Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 22:05   #1   
Форумец
 
Аватар для Кыся
 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.01.2009

Кыся вне форума Не в сети
Question Как организовать недорогую свадьбу?

Я беременна. Свадьбу планируем на июнь. Как дёшево и нескучно отметить свадьбу тыщ на 20? Гостей 20. Или это невозможно? Рассматриваю вариант свадьбы на природе без шикарного платья. У кого есть опыт такого рода свадьбы? Может, есть оригинальные идеи по этому поводу. Или просто расписаться и успокоиться? Помогите!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:08   #2   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Ну, у нас свадьба-эконом.

Вы что ждете от свадьбы? Торжественная регистрация? Красивое платье? Фото-покатушки? Кафе на 20 человек нашли? А то с этим сложнее... Или вам не принципиально, чтоб вы сидели в отдельном помещении?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:25   #3   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
если хочется платье, то как вариант - прокат(только про цену не знаю, поэтому пункт чисто теоретический).
Год назад девушка хотела отмечать свадьбу в лесу - выбрать хорошую чистую полянку, расставить заранее столики(а на 20 человек это и не так много), шашлычки пожарить. Полянку украсить - повесить бумажные фонарики и иже с ними. Вобщем, если задаться целью, то можно развить идею.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 00:01   #4   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
платье напрокат
столовая вгу или детсада какогонибудь
еды тысяч на 15
тамаду и звук на 5
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 08:38   #5   
Форумец
 
Аватар для vadenvor
 
Сообщений: 201
Регистрация: 30.06.2007

vadenvor вне форума Не в сети
ИМХО, лучший вариант - это сэкономить на еде!!!!!!!!!!!!!!!!!
Культ чревоугодия давно пора выкорчевывать из нашего сознания.
Мини символический фуршет(закусь)!!!!!!!!! По евро стандарту(весь мир так делает). ---- 5р.
фото - 5р.
видео 5-8р.(ПАМЯТЬ!!!!!!!!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!!) , а не холодец в бомжатнике.
Тамаду и звук нах не нужны- позитивные заводилы свидетели-аниматоры(только по этому принципу свидетелей стоит выбирать)
Фуршет на природе. Шашлык!!!!!!
Музыку дискотека своя - музыкальный центр(ф каждом доме есть).
Вся процедура часов максимум на 5. От сбороффф до конца.
Еще можно газель для выезда и нормальной попойки и гулянки "опенэир"
Самый оптимальный и лучший вариант.
И веселые довольные гости по домам!!!!!
Молодые - веселые не уставшие на фото-видео сессиюю по городу в нестандартных местах.
Послушайте совета, мне потом спасибо скажите!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 08:48   #6   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Вот и я за природу! Раз - недорого, Два - нестандартно, три - лес и свежий воздух всем полезен, особенно невесте.

Мы тоже будем на природе, только на даче! Шашлычок, банька, вечером костёрчик, гитарка - ммммм.... красота!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:26   #7   
Форумец
 
Аватар для nevesta
 
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 40

nevesta вне форума Не в сети
Кыся, думаю, если бюджет 20 тр, то платье (даже напрокат) уже отпадает. Но на природе (на мой взгляд это оптимальнейший вариант) оно вам и не нужно. Главное, чтобы не подвела погода (в противном случае, как вар-т, дома).
Я бы в вашем случае выбрала или фото или видео: что-то одно. А так, в лесу отметить свадьбу просто супер идея. Закуски на 20 чел можно самим приготовить. Легко и дешево. Ну и шашлык обязательно.
Итак, вам нужно оплатить ЗАГС; фото- или видео; микроавтобус, который вас покатает и отвезет на природу; еду-спиртное ну и сарафанчик нарядный (образно выражаясь)
И распишитесь и отметите.
Ну правда вылезите из 20 тыс., но думаю не намного. Так что удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:27   #8   
Форумец
 
Аватар для nevesta
 
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 40

nevesta вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, Первый день на даче? НЕ в кафе-столовой?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:43   #9   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
хм, вот и мы не заморачиваемся: платье шила (даже не буду говорить, во сколько обошлось - все равно не поверите)
день первый: регистрация (пусть будет все красиво и торжественно), фотосессия (от видео отказались - я все равно не буду смотреть, а фото - и на стену повесить, и внукам показать, имхо), кафе с родителями (хотим в "медитерру").
день второй: шашлыки с друзьями на даче (с шариками, корзинками и прочей милой ерундой)
без цыган и медведей )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:52   #10   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
nevesta, перый день в кафе у нас семейный ужин (родители, бабушки-дедушки, крестные)- без фото, видео, тамады, певунов, а второй день на даче с друзьями и прочей молодежью
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 15:31   #11   
Форумец
 
Аватар для Romario
 
Сообщений: 731
Регистрация: 20.04.2007
Возраст: 53

Romario вне форума Не в сети
Ну если решили на природе, то уж лучше забронировать домик на турбазе, типа Лесной сказки ( на случай дождя, плюс сан узел, плюс вода в неограниченном кол-ве, плюс задницу можно все же не в траву грязную, а на стул, а это в пьяном состоянии важно!!!)))). На тамаде экономить не вижу смысла он главный заводила, а вот на музыке и видео съемке считаю вполне можно сэкономить. Мафон пусть друзья приволокут, а любимые записи у вас и так есть. Видео, ну че там на видео в лесу снимать то? Фотографа я бы тоже нашел из своих. На жрачке советую не экономить, а то потом будут еще год вспоминать, что на свадьбе жрать было нечего, как то некрасиво получиться. А вот платье свадебное лучше конечно найти. Каждая девушка себя представляет невестой в свадебном платье и фате. Я надеюсь у вас ведь это серьезно и на всю жизнь? Но здесь нужно еще учитывать срок беременности ( а то 8 месяц и фата, свадебное платье((( фи. ИМХО конечно). Желаю удачи в подготовке к торжеству.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:06   #12   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
На фотографе я бы не стала экономить - память на всю жизнь, а на мыльницу фото с закрытыми глазами, все размазанные изображения... Внукам нечего будет показать. А тамаду - нах, найдется в любой компании веселый человек всегда!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:57   #13   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
домик на турбазе, типа Лесной сказки.... На тамаде экономить не вижу смысла ... А вот платье свадебное лучше конечно найти.
имхо, уже не вписались в бюджет
Кыся, решите что для вас главное, а от чего можете отказаться, от этого уже и танцуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:19   #14   
Форумец
 
Аватар для nevesta
 
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 40

nevesta вне форума Не в сети
Romario, и вы реально считаете, что все вами перечисленное можно вписать в 20??????
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:34   #15   
Форумец
 
Аватар для Romario
 
Сообщений: 731
Регистрация: 20.04.2007
Возраст: 53

Romario вне форума Не в сети
nevesta, насколько я помню аренда домика на день где-то в районе 3р. тамада "голый" 3р, и все, 14 на жрачку и аренду платья. в чем моя абшибка?))) ну если в лесу на какашках и с профессиональным фотографом лучше, то я пас.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:45   #16   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
тамада "голый" 3р
либо он очень "голый", либо не знаете цен
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:14   #17   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Я представляю, как все 20 гостей ютятся в одном домике...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:42   #18   
Форумец
 
Аватар для Romario
 
Сообщений: 731
Регистрация: 20.04.2007
Возраст: 53

Romario вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, видать не бывали вы в этих домиках, но так прежде чем говорить о чем не знаете, нужно с начало съездить и посмотреть! и если вам фотограф в загаженном лесу милее, то так тому и быть, гуд лак.
зы. на 20р и рыбку съесть и пьяные голодные рожи профессионально пофоткать? ну, ну.
bzyausya, прикольно будут ваши фонарики смотреться в лесу, если дождь польет))), тогда уж с этими фонариками за остановку общ. транспорта прямая дорога, а то все гости промокнут. ну, ну... не ну еще как вариант можно вообще свадьбу отменить и все.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 07:30   #19   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Romario, лес - как вариант, если есть желание можно продумать датели. Тамада за 3 тыс. даже не вариант
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:37   #20   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Кыся, в Бабяково в "Русскую усадьбу" заедь, поговори. Там зал обеденно-фуршетный небольшой и очень уютный. Спиртное с собой, нарезки-закуски почти даром (они не этим зарабатывают). На лошадях и в тарантасе покатают по природе. Народ приятный. Мне тысячь в 10 в свое время обошлось. Всем очень понравилось, только это и вспоминают.
PS
Если компания нормальная- ни музыканты ни тамада не нужны. Свидетели повеселят и порулят.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:41   #21   
Форумец
 
Аватар для nevesta
 
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 40

nevesta вне форума Не в сети
Romario, 3+3+14 - это уже 20.
А надо еще: 1) трансфер гостей обеспечить, авто полюбас; 2) если платье, то туфли +фата +аксессы +прическа какая-то (поверьте это не тысяча рублей и даже не пара тыс.); 3) ЗАГС оплатить (кольца я не считаю вообще в этой 20-ке); 4) на тамаде экономить не вижу смысла - эт ваши слова и тут же вы предлагаете 3 р. (найдите тамаду за 3 тр, потом мне сообщите).
Вывод: То, что вы предлагаете, это и близко не 20 тыс.
З.Ы.: Да, и в лесу не все так печально, если поглубже забуриться. В июне там сухо, там нет грязной травы. Другое дело, что свад. платье там будет не к месту вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:50   #22   
Форумец
 
Аватар для nevesta
 
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 40

nevesta вне форума Не в сети
Кыся, расписаться, а свадьбу потом - это не очень хорошая идея. Потом, когда родится ребенок, будет не до зарабатывания на свадьбу. ну вы это и сами понимаете. Поэтому все нужно (и можно) сделать разом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 10:18   #23   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Romario, а зачем вы по какашечным лесам гуляете? Полно ж других, более цивильных!
И зачем фотографу фоткать "пьяные рожи" гостей, если есть на то жених с невестой. Он же для них нанимался, а гостей и на мыльницу можно!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 16:29   #24   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
А почему интересно КЫСЯ не участвует в дискуссии?
Кашу, значит, заварила...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 20:24   #25   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
мы расписывались вдвоем, в пятницу, в джинсах и рубашках (никаких торжеств), вечером посидели с родственниками дома (около 12 человек), тут спасибо моем маме, бабушке и тете - большую часть готовили они. платье коричневое, трикотажное, элегантное, но простое как 5 копеек, было куплено в oggi, т е траты минимальные (со стороны родственников было пожелание чтобы я выглядела прилично, ибо дом частный, рядом с лесом, нас возжелали у березок фотографировать )) ), тем более в платье я потом все лето проходила.
на следующий день (суббота) был в лесу с друзьми, человек 16-18, соответственно по деньгам со всем мясом, алкоголем, хлебами-сырами-колбасами и прочей закусью вышло немного (там даже 10 т р не вышло, не считали, но подозреваю около 6). фотографы были свои есть на что и есть чем )
только у нас такой вариант свадьбы был не из экономии, а просто потому что мы так захотели
всем понравилось ))
вот на следующей неделе решили снова в лес, вылазка приуроченная к годовщине, будет то же самое думаю
кстати, что забавно, в ночь после посиделок с родственниками и перед днем с шашлыками, спонтанно поехали мы на ночную рыбалку, муж моей тети подводной стрельбой увлекается ))
так что скучно нам эти 2 дня точно не было, а это главное

Последний раз редактировалось bzyausya; 18.04.2009 в 23:18.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 17:18   #26   
Форумец
 
Аватар для Катунин Павел
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.05.2006

Катунин Павел вне форума Не в сети
winlirca, супер! Поздравляю
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 20:36   #27   
Форумец
 
Аватар для Кыся
 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.01.2009

Кыся вне форума Не в сети
Спасибо за предложения. Наш бюджет увеличился до 35 тыс. Немного, но всё же. Про Лесную сказку
думала и раньше, про Бабяково не знала, обязательно съезжу. Ещё раз всем спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 23:53   #28   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кыся Посмотреть сообщение
про Бабяково не знала
если Вы про Персик, то там нет кондиционеров. И никогда не будет, видимо. Летом в Персике можно застрелиться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 17:45   #29   
Слингомама
 
Аватар для Кузькина Мать
 
Сообщений: 63
Регистрация: 05.05.2009
Возраст: 49

Кузькина Мать вне форума Не в сети
Кыся, у нас была очень бюджетная свадьба (денег даже меньше чем у вас было). Но, мы решили, что торжество нужно!!!! Все-таки один раз)))))))))))))) Если у тебя все еще есть вопросы, напиши мне в ЛС, чем смогу - помогу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:29   #30   
Форумец
 
Аватар для Ируся01
 
Сообщений: 114
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 43

Ируся01 вне форума Не в сети
Вместо пафосного салюта в конце торжества лучше запустить в небо бумажный фонарик в форме сердца - романтично, необычно, гости в восторге! Эмоций куча, а стоит он всего 600 руб. и это при размере метр на метр. От профессионального фото и видео на протяжении всей свадьбы вообще можно отказаться, и ограничится только съемкой в загсе - получается качественно (могу судить только по Ленинскому загсу) и приемлемо по цене.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind