Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2008, 18:05   #31   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta
Mалышка, пара месяцев это не показатель, чтобы о чем-то судить. Меня тоже с февраля не беспокоит, но это же ничего не значит ))
Для меня пока показатель, т.к. у меня почти каждый месяц горло болело раньше.
Цитата:
Сообщение от Basta
Mалышка, А можно поподробнее, что это за процедура, что она дает?
Цитата:
ЛОР-Криохирургия (криотерапия)

Заболеваемость хроническим ринитом, фарингитом, тонзиллитом и ронхопатией (храпом) среди различных групп населения до сих пор остается очень высокой.

Криометод позволяет полностью разрушать заданный объем ткани. Локальное криохирургическое воздействие на живые ткани безболезненно, и поэтому не требует предварительного обезболивания. Очаг крионекроза обладает своеобразной биологической инертностью, вызывая лишь самую минимальную перифокальную реакцию окружающих тканей. Локальное замораживание тканей производится без повреждения здоровых клеток.

Холодовое воздействие блокирует мелкие и средние артериальные и венозные сосуды, что предупреждает возможность кровотечений. Очаги криодеструкции быстро заживают, не вызывая грубых рубцов и спаек.


Изучение клиники локального замораживания установило, что операция существенно не нарушает общее состояние больного, не сопровождается подъемом температуры тела, не требует соблюдения постельного режима. В большинстве случаев больные сохраняют трудоспособность. Во время операции и в послеоперационном периоде не наблюдается выраженных рефлекторных реакций сердечно-сосудистой системы, в том числе у лиц с заболеваниями аппарата кровообращения.

Ткань, подвергнутая локальному замораживанию, некротизируется и в последующем бескровно отторгается. Процесс завершается образованием малозаметного, тонкого, нежного рубца.

Нозологические формы, при которых используются криохирургические операции:
Различные формы хронических ринитов (насморков).
Хронический фарингит.
Хронический тонзиллит.
Ронхопатия (храп).
(с)

Процедура проста, совершенно не больно. Длится секунд 20-30. Сначала в рот пшикают средство, которое применяется также перед процедурой гастроскопии (забыла как называется), потом к гландам прикладывают на 20-30 секунд специальное оборудование. Во время процедуры чувствуешь только небольшой холод во рту. Потом пару дней горло будет либо першить, либо немного болеть. Процедура повторяется несколько раз через какой-то промежуток времени. Мне делали 3 раза, может быть и больше. Т.е. они замораживают гланды, они преврашаются в ледышки и через какое-то время кусочек гланды "отваливается".
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 18:25   #32   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Taksi, и не искала я никаких гениев по спецместам. Искала хоть кого-нибудь, кто бы посмотрел мое несчастное горло... А все поликлиники города не объездишь же. Теперь буду знать про 4ую поликлинику А как на ваш взгляд, есть эффект от тонзиллора? Думаю, стоит мне попробовать его или нет...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 18:26   #33   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Basta, написала выше. Читай. Только делала я это всё в Москве, в Воронеже без понятия совершенно где делают.

Кстати, нашла и на форуме тему про криотерапию.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 19:59   #34   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Basta, эффект есть, я же написала, что помогло. С ноября по сей день горло иногда побаливало, но не так как до лечения.
Устойчивое улучшение после нескольких курсов.
Кстати, о Тонзиллоре я узнала на форуме, поищите поиском другие отзывы в этом разделе
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 19:31   #35   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Читал что по умному тонзиллит лечится промыванием миндалин хитроумным способом - вот в них есть дырочки, в эти дырочки заливается лекарство и оно выливается через дырочки те что напротив.....
Я так понял из присутствующих здесь никто ничего подобного не делал и не слышал чтобы это гдето делали?.........
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 12:04   #36   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
дырочки эти лакунами называются, а промывать уметь их должен любой лор
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 18:02   #37   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nimfa
промывать уметь их должен любой лор
Только по моему сами они об этом не знают,во всяком случае я ещё не встречал ни одного человека которому бы это делали!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind