Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Официальные пресс-релизы компаний
Официальные пресс-релизы и сообщения компаний Воронежского региона

 
 
Опции темы
Старый 09.04.2008, 13:57   #1   
Registered User
 
Аватар для DataArt
 
Сообщений: 247
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 25

DataArt вне форума Не в сети
DataArt провел весеннюю встречу Java User Group – Воронеж

DataArt провел весеннюю встречу Java User Group – Воронеж
9 апреля 2008
При поддержке компании DataArt состоялась весенняя встреча Java User Group–Воронеж, объединившая Java-профессионалов, преподавателей и начинающих Java-разработчиков. На семинаре в рамках Java User Group встретились около 50 человек, интересующихся развитием Java-технологий.
На встрече воронежское сообщество Java-разработчиков обсуждало технологию Flex. В своей презентации «Flex. Зачем это и что это?» Виталий Уразов, ведущий специалист компании DataArt, рассказал о технологиях WEB 2.0, AJAX, Adobe Flex. В ходе презентации был показан пример реализации приложения, обсуждены плюсы и минусы технологии, и в завершении было сказано об альтернативных технологиях (JavaFX, Silverlight, XUL).
Во втором докладе «GWT Google Web Toolkit» ведущий специалист направления системных разработок компании DataArt Денис Цыплаков проанализировал технологию создания GUI Rich веб приложений, позволяющую создавать JavaScript приложения, используя платформу Java. В презентации было подчеркнуто, что GWT позволяет совместить гибкость и распространенность технологии JavaScript c удобством платформы Java.
Java User Group действует в Воронеже больше года. В состав воронежского JUG-сообщества входят Java-профессионалы, руководители IТ-отделов различных компаний Воронежа, студенты, интересующиеся Java-технологиями.
О DataArt
Компания DataArt с 1997 года занимается разработкой заказного программного обеспечения для инвестиционных фондов и технологических компаний, работающих в области финансов, телекоммуникаций, Интернет. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в С.-Петербурге, Воронеже, Херсоне и Харькове.
Технологическая инновационность, креативность и открытость – характерные черты DataArt. Именно эти качества сделали компанию лидером разработки под Microsoft .NET, что было отмечено Биллом Гейтсом. В 2007 году компания DataArt получил статус Microsoft Gold Certified Partner. Отдел Java и internet технологий разработал множество продуктов и сервисов, которыми пользуется более 20 миллионов человек по всему миру.
В 2006-2007 годах DataArt вошел в список 15 "Быстрорастущих аутсорсинговых компаний в мире", сформированный BusinessWeek, в Топ100 по версии Международной ассоциации профессионалов аутсорсинга (IAOP) и по версии CMP. В 2008 году компания второй год подряд вошла в рейтинг ведущих аутсорсинговых компаний «Топ-100 Global Services».
За 2007 год Воронежский офис DataArt увеличился в полтора раза. Компания организует и поддерживает ряд IT-мероприятий: ежегодную Всероссийскую олимпиаду по информатике, которая ежегодно проходит на базе факультета прикладной математики и механики Воронежского государственного университета, встречи передовых технический сообщества Java User Group - Воронеж и Microsoft User Group – Воронеж.
Контактная информация:
Федорова Елена
+7(4732)513158
[email protected]
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind