Старый 07.04.2008, 18:31   #1   
Форумец
 
Аватар для lordfreeman
 
Сообщений: 675
Регистрация: 25.12.2007
Возраст: 35

lordfreeman вне форума Не в сети
Монстро / The Cloverfield

В честь отъезда в Японию, Робу организуют прощальную вечеринку. Все вроде бы проходит хорошо, но Роб ругается со своей девушкой, и она направляется домой. В это время вдруг на всем Манхэттене пропадает электричество, и раздается страшный рык. Все ребята с вечеринки спускаются на улицу, чтобы посмотреть, что же все-таки происходит. Лишь успев спуститься, они видят вдалеке взрыв, и начинает рушиться здание, и что-то в пыли промелькнуло, что-то живое, что-то, что хочет уничтожить весь Манхэттен, и попробовать на вкус человечинки. Ребята резко срываются в близстоящий магазин, чтобы скрыться. Но лишь одного Роба в данный момент волнует не собственная жизнь, а жизнь его девушки, которая сейчас одна, и ждет его помощи…


Читать рецензию
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 19:37   #2   
+79042116149
 
Аватар для Tilorn
 
Сообщений: 379
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 38

Tilorn вне форума Не в сети
Фильм отвратный, очень не понравился. Лучше не смотреть
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 21:29   #3   
с миром
 
Аватар для TurpinVD
 
Сообщений: 642
Регистрация: 04.02.2006

TurpinVD вне форума Не в сети
Была такая тема. Но уж коли это "кинотвАрение" остаётся актуальным, пожалуй отпишусь. Тем более познакомился я с ним только вчера, скачав с торрентов. И не я один такой, если суммарно фильм скачало/качает около 500 человек.

Уютно устроившись, я начал смотреть фильм.

Первые 20 мин., типа, раскрываются взаимоотношения главгероев. Типичная америкосская вечеринка, когда собирается толпа незнакомого народа, ничего не знающего о цели мероприятия, но с целью нажраться в слюни пивом, посплетничать и перепихнуться. Герой готов рыдать, что его бросила девушка, хотя месяц назад у него был с ней секес. Почему бросила? - ХЗ!

У тут началось!
Кто-то ходит за домами, крушит всё подряд. Огромная тварь, которую видно лишь иногда на 5%, вздумала именно ночью прогуляться. О, Боже! Оно отбило голову статуе Свободы. Хотя при своих размерах могло тупо нагнуть и ..., что было бы более сильным оскорблением для народа который и так без головы живёт. А люди рады, фоткают бошку на свои мобилы. Пока не начинается паника. Паника, паника, кругом ПАНИКА! Наверно, единственный момент близкий к правде, с учётом отработанного шаблона - выбежал человек на улицу, глянул на источник шума и побежал по прямой в противоположную сторону. Ладно, дело не в этом. Ирония судьбы, девушка героя жива, и он бежит к ней буквально под ногами у монстра. Опять шаблон - город в руинах, кучи трупов, а девушка жива и её надо спасти. Спуск в тёмное метро. Оказывается, у нас супер-пупер-камера. Сам Том Фишер позавидовал бы. Есть фонарик, светящий на расстояние вытянутой руки, есть "ночное видение", которой догадываются использовать только тогда, когда мини-мутанты уже готовы укусить за задницу. Драка, кровь, спасение. О-па, военные. Отпустили, даже подсказали как спастись. Наверно, они тоже мутанты. Нашли таки девку. Хоть и насажена на арматурину, но живее всех живых. Неужели спаслись? Нифига! Черепашко зохавало вирталет. Первый раз толком показали виновника беспредела. Второй раз нам его показали, когда монстр решил перекусить оператором. Что-то не впечатляет монстр, больше пугает рост, чем лишние конечности, раздувающиеся мозги, гипертрофированность. Неужели, цена показа - чья-то жизнь? Слёзы, сопли, предсмертные слова. Кыанец.

Впечатления.
Поправив сведённые зевотой челюсти, так и хочется воскликнуть "Так вот ты какое, унылое гавно!". Чес слово, хочется. Фильм ни о чём. Режиссёр (или кто там главный) явно хотел показать нам не бушующего урода, а человеческие переживания, когда ваш любимый человек оказывается где-то далеко, в центре бушующей стихии/монстра и вы готовы идти за ним куда угодно. Привыкли мы смотреть на всё с неба, не обращая внимания на мелких людишек, которых те же благородные трансформеры давили пачками. И опять получили супергероический трэш. Ну не цепляет фильм за душу, ни капельки. Ведь, судя по анти-happy end, все эти геройства заканчиваются смертью героев. Вот и выходит, что спасаются те, кто думает о собственной шкуре.

Экранка хорошего качества, но на заднем плане частенько слышался смех зала. Явно, не все в зале сидели и писались в штаны от происходящего на экране. Жаль, трудно выразить текстом те отрицательные чуства после просмотра, особенно после похвал в адрес "Монстро".
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 10:13   #4   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
ребят, ну былаж такая тема. неужто поиском пользоваться нельзя?
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...ED%F1%F2%F0%EE
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 12:19   #5   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TurpinVD
Поправив сведённые зевотой челюсти, так и хочется воскликнуть "Так вот ты какое, унылое гавно!". Чес слово, хочется. Фильм ни о чём.
Каждый воспринимает кино в меру своих умственных способностей.
Цитата:
Сообщение от TurpinVD
Ну не цепляет фильм за душу, ни капельки
Значит не дано.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 16:59   #6   
Форумец
 
Аватар для lordfreeman
 
Сообщений: 675
Регистрация: 25.12.2007
Возраст: 35

lordfreeman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeeP
ребят, ну былаж такая тема. неужто поиском пользоваться нельзя?
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...%F1%F2% F0%EE
Простите... я 3 странички пролистал не нашел... или просмотрел...
А совмеслить темы можно тут?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 17:32   #7   
Форумец
 
Аватар для GeRoy
 
Сообщений: 661
Регистрация: 27.10.2004
Возраст: 40

GeRoy вне форума Не в сети
TurpinVD, жалкий экранщик, если ты не смотрел Фильма, то какого хеpa пишешь здесь о нем всякую лабуду?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:19   #8   
с миром
 
Аватар для TurpinVD
 
Сообщений: 642
Регистрация: 04.02.2006

TurpinVD вне форума Не в сети
Другой реакции я не ожидал. Отвечу вежливо на предъявы, не опускаясь до уровня их авторов.

Цитата:
Сообщение от Dim4ikk
Каждый воспринимает кино в меру своих умственных способностей.
Совершенно не согласен. Много раз видел как выходящие из зала люди обсуждали увиденное совершенно одинаково, что типичные гопники, что культурного вида люди в возрасте. Может ещё IQ проверять при входе, чтобы фильм получал только положительные, либо только отрицательные отзывы?

Цитата:
Сообщение от GeRoy
жалкий экранщик
Не вижу ничего в этом плохого. Много раз убеждался, что был прав не сходив на очередную премьеру. Денег не жалко - жалко бессмысленно потраченного времени. А так посмотрел, оценил, Shift+Delete.
Цитата:
Сообщение от GeRoy
если ты не смотрел Фильма
А почему я тогда так хорошо знаю о всех событиях? Или имелся ввиду просмотр в кинотеатре?
Цитата:
Сообщение от GeRoy
то какого хеpa пишешь здесь о нем
Тема для обсуждения этого фильма. Вот я и обсуждаю.
Цитата:
Сообщение от GeRoy
всякую лабуду
Это моё ИМХО. Если фильм не понравился, почему я должен хвалить его?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 22:02   #9   
Форумец
 
Сообщений: 476
Регистрация: 07.04.2005

Raul Leo вне форума Не в сети
TurpinVD, а ты заметил, как на последних кадрах перед финальной фразой главной героини с неба в море падает что-то?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 22:25   #10   
с миром
 
Аватар для TurpinVD
 
Сообщений: 642
Регистрация: 04.02.2006

TurpinVD вне форума Не в сети
Raul Leo,
Конечно, заметил. И это что-то очень даже крупное, если так хорошо видно на таком расстоянии. Сам наблюдал море с возвышенности. Могу ошибаться, но расстояние до места падения порядка 400 - макс 500 м. Хотя, если честно, меня мало волнует сей факт. Очередной шаблон - либо метеорит с мутагенным вирусом, либо яйцо неизвестного науке вида организмов, расселяющегося таким образом по планетам и отбивающего головы местным символам Свободы и Независимости.

А ты видел альтернативную концовку? Где показан какой-то вокзал, перон, уходящий поезд. И диалог "You remember this take forever?" - "Come (тонущее в треске помех) харт" (вроде бы). Смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 23:35   #11   
Форумец
 
Сообщений: 476
Регистрация: 07.04.2005

Raul Leo вне форума Не в сети
TurpinVD, альтернативную концовку не видел.
А сам фильм понравился - в нем много не голливудского. Фильм то не про монстра (это наши перевели, чтобы завлечь зрителей), фильм про то, что американцы далеко не геройская нация и Брюс Уиллис не придет на помощь, случись любая катастрофа. Согласись, не много фильмов, где американцы показывают себе беспомощными людьми, лишь бегущими от опасности, то есть они не пытаются решить проблему, а хотят от нее уйти.
P.S. Надеюсь, логотипы Дхармы заметил тоже? Такие мелочи украшают фильм.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 01:02   #12   
бухтелка
 
Аватар для Lisеnоk
 
Сообщений: 38
Регистрация: 10.10.2007

Lisеnоk вне форума Не в сети
Цитата:
Огромная тварь, которую видно лишь иногда на 5%, вздумала именно ночью прогуляться.
если б было бы 100% это была бы очередная гадзила, скоих уже понаплодилось...
В том то вся и фишка этого фильма. Монстр отодвинут на задний план. На переднем плане Роб, который сквозь весь город спешит на помощь своей возлюбленной.
Цитата:
Драка, кровь, спасение. О-па, военные. Отпустили, даже подсказали как спастись
Цитата:
Нашли таки девку. Хоть и насажена на арматурину, но живее всех живых.
Цитата:
Неужели спаслись? Нифига! Черепашко зохавало вирталет.
Цитата:
О, Боже! Оно отбило голову статуе Свободы. Хотя при своих размерах могло тупо нагнуть и ..., что было бы более сильным оскорблением для народа который и так без головы живёт.
Честно говоря трудно не согласиться. Если бы убрать все это - получился бы шикарнейший фильм. Но американский образ мышления опять все испортил
Мой вердикт: смотреть можно, только не ждите от этого фильма многого.
P.s. хотя сюжет увлекает. немного затянуто начало, зато потом смотриться на одном дыхании
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 20:04   #13   
с миром
 
Аватар для TurpinVD
 
Сообщений: 642
Регистрация: 04.02.2006

TurpinVD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Raul Leo
А сам фильм понравился - в нем много не голливудского.
Вот это меня и напрягло. Наряду с устоявшимися шаблонами можно наблюдать рождение новых. Ещё год - два и экраны кинотеатров покроют ровным слоем фильмы-клоны. С видом от первого лица/камеры, и другими мелкими деталями, видя которые ни раз вспомнится Монстро. Первая ласточка - Дневники мертвецов.
Цитата:
Сообщение от Raul Leo
Согласись, не много фильмов, где американцы показывают себе беспомощными людьми, лишь бегущими от опасности, то есть они не пытаются решить проблему, а хотят от нее уйти.
Не могу вспомнить, хотя бы один, чтобы не относился к тем трэшовым ужастикам, когда невидимое нечто по одному уничтожает кучу убегающего народа.
Цитата:
Сообщение от Lisеnоk
Если бы убрать все это - получился бы шикарнейший фильм.
Цитата:
Сообщение от Lisеnоk
смотреть можно, только не ждите от этого фильма многого.
Цитата:
Сообщение от Lisеnоk
P.s. хотя сюжет увлекает. немного затянуто начало, зато потом смотриться на одном дыхании
Согласен. Фильм затягивает, но оставляет мутный осадок, что много раз это уже видел.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 22:26   #14   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TurpinVD
Фильм затягивает, но оставляет мутный осадок, что много раз это уже видел.
да, мутновато как то
один раз посмотреть можно, но меня очень напрягал просмотр фильма от лица,снимающего на любительскую видеокамеру. а вот монстрик ничего так, удачно вышел
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind