.
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
Вот и я об том же. Если упражнения тяжелые, то на 2 упражнения как раз и уходит 2-2,5 часа. Поэтому мне и сложно представить, как все три базовых сделать за час. Может если брать легкие веса, то и впрямь получится...Не знаю...
Имхо, один час в неделю - вообще не вариант. Вне зависимости от числа тренировок, на тренинг должно уходить как минимум 3 часа в неделю. А лучше 6-7. Если не прав - поправьте.
ты может невнимательно читал, но... там написано, что у меня каждую тренировку есть тяга, присед и жим - все 3 базовых. и уж на эти упражнения уходит минимум времени, т.к. для меня они не так тяжелы(техника всё же там примитивна. упражнения силовые). другое дело, когда я делаю тяжелоатлетское(сложное по технике упражнение) которое сильно выматывает и отнимает много времени и много подходов
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 08:00   #24   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ilbanoid Посмотреть сообщение
для меня билдеры - не спортсмены.
Сформулируй тогда критерии, по которым ты определяешь что есть спорт, а что - нет?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:01   #25   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 37

Skeleton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ilbanoid Посмотреть сообщение
ты может невнимательно читал, но... там написано, что у меня каждую тренировку есть тяга, присед и жим - все 3 базовых.
Я, может, и впрямь читал не особо внимательно. Спасибо, что не забыл об этом сказать :-)). Тогда вопрос следующий: твой предельный вес и твой тренировочный вес (например, в приседе)?
Цитата:
Сообщение от Ilbanoid Посмотреть сообщение
так и сила б подросла в разы...
Если следовать этой логике, то все соревнования выигрывали бы тяжеловесы. Ан нет...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:10   #26   
Лучший
 
Аватар для Ilbanoid
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 28.05.2006
Возраст: 35

Ilbanoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
Я, может, и впрямь читал не особо внимательно. Спасибо, что не забыл об этом сказать :-)). Тогда вопрос следующий: твой предельный вес и твой тренировочный вес (например, в приседе)?
Присед: предел 140. рабочий варьируется в разные дни от 90 до 120
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Сформулируй тогда критерии, по которым ты определяешь что есть спорт, а что - нет?
для меня билдинг - это исключительно показуха
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:11   #27   
Лучший
 
Аватар для Ilbanoid
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 28.05.2006
Возраст: 35

Ilbanoid вне форума Не в сети
господа. я никому ни в коем случае не навязываю свою точку зрения. мож я в чём и не прав. мож и во всём, но здесь спорить бесполезно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:36   #28   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ilbanoid Посмотреть сообщение
для меня билдинг - это исключительно показуха
Ну-ну.. Для справки - рабочий вес в жиме ногами например, у Флекса Уилера ни много ни мало 1040кг. Том Платц забавлялся тем, что клал на плечи сотку и нарезал круги по стадиону. Жим у многих за 200. Лично видел в зале, как Леха Мищенко делал присед 180х6 при собственном весе 85кг. А ты говоришь показуха. Это на сцене все смотрится легко и непринужденно, но за этим стоит титанический труд и ведра пота в зале и тренировки, по тоннажу зачастую превосходящие лифтерские и тяжелоатлетические.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:25   #29   
I'm low!
 
Аватар для Defactcatman
 
Сообщений: 230
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 37

Defactcatman вне форума Не в сети
Ilbanoid, а тебе тренер по тяж атлетике говорит делать жим и упражнения на руки? Просто занимаюсь в строяке, а там зал для всех один и товарищ литовкин запрещает всем своим подобные упражнения для "накачивания яиц"...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:34   #30   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 37

Skeleton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ilbanoid Посмотреть сообщение
Присед: предел 140. рабочий варьируется в разные дни от 90 до 120
Ну если так, и если ты можешь 120-килограммовый присед в течение часа делать совместно с другими базовыми упражнениями, то я реально завидую... У меня при таком же максимуме в последний раз было 125х5х6 и делал я его полтора часа. Быстрее просто не успевал бы восстановиться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind