Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2008, 16:36   #1   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Talking Постановка на учёт и отсрочка от армии

Ситуация очень интересная.. в военкомате были в шоке)))

Мне 19 лет.. в военкомате кроме как сегодня ещё ни разу не появлялся...
Соответственно на учёте не состою... приписного нет.. и т.д...
Сказали собрать много бумежек и прийти пройти обследование, тест и получить приписной...

В этом году я заканчиваю колледж и следовательно должен по закону пойти в армию... (т.к. сейчас же даётся лишь одна отсрочка)

Следовательно вопрос: у меня сейчас есть отсрочка или нет? т.е. могли ли они без меня, без учёта, писутствия оформить мне отрочку на время обучения в колледже(ведь сведения им должны были поступать какие-то) ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 22:15   #2   
Студент
 
Аватар для VIP- зритель
 
Сообщений: 436
Регистрация: 05.06.2006
Возраст: 34

VIP- зритель вне форума Не в сети
вопрос про вторую отсрочку бредовый........
как мне объяснил мой адвокат, что в законе сказано про 2 однотипные отсрочки...(получил среднеспециальное - пошёл получать среднеспециальное)
а если ты получи среднеспециальное а потом на вышку пошёл, то тебе обязаны дать ещё одну отсрочку....
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 09:37   #3   
Форумец
 
Аватар для heaven
 
Сообщений: 580
Регистрация: 03.04.2006

heaven вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VIP- зритель
если ты получи среднеспециальное а потом на вышку пошёл, то тебе обязаны дать ещё одну отсрочку....
это старые сведения, теперь такого нет. отсрочка одна на образование
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:25   #4   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Да... отсрочка с этого года предоставляется лишь 1 раз... вопрос в том, предоставили ли её мне "заочно" или нет... и могу ли я, прийдя в военкомат после 15 июля(окончание призыва) получить приписной, поступить в ВУЗ и получить потом свою первую отсрочку...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:32   #5   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Во-первых отсрочка предоставляется только одна.
Во-вторых без постановки на учёт в военкомате в ВУЗ вы не поступите.
В-третьих, сейчас служба год. Сходите уж, послужите и не парьтесь. Или оформите "отмаз" по здоровью, не так уж это и сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:46   #6   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Да я как б и пошёл в военкомат, чтобы всё уладить, собрать и уйти в июле... но тут вот возник вопрос... Т.к. мне больше нравится вариант с тем, что бы закончить образование и после ВУЗа пойти уже отслужить...
А встать на учёт я могу хоть завтра(все документы есть), но если я могу получить отсрочку, то смысла сейчас становиттся нет... уж лучше после призыва встать и поступить...
Цитата:
оформите "отмаз" по здоровью, не так уж это и сложно.
Не.. чем отваливать столько денег мне проще отслужить...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:52   #7   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Есть ООООООООЧень большая вероятность, что пока будете получать вышку законы изменяться и служить вам придеться, ну 3 года или 5 лет...
В нашей стране никто ничо не гарантирует. А пока я получал вышку сроки службы меняли 3 раза!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:58   #8   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Это не так сейчас принципиально... хочу вышку получить... так скажем "без отрыва от производства".. т.е. не уходя сейчас в армию...

Скажите по теме:
1. у меня сейчас есть отсрочка или нет? т.е. могли ли они без меня, без учёта, писутствия оформить мне отрочку на время обучения в колледже(ведь сведения им должны были поступать какие-то) ?
2. могу ли я, прийдя в военкомат после 15 июля(окончание призыва) получить приписной, поступить в ВУЗ и получить потом свою первую отсрочку...

...как т так...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:08   #9   
Web-master
 
Аватар для JDrew
 
Сообщений: 75
Регистрация: 29.09.2004
Возраст: 41

JDrew вне форума Не в сети
По закону, при поступлении в ВУЗ, не имеют права требовать приписное. Сам столкнулся с такой ситуацией, не было постановки на учет и приписного, соответственно военкомат не беспокоил. Приемная комиссия ВУЗа конечно сначала заартачилась, но после демонстрации распечатки закона, приняла все документы без разговоров.
Цитата:
ПОРЯДОК
ПРИЕМА В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ
УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
(ВЫСШИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ) РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
УЧРЕЖДЕННЫЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
10. При подаче заявления о приеме в высшее учебное заведение поступающий представляет документы, удостоверяющие его личность, гражданство, и по своему усмотрению - оригинал документа государственного образца об образовании, указанного в п. 2 настоящего Порядка, или его заверенную ксерокопию и необходимое количество фотографий.
Другие документы могут быть представлены поступающим, если он претендует на льготы, установленные законодательством Российской Федерации, или затребованы от поступающего при наличии ограничений на обучение по соответствующим направлениям подготовки или специальностям высшего профессионального образования, установленных законодательством Российской Федерации.
Полный текст http://www.edu.ru/db-mo/mo/Data/d_03/50.html
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind