Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.05.2016, 15:26   #181
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
"МК в Воронеже", 18.05.2016.

Цитата:
Воронежские дорожники не укладываются в сроки, отведенные на ремонт

Чиновники не видят в ситуации ничего чрезвычайного



Руководитель управления дорожного хозяйства городской администрации Максим Оськин сначала обещал завершить работы в конце апреля, затем ко Дню Победы. Но его радужным предсказаниям не суждено было сбыться и в середине мая.

...В общем, между телевизионными обещаниями и реальными делами у нас огромная пропасть. Переписка с чиновниками в очередной раз показала, что двойные стандарты проявляются не только в большой политике, а строгость российских законов по-прежнему компенсируется необязательностью их исполнения. Безответственность и безнаказанность должностных лиц уже давно никого не удивляет.

...Меня в этой истории больше всего удивила позиция руководства городской ГАИ. Почему после откровенного игнорирования законного требования сотрудников полиции привести конкретный участок дороги в безопасное для движения состояние никто из чиновников не наказан? Выявленные недостатки в содержании дороги - уже полноценное основание для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц по ст.12.34 КоАП РФ. Невыполнение предписания ГАИ - ещё более серьёзное нарушение. Это прописано не только в федеральном законодательстве, но даже в ведомственных приказах и инструкциях. Но судя по ответу, в отделе ГАИ даже думать боятся о том, чтобы выписать штраф городскому руководству. Вот поэтому и не спешат наши дорожники.


...перед глазами у меня всплывают картинки с недавней “прямой линии” с президентом России Владимиром Путиным. Помните, как резво омские чиновники забыли и о недостаточном финансировании, и об очерёдности с приоритетностью? Общение с президентом ещё не закончилось, а они наперебой принялись докладывать о количестве заделанных ям. Жаль, что в тот день в эфире не прозвучало название нашего города.


Николай Киселев
http://vrn.mk.ru/articles/2016/05/18...na-remont.html
knn36 вне форума   Вверх
Старый 26.05.2016, 16:55   #182
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
"МК в Воронеже", 25.05.2016.

Цитата:
Знаковая вакханалия

Об опыте снижения аварийности путём введения запретов на парковку

Официальный сайт городской администрации недавно известил воронежских автомобилистов об установке к 10 июня очередной партии дорожных знаков ”Остановка запрещена”. Естественно, с табличками ”Работает эвакуатор”. На этот раз запрет коснётся отдельных участков улиц Шишкова и Хользунова.

А всего за последние полгода руководителем управления транспорта Владимиром Анисимовым и его заместителем Владиславом Ярцевым подписаны 22 приказа об установке более 120 дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку. В начале мая такими знаками было приказано обезопасить улицу Дубровина, чуть ранее - Гору металлистов, 3 Интернационала, Чебышева, Якира, Студенческую, переулок Здоровья. И это ещё далеко не полный список.
...

Дороги разбиты, хорошая разметка только в центре города, да и то - по праздникам, пешеходные переходы невозможно обнаружить даже днём, светофоры лепят, как бог на душу положит. И никому до этого дела нет.

Зато знаки, запрещающие парковку, заполонили уже не только центральные улицы, но и окраины города с дворовыми проездами.
...

Николай Киселёв
http://vrn.mk.ru/articles/2016/05/25...preshhena.html
knn36 вне форума   Вверх
Старый 12.06.2016, 10:39   #183
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977

"МК в Воронеже", 8.06.2016.


Цитата:
Почему ужесточение законов не улучшает обстановку на дорогах

Новые предложения по «закручиванию гаек» поступают из разных ведомств

За последние годы придуманы десятки новых составов административных и уголовных преступлений, внесены сотни ужесточающих изменений в действующие нормативно-правовые акты.
Однако на дорогах спокойнее не становится: гонки, хамство, драки уже никого не удивляют. Вспоминается «нетленка» Виктора Степановича Черномырдина: «хотели как лучше, а получилось как всегда». При этом поток очередных изысканных предложений по дальнейшему «закручиванию гаек» просто зашкаливает.
...
Минтранс России нашел новый источник пополнения бюджета: c 1 января 2017 года чиновники хотят обязать водителей гужевого транспорта получать права, а повозки - регистрировать с выдачей регистрационных знаков.

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал предложение выдавать специальные удостоверения и на управление велосипедом. Осталось заставить пешеходов с пассажирами права получать, и будет вся страна платить за право передвижения по нашим тернистым дорогам.

Не дремлет и Следственный комитет РФ...


Месяц назад Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, который обяжет пьяных водителей вносить залог за возвращение задержанного автомобиля....

Тем временем профильный комитет Госдумы по транспорту рекомендовал принять в первом чтении очередной правительственный законопроект на заданную тему. На этот раз хотят разрешить региональным и муниципальным властям вводить плату за въезд транспорта в отдельные зоны, в частности, в центры городов....
...

Николай Киселёв
http://vrn.mk.ru/articles/2016/06/08...-dorogakh.html


P.S. Что-то надоело мне цитировать и ссылки давать. Кто хочет - и сам знает, где и что найти. На этом тему закрываю.

Спасибо всем, кто читал! :-)
knn36 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.