Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2009, 08:23   #31   
Форумец
 
Аватар для ЛиЛу88
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 36

ЛиЛу88 вне форума Не в сети
Пожалуйста!
Извините, Ирина, на работе Open Office
Вложения
Тип файла: zip оказание услуг.zip (11.1 Кб, 96 просмотров)

Последний раз редактировалось ЛиЛу88; 10.04.2009 в 10:46.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 11:56   #32   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
ЛиЛу88, отлично Я бы еще в п. 3.2. добавила (там, где возмещение ущерба) каким-либо приложением прайс на битую посуду, а то в разгаре банкета, бывает, граненый стакан неожиданно начинает стоить 500 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 12:14   #33   
Форумец
 
Аватар для ЛиЛу88
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 36

ЛиЛу88 вне форума Не в сети
Да, полностью согласна! В феврале была на свадьбе, стаканов было разбито только на моих глазах штук 10, вилок сломано штук 5 точно (народ был буйный ), так что после банкета ожидаемая сумма может неплохо возрасти
Так что, граждане, редактируйте условия договора с учетом своих интересов и в зависимости от ситуации!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:04   #34   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛиЛу88 Посмотреть сообщение
- разработать и осуществить программу по организации обслуживания банкета;
- организовать обслуживание участников банкета и отвечать за его комфортность
Слишком всевдо-официально.
Необходимо прописать требования заказчика по обслуживанию.
1.Количество официантов. Они входят в стоимость на каждого человека и поэтому тут полный простор для исполнителя сколько человек за эти деньги выставить.
Максимальное количество гостей на одного официанта---15 чел.
2.Уведомлять распорядителя застолья(тамаду) о порядке подачи горячих и блюд и о времени их готовности.
Кому то нужно , что бы горячее подавали в тот момент когда гости выходили из-за стола потанцевать? Вот то-то и оно!
3. Обговорить вопрос об упаковке оставшихся блюд и напитков с кратковременной арендой их ёмкостей.
4.При необходимости обговорить изготовление и доставку питания на природу.
(Для тех кто не хочет заморачиваться самостоятельно , но и голодовать на природе не хочет)
5.Определить стоимость дополнительной почасовой аренды .Обычно этот пункт забывают.В принципе оно должно быть дешевле основного времени, т.к. основные действия со стороны заведения уже выполнены.Лучший вариант--- это магарыч официантам и ответственному работнику.
6.Рассмотреть вариант приготовления блюд не в ходящий в список фирменных из материалов заказчика.(Оливье,селёдка под шубой и прочие народные блюда без которых ваш стол попросту не будет считаться традиционно праздничным.)Просто магарыч поварам красивой бумажкой.Мне нафигачили ведра 2 на 20 человек за 80 баксов!
7.Настоятельно рекомендую включить в меню 3 горячих первых блюда.
На салатах далеко не уедешь.Поверьте на слово бывалому!
Эта идея как то затерялась в моих удалённых постах.
Можете обратиться к QQev-у ! Он борщ правильный приготовить может.Ну или ныряйте в раздел "Виртуальное кафе" ! Там были рекомендации по поводу борща.
Плюс куриная лапша, рассольник ,харчо. Вот их этого списка выбирайте. Проверено годами свадебной практики на Украине!
8.Категорически запретите выставлять всякую долбанную газировку в таре производителя.
Это вопиюще нарушение сервировки стола!
Водку подавать в графинах!
Напитки в кувшинах

И своевременно их наполнять.
Водка должна быть холодной! Шампанское охлаждённым!
По поводу лимонадов:
Одно слово "НАХ!"
У меня на полке валяется книга в 500 страниц о приготовлении различных напитков!
Краткий перечень:
Квасы , морсы, нектары ,витаминные напитки ,сбитни ,крюшоны,компоты и прочее.
Гугль Вам в помошь!
Ну не глупо ли в июне-июле хле-бать химию когда ягоды навалом?
9. Прописать питание фото-видео за одним столом с гостями, а остальных участников развлечения за отдельным.
И время накрытия этого отдельного столика.(Согласовать с тамадой)
Цитата:
- за ______ дней до проведения банкета уведомить о его готовности;
Это как?
За три дня наготовить и отрапортовать?
Я такой пируэт событий только в отношении с селёдкой под шубой допускаю!
Не повредит!
Цитата:
- обеспечить дисциплинированное проведение банкета.
А это шедевр юриспруденции в договорном праве!
Дисциплинированно--- это не бегать , не прыгать , громко не разговаривать и быстро не передвигаться?
Вы свадьбу с поминками не перепутали?

P.S.
Сейчас наслаждаюсь свекольным квасом приготовленным по моему авторскому рецепту.Красиво?
А ещё и вкусно.И именно из свеклы.
Привкус свеклы пропал-ослабился брожением.
Готовится около недели.И только набирает силу.
Можно в 45-литровой фляге.
Чтоб уж на всех.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Квас.jpg
Просмотров: 6
Размер:	313.2 Кб
ID:	429222  

Последний раз редактировалось Foto-11; 10.04.2009 в 13:26.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:38   #35   
Форумец
 
Аватар для ЛиЛу88
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 36

ЛиЛу88 вне форума Не в сети
На, как Вы выразились, "шедевр юриспруденции в договорном праве" никто не претендовал, ещё раз повторяю:" Граждане, редактируйте условия договора с учетом своих интересов и в зависимости от ситуации".
Свои способности цивилиста предпочитаю демонстрировать непосредственно в процессе выполнения трудовых обязанностей, а здесь просили всего лишь ПРИМЕРНУЮ ФОРМУ ДОГОВОРА.
Свекольный квас, это конечно же в тему
P.S. Никого не хотела обидеть, а если что не так, извините!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 17:31   #36   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 35

Xalasdor вне форума Не в сети
Ну в общем мы похоже попали) Деньги вернуть г-н Шмидт отказался. И по закону он возможно и прав...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 17:42   #37   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xalasdor Посмотреть сообщение
И по закону он возможно и прав...
Если Вы подписали договор, и там написано слово задаток - то да. Он прав, что отказалася. Если другие слова типа предоплата или частичная оплата, или часть суммы - то не прав. Вы можете смело требовать возврата.
Если договоренности были устные - то только побить и забрать деньги )) Хотя Вас, в общем, никто не заставлял сгоряча деньги отдавать...

Если вдруг в документах прописана предоплата, залог и т.д. - могу дать контакты человка, который поможет вернуть деньги законным путем.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 17:43   #38   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 35

Xalasdor вне форума Не в сети
Устный договор. Так что деньги уплыли... Ну в общем-то будет наука на будущее
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 18:05   #39   
Форумец
 
Сообщений: 628
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 34

igyanka вне форума Не в сети
Xalasdor, может, всё-таки поубедительнее с ним поговорить? Я бы так этого не оставила. попробуйте юристом пригрозить. А вообще, конечно, не нужно было деньги отдавать,да ещё и не обсудив моменты возврата.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 18:25   #40   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 35

Xalasdor вне форума Не в сети
Моменты возврата были обсуждены. Только что толку? Есть закон, который расшифровывает понятие аванса и задатка.
А что толку грозить? Мы же не первые и не последние такие недообразованные) Я думаю он в курсе, что в данном случае закон на его стороне. Хотя вроде бы как задаток является неотъемлемой частью договора, который заключен не был. Был предварительный устный договор. Вроде-бы можно сослаться на неосновательное обогащение... Но что толку? фигурировать понятиями можно в суде, а кулаками воздух сотрясать...
Нам остается только предупредить будущих молодоженов)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 18:26   #41   
Форумец
 
Аватар для Arabelle
 
Сообщений: 229
Регистрация: 03.04.2011

Arabelle вне форума Не в сети
Xalasdor, а много отдали? поговрите с адвокатом всё таки
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 18:28   #42   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 35

Xalasdor вне форума Не в сети
Отдали 7, он согласился вернуть 2,5к. Сколько стоит визит к адвокату кто-нибудь в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 19:07   #43   
Форумец
 
Сообщений: 628
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 34

igyanka вне форума Не в сети
Xalasdor, не маленькая сумма. Думаю, от адвоката зависит. Но должно выйти дешевле =) А вообще, насколько я знаю, устный договор тоже имеет юридическую силу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 19:12   #44   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
Xalasdor, "без бумажки - ты какашка"

устное соглашение не является прописанным по пунктам с двумя подписями договором, так что, идите и возвращайте свои деньги с полицией. бред несет
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 20:58   #45   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
вроде 21 век, а все еще дети. отдать 7000 неизвестно кому
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 21:38   #46   
Форумец
 
Аватар для Arabelle
 
Сообщений: 229
Регистрация: 03.04.2011

Arabelle вне форума Не в сети
Xalasdor, и даже вам никакой квитанции о предоплате не дали? мы со всех берём, даже на 300 р. брали
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 23:32   #47   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Xalasdor, Ой-ой-ой...сочувствую...надеюсь, что ваш печальный опыт предостережет других...запомним: в "21 веке" кидают....вот и еще добавилось в моем личном черном списке к" Бюро счастья" и "Астрее"...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 05:19   #48   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Так он должен бояться гораздо больше вас !
Устный договор,без бумажки , залоги -задатки ... незаконное предпринимательство это называется ! Вы - классический пример обманутого потребителя .
А деньги никто и не будет возвращать пока не почувствует серьёзность намерений
РОспотребнадзор с защитой прав потребителя вам в помощь.
Можно даже туда не обращаться - попросите юр. грамотного человека позвонить ему от имени оф. лица - сам деньги принесёт.
Но если теперь дойдёт до свадьбы , то после таких разборок ничего хорошего не получите. Выбирать вам - идти дальше, или смириться .
Если у меня хотели бы забрать задаток даже мысли удерживать не было бы ! Как вообще работать с людьми, которые тебе не доверяют ?!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 07:26   #49   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVRN. Посмотреть сообщение
Если у меня хотели бы забрать задаток даже мысли удерживать не было бы ! Как вообще работать с людьми, которые тебе не доверяют ?!
5 баллов, Алексей! Недавно столкнулась с отменой свадьбы. Нам внесли залог (1 т.р.), но т.к. мы договаривались сделать еще и отдельную несвадебную фотосессию (которая не отменилась), то залог отдавать не было необходимости, а так бы сразу вернули, тем более свадьба в конце сентября...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 07:44   #50   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
у нас было так , что клиент оставил 20 тысяч за фото и видео , которые мы , по договору , не вернули. но там свадьбу отменили и число было горячим. Я о другой причине отказа, если люди не подумав заказали то, что им не по душе и я об этом знаю. не нужно обманывать клиента и пытаться взять заказ любым путём . Я не лезу из кожи вон в таком случае , просто не мой он...клиент.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 07:48   #51   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
Простите меня пожалуйста, ВЫ ОБЯЗАНЫ ЗАБРАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ! Вы для чего их заработали? Что это за институт благородных девиц? Он удерживает незаконно ВАШИ ДЕНЬГИ и у него даже не шелохнулось совесть! Я бы такой концерт ему сделала, с камерами и диктофонами, я знаю цену заработка денег, никогда и никому не позволю себя дурить! ИДИТЕ И БЕЗ ДЕНЕГ НЕ ПРИХОДИТЕ!

Последний раз редактировалось Екатерина Бернес; 31.05.2011 в 08:03.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 08:24   #52   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
AlexVRN., А я так поняла, что раз они вернули часть денег, то тут не идет речь о желании любой ценой вынудить клиента на заказ. Они просто приняли отказ заказчика и прикарманили 4,5 т.р. в возмещение несуществующего морально-материального ущерба... зачем бы им часть денег возвращать, если они хотят все-таки выполнить заказ и в дальнейшем соответственно получить остальные деньги?...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 08:42   #53   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Ну да, вы правы, а почему удержали именно эту сумму ? по гражданскому кодексу ?
В крайнем случае, если 21 век возьмёт заказ, то задаток не вернуть это ***** .
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 09:29   #54   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Если тут и стоит вспомнить о Кодексе, то никак не о гражданском))) а уж скорее УК РФ. Ведь это же просто грабеж, откровенное мошенничество. И пострадавший не только этот молодой человек, но и другие наверняка есть...Я согласна с Катериной Бернес, такие вещи нельзя вот так спускать, хотя бы ради того,чтобы других не разводили.
Вообще постояноо сталкиваюсь с оооочень странным моментом. Примерный разговорм с молодыми:
Я: - А оператор у вас кто?
Они: - Ой, зовут Вася. Он знакомый наших знакомых)))).
Я: - А вы уже с ним общались?
Они: - Мы заехали, залог отдали, но еще не разговаривали (нет, еще не видели, но уже долговорились или: а он работает в паре с фотографом, а фотограф нам понравился).

Тут только меняются варианты, как тамада-музыканты-фотограф или еще кто-то...А еще как-то невеста сказала, что отдала в агенстве задаток за музыкатов, но даже видео с ними в агентстве не показали. Просто поверила на слово....
Друзья, ну нельзя же так. Кто бы с кем в паре не работал, кого бы не знал, разговаривайте с каждым исполнителем лично!! Смотрите работы, поговорите, посмотрите на человека, подумайте, а уж потом отдавайте залоги.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:32   #55   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Fairin,
Пора тему создать - ЧЁРНЫЙ СПИСОК
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:37   #56   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 01.04.2011

БЛК вне форума Не в сети
Xalasdor,сходите к юристам обязательно! проконсультируют бесплатно. если нужны контакты - пишите, скину в личку.

п.с.: см. ст 782 ГК
п.п.с.: устный договор имеет силу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 18:02   #57   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
Fairin хоть я и с меньшим количеством молодожен работаю, но и в моей практике сплошь и рядом такое! Недавно один жених рассказывал как он с флористом из форума договаривался на одну сумму, в результате ему пришлось оплатить сумму почти в два раза больше...
вообщем, граждане, 21 век на дворе, ну почему вы позволяете дурить себя? например я, если до торжества беру деньги, то только по письменному договору с клиентами, договор с печатью и всеми остальными ипэшными реквизитами.
Будьте грамотнее, перестаньте подкармливать мошенников!

Алексей Львович, я тоже за категоричный черный список!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 18:42   #58   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 35

Xalasdor вне форума Не в сети
Я считаю что на главную надо прикрепить тему вот с этими статьями:
Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке
1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.
3. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.

Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком
1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.
2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

Статья 159. Устные сделки
1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.
3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.

Если бы я прочитал это раньше, думаю со мной все бы этого не произошло, но теперь закон на его стороне. Хотя в защиту прав потребителей позвоню.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 18:44   #59   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатерина Бернес Посмотреть сообщение
граждане, 21 век на дворе, ну почему вы позволяете дурить себя? например я, если до торжества беру деньги, то только по письменному договору с клиентами, договор с печатью и всеми остальными ипэшными реквизитами.
Будьте грамотнее, перестаньте подкармливать мошенников!
Вот не могу не присоединиться! Работаю по той же схеме: обязательный договор с выдачей квитанций по всем платежам. Будьте увереннее, требуйте уважения к себе.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:15   #60   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
короче никто ему ничего не вернет-это раз, налоговая такими мелочами не занимается, тут только просто надавить на него морально и все, он же ...ох, простите
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind