Старый 27.11.2012, 20:39   #211   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
А мы проверились полностью, перестали пить, гуляли на свежем воздухе, ели здоровую еду, делали тесты на овуляцию... и 3 месяца тишины ))) а потом забили на все это дело и вуаля....
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:59   #212   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
да, кстати, за 3 месяца мы полностью исключили алкоголь из нашего меню и муж полностью перестал курить (он курит, только когда выпьет))). Но это была не рекомендация врача, а так.... наша самодеятельность ))
ну мы тоже так самодеятельничали))

iRUSya, а мы сразу забили)) и сразу вуа-ля)) ну мне кажется, сказалось, что Катя-Горечь на меня виртуально чихнула
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:26   #213   
Форумец
 
Сообщений: 197
Регистрация: 31.07.2011
Возраст: 45

strekoza-vrn вне форума Не в сети
А мы просили помощи. Своими словами.У Матушки Матроны.Помогла нам.Через две недели узнали, что нас трое.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 11:08   #214   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
откуда же тогда выкидыши, замершие беременности и т.д.
а этого вам ни один врач доподлинно не скажет
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 11:53   #215   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Мы планировали, отказались от алкоголя, я пролечила зубы, мастопатию, эрозию, сделала прививки от столбняка и гепатита, флюру. Получилось с 1 раза, мне было практически 32...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:04   #216   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Мы планировали, отказались от алкоголя, я пролечила зубы, мастопатию, эрозию, сделала прививки от столбняка и гепатита, флюру. Получилось с 1 раза, мне было практически 32...
Просто образец ответсвенности )
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 11:59   #217   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Грейс, это ваш первый ребеночек? вообще очень ответственно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:06   #218   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Dianochka, первый, да. Я еще мужа заставила спермограмму сдать, ну так - время потянуть Вообще, подготовка года на три растянулась точно, я все никак не решалась на последний шаг
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 01:58   #219   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
1. Улучшение образа жизни (правильное питание, прогулки (больше движения) и оптимальный вес)
лишним не будет никогда


Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
2. Оценка общего состояния здоровья (посетить тех врачей, которых давно хотелось посетить, но не было времени)
гипердиагностика обычно приносит больше вреда, чем пользы


Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
3. Оценка репродуктивного здоровья будущих родителей
))))) это можно оценить только приступив к процессу и никак более)))


Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
4. Непосредственная подготовка (за 6-3 месяца): плановый расширенный (с анализами на ИППП и вирусы) осмотр у гинеколога
тут главное не ошибиться с выбором врача и лаборатории, а то можно лет 5 лечить несуществующие ИППП и "нарушения гормонального фона"


Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
5. Витаминотерапия (по назначению врача, конечно)
значение синтезированных витаминов сильно преувеличено, доказано только положительное влияние фольки на ранних сроках беременности на формирование нервной трубки у малыша, а также достоверно известно, что все регионы центральной России относятся к йоддефицитным районам, а йод полезен для мозга малыша


Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
6. Сбор полезной информации
я бы поставила пунктом 1
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 02:05   #220   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от manuella Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от be_be
откуда же тогда выкидыши, замершие беременности и т.д.

а этого вам ни один врач доподлинно не скажет
на ранних сроках часто генетическая патология плода, на поздних - много причин
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 12:36   #221   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
А мы вообще в тот месяц когда забеременели, типа перерыв сделали.... у нас свадьба была, и секас был только не в овуляцию (ну что б свадьбу отгулять без напряга)....кто ж знал, что первый раз за 4 года у меня будет сбой в цикле и овуляция вообще непойми когда.... по всем нашим расчетам я никак не могла забеременеть в те дни... а вот судьба по другому решила ))) Теперь все подругам, которые пытаются запланировать знаки зодиака деткам или даты родов говорю что это не им решать.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 12:49   #222   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sanna
3. Оценка репродуктивного здоровья будущих родителей
))))) это можно оценить только приступив к процессу и никак более)))
почему? можно сдать кровь на гормоны.

iRUSya, свадьба = нервы. У меня тоже на свадьбу сбился цикл, хотя ничего не предвещало.... наверное, просто перенапряжение нервное.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:14   #223   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
почему? можно сдать кровь на гормоны.
миллионы женщин с "неидельными "гормонами прекрасно беременеют, отлично вынашивают и рожают здоровых детей, и наоборот, с идельными анализами годами не могут забеременеть (такие прмеры знаю лично, и к сожалению, не один)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 07:48   #224   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
свадьба = нервы. У меня тоже на свадьбу сбился цикл, хотя ничего не предвещало.... наверное, просто перенапряжение нервное.
у меня за 1,5 мес перед свадьбой сбой был.. думала в больничку загремлю..
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 08:51   #225   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Sarasvati, я не спорю, и даже более того, верю в чудеса
Но сдать анализ на гормоны - ничего сложного. Просто чтобы иметь адекватную картину о своём здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:47   #226   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Drama Queen, Sarasvati наверняка хотела сказать, что этот анализ не показателен! Я вот из числа с неидеальными анализами, а забеременела на втором цикле без презиков. И пофиг, что тестостерон повышен всю жисть. А, когда планировали, думала буду долго его лечить. В следствие чего не вижу смысла пугаться лишними анализами до того, как появилась проблема. Исключить ЗППП и просто инфекции, это да стоит. А в гормоны лезть уже лишнее.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:55   #227   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Kitty.smart, ну, по большому счёту никакой анализ не показателен, т.к. возможность забеременеть есть как и при идеальных анализах, так и при плохих.
Просто если мы говорим именно о планировании ребёнка, то сдать кровь на гормоны - не лишнее. Да и вообще, гормоны же показывают не только твою фертильность, но и другие показатели здоровья, поэтому в целом не плохо было бы быть в курсе, что да как.
Но, это нужно не просто пойти и сдать, а сначала пойти к врачу, чтобы гинеколог сказал, что сдавать и также чтобы потом врач расшифровал эти показатели вкупе с какими-то другими показателями твоего здоровья. Всё очень индивидуально.
Я кстати непосредственно перед планированием гормоны не сдавала, сдавала их перед выбором ОК.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:21   #228   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Drama Queen, Sarasvati наверняка хотела сказать, что этот анализ не показателен!
именно, непоказателен во-первых, вызывает ненужные волнения, что тоже на процессе сказывается не ахти, а некоторые впечатлительные особы вместо приятного времяпрепровождения с мужем начинают усиленно "лечить" анализ, к сожалению, видела много таких примеров в погоне за идальными показателями гормонов, а репродуктивный возраст все уходит и уходит, а воз и ныне там.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:15   #229   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Sarasvati, а у меня были эти неидеальные гормоны. Не могли мы забеременнеть примерно полтора года. Я все переживала, думала - что не так... Потом нашла нормального врача - гинеколога-эндокринолога. Она сказала - фигня, простимулируем чуть.
Я накупила лекарств, приготовилась к стимуляции, ага ))) расслабилась ))) И все получилось само собой!
В моем случае, надо было просто перестать стараться )))

А так - не пошла бы, нервничала б дальше. Фик знает, мож еще старались бы )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 09:13   #230   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от manuella Посмотреть сообщение
Да, это все то, на чем деньги врачи зарабатывают, так что будьте готовы все это у себя обнаружить и годами лечить )))) Я не призываю не проверяться, только без фанатизма. Если организм беременеет - значит он здоров (моё ИМХО).
Вот подержу полностью!!! Моя хорошая подруга уже больше года скитается по врачам и разным клиникам, и ей все время находят заболевания, которые не понятно есть они или нет, дабы ни разу еще диагноз поставленный одним доктором не был подтвержден другим, а денег и времени потрачено куча!!!
Девочки, а может кто-то может посоветовать хорошего доктора в плане подготовки к беременности?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 11:20   #231   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
здесь уже психологический аспект. Кто-то увидит плохой анализ на гормоны (или на что-нибудь ещё), сядет и будет думать, что нужно сначала вылечить на сто процентов и только этим будет голова забита. О каком уж расслаблении тут говорить!
А кто-то просто примет эту информацию к сведению. Если нет какого-то заболевания, при котором врачи не рекомендует беременнеть, то что мешает параллельно пробовать забеременеть и заниматься своим здоровьем?
Опять же, всё очень индивидуально, зависит от конкретного случая, ситуации и конкретного человека.
Мне например спокойнее знать всю информацию, пускай даже плохую, чем жить в неведении. Поэтому для спокойствия и расслабления (что, исходя из этой темы, является самым главным условием для зачатия) мне нужно знать реальную ситуацию.
А всё лечение, обследования и т.п. (не только при планировании беременности) вообще нужно делать без фанатизма и с проверенными врачами.
Естественно, это всё исключительно имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 11:21   #232   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
Она сказала - фигня, простимулируем чуть.
очень вообще странное заявление. Насколько я знаю, стимулирование овуляции - очень серьёзрное гормональное вмешательство в организм и фигней это назвать никак нельзя. (я правильно поняла, что стимулирование овуляции имеется в виду?).
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 15:03   #233   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
(я правильно поняла, что стимулирование овуляции имеется в виду?).
Скорее всего нет, если проблема с одним (двумя) гормонами, то назначаются гормональные препараты для того, чтобы подтянуть до нормы и на этом фоне (гормоны типа в норму приходят) обычно происходит зачатие. Но это если нет других проблем и показаний уже непосредственно к стимуляции овуляции или других процедур ЭКО.

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
здесь уже психологический аспект. Кто-то увидит плохой анализ на гормоны (или на что-нибудь ещё), сядет и будет думать, что нужно сначала вылечить на сто процентов и только этим будет голова забита. О каком уж расслаблении тут говорить!
А кто-то просто примет эту информацию к сведению. Если нет какого-то заболевания, при котором врачи не рекомендует беременнеть, то что мешает параллельно пробовать забеременеть и заниматься своим здоровьем?
Опять же, всё очень индивидуально, зависит от конкретного случая, ситуации и конкретного человека.
Мне например спокойнее знать всю информацию, пускай даже плохую, чем жить в неведении. Поэтому для спокойствия и расслабления (что, исходя из этой темы, является самым главным условием для зачатия) мне нужно знать реальную ситуацию.
А всё лечение, обследования и т.п. (не только при планировании беременности) вообще нужно делать без фанатизма и с проверенными врачами.
Естественно, это всё исключительно имхо.
Полностью поддержу. Разные люди ставят разные цели при обследованиях. Я, например, просто консультируюсь на тему того, как то или иное может отразится на беременности, зачатии. Пока ответы всех врачей "незабивайте голову, как прижмет, приходите" , при этом все дображелательны (ну кроме терапевта, та сказала "что если у тебя выявят что-то ты береметь не будешь" А я может и не буду, но это моё личное решение, а у неё другие функции) Вот так наша медицина относится к подготовки беременности. Поэтому подготовка к беременности - это просто для своего душевного спокойствия, а медицина не помошник, т.к. давать прогнозы она не может, точнее прогноз один 50 на 50
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:34   #234   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Drama Queen, у меня по нескольким гормонам, так сказать, разбаланс был. Вот она и хотела чуть их в норму привести гормональными препаратами. Одни из этих таблеточек, кстати, я потом до 20 недели все же пила, потому как надо было. Два раза на сохранении лежала. Если б не эти таблеточки и не врач с ее рекомендациями - фик знает что было бы...

А не получалось, наверно потому, что мы очень старались ))) Муж и женился то на мне, наверно, потому что детку приспичило ))) а то б так и ходил в гости ))) Мы и дни прям считали, все путем - все по правилам ))) Я врачей прошла основных - почки, печень, глаза там, всякие... муж тоже погляделся чуть.
А потом я просто расслабилась (вроде как - все равно со след.цикла гормоны), и все получилось само собой.

Вот так, наверное, всегда - когда не стараешься - все получается )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:38   #235   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
Девочки, а может кто-то может посоветовать хорошего доктора в плане подготовки к беременности?
это смотря, куда она уже ходила. В Диагностике плюс гинеколог-эндокринолог Бывальцева Наталья Юрьевна - несколько моих подруг стали мамами благодаря ей. Но мне она не смогла помочь. Зато сказала, где смогут:-)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 18:40   #236   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Про врача. Я наблюдаюсь у Ланецкой Ольги Андреевны в Пересвете. Она тоже гинеколог-эндокринолог. Раньше она была зав.отделением по бесплодию вроде в Центре планирования семьи на Комарова.
Мне помогла, девочке хорошо мне знакомой одной - тоже. Еще одну знаю - так та от О.А. плюется, потому что О.А. ей сказала сесть на диету, чтоб похудеть и нормально забеременнеть. Итог - девочка забеременнела, так и не похудев.

Так что с кем общий язык найдете...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:52   #237   
киска-зайка
 
Аватар для Аньчик
 
Сообщений: 37
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 40

Аньчик вне форума Не в сети
Врач ЦПСиР направил в перинатальный центр на консультацию генетика с диагнозом невынашивание беременности. Генетиком перинатального центра назначено кариотипирование супругов. Стоимость анализа составляет 5 тыс.р. с человека. Врач ЦПСиР сказала, что с диагнозом невынашивание анализ сдается бесплатно. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Каким документом регулируется платность/бесплатность данного анализа? Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 10:19   #238   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Аньчик, если Вы стоите в данном заведении на учете по невынашиванию ( это и будет тем документом, о котором Вы говорите ), то Вам положен бесплатный анализ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 10:51   #239   
киска-зайка
 
Аватар для Аньчик
 
Сообщений: 37
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 40

Аньчик вне форума Не в сети
В данном заведении, это в ЦПСиР или перинатальный центр?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 11:15   #240   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
когда не стараешься - все получается
все сбудется -- стоит только расхотеть (с)
=)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind