Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2008, 15:48   #1
status quo
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 327
Несколько вопросов по дтп и осаге

история - произошло дтп, виновник застрахован в альфастраховании, теперь вопросы
0) мои действия были такие - на месте дтп получил на руки справку формы 12, взял запрос на получение документов о дтп в альфастраховании и отнес его в гибдд, нужны еще какие-то телодвижения от меня? в справке о признании виновника виновным нет ни слова, описаны только повреждения моей машины, о том что кто виноват я знаю только со слов доблестных сотрудников. какие-то разборы полетов должны производиться?
1) документы в гибдд по запросу обещали делать месяц, это законно? в реальности в какие сроки делают?
2) в альфе сказали, при оценке будет учитываться коэффициент износа (у меня машина 2001 года), но не будет посчитана потеря товарного вида, только через суд, вопрос - что, все в суд обращаются? статистика известна?
будут ли учитывать потерю товарного вида для семилетней машины (читал, что только для 5летних)
Ja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 17:34   #2
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Ja, Тебе нужны следующие копии (заверенные печатью ГАИ) документов
1. Протокол
2. Постановление
3. Справка ф. 31 (точно номер формы не помню).
Где их взять ? В той милиции, куда ты сдал запрос из страховой.
В реальности эти справки делаются за 5-10 мин, для этого нужно просто отксерить протокол и постановление и поставить на них печать. И заполнить бланк справки ф. 31. А тебе могут делать их месяц (по моему срок даже законен), потом могут и вообще не дать по причинам что виновник не оплатил штраф или что у тебя задолженность по штрафам. Все это зависит от местного самодурства.

С альфостраховой дела не имел, но предположу что лишнего не заплатят.

Бабки подсчитывать не торопись пока тебе не дали копии всех документов, а то еще потом узнаешь что оказывается виновник-то ты !
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 17:55   #3
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Ja
на месте дтп получил на руки справку формы 12
Это положительный момент. Можете даже засветить фамилию инспектора на благодарность от меня!

Цитата:
взял запрос на получение документов о дтп в альфастраховании
А вот тут уже пошло беззаконие. Подробности в теме "Комитет по защите прав автомобилистов". Разъяснял я.
Никакие запросы не нужны! Все необходимые документы Вам должны выдать на руки по окончании административного расследования!
Кстати, кто Вам "предложил" тему запроса?


Цитата:
документы в гибдд по запросу обещали делать месяц, это законно?
По запросу -да.

По закону - нет!

Цитата:
в альфе сказали, при оценке будет учитываться коэффициент износа
Правильно.

Цитата:
не будет посчитана потеря товарного вида, только через суд,
Незаконно. Но они идут на это... Потому как обращается один из 100.

Цитата:
статистика известна?
Во всяком случае я у них один суд выиграл. Больше желающих не было...


Цитата:
будут ли учитывать потерю товарного вида для семилетней машины
Нужно с экспертом решать. Обычно до 5 лет!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 11:07   #4
status quo
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 327
спасибо за ответы, завтра попробую еще сходить за копиями, уже без запроса, от себя лично
по инспектору - документы дома точно не скажу, насколько помню Санин, гибдд центрального района
Ja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.