Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2004, 18:40   #1   
Registered User
 
Аватар для Jeka
 
Сообщений: 314
Регистрация: 14.12.2003
Возраст: 39

Jeka вне форума Не в сети
Question Оплата через интернет?

Здравствуйте, подскажите мне способы оплаты через нет. т.е. все подводные камни. Что вобще делать нужно, чтоб счёт заиметь, куда идти, к кому обращаться. Насколько это надёжно. Я думаю вы меня поняли.:confused:
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 22:01   #2   
лентяй
 
Аватар для Oleg M.
 
Сообщений: 590
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

Oleg M. вне форума Не в сети
пластиковую карту заводи в любом банке. только укажи что для рассчетов в интернет. самый дешевый вариант - это MasterCard Virtual, но с него в банкомате нельзя деньги снимать и чтоб забрать остаток денег надо договор расторгать (и потом 15-45 дней ждать). Правда с этой картой на один счет можно какой-нить mastercard electron открыть (и в банкоматах работает и некоторые платежи в интернет через него проходят).
расценки разыне. в альфабанке, если не ошибаюсь открытие/годовое обслуживание:
Electron (visa,mastercard) 3/3
Virtual (mastercard) 2.5/3
Classic (visa,mastercard) 5/5

все в у.е.

карту лучше в валюте открывать (читай у.е.) - за конвертацию при платежах не платишь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 22:34   #3   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Oleg M. за конвертацию при онлайн-покупках и так не платишь. Процент только при обналичке идет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2004, 23:16   #4   
Registered User
 
Аватар для Jeka
 
Сообщений: 314
Регистрация: 14.12.2003
Возраст: 39

Jeka вне форума Не в сети
Oleg M., не знаешь насколько это надёжно и какой минимальный первоначальный взнос? Где инфу достать можно, а то я что-то найти не могу, вроде дофига должно быть....
И по каким картам с заграницей можно расплачиваться, скажем с жителями США
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 11:04   #5   
лентяй
 
Аватар для Oleg M.
 
Сообщений: 590
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

Oleg M. вне форума Не в сети
Jeka у mastercard virtual платишь только за годовое обслуживание - начального взноса никакого. на классических картах 200$ сразу надо. но ведь их можно при получении карты сразу же и снять. с заграницей расплачиваться можно любой классической (visa,mastercard,americanexpres) - они практически везде принимаются. mastercard virtual тоже (если указано что mastercard примут к оплате - то прокатит).

Oleg M. добавил [date]1078911202[/date]:
в плане надежности - тут очень обтекаемый вопрос. если ты светишь номер карточки в интернете но надо следить чтобю страница была https:// с защитой. потом по контенту - чтоб это не какой-нить левак а более менее приличный сайт был. ни в коем случае не давай IExplorer-у сохранять пароли и почее. и вообще автозаполнение надо всегда выключать. ну и последнее - на быть уверенным что у тебя в компе не сидит какой-нить троян... и если и появится - не раскопает в дебрях кэша номер кредитки. в остальном - вполне надежно.
я, например, в первый же день незнакомым людям по e-mail отправил номер своей кредитки (был в трезвом уме и сдравом рассудке). бывает что и такое приходится делать
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 14:53   #6   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Jeka
Цитата:
скажем с жителями США
c жителями ты расплачиваться не можешь кредиткой, только с конторами, у которых есть на это лицензия.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 23:05   #7   
Registered User
 
Аватар для Jeka
 
Сообщений: 314
Регистрация: 14.12.2003
Возраст: 39

Jeka вне форума Не в сети
Oleg M., Noname спасибо за информацию. Щас ещё вникну получше, может ещё что спрашу.

А с класическо картой можно и в нете расплачиваться, и в банкомате деньги снимать и за границей тоже работает? А как счёт пополнять. (вопросы может ламерские, но я с эти никогда не сталкивался!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 23:32   #8   
лентяй
 
Аватар для Oleg M.
 
Сообщений: 590
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

Oleg M. вне форума Не в сети
по классической - все что спросил так и есть. счет пополняешь в отделении своего банка по предъявлении паспорта и копии договора. вроде так.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 22:25   #9   
Registered User
 
Аватар для Jeka
 
Сообщений: 314
Регистрация: 14.12.2003
Возраст: 39

Jeka вне форума Не в сети
Сёдня был в банке, там ничего нового не сказали. Про Visa Classic сказали, что нужно заплатить 6000 руб. и 600 рублей они заберут себе за обслуживание, т.е. остаётся 5400. Я почему-то больше к Visa Electron склоняюсь
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 22:36   #10   
RW3KL
 
Сообщений: 905
Регистрация: 22.01.2003
Возраст: 47

Rusco вне форума Не в сети
Jeka , VisaElectron не пригодна для платежей через ИНТРЕРНЕТ, она используется ТОЛЬКО через электронные терминалы в магазинах, на АЗС и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 22:50   #11   
лентяй
 
Аватар для Oleg M.
 
Сообщений: 590
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

Oleg M. вне форума Не в сети
сумму в 300-600р (в зависимости от типа карты) в любом случае придется отдать. 5400р ты можешь через неделю дабрать. так что если есть деньги - то visa classic и не заморачивайся. если нет - mastercard virtual (и при желании туда же virrus maestro).
ни в коем случае не visa electron.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 15:31   #12   
Registered User
 
Аватар для Jeka
 
Сообщений: 314
Регистрация: 14.12.2003
Возраст: 39

Jeka вне форума Не в сети
Oleg M., спасибо, что предупредил. А то бы взял по глупости!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind