Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Страйкбол
Командная военно-тактическая игра. люди стреляют друг в друга из оружия - точной копии настоящего аналога

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2008, 18:21   #31   
Форумец
 
Аватар для pepenec
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 46

pepenec вне форума Не в сети
В Тамбов не попал. Сожалею...

Из статьи - мой вывод - Хотел получить "здоровую" злость на самих себя, а получил "бальную" озлобленность на афтара. Толи слова не те, толи длинно и непонятно, толи коротко и отрывочно...

(Мой ихуовый совет афтару) - Если не хочешь править стартовую - попробуй уточнить еще одной статьей. (Сделай скидку на "цивильность" игроков)
(Совет читателям) - Три глубоких вдоха, и прочитайте еще раз всю тему.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 18:42   #32   
Форумец
 
Аватар для chesnok
 
Сообщений: 186
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

chesnok вне форума Не в сети
На форуме нельзя решить вопрос, зато можно отлично начать срач и получить ведро дерьма на голову. Проверено временем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 18:46   #33   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
chesnok, А можно сразу выскочить с ведром наперевес
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 18:53   #34   
Форумец
 
Аватар для pepenec
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 46

pepenec вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chesnok
На форуме нельзя решить вопрос, зато можно отлично начать срач и получить ведро дерьма на голову. Проверено временем.
Соглашусь. ...Костерок, гитарка, булькающий котелок, боклажка водки и теже слова адресно и при всех (даже не с глазу на глаз) не вызвали бы и капли негатива. Выслушать - одно, а читать другое, интонаций и тона разговора не разобрать...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 20:11   #35   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
допишу пожалуй:
Цитата:
За всё время, ни котелка общественного чая, ни каши приготовлено не было, так же как и дежурных.
Гм откуда же в таком случае я ел и пил? У костра дежурным был тот кто в данный момент был «убит». Люди в страйкбол играть приехали а не костровыми стоять. Ты бы взял и стал официальным дежурным, столько проблем отпало бы.
Цитата:
Уходя, я просил, следите за костром, ради бога!
Костер горел до конца игры – к чему это предложение? Без тебя не разожгли бы костер или благодаря тебе он горел? Не понимаю…
Цитата:
В лагере процветало «крысятничество»,
Крысятничество это воровство. У нас в лагере процветало воровство?
Цитата:
где каждый жрал свою тушёнку. Помните?
Даже комментировать не хочу – бред. (для инфы когда каждый жрет свое называется тихушничество)
Цитата:
когда пришли тамбовчане, я чуть со стыда не провалился.
Но чуть отодвинуть свою попу от костра, чтобы уступить метсто гостям, даже после моей просьбы ты не решился.
Цитата:
У нас же не чем было их угостить, ни выпивки, ни жрачки.
Грифф видимо разогревал на двух примусах воздух. Насчет выпивки – алкоголь оргами на игре был категорически запрещен. Все что удалось контрабандой пронести на игру – было тут же выставлено на поляну.
Цитата:
Хотя на тамбовской базе (заметьте не в мертвяке) Филины поили меня водкой у костра и угощали кашей.
Ну чтож ты их хотябы в мертвяке ни водкой ни кашей не угостил? Сон должен был метнуться?
Цитата:
На месте Сона как координатора воронежской команды я бы со стыда «застрелился».
Застрелиться можно почитав такие перлы «друзей» после игры.
Цитата:
Прошу у всех прощения, что самоустранился, не подсказал, сыграла роль врождённая стеснительность и желание «не лезть со своим уставом в чужой монастырь».
На форуме стеснительность куда-то исчезла
Цитата:
Выводы не утешительные, многие факты охладили позитивное впечатление от игры.
Да уж факты у тебя действительно… многие…
Цитата:
Аверс, на мой взгляд, превращается в некий «страйкбольный гламур» а за этим последует несомненный крах команды как одной из лучших в Воронеже, на смену придут более пассианарные и чистолюбивые группы.
Ну одного твоего произведения будет маловато для краха… Пиши есчо
А «гламурная команда «Аверс»» - это мысль! Девизом чтоли сделать?

Сани, ты меня извини, но мой друг такое написать не мог.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 20:16   #36   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 47

BSM вне форума Не в сети
ИМХО
Страйкбол не армия. Тут можно проявлять инициативу и не будучи командиром или координатором. Когда впятером тащили бочку - инициативу взял на себя Сани, хотя в группе был Шмайсер (командир Арго). Так что многие недочеты могут исправлять простые игроки, и не ждать что все за них решать командиры. Когда нарвались на базу врагов - нас спросили пароль... "а почему у нас нет пароля? - задумался я", на базе задал этот вопрос и быстренько придумали пароль (Вольф подсказал). Так что недачетов хватает - но многие решаются и обычными игроками.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 21:18   #37   
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

Spider вне форума Не в сети
ээээээ!! ребзо вы чЁ что за синдром Кэт?
Sani, интернет посути помойка и такие вопросы решаются за рюмочкой чайку, а не тут либо на каком нибудь совете командиров (я не знаю всех тайн как там это называется но думаю есть чтото подобное). если хочется донести до всех инфу можно собрать собрание перед игрой и побеседовать (мне очень понравилась лекция перед крайней игрой). а тут как сказал Кени интонация непонятна и кажется все жОстко.

и еще поясните мне можт я человек недалекий. что значит "крысятничество"(ну с этим все понятно) и "тихушничество"(тут тоже понятно) как это применительно к страйку у меня в голове неукладывается. я понимаю ситуацию когда кругом голодные товарищи умирают, а я отвернулся и схавал (тихушник) но когда я пришел голодный в мирняк достал банку тушняка я что должен как иплан бегать и всем предлагать "а нехотители отведать"? вдруг кто голодный попадется. но когда "крысы"! представился сразу отряд который под покровом ночи прокрался в лагерь "противника" пожрал всю жрачку, а что несмог сожрать понадкусывал.

извиняюсь что сумбурно просто срать охото а дописать надо пока мысль не ушла
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 00:13   #38   
Headhunter
 
Аватар для К@рась
 
Сообщений: 92
Регистрация: 26.03.2008

К@рась вне форума Не в сети
Я хоть на игре не был, но хочу вставить своё скромное имхо
Крысятничество - это воровство у своих, по-моему, ужасное оскорбление, я бы обиделся...
Про жрачку общую и необщую:
Когда, например, заезд в пятницу, а игра в субботу-воскресенье, как было на открытии в Погоново, были костры, были общие столы, многие пускались в поломничество от стола к столу с своим пузырём/закусем...
При нон-стопе, имхо, ситуация другая: играешь - убивают тебя - есть время перекусить. Единственное что логично поддерживать в мертвяке - это костёр, чтобы любой пришедший на 15 минут успел разогреть, например, тушёнку, поесть и параллельно огонь поддерживать - конвеер. Если изначально игроки договариваются иметь общий котёл, скидываются, закупаются консервами/крупами, печеньем и т.д. - тогда другое дело.
Мы все разные. В армии питание централизованное: государство платит.
У нас у всех разные возможности: кто-то покупает тушняк по 150 ру банка и другие "гламурные вкусности", заливает во флягу воду "Перье"(кто не знает - французская питьевая вода, ок. 50 ру за бутылочку 0,33, если не ошибаюсь), а кто-то скромненько бомж-пакетами питается и печениками, а воду из ручья набирает, и прекрасно себя чувствует!!! Так что ж страдать что ли людям от когнитивного диссонанса что ли? К тому же каждый прекрасно себе представлял куда едет, если не знал, мог спросить у старших товарищей, да и темы про экипировку и сухпай на суточных играх поднимались неоднократно. Там постоянно говорилось об индивидуальном питании, но ни разу о централизованном.
На своём опыте - лучше, когда каждый закупается хавкой под себя. Просто при обсуждении меню начинается: "Я это не люблю, я это не ем, а от этого у меня диатез!" Как здорово: захочется тебе во время игры есть - поел, не хочется - поешь потом. Можно сварить ааааагромный котёл с кашей, но одни сразу поедёт горяченького, другие через два часа вернутся с задания и будут выгр***** из котелка холодные подгоревшие остатки, приправленные дождём и мошками. А вроде скидывались на общее питание одинаково - во как раз тут и могут начаться обидки разные. Ещё, кому-то в кайф на сникерсах постоянно сидеть, а кому-то раз или два за день поесть плотно горячего.
Если ситуация такая: сидишь тупо в засаде час-два-три...захотелось пожрать, достал что-нибудь из сухарки - предложил товарищу, сидящему рядом, это само собой разумеется, думаю так любой поступит, но не бегаешь по всем позициям с банкой тушёнки. Смешно представить. Даже на зоне, уж извините за такое сравнение, если ты получаешь посылку от родных с хавкой - (цитата из книги)"должен поделиться с двумя-тремя сокамерниками", а не со всей зоной.
Ещё. На настоящей войне убивают один раз, поэтому там нет понятия "пожрать в мертвяке", так что сравнение, имхо, неуместно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 07:07   #39   
Форумец
 
Аватар для Z@PODLO
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 25.03.2003

Z@PODLO вне форума Не в сети
ИМХО, каждый боец должен быть автономен в любой момент времени, поэтому и со жрачкой тут все ясно. За исключением уже вышеперечисленных случаев.

PS Где купить "Перье"? 0_о
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 08:42   #40   
Летун
 
Аватар для FlyMan
 
Сообщений: 467
Регистрация: 18.06.2005
Возраст: 40

FlyMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chesnok
получить ведро дерьма на голову
Это ещё при условии, что вентилятор был плохо раскручен и содержимое проскочило мимо вращающихся лопастей
Цитата:
Сообщение от Spider
представился сразу отряд который под покровом ночи прокрался в лагерь "противника" пожрал всю жрачку
Ещё и палатки всем зашил
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 08:49   #41   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spider
представился сразу отряд который под покровом ночи прокрался в лагерь "противника" пожрал всю жрачку, а что несмог сожрать понадкусывал.
отряд совершил диверсионный рейд, уничтожил продуктовые запасы противника, тем самым подорвал его боевой дух
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:31   #42   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 18.07.2005
Возраст: 47

Sani вне форума Не в сети
Вот за это я и ненавижу инэт. Просвещу тех кто не служил в Красной Армии, "Крысятничество" это в зонах воровство, а в армии это когда каждый грызёт свой сухарь под одеялом, прошу не путать. В Разведке есть закон все получают паёк индивидуально, но на базе всё складывается в "общий катёл" из которого и готовится харч. Так же есть обычай, по делу, командир совещается с бойцами, сначало высказывается младший по званию, последним командир, он принимает решение. Кто как и я служил в разведке и вообще в пехоте мою статью поймёт,(тем более командир),и примет это не как ушат помоев, а как инфо для размышления. Значит что то не то, значит кому то, что то не понравилось, если "рядовой боец" высказался подобным образом. Этот базар на форуме ни что иное как слепые эмоции людей непонявших о чём я писал.
Однажды мой командир ДШ, легендарная личность, гонял нас до седьмого пота, все были недовольны, нам казалось что всё хорошо, мы перекрывали норматив, а он говорил что плохо, и снова в "поле", высадки, кроссы. Так вот за 10 лет непрерывных войн Афганской и Чеченской в его отряде погибло всего 3 разведчика. Страшное число для командира, но всё же...за 10 лет войны в ДШМГ. Вот такой результат. Вы можете пинать меня ногами, но если я знаю что можно сделать лучше я буду это делать и буду писать такие статьи. В Тамбове мы проиграли, и это так же и моя вина как рядового некомандного бойца. Делайте выводы.
От себя приглашаю всех на 2х дневный полевой выход после майских праздников, хочу внести свою лепту в подготовке воронежских страйкболистов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:45   #43   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
Sani, и что в армии, разведке в порядке вещей было сказать командиру что он "был постоянно не весть где. То он нелепо бегал с ночным прибором, то ходил в «поиск», вместо того, что бы командовать стороной, направлять группы, обрабатывать информацию и т.д.", "шляются по полигону впереди групп, ходят в разведку, страдают фигнёй в ущерб общему делу" и тп?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:56   #44   
ленивец
 
Аватар для Sniper
 
Сообщений: 1,823
Регистрация: 23.01.2004

Sniper вне форума Не в сети
Sani
1. Мы не в армии.
2. Мы не в армии.
3. Мы не в армии.
4. Это прежде всего игра и отдых.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 11:47   #45   
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Сообщений: 4,542
Регистрация: 17.09.2007

Dr.Zmey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sani
Вот за это я и ненавижу инэт. Просвещу тех кто не служил в Красной Армии, "Крысятничество" это в зонах воровство, а в армии это когда каждый грызёт свой сухарь под одеялом, прошу не путать. В Разведке есть закон все получают паёк индивидуально, но на базе всё складывается в "общий катёл" из которого и готовится харч. Так же есть обычай, по делу, командир совещается с бойцами, сначало высказывается младший по званию, последним командир, он принимает решение. Кто как и я служил в разведке и вообще в пехоте мою статью поймёт,(тем более командир),и примет это не как ушат помоев, а как инфо для размышления. Значит что то не то, значит кому то, что то не понравилось, если "рядовой боец" высказался подобным образом. Этот базар на форуме ни что иное как слепые эмоции людей непонявших о чём я писал.
Однажды мой командир ДШ, легендарная личность, гонял нас до седьмого пота, все были недовольны, нам казалось что всё хорошо, мы перекрывали норматив, а он говорил что плохо, и снова в "поле", высадки, кроссы. Так вот за 10 лет непрерывных войн Афганской и Чеченской в его отряде погибло всего 3 разведчика. Страшное число для командира, но всё же...за 10 лет войны в ДШМГ. Вот такой результат. Вы можете пинать меня ногами, но если я знаю что можно сделать лучше я буду это делать и буду писать такие статьи. В Тамбове мы проиграли, и это так же и моя вина как рядового некомандного бойца. Делайте выводы.
От себя приглашаю всех на 2х дневный полевой выход после майских праздников, хочу внести свою лепту в подготовке воронежских страйкболистов.
Бред полный... я не в армию пришел служить, а отдыхать от тяжелых трудовых будней. Sani страйкбол это не армия и уж тем более не война, тут нет ни строевой, ни каких то там "тренировок по подготовке страйкболистов", ни дедовщины тут даже нет победивших и проигравших. Это всего лишь игра! и исход ее завист не от подготовки игрока, а от его честности и уважения к другим игрокам
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 11:52   #46   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
вообще сам вопрос "почему проиграли" некорректный, мы (я во всяком случае) ради самого процесса играем, результат - дело не первое и не второе даже.. игра на результат - это рост несознанки и тд и тп
имхо
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:10   #47   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jedi
игра на результат - это рост несознанки
не согласен. Имхо, несознанка в первую очередь зависит от честности игроков, а не от того, на результат они играют, или нет.
И процветающая несознанка - в первую очередь проявление полного неуважения к остальным игрокам.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:01   #48   
Фина
 
Сообщений: 34
Регистрация: 26.03.2007

Авенсис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sani
Прошу у всех прощения, что самоустранился, не подсказал, сыграла роль врождённая стеснительность и желание «не лезть со своим уставом в чужой монастырь».
Sani
Я плачу. Готов раскладывать предложение по слогам.

Pizdet не в дозоре всю ночь стоять
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 17:50   #49   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sani
Просвещу тех кто не служил в Красной Армии, "Крысятничество" это в зонах воровство, а в армии это когда каждый грызёт свой сухарь под одеялом, прошу не путать.
Я в армии никогда не служил, поэтому на всякий случай сегодня опросил десяток знакомых военнослужащих, все как один сказали что крысятничество - это воровство у своих, может конечно они все отсидели до армии не знаю.
Дальше коментировать надоело, бестолку...
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:43   #50   
Форумец
 
Аватар для Bankir
 
Сообщений: 181
Регистрация: 09.02.2008
Возраст: 36

Bankir вне форума Не в сети
пора закрывать тему, пока чего не доброго вышло.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 20:09   #51   
Форумец
 
Аватар для Z@PODLO
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 25.03.2003

Z@PODLO вне форума Не в сети
Все будит харашо.. здесь все адекватные люди... ))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 20:21   #52   
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Сообщений: 4,542
Регистрация: 17.09.2007

Dr.Zmey вне форума Не в сети
тему фтопку. Бесмысленные разговоры
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 22:54   #53   
Surfin Bird
 
Аватар для Fanera
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 24.05.2005

Fanera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leo
не согласен. Имхо, несознанка в первую очередь зависит от честности игроков, а не от того, на результат они играют, или нет.
И процветающая несознанка - в первую очередь проявление полного неуважения к остальным игрокам.
Конечно, если для расстрела до игровой смерти на человека уходит пол бункера то и смысла нет для игр воронеже покупать механы. И уважения от этого тоже не добавится и желания выходить из игры то же. Некрасиво выглядят уловки противника при которых стрелок вынужден размахивать руками выдавая свою позицию. В общем это всё как обычно вопросы философские "О добре и Зле", вечные можно добавить
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind