Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2004, 21:00   #1
Форумец
 
Аватар для MrChaser
 
Регистрация: 21.02.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 39
Сообщений: 29
Question Международные права

Подскажите если кто сталкивался, как получить, где, надо ли что пересдавать
Заранее спасибо
(а то справка ГАИ как ни странно сдохла, вот уже неделю там никто не берет трубку, ребята в форме сгоняйте можт там труп )
MrChaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2004, 10:00   #2
ацкий
 
Аватар для superdiman
 
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 2,482
MrChaser
пластиковые права международного образца.
(конвенция ООН)
там даже написано: premis de conduire
не загоняйся.
superdiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2004, 10:57   #3
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 44
Сообщений: 14,634
MrChaser , во-во не в одной стране по этим правам еще не отказали в прокате машины
не понтуйся
Алина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2004, 19:43   #4
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 6,014
superdiman пластиковые в смысле визитка?
вроде и большие международные... или нет?
firesanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2004, 21:12   #5
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46
Сообщений: 643
Алина, на самом деле в прокате отказать запросто могут, потому что там на пластиковых правах все по французски написано, а не в каждой стране по французски в прокатных конторах говорят, вот у меня был случай в испании, еле девушку заболтал, чтоб разрешили машину взять... Долго она их вертела в руках, звонила в главный офис, там они тоже сомневались, но потом все таки сказали: "наверное все таки можно"... с другой стороны, ес ли ты едешь на своем авто - то проблем не будет. Я когда с этой проблемой столкнулся, сразу задумался, на хер было такие права делать, какой идиот придумал именно такой порядок надписей на них... Потом я уж узнал что еще в гаи к ним нужно специальную книжечку докупать, в ней есть перевод на все языки... Вот такие у нас "международные" права... Да и еще в Штатах у знакомого был случай, что его остановили, проверили права, посалили в участке и еще 4 часа высняли...
gmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2004, 09:28   #6
ацкий
 
Аватар для superdiman
 
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 2,482
firesanek в прркате отказать могут кому угодно под любым предлогом. морда не понравилась.
а проверка прав- типичная ситуация - отпустили ведь, и права вернули , и поехал дальше...
так что все ОК.
firesanek
большие не совсем международные.
они стандартам ООН и европ конвенции авт движен не соответствуют.
superdiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2004, 11:22   #7
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 44
Сообщений: 14,634
gmax , а нам в испании не отказывали...!, а вообще
superdiman прав, из нас здесь всех собравшихся
Алина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2004, 13:28   #8
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46
Сообщений: 643
superdiman, Алина, если присутствуют следующи усолвия - нормальные европейские права + валидная кредитная карта + удостоверение личности = никто в больших конторах(sixt europecar, hertz, avis) вам не откажет,с нашими "международными" правами могут возникнуть вопросы, а могут и не возникнуть...
gmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2004, 08:56   #9
ацкий
 
Аватар для superdiman
 
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 2,482
gmax
просто наши права не примелькались за бугром.
дело времени.
в Финляндии их уже знают и бояцца
superdiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2004, 09:18   #10
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Регистрация: 18.11.2001
Сообщений: 1,962
gmax
вроде шас в Европе уже не французский считается международным, а английский язык.
Denium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2004, 23:19   #11
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46
Сообщений: 643
denisok , ну а я о чем, я и говорю, что какой дебил на правах по французски написал

gmax добавил [date]1079731539[/date]:
superdiman , примелькались или нет, какая разница, я вот на немецкие права сдавал, и задался вопросом, собственно почему, вроде те же европейские, почему не могу я в Европе по европейским правам больше полугода ездить, даже сраные америкосы могут, а мы нет, и мне обьяснили почему: потому что у нас права можно купить - вот так мне в лицо и заявили...

Да что там купить, у нас и сдача прав - чистая формальность... я после того как сдал на права, еще пол года за рулем стремался, потому что так херова учили )) такие лядские инструкторы, которые тебя вместо того, чтоб учить, ездят по своим делам и тд... А что могут наши доблястные ГАИ проверить за 2 мин на площадке перед ОБЛГАИ и за 5 мин езды по прилегающей дороге, посмотреть, как ты проедешь по кольцу, или на ул. Димитрова в сторону Лен. проспекта врдуг не увидишь знака - остановка запрещена, бред вообщем...

Так вот, я тут пересдавал на права, и мне пришлось взять 5 занятий по 2 часа, а моя супруга сдавала тут с 0, и после сдачи, она села за руль авто и без пролем повезла меня в центр города... Вот почему с нашими правами такая херь.

Да кстати, в Германии экзамен длинтся 25-35 мин, в интенсивном движении... Сначала по городу, потом парковка (не в бокс), разворот в три приема( и все это в городе, где вокруг другие машины), потом езда по автобану, где нужно выехать на полосу разгона, встроиться в поток( что даже для бывалых порой не просто), потом разогнаться да 130 кмч, обогнать пару грузовичков и без проблем выйти с автострады на следующем выезеде, вроде ничего не забыл...
gmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2004, 10:04   #12
ацкий
 
Аватар для superdiman
 
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 2,482
denisok
там кажись надо было на одном из европейских языков.
выбрали французский.
gmax зато дешево и сердито
не все готовы отдать 800 (кажись) евров за права.
superdiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.