Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Веб-дизайн
Что касается web-а... WebMaster-а Воронежа - объединяйтесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2008, 10:46   #31   
xxCENSOREDxx
 
Сообщений: 983
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 45

alemiks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vak227
А вот что говорят люди которые действительно в теме:
только положительные отзывы, кроме одного, на что ответ был «Не интересует мнение тех, у кого отсутствует портфолио или оно очень слабое.»
это суперработа, тебе больше не к чему стремиться, о, гуру
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:49   #32   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
vak227, там написано то же самое
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:55   #33   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
улыбнуло
Цитата:
P.S. это не "темновато", это стильно = ))
......................
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 11:29   #34   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vak227
А вот что говорят люди которые действительно в теме:
а говорят они следующее:
Цитата:
Мне показалось, что чересчур темновато...
Цитата:
Мрачновато
Цитата:
Красиво, но мрачновато
Цитата:
В целом хорошо.
Меня только смущают градиенты в номере телефона: номер сливается с фоном.
vak227, чукча не читатель, чукча - писатель?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 12:56   #35   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 46

vak227 вне форума Не в сети
svga По поводу мрачности ни чего не скажу. Это желание заказчика. Недочеты есть, я и не спорю. Вы видели что бы я оспаривал на том форуме градиент в телефоне? Этого не было я согласен он мрачноват. Но макет делался в спешке. два с половиной дня это очень быстро по любым меркам, и качество всеже хорошее получилось.

alemiks Опыт есть, большой. Знание фотошопа на очень высоком уровне. Но учиться и к чему стремиться всегда есть. Эта работа не показатель какого то уровня. Это просто необычная и симпотичная работа, но не больше.

Кстати по повду того отрицательного отзыва. Меня он действительно возмутил. Зашел чел никому доселе не известный и начал свое гавно разбрасывать. Другое дело если бы он мастером был бы. А то никто.

И ещё, я не хвастаюсь какой я супер бупер дизайнер. Есть и гораздо лучше и не одна тысяча и даже в Воронеже есть. Но все же успех на лицо и меня это радует. Это подтверждается тем что раньше бегал за заказчиками, теперь наоборот.

Чего и всем того же желаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 13:49   #36   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vak227
Кстати по повду того отрицательного отзыва. Меня он действительно возмутил. Зашел чел никому доселе не известный и начал свое гавно разбрасывать. Другое дело если бы он мастером был бы. А то никто.
гм странный ты )
ты ж дизайн для пользователей делаешь
значит и оценивать его могут все, а не только супер профи
я вот не дизайнер - посмотрел на твой макет
высказал свое мнение, как потенциальный пользователь такого сайта
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 14:15   #37   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vital_N
ты ж дизайн для пользователей делаешь
Судя по названию данной темы и по тому как ТС классифицирует свои работы - 200$, 300$ ... То дизайны он делает совсем не пользователей для. А исключительно для денег, в чем, безусловно, есть смысл.
vak227 одними своими повествованиями на тему "кто может оценить его талант.." напрочь отбивает желание порассуждать - "а кому нах его творения нужны?" Ибо его мирок "гениев дизайнуто-продвинутых" напрочь отторгает всех остальных, которые совсем не смыслят в дизайне и поэтому "Другое дело если бы он мастером был бы" (с) vak227.

PS. vak227, если Вы хотите оценки только специалистов, то я могу одолжить свою пенисомерятельную линейку - обычно всегда все этим и заканчивается
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 14:38   #38   
Вверх!
 
Аватар для ...Neptun...
 
Сообщений: 523
Регистрация: 06.09.2007

...Neptun... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
пенисомерятельную линейку
ДАЙ ДВЕ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 14:47   #39   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Судя по названию данной темы и по тому как ТС классифицирует свои работы - 200$, 300$ ... То дизайны он делает совсем не пользователей для. А исключительно для денег, в чем, безусловно, есть смысл.
кстати да.
надо его забанить как сателлит)
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 14:47   #40   
Кусучий Мух
 
Аватар для =YeS=Hornet
 
Сообщений: 50
Регистрация: 11.05.2006

=YeS=Hornet вне форума Не в сети
Отстаньте от мальчега!
Юнош сезонно озабочен и еще не вырос из подросткового максимализма!
Ему говорят - Темно и невидно.
А он - Отвалите, не ф теме...
Ему утверждают - Юзверю плохо...
А он отвечает - Протрите глаза.

Что мне сказать, сляпано наспех, автор тут душой не покривил, но именно сляпано. Выглядит скорее не как дорогой и роскошный магазин, а как будуар дурочки-гламурочки... Но это сугубо мое, юзвере-ламерское мнение, ибо что смыслют юзвери в высоких материях, да ничего, ибо они юзвери, а пипл, как известно, хавает... И вообще, зачем этому самому посетителю что-то там читать на сайте? Он должен просто выпасть в осадок и забиться в конвульсиях от осознания крутизны дизайнера и своей, по сравнению с ним, никчемности.

Эх, такой бы подход Баху, Шуберту, Гайдну... Или тому же Васнецову, Рериху... Ох и бабла бы они срубили...

PS. Увы, юноша! Макетик попсовенький, но понять вам это не дано... Продалжайте радовать своих заказчиков дешевизной подхода, и аляповатосью мыслительного процесса... Удачи! Бомонд вас не забудет...

Dixi
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 14:50   #41   
Форумец
 
Сообщений: 1,151
Регистрация: 07.12.2006

ExeLab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Ибо его мирок "гениев дизайнуто-продвинутых" напрочь отторгает всех остальных, которые совсем не смыслят в дизайне и поэтому "Другое дело если бы он мастером был бы" (с) vak227.
+1.
Цитата:
Сообщение от =YeS=Hornet
PS. Увы, юноша!
Цитата:
Возраст: 29
уже вроде не юноша
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 14:52   #42   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
=YeS=Hornet, хорошо сказал, добавить нечего )
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 14:56   #43   
xxCENSOREDxx
 
Сообщений: 983
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 45

alemiks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vak227
Знание фотошопа на очень высоком уровне.
так вот в чём секрет профессиональных дизайнеров!
*ушёл курить мануал по фотошопу*
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 15:31   #44   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
чет я не пойму, для кого макет-то сделан? всем что ли юзерам - гламурным теткам, сидящим в офисе, надо будет монитор подкрутить, эпл поставить? тогда на сайте надо будет написать: «вам надо подкрутить монитор, а лучше купите эппл, если у вас его нет - кыш отсюда, быдло, на сайте копии верту продаются, сюда можно только на эппле заходить...»

как-то, по-моему, неправильно это...


PS. Apple CD = Apple Cinema Display, маркировка дана самим Стивом ...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 15:54   #45   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Alex Klimov, а давно уже не было конструктивного срача, как считаете, коллега?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 15:57   #46   
ПараноЙик
 
Аватар для Re$pectrum
 
Сообщений: 676
Регистрация: 15.08.2006

Re$pectrum вне форума Не в сети
vak227, работы хорошие... Развели флуд... =)
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 20:16   #47   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 46

vak227 вне форума Не в сети
Re$pectrum Да я внимания като и не обращаю на флуд. Для этого форума это вполне нормально. Для разговоров по существу есть другие форумы.

Флуд это тоже общение, так что флудите колеги дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 20:18   #48   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 46

vak227 вне форума Не в сети
Этот макет был после часов. http://www.weblancer.net/users/golob...io/290465.html
На нем тоже нифига не видно? Юзабилити антиюзабильное?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 20:37   #49   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vak227
Да я внимания като и не обращаю на флуд. Для этого форума это вполне нормально. Для разговоров по существу есть другие форумы.
По существу - Вам все уже сказали. То что Вы не способны к чтению - это уже Ваши проблемы. Критика тут, причем местами справедливая, но Вам, как я понимаю, это совершенно по барабану, поэтому на этом останавливаться больше бессмысленно.
У меня сложилось впечатление, что Вам не нужен разговор "по-существу", Вы воспринимаете лишь хвалебные писульки в свой адрес.
В сети полно форумов для ахтунгов, подозреваю, что хвалят там друг друга намного чаще, чем тут.
Цитата:
Сообщение от vak227
Флуд это тоже общение, так что флудите колеги дальше.
Лично мне подобные Вам ремесленники никогда не были коллегами. Имхо, у дизайнера могут быть категории - "удалось\не удалось", "креативненько\стандартненько" и т.д., но никак не "200$\300$, а на тех кто сломает об это глаза = пох". Если мерять дизайны лишь с точки зрения отбитых за них денег, то Вы от GWS ну очень сильно отстаете, вот у кого креатифф!
ПыСы. 2GWS - деньги за рекламу заканчиваются, надо бы обновить =)
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 20:49   #50   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vak227
Этот макет был после часов.
вот это хороший макет, для таких слабовидящих и фигово дизайн воспринимающих как я.
Цитата:
Сообщение от vak227
На нем тоже нифига не видно? Юзабилити антиюзабильное?
Все видно.
Шапка вся в непонятных пустых дырках. Поиск в неудобном месте. А в итоге - нормально стандартный сайт для тех кто не знает как в браузере фонты увеличить .
Работа, имхо, намного более достойная, чем предъидущая, по крайней мере не удалось столь много всего испортить =).
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 21:47   #51   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 46

vak227 вне форума Не в сети
svga Вот вы как раз и не можете читать внимательно. Говорил и повторял несколько раз "Темнота это пожелание заказчика" и в этом случае, это не моя забота как и чего там будут видеть пользователи. Заказчик что попросил, то и получил. Ему понравилось с первого раза.

Посмотрите на остальные работы. Много темных увидели? И не увидите, я делаю светлые, яркие и читабельные сайты. Так что ваши обвинения не обоснованны.

Сравнивать с GWS или другими студиями как минимум глупо! Мы не в тех весовых категориях что бы соревноваться. Но одно знаю точно, Все студии пользуются услугами фрилансеров! И это нормальная практика.
Сотрудничал успешно и продолжаю с несколькими Воронежскими студиями. Все тоже довольны.

У дизайнеров много категорий. Ни к одной из перечисленных себя не отношу, так как все работы удачные, все приняты и оплаченные. Неудачных и не принятых нет. Креативность и стандартность зависит от заказчика в основном. Слово креатив они боятся как огня, им больше нравится красиво и как у всех.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 21:54   #52   
живец
 
Аватар для new.Object
 
Сообщений: 735
Регистрация: 25.02.2006
Возраст: 37

new.Object вне форума Не в сети
vak227, подчеркивание у заголовков новостей большого кегля лучше пиксильное делать, аккуратнее будет, имха
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 22:11   #53   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 46

vak227 вне форума Не в сети
new.Object Макет полностью соответствует критериям Web 2.0
Сорри, но не я его придумал. Пиксельное подчеркивание в Web 2.0 означает что ссылка откроется без перезагрузки страницы, сплошное подчеркивание что страница будет полностью перезагружена.

Вначале было пиксельное, согласен так красивее. Но потом мне сделали поправку и пришлось заменить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 22:26   #54   
живец
 
Аватар для new.Object
 
Сообщений: 735
Регистрация: 25.02.2006
Возраст: 37

new.Object вне форума Не в сети
vak227, я имел ввиду пиксельное в толщину, сейчас оно двух-пиксельное
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 22:45   #55   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 46

vak227 вне форума Не в сети
Понял. 2пкс, мне кажется пропорциональнее. Менять сейчас уже не имеет смысла, макет сдан. Делаю новый. Сейчас в производстве магазин контактных линз. Ломаю голову над темой сайта
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 22:49   #56   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vak227
Этот макет был после часов. http://www.weblancer.net/users/golob...io/290465.html
На нем тоже нифига не видно? Юзабилити антиюзабильное?
Это че? шаблон для WordPress?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 23:16   #57   
живец
 
Аватар для new.Object
 
Сообщений: 735
Регистрация: 25.02.2006
Возраст: 37

new.Object вне форума Не в сети
vak227, ууу, поле чтобы развернуться просто пипец)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 00:31   #58   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 41

1000w вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vak227
Вобщем стукнулся ко мне заказчик, сказал что бюджет не сильно большой но нужно сделать красиво и быстро.
Вот что получилось за два с половиной дня. http://www.weblancer.net/files/portf...007/287949.jpg
Заказчик полностью доволен и принял работу без каких либо поправок. Конечно можно было сделать лучше
если бы не ограничение с подложкой под продукты. Она должна быть только белого цвета. Ни каких градиентов
и прозрачностей.
поясни плиз смысл этого поста? что нужно? оценить? посоветовать? восхититься? поругать? если два последних, то ахтунг. если первое то 3000 р

п.с. дизы нормальные, первый темноват, второй простават, но норм.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 01:25   #59   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
ТС я чёто тоже не вкурил - в чём смысл твоего поста? Что ты им хотел сказать то? "Гляньте какой я молодец,как я здОрово умею разводить людей на баблос"? По сути получается именно так, потому что порывшись в сети за $150 можно купить шоп с дизом уровня имхо лучше чем твой но он будет в комплектации psd + свёрстанный макет с раскадровкой со всей куйнёй и + даже php скрипты на которых это всё будет работать, всё готово,просто бери хости и юзай, вот например ссылка на live demo За $300 ньюбис из этой заготовки может сделать сайт на хостинге в своём домене и у него ещё останутся деньги. Я конечно понимаю что без лоха и жизнь плоха, ну втёр ты кому то свой диз за три сотки и ладно, но имхо гордится тут совершенно нечем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 10:30   #60   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 46

vak227 вне форума Не в сети
Pharmaci$t Шаблон и индивидуальный дизайн две разные вещи. Судя по вашим словам Альфа Банку не фига было отваливать 300 000e Лебедеву. Достаточно было порыться на монстре. Если вы своим клиентам готовы подсовывать шаблоны, то вперед и с песней. Я рисую только с чистого листа.

По поводу цен и что сколько стоит. Вы либо в них вообще не ориентируетесь, либо ваши знания на так низком уровне что совесть не позволяет брать больше $100. Если я ошибаюсь и вы можете рисовать с высоким уровнем по $100-150 ты мы бы не плохо могли сработались. Я бы покупал у вас ваши творения, так как физически не успеваю выполнить заказы которые поступают. Но уверен, что откажетесь так как это копейки.

1000w А смысл открытия был прост. Пиар. И мне пофиг, кто что сказал. У заказчиков глаза есть, и голова на месте что бы сделать выводы. Если бы макет был действительно гавно, я бы не делал этого поста, да и не получилось бы топика на три страницы. Согласитесь, если бы это была бездарная работа начинающего ньюбая, не было бы даже ответов, или максимум совет идти учиться дальше.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind