Старый 24.06.2008, 14:55   #61   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
Беременность на фоне ОК!!!

Нужен совет!!! Второй месяц принимаю Ярину!!! На 5 день пропустила одну таблетку!!! На следующий 6 день выпила две : одну утром и вторую вечером. Возможно ли забеременнеть при пропуске одной таблетки(пропуск составил более 24часов)?
Фармацевт знакомая сказала, что ничего страшного нет в пропуске таблетки и сказала пить дальше не предохраняясь дополнительно!!! А в нете много историй, когда становились мамочками на фоне приема и пропуска даже одной таблетки!!!
Кто-нибудь слышал или знает подобные случаи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 16:03   #62   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Ведьмачка, Невозможно Я пропускала(забывала) и два дня (всмысле две таблетки). Всё было нормуль Мне врач сказала, что гормоны имееют свойство на непродолжительное время задерживаться в организме - этим обусловлен 7ми дневный "беспроблемный" перерыв. Ведь забеременнеть можно и во время месячных и за день до них и за день после них - а с приёмом ОК такого не бывает. Принимаю ОК 5 лет - полёт норальный

Вы правильно сделали - выпили 2 таблетки (пропущенная + по графику). Не волнуйтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 19:29   #63   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
*Azazella*, спасибо большое!!! Вообще пью таблетки уже 3 год с перерывами, а тут впервые пропустила!!!Рассеянность!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 22:16   #64   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
*Azazella*, Ведьмачка, а какие ОК вы принимаете?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 11:40   #65   
ведьма
 
Аватар для Denna
 
Сообщений: 462
Регистрация: 16.03.2003
Возраст: 36

Denna вне форума Не в сети
читайте мануал к таблеткам... написано, что при пропуске 7 дней на всякий случай надо предохраняться дополнительно.. тем более, что, как вы говорите, имеются примеры беременности...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 11:44   #66   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
Olezovna, я два года пила Диане-35, а сейчас перешла по совету эндокринолога-гинеколога на Ярину. Ярина -низкодозированный препарат!!! У него есть одна особенность-позволяет выводить лишнюю жидкость из организма. А короче из-за него невозможно поправится!!!
Пью второй месяц и мне очень нравится!!!Ни сонливлсти, ни отеков и голова не болит!!!
Меня устраивает!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 10:51   #67   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Olezovna, Регулон. Мне подобрал его врач.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 11:56   #68   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Ну вы бы поосторожнее советовали,не витамины все-таки. А серьезные гормональные препараты,которые "по совету" не принимаются
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 11:58   #69   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
medved7, Да тут вроде никто не советует. Люди взрослые, должны понимать, что гормональный фон у всех разный и эти препараты должен подбирать только врач.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 14:59   #70   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
medved7, это да, просто интересно кто что принимает. Я пила дюфастон, но не как противозачаточное.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 16:38   #71   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
Olezovna, а еще я пробовала кольцо Новоринг!!! Не понравилось!!! Создавались такие впечатления что-то постоянно тебе мешает, дискомфортно очень. И я боялась что оно выпадет.
А вот Ярину мне подбирала моя врач после контрольной сдачи анализов на гормоны и узи!!!

*Azazella*, а регулон давно пьешь? Перерывы через сколько делаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:31   #72   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ведьмачка Посмотреть сообщение
*Azazella*, а регулон давно пьешь? Перерывы через сколько делаешь?
5 лет. Перерыв ещё не делала.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 09:05   #73   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
*Azazella*, вообще лучше сделать или хотя бы сдать анализ крови на свертывоемость!!!
Я пью год и делаю перерывы по 3 месяца!!!
А побочных нет эффектов?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 11:20   #74   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Ведьмачка, В том то и дело, что самочувствие идеальное. Я давно забыла, что такое боли во время месячных и проблем с грудью нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 15:50   #75   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
*Azazella*, сначала когда я пила Диане-35 меня все устраивало. А на второй год приема начались проблемы, но не по-женски!!! Стала кружиться голова, давление 80/65, сонливость, похудела очень сильно (при росте 173, весила 50 кг), а про секс и думать не хотелось, пропало всякое желание!!!Стало побаливать сердце!!! Решила бросить и отдохнуть!!!
Сейчас пью ярину - пока все ок, дальше видно будет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 17:25   #76   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ведьмачка Посмотреть сообщение
сначала когда я пила Диане-35 меня все устраивало. А на второй год приема начались проблемы, но не по-женски!!! Стала кружиться голова, давление 80/65, сонливость, похудела очень сильно (при росте 173, весила 50 кг), а про секс и думать не хотелось, пропало всякое желание!!!Стало побаливать сердце!!!
А вы уверены в взаимосвязи этих "явлений" с ОК?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 13:37   #77   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
*Azazella*, врач у которой я была сказала, что это побочные эффекты из-за того, что Диане высокодозированный препарат для меня. А Ярина-нового поколения низкодозированный. Посоветовала попробовать!!! Вообще даже в анотации говорится, что при постоянных мегренях и головных болях, болях в сердце препарат лучше прекратить использовать.
Вообще хочется ляльку, но сын еще маленький!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 13:55   #78   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ведьмачка Посмотреть сообщение
Вообще даже в анотации говорится, что при постоянных мегренях и головных болях, болях в сердце препарат лучше прекратить использовать.
Я думаю,надо сначала разобраться - действительно ли эти симптомы от препарата. А то мало ли...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 17:16   #79   
Форумец
 
Аватар для Parisha
 
Сообщений: 2
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 44

Parisha вне форума Не в сети
Подскажите-что делать

Девочки, подскажите такую вещь - мы с мужем стали делать попытки зачать ребеночка пол года назад. Пока безрезультатно. Я что-то нервничать стала. Вообще поделитесь собственным опытом - кто сколько прбовал? А то страшно.

И еще такой момент. Я купила приборчик: Ева-Тест. Он должен показывать момент овуляции. так вот на протяжении 3 месяцев у меня вроде как просто нет овуляции, судя по его показаниям. Может кто пользовался тоже такой штуковиной?

А еще третья часть вопроса, самая важная: КУДА ПОЙТИ ХОТЬ АНАЛИЗЫ КАКИЕ СДАТЬ, может быть с гармонами проблема... ну... я не врач канечно... Но где можно быстро продиагностироваться на предмет бесплодия?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 17:24   #80   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Полгода - еще не срок. Обычно бесплодие ставят через год неудачных попыток. Можете сходить в Центр планирования семьи (там можно и бесплатно попасть на прием к хорошему доктору по проблемам бесплодия). Позвоните через 09, адрес в юго-Западном, уточните. Возьмите паспорт и полис.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 17:25   #81   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
к врачу надо идти а не на форуме писать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 09:39   #82   
Форумец
 
Аватар для MoMaI
 
Сообщений: 42
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 43

MoMaI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parisha Посмотреть сообщение
КУДА ПОЙТИ ХОТЬ АНАЛИЗЫ КАКИЕ СДАТЬ, может быть с гармонами проблема... ну... я не врач канечно... Но где можно быстро продиагностироваться на предмет бесплодия?
Для начала можете сходить к своему доктору в женскую консультацию, там скорее всего дадут направление в диагностический центр на обследование. А главное - не волноваться!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 12:35   #83   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Parisha, можно ещё овуляцию вычислить более дедовским способом. Ева-тест мне тоже ничего не показал, хотя я здоровая девушка!
Так вот, ректальным методом измеряйте температуру утром несколько дней (если вы здорова, то температура будет одинаковой), а когда она поднимется в середине месячного цикла на 3-4 градуса - значит яйцеклеткаклетка вышла!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 16:13   #84   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
А в областной роддом в центр планирования не пробовали обращаться? Там многие решили свои проблемы по бесплодию.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 20:56   #85   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parisha Посмотреть сообщение
Но где можно быстро продиагностироваться на предмет бесплодия?
Ну быстро вряд ли получится,к тому же бесплодной считается пара, которая на протяжении 2хлет не может зачать ребенка без предохранения. Совет такой-расслабьтесь и получайте удовольствие от общения с мужем,не задумываясь о том,что хотите зачать. НАдеюсь доходчиво объяснила.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 22:11   #86   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
расслабьтесь и получайте удовольствие от общения с мужем,не задумываясь о том,что хотите зачать. НАдеюсь доходчиво объяснила.
))))))))

+10

в 90% случаев помогает
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 09:24   #87   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Что влияет на зачатие ребенка?

Когда супружеская пара приняла решение о зачатии ребенка, то на успех этого могут повлиять различные обстоятельства. Проблемы, которые возникают при попытках зачатия, обозначают следующими терминами.

Фертильность - способность к зачатию. Отсутствие фертильности - бесплодие. Другой термин – плодовитость - время, необходимое от момента прекращения контрацепции до возникновения беременности.

Есть много различных веществ, способных влиять на фертильность и плодовитость. Употребление некоторых психоактивных веществ может понизить способность женщины к зачатию. Другие же делают зачатие временно или полностью невозможным.

К примеру, употребление марихуаны снижает детородную функцию посредством изменения овуляторной функции, в особенности, если потребление наркотика имело место в течение последнего года. Хроническое потребление марихуаны полностью блокирует овуляцию у женщин, хотя эти изменения являются обратимыми.

В Канаде провели исследование, основанное на материалах опроса фермерских семей о возникновении беременностей в течение 30 лет. Оно показало, что снижение плодовитости было связано с курением, как отца, так и матери, с потреблением большого количества кофе матерями и чая отцами. Потребление алкоголя никак не влияло на сроки возникновения беременности от момента прекращения контрацепции.

Другое крупное эпидемиологическое исследование, покрывшее десять европейских стран, также не обнаружило негативного влияния умеренного потребления алкоголя как на женскую, так и на мужскую способность к зачатию. Вероятно, что сроки наступления беременности удлиняются в случае потребления алкоголя женщинами в больших дозах. Результаты других исследований также говорят о повышенном риске бесплодия и спонтанных абортов у женщин, которые много пьют. Данные социологического опроса женщин обнаружили зависимость потребления алкоголя и репродуктивных проблем. К примеру, было обнаружено, что нарушения менструальной функции, болезненные менструации и предменструальный дискомфорт были более выраженными при большом уровне потребления алкоголя. При большом потреблении алкоголя возрастет вероятность гинекологических оперативных вмешательств, невынашивания беременности, преждевременных родов и мертворождений.

Также было доказано, что курящие женщины имеют пониженную плодовитость. Уровень плодовитости у курящих женщин составляет порядка 72% уровня некурящих, и у них в 3,4 раза больше вероятность того, что для возникновения беременности им понадобится более одного года, при прочих равных условиях. Исследования говорят о снижении овуляторной реакции у курильщиц, а также на то, что у них может быть затруднена имплантация зиготы. Курение может стать причиной бесплодия у женщин и на три года приближает наступление менопаузы. Врачи установили, что содержащиеся в табачном дыме полициклические ароматические углеводороды (ПАУ) активизируют процесс гибели яйцеклеток. Эти вещества связываются с рецептором - особой молекулой на поверхности яйцеклетки и запускают ген, который программирует гибель клетки. Этот процесс известен как апоптоз. Оказалось, что курение у молодых женщин приравнивается к удалению одного яичника. Курильщицы, которые прошли программы IVF-ET (искусственная фертилизация и пересадка эмбриона) и GIFT (пересадка гаметы), имели худший результат по сравнению с некурящими. Авторы исследований приходят к выводу, что шансов на успех намного больше у некурящих женщин.

Среди курильщиц врачи наблюдают большую распространенность вторичной аменореи (отсутствия менструации) и нерегулярность менструального цикла.

Существуют данные, что регулярное утребление кофе в количестве 1-2 чашек в день снижают способность женщины к зачатию и увеличивают время до возникновения беременности. Исследование, в котором было опрошено 104 здоровых женщины, пытавшихся забеременеть в течение трех месяцев, установило, что при употреблении кофе в количестве одной чашки в день вероятность зачатия в каждом месячном цикле была вдвое ниже, чем в случае, когда кофе не употреблялся.

http://www.mama.uz/digr/1215779528
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 09:24   #88   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
4 шага к правильному зачатию

"Дурное дело не хитрое", - думают некоторые о зачатии. Но это в корне не правильно: зачать здорового ребенка - целая наука.

Шаг первый. Обсудите свои планы с супругом.

Фраза: "Дорогой, мне так хочется, чтобы нас было трое", срабатывает не всегда. Супруг может решить, что вы хотите разнообразить свою сексуальную жизнь. Говорить необходимо четко и ясно - хочу ребенка. Если муж изначально не настроен на такие перемены в жизни, желательно его к такому разговору подготовить. К примеру, повздыхать, рассказывая о беременной подруге, или купить журнал "Мой ребенок" и оставить его на видном месте.

Шаг второй. После принятия совместного решения самое время позаботиться о собственном здоровье.

Сначала стоит сходить к врачу-гинекологу. Хороший специалист пролистает вашу медицинскую карту, выяснит все о предыдущих беременностях, абортах и методах контрацепции. Его может интересовать ваш образ жизни, перенесенные и имеющиеся болезни. При необходимости он отправит Вас на дополнительные обследования или к другим специалистам: к примеру, если вы собираетесь совместить беременность с аллергией, вам следует посетить аллерголога.

Женщинам, готовящимся зачать ребенка, в клиниках делают общий анализ крови (важны показатели гемоглобина, количества эритроцитов, лейкоцитов и др.), биохимический анализ крови, общий анализ мочи, мазки и исследование крови на половые инфекции: многие из них оказывают негативное воздействие на плод. Для уточнения состояния внутренних половых органов проводят ультразвуковое исследование (УЗИ).

Затем необходимо посещение терапевта, который сможет выявить и вылечить хронические заболевания (сердечно-сосудистой системы, болезней почек, сахарного диабета, заболеваний щитовидной железы, анемии, тонзилита, дисбактериоза, иммунодефицитных состояний и т.д.). Хронические заболевания могут сильно осложнить ход беременности, поэтому очень важна их диагностика и лечение еще до зачатия.

Если в вашем роду присутствовали наследственные заболевания (болезнь Дауна, миодистрофии, болезнь Альцгеймера, хоррея Гентингтона и др.), либо в семье были случаи мертворождения или выкидыши, вам необходима консультация специалиста-генетика. Он сможет провести специальные исследования для выявления генетических отклонений, дать прогноз рождения здорового ребенка. Часто при наступлении беременности проводится дородовая (пренатальная) диагностика наследственных заболеваний.

Шаг третий. Если все оказалось в порядке, можно начинать подготовку к зачатию.

Будущей матери:

1. не пить никаких лекарств, не посоветовавшись с врачом-гинекологом;

2. не курить;

3. не пить алкогольных напитков;

4. не пить чай и кофе, перейти на полезные травяные чаи и фрукты-овощи;

5. не болеть;

6. не принимать горячих ванн, не ходить в бани и сауны;

7. за три месяца до предполагаемого зачатия необходимо начать принимать витамины с фолиевой кислотой;

8. выбросить из головы все диеты.

Будущему отцу:

1. не болеть, особенно нежелательно повышение температуры;

2. не ходить в баню и сауну;

3. не пить, не курить, не глотать таблеток;

4. не бегать марафоны;

5. не заниматься экстремальными и травматичными видами спорта;

6. не носить тесные синтетические трусы.

Шаг четвертый. Теперь можно приступать собственно к зачатию.

Статистика говорит, что здоровой паре, которая занимается сексом 2-3 раза в неделю без контрацептивов, для зачатия обычно требуется от полугода до года. Так что не стоит переживать, если с первого раза у вас ничего не вышло. Это может быть связано с недавним приемом гормональных противозачаточных таблеток, стрессами, переменой образа жизни и многими другими причинами.

Если причина более серьезная и связана с вашим здоровьем - все равно не надо отчаиваться. Помните, что в современных клиниках по лечению бесплодия преодолевают многие случаи как женского, так и мужского бесплодия.

http://www.mama.uz/digr/1215779448
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 11:39   #89   
пиарщица
 
Аватар для savage_angel
 
Сообщений: 4,824
Регистрация: 12.05.2005

savage_angel вне форума Не в сети
Помогите девушке!!)

Уважаемые мамы будущие и молодые мамы) не могли бы вы подсказать какие положительные моменты в планировании ребенка и собственно как лучше всего спланировать (может рпопить лекарства какие-нить или ещё че-нить). Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 14:26   #90   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Главное обоюдное желание иметь ребенка и если здоровьем не жалуешься на мой взгляд достаточно бросить вредные привычки(например курить), если таковые имеются. Сильно загоняться не стоит, начнешь нервничать, постоянно думать все ли в порядке... а там и до срыва не далеко. Расслабься и получай удовольствие как от процесса так и от результата
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind