Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2003, 08:59   #1   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 01.05.2003

Yan вне форума Не в сети
Рейтинг комп. фирм г. Воронежа "черный" список и "белый"

Привет, all!
Кто чиал форум iXBT, знает что там есть очень интересная ветка, посвященная качеству обслуживания в фирмах г. Москвы.
Думаю, что будет очень полезно и интересно сделать что-то такое на нашем форуме.
Фирмы оцениваются по 10 бальной шкале от +10 до -10.
Затем все баллы подсчитываются и выводится совокупный рейитнг.



Самое сложное - найти ответственного форумчанина, ведущего этот рейтинг.
От себя могу внести первый вклад:

Фирма РИАН:
Заказывали у них комп. мебель (серверный стеллаж на колесиках и комп. стол). Срок поставки сорвали более чем на неделю. Сделали мебель без соблюдения точных размеров (в столе место под монитор сделали меньше,чем надо).
Не учли вес оборудования, хотя их неоднократно просили учесть и в результате колесики подломились на третий день.
Замену ищут до сих пор (идет второй месяц)
В общении на словах обещают золотые горы и максимум уважения к клиенту, на деле кидают день ото дня.

Фирма РЕТ (филиал в ЭЛЕКТРОНИКЕ)
Внимательно подобрали комплектацию для сервера и двух раб. станций, постарались учесть все пожелания.
Из-за небольшой путаницы со счетами забыли воткнуть одну линейку памяти, когда выяснили это отдали очень быстро, без проблем.

Фирма РЕТ (головной офис)
Из-за ошибки в прайс-листе продали неправильный (неоригинальный) тонер-картридж и отказались обменять на основании того, что на расходные материалы не действует правило возврата в 14 дней. Впрочем ситуация еще в развитии.

to moderator: пометьте пожалуйста эту тему как важную и если она здесь не к месту переместите в раздел "клуб потребителей"
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 09:52   #2   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Да уж, а я неделю назад заказал в техностиле 6 ковров вербатим и мелочь всякую там и ленты для картриджей ЛЕВЫЙ МЁБИУС.
Вчера позвонил и сказал что приду за оплаченным товаром
И вот: Ковров у них на складе было всего 2!!! а вместо левого подсунули кольцо, не дадали 4 ковра, пытались подсунуть китай и вообще обслуживали в течении часа.
Уроды - 8
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 10:31   #3   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Да IXBT уже давно вся в $ и заказных статьях погрязла.
Здесь такого не будет.
Никаких рейтингов.
Просто описывайте конкретные случаию. Всё.
Никаких выкриков "Отстой" - за это сразу бан на раздел.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2003, 15:30   #4   
Форумец
 
Аватар для Ururu
 
Сообщений: 20
Регистрация: 29.11.2003
Возраст: 43

Ururu вне форума Не в сети
Unhappy

розничным покупателем в Рэте быть не приходилось...
а вот диллеров стараются обуть
то что не продается обычным покупателям - стараются всунуть диллерам, т.к. у них очень жестокие условия гарантии..
особливо касается мониторов. столько раз уже был такой накол, когда отдавали с жутким несведением, или с двоившимся изображением или с битыми пикселами (больше 4) прям хоть у них распаковывай и проверяй =( (что кстати сделать очень проблематично =(((( )

По сабжу:
Рет - 7
ТехноСтиль - 9
Школа-Инфо - 6
Сани - 7
СтартМастер - 8
Кабинет - 9
Риан - 6
Комп. Центр - 5
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2003, 19:23   #5   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,831
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
В Школе-Инфо знакомому в компьютер должны были установить винчестер и кулер на него (он все принес свое). Сам не бельмеса не соображает - научился только корпус развинчивать. Я никогда не видел кулеры для винтов, но сами винты и кулеры в большом количестве . И вот никакого кулера на винчестере я не обнаружил. По моему полное свинство.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 07:22   #6   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
В Рете купил комп с винтом ATA100. Они поставили 40-пиновый шлейф. Поменять отказались, пришлось покупать. Но это, я думаю, просто путаница вышла, в прайс забыли включить.

БП сгорел - по гарантии поменяли за полдня, молодцы. А вообще, я всем знакомым советую РЕТ и уже помог три компа там купить тем, кто в компах рубит еще меньше моего.

Еще в "Полярис" покупал комплектующие - винт, привод CDRW , принтер. Толково все объяснили, посоветовали, я потом проверял, со знакомыми консультировался - за те деньги купил именно то, что можно было купить за те деньги. Но выбор компов там невилик, только переферия. Некоторые вещи здесь выгоднее брать, чем в РЕТ - цены схожи, но гарантию дают больше.

zss_vrn добавил [date]1072243474[/date]:
В "Сани" хотел комп купить, но, наверное я им не понравился чем то, не стали меня консультировать, отмахнулись. Больше не пойду в Сани
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 11:34   #7   
Форумец
 
Аватар для A1rmax
 
Сообщений: 137
Регистрация: 21.04.2003
Возраст: 44

A1rmax вне форума Не в сети
CАНИ на Плехановской. Покупка была в спешке перед закрытием, на сканере не было ценника, на вопрос о новогодней СКИДКЕ девушка-продавец очень удивилась и возмутилась. Была названа цена и куплен сканер и захвачен прайс (на всякий случай). Уже в транспорте развернул Прайс и о ГОРЕ!!! ВМЕСТО СКИДКИ, СКАНЕР МНЕ ПРОДАЛИ НА 50р. ДОРОЖЕ!!! чем он в прайсе (того же числа)
50р. - ерунда, а вот как это нагло былосделано - НЕПРИЯТНО ОЧЕНЬ
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2004, 03:22   #8   
Форумец
 
Аватар для alcazoid
 
Сообщений: 231
Регистрация: 07.12.2003

alcazoid вне форума Не в сети
ГлавОфисТорг - покупался комп. Сначала девушка пыталась мягко говоря на*бать, утверждая, что Celeron 2000 Мгц подходит мне больше, чем Athlon 2200+. Потом пошёл чёс что мне GeForce 4 MX440 64Mb для ВСЕХ СОВРЕМЕННЫХ игрушек хватит за глаза. Потом 2(!!!) дня приезжали за компьютером девушка нам *****ла что мастер заболел а его коллега пашет за двоих. На третий день привезли сами, извинились подарили нахаляву сраный ковёр для мыши за 30 рублей, при том что ковёр в прайсе был уже указан, т.е. привезли 2 ковра.
Резюме: пытаются продать то, что им надо; тянут с доставкой; процедура вранья в глаза - привычное дело.
P.S. Там же брался стол. Вроде нормальный, только полка для клавы слишком высоко сделана - локти висят.
P.P.S. Очень не понравилось как тамошняя мадам нагло глядя в глаза с профессиональным видом порола другим покупателям и мне тоже ПОЛНУЮ ЧУШЬ. Непонравился именно этот показной "профессионализм"
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2004, 09:10   #9   
Registered User
 
Сообщений: 1,243
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 47

Den вне форума Не в сети
Техности(у)л - как не зайду- в прайсе есть (а он у них большой, даже читать неудобно), а в наличии:" Вот только что закончились".
Но белка у них уматная.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2004, 10:00   #10   
+Independent
 
Аватар для Eg0_Bra1n
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 09.12.2003
Возраст: 35

Eg0_Bra1n вне форума Не в сети
В САННИ продали другу навороченый комп ( пень 3.02 ГГц ).
Немного полазил в биосе, понизил "CPU CLOCKING RATE" получилось 2.4.
САННИ В ОТСТОЙ
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 12:37   #11   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Xander Это где Вы нашли 3,02 пентиум??? И за что САННИ в отстой? За то, что Вы своими ручками CPU CR понизили??? Так это Ваши ручки в отстой. Народные умельцы... блин.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 07:49   #12   
+Independent
 
Аватар для Eg0_Bra1n
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 09.12.2003
Возраст: 35

Eg0_Bra1n вне форума Не в сети
NM Продавать пиленые процы ИМХО нельзя
ЗЫ: Проц 3,2 я ошибся.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 13:09   #13   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Xander 1. хотелось бы мне увидеть "пиленый проц" 3.2 Ghz. 2. Вы лично, что есть своими руками, понизили CPU CR. 3. Вы не указали конфигурацию (м.п., память и .т.д.) Если конфиг был подобран неправильно, то тогда и об отстое говорить можно... а так это слова.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind