Режим прораба

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » STROIM.bvf.ru - Строительство и ремонт в Воронеже » » Мебель и всё о ней
Мебель в Воронеже, всё, что связано с мебелью, обсуждение точек продаж, изготовителей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2008, 14:42   #31   
Форумец
 
Аватар для disjecta
 
Сообщений: 219
Регистрация: 14.12.2005
Возраст: 42

disjecta вне форума Не в сети
Дядьково не перестает поражать! Сегодня звонила в магазин, вот уже почти месяц как нам не делают доставку и не дают никаких сроков. Мало того, по телефону сообщили, что им в магазин товар не приходит на протяжении уже в течение трех недель, и это, по-моему, никого, кроме заказчиков не интересуют. Они вряд ли сообщают о том, что мебель к ним не приходит, при новых заказах!
Настоятельно рекомендую не связываться с этим магазином и ничего там не заказывать!

Р.S. С руководством можно общаться только письменно, оставляя всякие иски в магазине у продавцов, т.к. по словам продавцов руководство бывает на месте ооооооочень не часто!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:22   #32   
Форумец
 
Аватар для disjecta
 
Сообщений: 219
Регистрация: 14.12.2005
Возраст: 42

disjecta вне форума Не в сети
Сегодня 15 августа, а мебели, обещанной быть доставленной еще 28 июня,так и нет. Последние две недели кормят "следующим четвергом", сегодня сказали, что наша мебель должна прибыть в следующую пятницу. Претензию я им уже вручала, и копия, подписанная продавцом, у меня уже есть. В ней написано, что просрочка за каждый день составляет 0,5% от суммы предоплаты (согласно статье 23.1 Закона о защите прав потребителей) в отличие от 0,1%, прописанного в Дятьковском договоре. Но мне кажется, что даже если наш шкаф и привезут в следующую пятницу, мне будет тяжело заставить их выплатить нейстоку в 0,5%. Может стоить в понедельник подать в суд?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 21:26   #33   
Лятун
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 39

Nike вне форума Не в сети
disjecta, я когда пришел доплачивать (когда мебель на склад приехала) попросил у них скидочку.. продавец сначала тупила, потом, видать старший продавец ей намекнула о просрочке.. и я доплатил меньше ровно на ту сумму которая получалась по договору .. 0.3% умножить на сумму предоплаты умножить на количество дней просрочки...
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 08:49   #34   
Форумец
 
Аватар для disjecta
 
Сообщений: 219
Регистрация: 14.12.2005
Возраст: 42

disjecta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
disjecta, я когда пришел доплачивать (когда мебель на склад приехала) попросил у них скидочку.. продавец сначала тупила, потом, видать старший продавец ей намекнула о просрочке.. и я доплатил меньше ровно на ту сумму которая получалась по договору .. 0.3% умножить на сумму предоплаты умножить на количество дней просрочки...
В тоь то и дело, что в договоре написано 0,1% от стоимости товара, а по закону должно быть 0,5% от суммы предоплаты, а это 2000 рублей vs 7000 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 09:35   #35   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.09.2008

Амбассадор вне форума Не в сети
Мебель "Дятьково"

Самые отрицательные эмоции оставил магазин "Дятьково". Доставку мебели задерживают безбожно, никто не звонит, не предупреждает о задержках, не извиняется. прдавцы ни за что не отвечают, а начальство вообще!!! не бывает в магазине. Пришлось забрать деньги после двухмесячного ожидания. Врагу не пожелаю что-либо покупать в этом магазине, мерзкое хамское обслуживание, думала, что такое обращение у нас уже редкость. Вряд ли этот магазин долго продержится. Если вам дороги нервы не ходите туда.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:35   #36   
Форумец
 
Аватар для Sadin
 
Сообщений: 121
Регистрация: 17.02.2006

Sadin вне форума Не в сети
Покупали мебель Дядьково в магазине "Мебель черноземья", когда они еще ими занимались. Купили там кровать с тумбочками - все было замечательно, и привезли во время и без брака (собирал сам). Решили дополнить гарнитур еще шкафчиком, тумбочкой да комодом. Заказали в магазине "Дядьково" 17-го февраля. По срокам должны были привезти 25 марта. Звонили в магазин, отсрочивали каждый раз на следующую неделю. Решили позвонить на фабрику "Дядьково" в Брянскую область - спросить, выполнили ли они наш заказ из г.Врн... Вот тут ждал большой сюрприз! Региональный менеджер сказал, что прекратили выполнять заказы и доставку мебели в связи с большим (более 2 млн. руб) долгом магазина перед фабрикой! Отнесли заявление в магазин с требованием вернуть аванс. Посмотрим, что получится...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:57   #37   
Форумец
 
Аватар для Virus-999
 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.03.2008

Virus-999 вне форума Не в сети
Прочла все комментарии и пожалела, что раньше сюда не залезла. В январе сего года я тоже заказала в Дятьково себе мебель, 11 марта срок, мебели нет по сей день, на телефон не отвечают, неделю назад мне так и сказали, что у них долг и вопрос решается. Бью панику. Подскажите, куда мне обратиться и как грамотно составить претензии или требование о возврате залога и неустойки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:33   #38   
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Сообщений: 9,757
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 48

Radon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Virus-999 Посмотреть сообщение
Прочла все комментарии и пожалела, что раньше сюда не залезла. В январе сего года я тоже заказала в Дятьково себе мебель, 11 марта срок, мебели нет по сей день, на телефон не отвечают, неделю назад мне так и сказали, что у них долг и вопрос решается. Бью панику. Подскажите, куда мне обратиться и как грамотно составить претензии или требование о возврате залога и неустойки.
Вы опять "не сюда" залезли.
Вы тут далеко не одиноки. Почитайте вот эту ветку и делайте выводы
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=393008
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 22:41   #39   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.04.2009

kuma вне форума Не в сети
И что же делать дальше? Вы подавали заявления в милицию? Люди напишите кто чего добился. Я заказала мебель 27 февраля 2009г и до сих пор жду.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 17:40   #40   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 01.12.2004

doc_D вне форума Не в сети
Воронежское Дядьково (Твой дом) - Простые ребята
Привезли мебель, подняли на лифте (по договору) Собирать не приходят. Звоню - говорят "а наши сборщики пешком пёрли мебель на 12 этаж, платите им за подъем а то собирать не будем"
Так что фотографируйте чтоли этих чмырей при выходе из лифта, а то это просто предел нахальства при вполне немалой цене мебели.
Я лично в Дядьково больше не ногой, полюбому....
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 08:42   #41   
Форумец
 
Аватар для RomiX
 
Сообщений: 272
Регистрация: 31.03.2005

RomiX вне форума Не в сети
doc_D, уссышься блин, внатуре чмыри.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 10:57   #42   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.07.2009

ham mer вне форума Не в сети
Добавлю свои копейки. Долго ходили вокруг да около, уж очень нам именно вот конкретный шкаф подходил, да после известных событый боязно было связываться. Сразу скажу, крупно не обманули, но в мелочах те, которые в "Арене" (ИП Сарафанова), свинью подложили.

Они экономят на складе -- нет его у них в Воронеже. Поэтому вариантов доставки НЕТ. Только в тот день, когда они скажут (в ДЕНЬ, даже не в конкретное время). При заключении договора об этом, понятно, не слова. Не покупайте ничего в Дятьково! Голосуйте рублем за честных предпринимателей!

Во всеоружии жду сборки, если где "накосячат", пощады не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:50   #43   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 49

Крабик36 вне форума Не в сети
Кто-нибудь покупал мебель Дятьково в "Твоем Доме" Какие отзывы? Были проблемы или нет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind