Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 23:25   #31   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, не боись. Лучше потом спать спокойно, чем жалеть о 3 тыс. В тот момент, когда он понадобиться а его не будет, не жалко будет и 10-20, ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 23:28   #32   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
=Werty=, я не жалею,а так сказать хочу понять,что и как.Педиатор реально не в курсе.Что сделаешь.Вот и буду ждать,пока ответят.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 07:03   #33   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
есть давно проверенная комбинация препаратов для небулайзера - беродуал+лазолван (бронхолитик+секретолитик) и физ раствором до нужного объема доводят. в особо тяжелых ситуациях добавляют еще и пульмикорт. зачем засовывать в него всякие прополисы и масляные растворы мне не очень понятно)
при ангине не видела никогда, чтобы использовали этот агрегат. тем более что с фурациллином - про него вообще пора бы забыть.
а вот физраствор через небулайзер при соплях - вполне оправданная штука - получается подобие маримера, где примерно тот же физраствор в чудесных микрокапельках.
как то вот так
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:48   #34   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 16.03.2010

aishar вне форума Не в сети
Ингаляции

Дочь сильно кашляет. Ставят трахеит. Купили небулайзер. Раствор амбробене. В инструкции написано ,что активное вещество перед ингаляцией надо разводить всодяны раствором 0,9 %. Надо ли? Помню когда в поликлинике делали, ничего не разводили. Медсестра просто наливала его туда и все. Правда раствор был Лазолван.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 18:38   #35   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
aishar,
как написано в инструкции так и разводите.
Вобще,небулайзер крайне полезная вещь в хозяйстве. Лечу сына второй год и радуюсь, забыли что такое бронхиты, антибиотики и пр.
Вот вам ссылка на толковый пост о небулайзерах и лекарствах для них
http://zulfia.livejournal.com/182399.html

паствор разводят один к двум. а в поликлинике небось заранее ведро наводят чтобы на всех хватало. потому что каждому разбавлять слишком долго когда работаешь на два кабинета
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:03   #36   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Теперь у меня дома 2 небулайзера. Первый купила,когда ребенок выдал ларингоспазм и между выбором в реанимацию и небулайзером домой победило второе. Покупала 5 лет назад, схватила первый попавшийся и единственный тогда в аптеке Бореал,ультразвуковой. Тогда он стоил около 4000,дорого,но выбора не было,не жалею до сих пор. Приезжающая на наши ларингоспазмы наш врач уже знает,что есть небулайзер и дышим мы дома. Недавно дочь умудрилась начать противно кашлять ровно за день до вылета, бегом в аптеку и купила портативный,который бесшумный,электронно-сетчатый с мембраной,B. Well,на батарейках. Спас на раз,дышали и в поезде ночью и в самолете в полете. Так что аппаратами довольна как слон. А набор из беродуала,физраствора и лазолвана лежит дома всегда,что всегда и спасает в любое время.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:55   #37   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
купила портативный,который бесшумный,электронно-сетчатый с мембраной,B. Well,на батарейках.
Сколько стоил?(любопытно) А не рассматривали вариант в стандартных аэрозольных баллончиках - можеи выгоднее?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:31   #38   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Сколько стоил?(любопытно) А не рассматривали вариант в стандартных аэрозольных баллончиках - можеи выгоднее?
2500.
А что за вариант с аэрозольными баллончиками? Вы имеете в виду все эти спейсеры типа вентолина и т.д? Раньше был под рукой вентолин,сейчас острота спала и я его выкинула из-за срока годности. Да и беродуалом в каплях я пользуюсь 1-2 раза в год.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind