Старый 02.04.2008, 02:43   #1   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
Помогите, хелп, s.o.s!

Прошу прощения за то, что открываю эту тему, но, в качестве оправдания, может быть, кому-то она тоже будет полезна...
Дело в том, что я уже создавал тему о том, как же мне прекратить платить дома за интернет по 2000 рублей в месяц. Ну. нет в моем доме нормальных провайдеров! Вроде проведены Дмолинк и Информсвязь, но у них нет свободных портов. остальные не хотят тянуть, хоть дом стоит практически в центре, а и в соседних полно провайдеров. Писал письма везде, в ответ - тишина! Ладно не хотят, ничего не сделаешь... Вывод один - нужно ставить спутниковый инет. Но я в этом вообще ничего не понимаю. Читал много чего тут, но понял мало. Нельзя для таких темных, как я объяснить, что нужно, чтобы подключиться к спутниковому инету?
Пошагово, с ценами... К примеру: купить то-то и то-то... Потом поставить такие-то программы. Еще что? Как настроить? Помогают ли это делать те, кто продает оборудование? Заработало, а дальше? Где платить, сколько? Какие провайдеры экономичные. А телевидение спутниковое с помощью этих тарелок можно будет смотреть? Я уже собрался как-то ставить, а мне кто-то умный (не знаю, ставить ли кавычки?) сказал, что в спутниковом инете платишь за исходящий трафик тоже и выйдет, все равно, дорого! Вот, к вам решил обратиться за советами. Можно, конечно, сакзать - читай темы, но в них, в основном, общаются люди знающие, еще и сленг свой употребляют - такие ламеры, как я, не понимают... Поможете - спасибо! Нет - на "нет" и суда нет...
Прошу прощения, за объем поста!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:14   #2   
Форумец
 
Аватар для rusb
 
Сообщений: 431
Регистрация: 29.10.2005
Возраст: 51

rusb вне форума Не в сети
Купить спутниковую антену (тарелку) размером от 0,9 м. Далее прикупить спутниковую карту (модем) в компьютер, еще нужен конвертор универсальный линейной поляризации. И конечно же кабель для подсоединения модема к конвертору. Далее определиться с провайдером который будет Вам предоставлять интернет, цены на www.satspace.ru, приобрести сотовый телефон (если нет) с поддержкой GPRS модема, подключить у сотового оператора услугу GPRS.
Далее обратиться либо к установщику, либо внимательно читать форум. Думаю что в Вашем случае лучше обратиться к установщику.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind