Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2013, 13:59   #6991   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
S_D_V, после первого ребенка была о Шунулиной хорошего мнения....но когда пришла с подозрением на подтекание вод...она все пропускала мимо ушей м писала жалоб нет....только плин вщвешивать цмеет...как итог экс в 34 недели....слава богу сын жив и все ттт ок...очень хотелось пойти ругаться...но на это просто времени не было..надо было ребенка спасать... но я к ней ни ногой!!!!!! компетенции и профессинализма ноль! отношение к беременным безответственное!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 15:18   #6992   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Elia,
Casandra, спасибо за отзывы.
да уж.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 02:08   #6993   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Будет длинно)). Но делать особо мне щас нечего, кто не хочет - не читайте))).
Консультация ЖД район на Переверткина.
Беременность у меня вторая, первая была 14 лет назад )). Поэтому как-то отнеслась я проще ко всему, на учет вставать не спешила, дотянула до 15-16 недель и тогда пошла. Когда у меня были КД хоть режьте вспомнить не могу, поэтому ориентируюсь на первое УЗИ, когда мне подтвердили сам факт наличия беременности. Получаю 15-16 недель
Врач по участку у меня Дейнекина Ю., молодая совсем, в 2011 г закончила мед, + на гинеколога нужно время отучиться, в общем опыта у нее с гулькин нос. Сунулась я к Малышевой, но она меня не взяла (не по участку). Ни в какую. Ну ладно, я решила не загоняться. Дейнекина так Дейнекина).
Прихожу. Записаться по инету не могу, т.к. моих данных еще нет в ЖК. Записаться в регистратуре не могу, т.к. первичные без записи. Иду без записи под дверь, там очередь. Ну благо лютовать не стали сильно, недовольны, но пропустили. Около часа искали чью то потерянную карту, я сижу в кабинете жду, за дверью лютует очередь, то и дело кто-то врывается в кабинет, врач выбегала раз 5-7. Наконец начала меня оформлять, кресло, осмотр, опрос, то, се. Еще час. Очередь, чувствую, щас снесет дверь. Не дооформили. В дверь входит еще одна первичная беременная. Врач обреченно просит меня прийти вечером под конец приема, потому что из-за нас - первичных, она не может начать прием. Ну ладно, я тоже человек, жалко ее стало, живу в соседнем доме. Ушла чтобы вернуться вечером. Благо я в отпуске.
Итог - потеряно 3 часа, результата нет ( на учет до конца не встала). Речи не идет о моем самочувствии. Никому я там не сдалась со своим самочувствием, идет просто процесс оформления. Взято несколько расписок-согласий, что я не возражаю, что я не в претензии, что я согласна на мед. вмешательства, на разглашение инфы мужу и еще на что-то. Правда все в целом добродушно, с шутками-прибаутками.
Вечером я пришла дооформиться, получила кучу направлений, выяснила, что на сдачу крови надо записаться (!!!) СТРОГО в четверг, СТРОГО в 7-30 (прийти надо к 6-00), кровь сдавать надо СТРОГО у них, платные анализы их не устраивают. Вспомнила про запас пофигизма в сумке)) Ладно.
Собираюсь уехать на 2 месяца, 1-й скрининг я уже пропустила (работа, заботы, в прошлом веке УЗИ на 10-11 неделе не делали кажется, в общем пролетела я), 2-йскрининг делают в 20-22 недели. У меня же 15-16. А уехать надо, когда вернусь, будет уже 24-25 недель, да и хочется перед поездкой убедиться, что все в порядке (возраст все-таки, мало ли), поэтому скрининг надо позарез.
Направление в Электронику на скрининг врач мне дать не может т.к. срок ни туда ни сюда. Я предлагаю написать мне любой подходящий срок, а я уж там на месте простушку из себя буду корчить типа не знала не догадывалась (что не далеко от истины). Но нет, врач не может, говорит, что ее засмеют там, типа не смогла при осмотре правильный срок поставить. Дает талон к нам в ЖК. В ЖК не хотелось, народ не хвалит. И направление к генетикам в перинатальный. В ПЦ записывают меня на УЗИ к Федотовой. УРА! Федотова по отзывам грамотный спец. Это уже результат.
Иду в четверг записываться на кровь.К 6-00. К 7-30 открывается дверь и пузатая толпа человек 50-60 начинает штурмовать тетрадки с записью. Записалась. (Вдумайтесь, люди! Чтобы вписать свою фамилию в тетрадку, надо встать в 5-30 (а если живу не рядом?), прийти к 6-00 и простоять до 7-30 !!!). Это нельзя сделать по телефону, нельзя записаться в регистратуре в любое время. ЭТО надо сделать только в четверг и только в 7-30! "Все претензии к руководству". Уже просто улыбаюсь, а как иначе?
Сдала кровь, результат через неделю. А я ведь уехать хочу! Ну ладно, решила что все равно уеду, только УЗИ пройду завтра и сразу укачу. Все равно до моего здоровья тут дела никому нет, а платно "для себя" я в случае чего найду где пройти.
Думала идти или нет сразу на 2 УЗИ с разницей в один день, прочитала, что вроде не вредно, решила пойти.
В ЖК на УЗИ, врач Петухов, молодой совсем. Мне ставят строк уже не 15-16 недель, а сразу 19-20 (на 4 недели больше!). Это к вопросу установления правильного срока при первичном осмотре у Дейнекиной)). Остальное все в норме. Живот тянет что-то, но спросить я забыла, а врач ничего не сказал.
УЗИ в ПЦ. Федотова, разрешила пройти с мужем, расспросила меня о том о сем, и говорит: " Я вам УЗИ делать не буду, вы здоровая женщина, почему вам дали направление ко мне я не знаю, вы свободны, идите в свою ЖК". о_О!!! С трудом и еле еле уломали ее сделать УЗИ платно. Никакого тебе фото-видео, ну да ладно. Результаты совпали в целом с результатами в ЖК, срок 19-20 недель. Все в порядке (ТТТ!). Но нашла тонус, вот тебе и "тянет". Угроза в общем((
Звоню своему врачу в роддом, у которого рожать собираюсь, он говорит - не ехать, разобраться и снять тонус. Без направления меня положить не может. Иду в ЖК за направлением в стационар. Кладу в сумку еще 1 кг пофигизма и 1 кг терпения.
Дейнекина уже в отпуске, прием мне назначен только через неделю к другому врачу. А живот тянет, поездка чую накрылась. Начинаю закатывать скандал, что у меня угроза, и мне нужно попасть на прием к любому врачу. Тетка из регистратуры с каменным лицом берет мои документы и МОЛЧА и гордо шествует куда-то. Я за ней. Заходит в кабинет без номера. Выходит оттуда уже без моих бумаг и МОЛЧА идет на свое рабочее место. Что за кабинет, что за врач и что вообще происходит? Никаких комментариев. Но документы мои тут, и я пытаюсь пройти в кабинет, чтобы хоть что-то узнать. Оказывается, прием еще не начался, и со мной никто разговаривать не желает. Ну я хотя бы уяснила, что в этом кабинете есть в наличии врач и что скоро будет прием. Я в очереди 1-я, никого, сижу. К врачу я попала через 1,5 часа от начала приема (!), т.к. начали подтягиваться "свои" и проходить без очереди. С меня опять взяли несколько расписок, что я согласна на все и претензий не имею, что отказываюсь от вызова скорой и т.п. Дали направление в стационар. Это результат)
Пролежала я в стационаре 10 дней, тонус сняли, по анализам все ОК, можно ехать!!! УРА!
Дернул же меня чорт пойти в ЖК! Надо было им выписные бумаги из стационара отнести. Из ЖК звонили домой (!) и интересовались куда это я пропала (!). Оказывается я должна была им позвонить и сообщить, что я в стационаре! Ну надо же какая забота, умилилась) Ну, помятуя об этой заботе, и чтобы не подставлять их, решила все-таки отнести им эти бумаги в ЖК.
Опять тот же концерт в регистратуре, мой доктор в отпуске, опять та же гордо-молчаливая регистраторша МОЛЧА топает в какой-то кабинет. Опять сижу 1,5 часа. Там врач (Матвеева) пытается назначить мне прием через неделю. Я говорю, сильно извиняюсь, но я завтра уезжаю на 1,5 мес, мне нужно лишь отдать вам бумаги, мне не нужен прием через неделю. Что тут началось! Врач на пару с акушеркой начали грозить мне, что снимут с учета, что у меня будут проблемы с получением сертификата, что у меня возраст, проблемные 1 роды, что я безответственная и много еще чего, и тоном не располагающим к спокойной беседе! "садитесь пишите, что вы уезжаете". Тут до меня доходит, что с меня пытаются взять очередные расписки для прикрытия своей попы, я встаю в позу и отказываюсь писать что либо и где-либо расписываться. Врач с акушеркой вдвоем спешно строчат себе сами прикрывающие бумажки "со слов беременной уезжает...". Еще попугали меня чуть сквозь зубы, и я наконец покинула сие чудесное заведение! Вот нафига я поперлась им эти бумаги относить, а? оно мне надо было? Разволновалась из-за сертификата, но залезла в инет и выяснила, что это они (ЖК) могут не получить свои деньги за меня, а я сертификат должна получить по любому. Вот так вот.
Кстати, у всех трех врачей в ЖК у которых я побывала, я пыталась узнать простую вещь: что из лекарств можно пить от головы при беремености? Инет инетом, но лучше все-таки чтобы врач одобрил. Ответ всех трех был идентичным: "Это вопрос к терапевту!". Т.е. теперь мне надо уже по месту жительства пройти еще эпопею с терапевтом? Нет уж, хренушки!

ВЫВОД. Я в тихом ужасе, но запаслась здоровым пофигизмом, решила не брать в голову дурного, поскольку у них свои задачи (попы прикрыть перед начальством, страховыми и т.п.) , у меня свои задачи (выносить и родить здорового ребенка). И задачи эти ну никак не совпадают.
До моего здоровья там в ЖК никому никакого дела нет, на мои вопросы отвечать никто не собирается, только берут очередные расписки. Очереди, "свои" вне очереди, все сквозь зубы или молча, только пишут, пишут, пишут. Профессионализм врачей у меня лично под сомнением. А может он и присутствует, только на меня его расходовать никто не собирается.

Вот, сижу в Ялте у бабушки и рассчитываю на свое здоровье в процессе вынашивания и на профессионализм своего доктора в процессе родов)
ЖК нужна для чего? я до конца себе не уяснила. Для оформления всех бумаг? В роддом я должна поступить с соответствующими бумагами. Вот только за этим я и буду ходить в жК.
На третий скрининг запишусь к Плотко.
У меня все, сорри что длинно)
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 07:51   #6994   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Кстати, у всех трех врачей в ЖК у которых я побывала, я пыталась узнать простую вещь: что из лекарств можно пить от головы при беремености? Инет инетом, но лучше все-таки чтобы врач одобрил. Ответ всех трех был идентичным: "Это вопрос к терапевту!". Т.е. теперь мне надо уже по месту жительства пройти еще эпопею с терапевтом? Нет уж, хренушки!
Имела опыт общения с терапевтом по поводу простуды во время беременности. Терапевт сказала: "Во-первых, мы беременных не лечим" (видимо, предполагается, что слабые должны сдохнуть, а сильные сами вылечатся ) и "Во-вторых, сейчас про каждое лекарство в интернете можно прочитать противопоказания".

Весь рассказ напомнил мне мою первую беременность в 1991 году. Повеселилась от души. Моё мнение: нечего делать в такой консультации, сертификат им не отдавать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 08:48   #6995   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Fanni, Испытываю все те же ощущения, единственные различия: анализы у меня берут из диагностики, я сразу перед фактом поставила что времени у меня нет, и знакомых своих врачей у меня нет, поэтому общаюсь с теми же из жк. И по срокам я сама все про себя знаю и когда на какое узи брать талоны и когда какие анализы сдавать.. так легче, потому что им действительно нет ни до кого дела, кроме "своих"...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 16:37   #6996   
Форумец
 
Аватар для err
 
Сообщений: 37
Регистрация: 14.07.2005
Возраст: 41

err вне форума Не в сети
Девочки, подскажите, можно ли поставиться на учет вести беременность в областной консультации, чтобы с обменнкой и сертификат получить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 09:39   #6997   
Форумец
 
Аватар для mariapi
 
Сообщений: 394
Регистрация: 23.02.2008
Возраст: 37

mariapi вне форума Не в сети
Fanni, малюсенькая добавочка про запись на кровь - если повезет, то к вечеру в той чудо тетрадке останется несколько строк на запись, я так приходила и спокойно записывалась, ан все вопросы врача что на так поздно записалась и то и се, хлопала глазами "ой ну у вас тут такая запись".
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 23:37   #6998   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Fanni, действительно не повезло...
Я в Ленинской ЖК на учете стояла, тож полно бумажек-записей-очередей, но как-то отношение по-человечнее было.
Может поменять ЖК? Моя коллега так не по месту жительства встала на учет, а поближе к работе, ей так удобно было. В жк объяснила, что жилье снимает с мужем здесь в Ленинском районе, а прописана у родителей, ей и разрешили. Это я по секрету)))))))))
Но конечно на приемы ездить нужно будет, это минус.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 12:49   #6999   
Форумец
 
Аватар для Vertja
 
Сообщений: 721
Регистрация: 11.04.2009
Возраст: 37

Vertja вне форума Не в сети
Девочки, помогите советом, читаю и ужасаюсь с этими ЖК! Живем в Коминтерновском р-не, прописаны с мужем в области. соответственно возникает ряд вопросов.
1. Необходимо брать открепительный по месту прописки или жительства?
2. Как я понимаю мне светит ЖК №3 на Геращенко, отсюда вопрос, какого врача выбрать и у всех ли очереди?
3. Посоветуйте, пожалуйста, врачей у кого нет безумных очередей и принимают нормально по записи, только в моем районе или в центральном, т.к. сидеть по пол дня в очереди для меня роскошь, работа ждет(
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 09:16   #7000   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Vertja, сейчас с каждым разом все в этих жк усложняяется. Для начала по месту вашего жительства определяете свою жк, в ней узнаете врача по уччастку, читаете отзывы и о жк и о враче, делаете для себя оппределенные выводы,насколько удобно расположеена жк,о ее правилах и о враче. Потом идете в жк и рассказываете свою сиитуацию,будте готовы,что могут потребовать подтверждение вашего места жительства, а брать ли открепление по месту прописки тоже на месте скажут. Другие варианты,т.е. встатать на учет в жк не по месту жительства еще сложнее, очередей особо не бойтесь, подстроитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 09:47   #7001   
Форумец
 
Аватар для Vertja
 
Сообщений: 721
Регистрация: 11.04.2009
Возраст: 37

Vertja вне форума Не в сети
Sanna, спасибо, буду узнавать, но вот сложно не думать об очередях.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind