Старый 28.02.2009, 16:27   #121   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Яната, голосования не было! Уж прости пожалуйста, но эту кампанию мы провели тихо-мирно на милонге.
Поэтому уверенность есть! Апелляции - в Верховный суд!

По пункту 1) - сомнений нет, готовы.
По пункту 2) - люди все разные, надеемся на адекватность. (Не такие же ДИКИЕ у нас горожане!)




Всем удачи и до встречи!
 
Старый 28.02.2009, 17:54   #122   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Яната, нет, речь идёт не о последней милонге, т.к. этот вопрос был интересен всем, то и обсуждался он достаточно живо в сентябре-октябре и, как сегодня модно говорить, было найдено понимание.
Цитата:
Сообщение от Яната Посмотреть сообщение
иногда впечатление, что на Вас розовые очки.
Это впечатление обманчивое, они ВСЕГДА на мне.





Всем удачи и до встречи!

Последний раз редактировалось танцор; 10.03.2009 в 16:31.
 
Старый 01.03.2009, 00:54   #123   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 18.09.2006

zlyh вне форума Не в сети
На Домолинковском (доступно только "своим") торренте (Музыкальное видео -> Концерты) выложил декабрьский концерт Tango-a-terra в Воронеже. Снимал на мобилу, формат 3gp.
 
Старый 11.03.2009, 18:53   #124   
Форумец
 
Аватар для nightpilot
 
Сообщений: 117
Регистрация: 01.05.2006
Возраст: 59

nightpilot вне форума Не в сети
В следующую среду, 18 марта - пробная милонга в новом месте.
Перед танцами Елена Цветкова расскажет о своем участии и покажет видео с танго-фестивалей
Культурно-образовательный центр "Иллюзион". http://www.illusion-center.ru/
ул. Володарского, д. 37а (напротив гл. корпуса ВГУ)
начало в 19 часов. вход бесплатный.

Последний раз редактировалось nightpilot; 14.03.2009 в 14:24.
 
Старый 15.03.2009, 14:58   #125   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Вчера в ресторане отмечали день рождения друга.
Естественно были танцы с уханьем и притопами, а потом вдруг случилась медленная музыка и народ стал печально топтаться в парах. А мы, я и моя девушка, посмотрели друг на друга и вдруг поняли - это танго!
И мы танцевали танго! Друг для друга! Сердцем к сердцу! Только шаги и никакой акробатики!
Мелодия закончилась и внезапно в полной тишине раздались аплодисменты!
Мы не заметили, когда другие пары перестали танцевать, когда успели собраться официанты и, даже!, подошёл шеф-повар. Люди просто стояли вокруг нас аплодировали и было видно по их лицам, что многие почувствовали то, что происходило между нами во время танца.
Это было действительно внезапное танго!



Всем удачи и до встречи!
 
Старый 24.03.2009, 19:09   #126   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
http://my.mail.ru/community/tangopar...857F07661.html
Здесь можно посмотреть фильм "Tango bar"
 
Старый 25.03.2009, 09:25   #127   
Форумец
 
Аватар для nightpilot
 
Сообщений: 117
Регистрация: 01.05.2006
Возраст: 59

nightpilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яната Посмотреть сообщение
Здесь можно посмотреть фильм "Tango bar"
Посмотрел, скачал. Спасибо!
 
Старый 25.03.2009, 13:21   #128   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nightpilot Посмотреть сообщение
Посмотрел, скачал. Спасибо!
Пожалуйста! )
http://thepiratebay.org/torrent/3939...ne_Tango_-_BBC
 
Старый 03.04.2009, 11:24   #129   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Thumbs up Действительно важно!

Внимание, тангерос и тангерас!

Танголаборатория!

Впервые в Воронеже школа аргентинского танго " АДАМАNТЕ " проведёт 26 апреля танголабораторию.
Вести её будут Александр Болотов , преподаватель танцевальных клубов " GO TANGO " и " LA MILONGA ", г. Москва
и Анастасия Комолова, преподаватель танцевального клуба " LA MILONGA ", г. Москва.

Для участия в танголаборатории необходима предварительная регистрация и оплата занятий ( 500 руб ).

Если есть вопросы - задаём по тел. 30-12-26 или на милонге в воскресенье.

Наши двери открыты для всех!



Всем удачи и до встречи!

Последний раз редактировалось танцор; 28.04.2009 в 08:46.
 
Старый 03.04.2009, 23:54   #130   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
http://chetosco.blogspot.com/
"Сольфеджио для чайников" (о музыкальности)
 
Старый 04.04.2009, 12:14   #131   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/user/oliverquick
Видеоролики разделены на 3 части:
Tango - Old Milongueros
Tango - Young Milongueros
Tango - simply the best
Танго - это не только техника, движения. Это ещё и культура, история, Имена...
 
Старый 06.04.2009, 16:15   #132   
Форумец
 
Аватар для Pinball
 
Сообщений: 22
Регистрация: 29.12.2008

Pinball вне форума Не в сети
ТБН 2009

Доброго времени суток, дамы и господа.
С 12 по 14 июня в Санкт-Петербурге будет проходить одно из важнейших событий года: международный фестиваль "Танго белых ночей 2009". Информацию о составе участников, программе мастер-классов, расписании, ценах, порядке регистрации etc. можно посмотреть здесь.
 
Старый 07.04.2009, 01:11   #133   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Нами переведена статья о навигации на милонге.
Желающие могут почитать ее в моем ЖЖ http://users.livejournal.com/kadavr_/ или запросить ее по почте.
"Вес" статьи без видео 2 Мб, с видео 25 Мб.
 
Старый 14.04.2009, 22:49   #134   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
"Танго это прежде всего ваше сердце.
И только потом техника, шаги и фигуры"
Carlos Gavito
 
Старый 17.04.2009, 12:41   #135   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Прошу прощения за столь долгое отсутствие на форуме.
Я не зазнался и не "зазвездился", просто по техническим причинам пришлось две недели обходиться без интернета. И, самое ужасное, единственный интернет-салон в нашем районе либо был ещё закрыт, когда я шёл из дома, либо уже закрыт, когда я возвращался домой. Но, к делу...

Регистрация на танголабораторию заканчивается 21 апреля.
По её результатам будет выбрано одно из трёх помещений, где сие действо и пройдёт.
Естественно, все зарегистрировавшиеся будут оповещены заранее.
Хочу предупредить тех, кто захочет поучаствовать без предварительной регистрации:
во-первых - на входе цена будет в два раза выше, и во-вторых - вам могут отказать по причине переполненности зала.

Расписание работы танголаборатории:
10.00-13.00 - первое отделение,
13.00-14.00 - обед,
14.00-17.00 - второе отделение,
18.00-21.00 - милонга в кафе "FLASH",
21.00 и далее - свободное время.

Так, как танголаборатории ещё иногда называют модерируемыми практиками, то определённой, жесткой темы занятий нет, как, например, при проведении мастер-классов, но и принять участие в танголаборатории может любой человек, от начинающих до маэстрос, а не только определённого уровня подготовки.

Анастасия Комолова преподаёт аргентинское танго в клубе "LA MILONGA" Александра Вистгофа (организатора и идейного вдохновителя фестиваля "НОЧИ МИЛОНГЕРО"). Портфолио и жизнеописание Насти находится на сайте клуба, кому интересно можно сходить и посмотреть.
Александр Болотов преподаёт аргентинское танго в клубах " GO TANGO " и " LA MILONGA ". Портфолио и жизнеописание Саши так же находится на сайте клуба " LA MILONGA ", кому интересно можно сходить и посмотреть.
Планируется выступление Александра и Насти на милонге, рекомендую захватить с собой видеокамеры.

Господа, если Вам надоело "Аргентинское танго от опытных танцоров" и Вам "нужен Специалист По Аргентинскому Танго" - не упустите этот шанс, приходите на танголабораторию.

Кроме этого, началась регистрация на фестиваль "НОЧИ МИЛОНГЕРО - 2009".
Мастер-классы будут вести исключительно "Специалисты По Аргентинскому Танго" из самой Аргентины. Можно будет поучиться у них.
Или посетить ТБН 2009 в Санкт-Петербурге.
На самом деле возможностей - масса, главное - стараться их использовать.
Так что - танцуйте и будьте счастливы!



Всем удачи и до встречи!

Последний раз редактировалось танцор; 28.04.2009 в 08:53.
 
Старый 28.04.2009, 09:13   #136   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Дамы и господа!

Поздравляю всех с успешным проведением танголаборатории!

Огромное спасибо Саше и Насте!
Было очень интересно.

Кроме этого, приношу свои искренние извинения всем заинтересованным лицам за неточности в посте от 17.04.09.
На данный момент всё исправлено и приведено в соответствие.
Слава, при случае, вину заглажу коньяком!



Всем удачи и до встречи!
 
Старый 28.04.2009, 22:31   #137   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
И всё же жаль, что не были анонсированы темы занятий, первая половина "танголаборатории" содержала весьма много полезного.
 
Старый 29.04.2009, 10:10   #138   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
День танца.
Международный день танца отмечается с 1982 года по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана Жоржа Новера (29 апреля), теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как "отец современного балета". В этот день будут отмечать свой профессиональный праздник театры оперы и балета, современные танцевальные труппы, ансамбли современного бального и народного танца и другие, как профессиональные, так и самодеятельные артисты.



Всем удачи и до встречи!
 
Старый 29.04.2009, 10:24   #139   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
танголаборатория началась с того, что Саша и Настя потанцевали со всеми присутствовавшими и только после этого
было принято решение о раздельных мужских и женских техниках, благо возможность такая имелась.
Кроме этого, буквально на ходу, перестраивались некоторые темы и вводились любопытные приёмы и движения.
Например: приём танцевания большого количества людей на ограниченном пространстве не был запланирован, но был исполнен.
Этим (большой вариабельностью) и отличаются лаборатории от мастер-классов.



Всем удачи и до встречи!
 
Старый 29.04.2009, 13:19   #140   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Что, я здесь не давала аннонс?
Тогда относительно "танцевания большого количества людей на ограниченном пространстве":
Нами переведена статья на тему "Навигация на милонгах". Она опубликована в моем ЖЖ http://users.livejournal.com/kadavr_/ и может быть выслана любому желающему по почте по его запросу.

(а, выше нашла. Если хотите - удалите повтор. Но мной замечена забавная закономерность: когда я бегаю и сую всем статью бесплатно, только читайте - реакции ноль. А когда то же самое говорят маэстрос за от 20 до 100 долларов в час - все так сразу проникаются! Надо было мне деньги за прочтение статьи брать, может тогда больше было бы проникнувшихся)
 
Старый 29.04.2009, 22:56   #141   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
...может тогда больше было бы проникнувшихся)
Отсутствие реакции на форуме не означает, что никакой реакции вообще нет. Присоединяюсь к поблагодарившим за предоставленный перевод, спасибо.
 
Старый 29.04.2009, 23:44   #142   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
На самом деле отдельных занятий по культуре танца нигде не проводят (или я о них просто не знаю), так что боремся за культуру, как можем.
И еще... (никому не в упрек совершенно и ничего личного): на больших фестивалях в Питере, когда приезжают много пар из регионов, сразу становится понятно, что кроме как в Москве и Питере, проблемы трафика на милонгах почти не существует. Пары привыкли танцевать широко, с размахом, на большой площади. И когда таких пар много на милонге, численностью присутствующего народа от 200 до 500 человек... вы даже не представляете, что это!
Так что (вы же будете на фестивали выезжать и у вас количество людей постепенно увеличится) готовьте сани летом! )))
 
Старый 30.04.2009, 09:43   #143   
Форумец
 
Аватар для Pinball
 
Сообщений: 22
Регистрация: 29.12.2008

Pinball вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
боремся за культуру, как можем
Так и есть, борьба за культуру особенно продуктивна в тех ситуациях, когда "культура" является синонимом "безопасности". Вы прекрасно помните легендарное заведение "Король Плющ". На площадке такого размера и при таком количестве пар просто опасно танцевать не соблюдая правил, можно получить серьёзную травму. Хотя, у некоторых тангерос (даже очень опытных и известных) чувство опасности весьма специфическое...
 
Старый 30.04.2009, 12:00   #144   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Последние разы в Плюще народ двигался даже вполне пристойно, ногами не махал, никого не пинал, официантов не сбивал.
Ну иногда кто-нибудь разгонялся излишне, но быстро брал себя в руки )))
 
Старый 30.04.2009, 13:34   #145   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Во всех школах движение на занятиях проходит по линии танца, а как иначе?
И провинция ничуть не хуже, даже лучше. Я как увижу фото с милонги какой-нибудь, где громадный зал какого-нибудь ДК и в нем 5-6 пар - сразу так завидую! Так что приезжающие из таких мест, они просто никогда не сталкивались с проблемой трафика и их могут ждать неприятные сюрпризы на милонгах.
 
Старый 03.05.2009, 10:50   #146   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
kadavr, не сочтите за наглость, но Вашу " Навигацию на милонгах " я распечатал и предлагаю любому желающему ознакомиться с этой, на мой взгляд, замечательной статьёй. Ссылка на Ваше авторство перевода присутствует.
ДумаюTaciturn, абсолютно прав, что
Цитата:
Сообщение от Taciturn Посмотреть сообщение
Отсутствие реакции на форуме не означает, что никакой реакции вообще нет.
Спасибо Вам.
К сожалению, вызывает некоторое недоумение, так называемая, "игра с фактами".
Цитата:
Сообщение от Яната Посмотреть сообщение
сам факт танголаборатории некоторое время держался в тайне
Прошу обратить внимание, что объявление о проведении танголаборатории было опубликовано 3 апреля, более чем за ТРИ недели до начала события.
Цитата:
Сообщение от Яната Посмотреть сообщение
программа была обнародована практически в последний момент
Все заинтересованные звонили и узнавали всё, что их интересует немедленно или приходили на милонги пообщаться в режиме реального времени.
Кроме этого, было сказано буквально следующее:
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Так, как танголаборатории ещё иногда называют модерируемыми практиками, то определённой, жесткой темы занятий нет, как, например, при проведении мастер-классов, но и принять участие в танголаборатории может любой человек, от начинающих до маэстрос, а не только определённого уровня подготовки.
Цитата:
Сообщение от Яната Посмотреть сообщение
да ещё с предупреждением "вам могут отказать"
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Хочу предупредить тех, кто захочет поучаствовать без предварительной регистрации:
во-первых - на входе цена будет в два раза выше, и во-вторых - вам могут отказать по причине переполненности зала.
И ещё один момент, скажем так, несколько покоробил.
Сентенция о том, что многие и не подозревают, что существует линия танца - не соответствует действительности. Любому впервые вошедшему в танцевальный зал рассказывается не только об объятии, шагах и прочем, но и о существовании линии танца. Другое дело, что некоторые это пропускают мимо ушей и необходимо организовать танголабораторию, чтобы услышать всё то же самое, но произнесённое другими словами и другим преподавателем.
Ну и последнее, на данный момент.
Надеюсь мы скоро преодолеем детские болезни, в виде изобилия сакад, ганчо и прочее, и начнём танцевать музыку и играя с ритмом и осями. Единственно не надо останавливаться на достигнутом.
А чтобы не завидовать другим танцорам, надо как Настя и Саша ходить на тренировки, как минимум три раза в неделю и танцевать на милонгах, в нашем случае раз в неделю.



Всем удачи и до встречи!
 
Старый 03.05.2009, 20:04   #147   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
В первом отделении "танголаборатории", на "мужской технике", когда давались весьма интересные вещи, как раз способствующие преодолению "детских болезней", присутствовало всего 3 человека (преподавателей я не считаю). О какой переполненности зала идёт речь? Статистика известна всем - в Воронеже занимающихся танго мужчин не наберётся и десятка (преподавателей я не считаю).
 
Старый 03.05.2009, 20:14   #148   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
p.s. Несмотря на некоторые организационные промахи, Игорь Александрович, спасибо, что решились провести танголабораторию!
p.p.s. В любом случае, Вы - первый, кто рискнул заниматься танго в Воронеже. Я искренне благодарна Вам за этот шаг, и за то, что продолжаете.
 
Старый 04.05.2009, 12:28   #149   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 49

EXptiza2 вне форума Не в сети
Taciturn, лучше б не писал, я и так себе все локти искусал.., что не был, хотя все шансы попасть были - поздно залез в форум.
Кстати, академия знает про милонги с конца зимы - много вы видете представителей соседнего лагрея во Флешке воскресным вечером? тоже и с Лабораторией, кто хочет тот ищет возможность, кто нет - ищет причину
 
Старый 04.05.2009, 14:08   #150   
Форумец
 
Аватар для nightpilot
 
Сообщений: 117
Регистрация: 01.05.2006
Возраст: 59

nightpilot вне форума Не в сети
Про Танго на улицах
Вот такое предложение: вечером пятницы, 8 мая выйти из домов, встретиться и потанцевать в парке.
В Детском парке, за новым памятником Мандельштаму, около старого фонтана есть хорошая площадка. Там тихо, спокойно (еще бы, неподалеку отделение милиции), есть длинная каменная скамейка, пол вымощен мраморной или гранитной крошкой, не хватает только танцоров танго. Музыку я обеспечу.
Если у кого-то есть другие предложения по месту и времени, выдвигайте! Если согласны - приходите!!!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind