Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Коммуникации и связь в Воронеже » » Коммуникации
Обсуждение всего, что связано с интернет, а также сетевого оборудования и сетевых технологий от офисных сетей до домашних.

telecomservice
freedom
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2008, 10:00   #1   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 43

bus. вне форума Не в сети
А как у других провайдеров обстоят дела при заключении договоров на анлим?

НЕсправедливость или норма в JustLan?
Ситуация такая:
У меня подключен тариф "Unlim_64" в ДЖАСТе и соответственно абонентская плата составляет 250 рубликов! Эти 250 рубликов снимаются с баланса пользователя ежемесячно в начале месяца, а именно в ночь с 31-го на 1-ое! Тут все верно!
И если чел не оплачивает за месяц эти рублики, то его АВТОМАТИЧЕСКИ, при наступлении 1-го числа, отрубают от Interneta.
У меня случилась такая ситуация! Я не заплатил за месяц март и мне обрубили интернет. Баланс ушел в минус. Но сегодня я пошел в JustLan, хотел заплатить за апрель и уже в апреле пользоваться Internet'om. На что мне сказали: "НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО ПОЛЬЗОВАЛСЯ ЛИ Я INTERNET'OM ИЛИ НЕТ Я ОБЯЗАН ЗАПЛАТИТЬ СНАЧАЛА ЗА МАРТ,А ПОТОМ УЖЕ ЗА АПРЕЛЬ"! ВО как! Че это за шляпа такая?!?! Если мне отключили Internet в марте, то с какого лешего я должен платить за тот месяц в котором у меня он был отключен??? Если б я им пользовался хотя бы 1 день, то базара нет! Но тут я не согласен!!!
Мне сказали,что в новом договоре у них эта ситуация(по-моему) описана, но у меня старый договор и там ни чего про это нет!
Если в условиях договора не оговорено, то на каком основании с меня требуют оплату? Кроме того при заключении договора меня не предупреждали о возникновении подобной ситуации.
Че думаете? Ваши мысли? Прошу высказывайтесь, мне интересно ваше мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:05   #2   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
bus., так везде.
абонентская плата это ежемесячный независимый взнос
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:12   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
DrIQ, не везде в Годлен Телекоме не так. я когда был к ним подключен подключался только на выходные(60 ре на счет клал) в понедельник меня отрубали, и так каждую неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:14   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
bus., да вот такие они...
такие моменты нужно было уточнять при подключении.
меня что бесит в джастлане, так это то что скорость интернета в 1.5 -2 раза меньше заявленно в тарифе.это так к слову.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:15   #5   
Registered User
 
Сообщений: 1,243
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 47

Den вне форума Не в сети
По ГК РФ нельзя брать плату за неоказаную услугу. На этом много опсосов обожглось, пока препейд повсеместно не ввели.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:17   #6   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 43

bus. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JGit
DrIQ, не везде в Годлен Телекоме не так.
+1 я у них специально уточнял по телефону.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:53   #7   
Форумец
 
Аватар для Romario
 
Сообщений: 731
Регистрация: 20.04.2007
Возраст: 53

Romario вне форума Не в сети
Сам подключен к Джасту, потому пару раз перечитал договор подключения (кстати он у меня на работе, могу отсканировать и выложить в сеть, если кому интересно) и хочу сказать следующее. Если услуга фактически не оказывалась, то за что платить? В договоре Джатса я этих нюансов не увидел. К сожалению, я не экстрасенс и не юрист, так что между строк читать не умею. Хотя юрист (к стати работающий со мной не один год в довольной крупной компании г.Воронежа, полностью согласен с точкой зрения busа). Вот если бы bus оплатил вперед штуку и не пользовался нетом а с него снимали деньги, то тогда я считаю такую ситуацию справедливой, а так нет, уж Вы меня уважаемые извиняйте.
Сотрудники Джаста ссылаются на договор, но где конкретно прописано о необходимости уведомлять прова о временном прекращении доступа в инет пользователем и необходимости уведомления оператора в письменной форме я не нашел. При заключении договора я специально спрашивал менеджеров девушек о возможности возникновения подобной ситуации в преддверии лета, ну там отпуск и т.д. Меня заверили, что если я не оплатил за месяц, то услуга мне не оказывается, а вот со следующего месяца при оплате она возобновится (хочу Вас заверить, что разговор я отлично помню, так как я ничего крепче пива не пью и то по выходным дням, так что при разговоре с менеджерами был в доброй памяти и хорошем расположении духа). В небезызвестных вам Санях каждый месяц берут 50р. за локалку и никого не волнует заходишь ты туда или нет. Но если ты уезжаешь в отпуск или еще что-то, ты приходишь в офис, пишешь заявление и тебе временно приостанавливают на оговоренный срок доступ в сеть и соответственно не вздымают плату. Это касается только тех у кого локалка. И данные условия прописаны в письменной форме. Считаю это справедливым. В Джасте кстати локалка бесплатна. А здесь хм. не знаю, может я чего не понял? bus, ты ушел в минус и целый месяц не пользовался нетом? Так? А через месяц тебя заставляют заплатить за два месяца, за тот который ты не пользовался и за следующий. Так? Так что пров на тебя тратил трафик или нет? Какую конкретную услугу он тебе оказал, за что ты обязан ему платить? Если пров в натуре невменяемый и у меня возникнет подобная ситуация, то у меня в доме 4 провайдера, так что нах меня учить жизни, я и сам могу выступить с кафедры повышули.
За 250р. Потерять клиента и свою репутацию? Да уж хороший маркетинговый ход, ничего не скажешь.
Был у меня как то подобный случай с автостоянкой. Ставлю машину у дома на автостоянку, но и имею личный гараж (он к сожалению находится не так близко как бы мне хотелось). Так вот собрался я слетать в Турцию с супругой отдохнуть на пару недель и говорю хозяину, что пол месяца машину буду ставить в своем гараже, а за пол месяца готов оплатить. Так он мне заявляет плати за полный месяц и ставь где хочешь. Мля я не понял. Машина занимать место на стоянке не будет. На это место можно 15дней ставить машины на ночь. Стоянка новая, полупустая! В чем прикол? Я бы понял если бы мест на стоянке не хватало и хозяин понес материальные потери с отсутствием платы за пол месяца, а так х.з. Финал ставлю машину на стоянку которая ближе к моему дому на 300м. и дешевле на 200р. Недавно проезжал мимо старой стоянки и обратил внимание на то, что она так же полупустая.
Вывод-Жадность ведет к бедности.
Пример№2
У меня дома 4 прова и выбор при подключении к сети Джастлай выпал именно благодаря лестным отзывам клиентов Джаста. Если прову интересно за ошибки своих сотрудников вычитывать кучу негатива в свой адрес за копейки, то флаг ему в руки и ведро медалей.
Все выше сказанное только мое ИМХО. Лично у меня к Джасту пока претензий нет и меня все устраивает. Печалит только одно, что в подобной ситуации мог оказаться и я и любой другой пользователь сети.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:31   #8   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
По-моему, у всех операторов тоже снимается абонплата, если не заблокируешь счёт. Так что тут,как говорится, шило на мыло.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 17:27   #9   
Moderator
 
Аватар для mexx
 
Сообщений: 2,261
Регистрация: 21.01.2004

mexx вне форума Не в сети
а что тут не так? это элементарная мера, потому что некоторые не заплатят абонентку, не поюзают инет, а потом деньги кладут и снова пользуют...
тк сеть коммерческая, то должен быть взнос какой-то, у нас в централинке также, не вижу тут ничего неверного, не нравится - можете пользоваться услугами другого прова...
PS Ведь локалку вы скорее всего в это время юзали, поэтому можете считать что это плата за локалку =)
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:05   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
bus., напиши им письмо на имя директора компании в 2 экз. в котором ты просишь в письменном виде и в течении 2 дней разъяснить по какому пункту договора ты обязан платить, 2 экз. оставь у себя с подписью человека, что он получил его на руки.
это так сказать для начала, если действительно будешь с этим разбираться до конца.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:29   #11   
Форумец
 
Аватар для Romario
 
Сообщений: 731
Регистрация: 20.04.2007
Возраст: 53

Romario вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mexx
не нравится - можете пользоваться услугами другого прова...
PS Ведь локалку вы скорее всего в это время юзали, поэтому можете считать что это плата за локалку =)
Локалка в Джасте бесплатна, но это я так для разнообразия.
А вот и наконец Вы и высказали главную мысль которую я так долго ждал! Не хочешь пошел вон отсюда щенок! Браво, браво. Ну, ну посмотрим лет этак через... когда пров за каждым клиентом будет бегать как за последним отходящем вагоном. Главное не пробросаться клиентами сейчас и не потерять лицо, а то потом поздно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:39   #12   
Форумец
 
Аватар для Romario
 
Сообщений: 731
Регистрация: 20.04.2007
Возраст: 53

Romario вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JGit
bus., напиши им письмо на имя директора компании в 2 экз. в котором ты просишь в письменном виде и в течении 2 дней разъяснить по какому пункту договора ты обязан платить, 2 экз. оставь у себя с подписью человека, что он получил его на руки.
это так сказать для начала, если действительно будешь с этим разбираться до конца.
Ход Ваших мыслей мне нравиться. Я думаю bus. так и поступит. Ведь так много занимательных мест для прогулок в г.Воронеже. Например в районе Коминтерновского призывного пункта, пожарной части возле «Луча». (думаю технари и бухгалтеры провайдеров связи по достоинству оценят ход моих мыслей). Глядишь и на интересную вывеску наткнется чел. А там легким росчерком пера безоблачная жизнь прова превращается, превращается … в интересное время препровождение с занимательными людьми. И будет в этом тол или нет, это уже другая история, главное получить удовольствие от созерцания происходящего.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 11:14   #13   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 43

bus. вне форума Не в сети
Приехал я в контору, встретился с директором. В итоге ни на чем мы не сошлись.Он почему-то позволил на меня поорать, я парировал ему тем,что он ни какого права не имеет повышать на меня голос! Они мне начали тыкать пальцем в новый договор, говоря,что это я виноват, что не слежу за всеми изменениями в новом договоре и на сайте компании. Сказал, что будет вызывать меня в суд. Я разорвал договор. А и еще они мне сказали, что я на данное число, т.к. уже пошел следующий месяц, должен им не 212 рублей, а уже 212(за март)+250(за апрель)!Вот так вот. Всем удачи и спасибо тем кого затронул этот вопрос!
Джаст как всегда рулит, но вот вопрос- куда?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:02   #14   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Имхо, самый удобный анлим - домолинковский препейд. Никаких косяков, всё работает, хочешь юзать — плати, не хочешь — не плати

Конечно, дороже, чем в джастлане, но никакого геморроя нет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:06   #15   
Moderator
 
Аватар для mexx
 
Сообщений: 2,261
Регистрация: 21.01.2004

mexx вне форума Не в сети
не знаю, все в джасте довольны кого знаю, ты первый...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:07   #16   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
bus., тебе надо уговорить его подписать твое заявление, где он в ПИСЬМЕННОМ виде объяснит по какому пункту ты должен за это платить, после этого можешь позвонить в Общество по защите прав потребителей и проконсультироваться с ними, да и подробнее опиши свою тему в разделе Юр. консультация на форуме(да кстати можешь попробовать сходить в ГТ и поговорить с ихними юристами, может они захотят дать развитие этой темы- всетаки джаст их конкурент)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:13   #17   
Карлсон...
 
Аватар для NetStalker
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 27.07.2005
Возраст: 38

NetStalker вне форума Не в сети
bus., TrafficInspector одним словом )) Кстати имеет сертификат
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:57   #18   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JGit
bus., тебе надо уговорить его подписать твое заявление, где он в ПИСЬМЕННОМ виде объяснит по какому пункту ты должен за это платить
Интересно каким образом это сделать? Под гипнозом только единственно?
А при наличии договора можно и так с юристами проконсультироваться по возможным вариантам развертывания событий и если там прописано про абонентскую плату тут вариантов нет - только платить имхо...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:03   #19   
Карлсон...
 
Аватар для NetStalker
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 27.07.2005
Возраст: 38

NetStalker вне форума Не в сети
NikIv, заказное письмо с отметкой о получении
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:12   #20   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
NikIv, нет отнести данное заявление секретарши и попросить на 2ом экземляре расписаться что она его приняла.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind