Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Официальные пресс-релизы компаний
Официальные пресс-релизы и сообщения компаний Воронежского региона

 
 
Опции темы
Старый 10.05.2008, 15:25   #1   
Блюститель
 
Аватар для Ника-ТНТ
 
Сообщений: 24
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 42

Ника-ТНТ вне форума Не в сети
12 мая состоится учредительная конференция проекта «Общественный контроль» в Воронеже

12 мая в 13:00 в Доме молодёжи (пр-т Революции, 22) начнётся учредительная конференция экспертного проекта «Общественный контроль», который занимается развитием гражданских инициатив Воронежа.

На мероприятие приглашены:

• Рауф Ахмедов, телеведущий ТНТ-Губерния.
• Александр Хаванский, руководитель управления по вопросам реформирования местного самоуправления Администрации Воронежской области.
• Александр Шипулин, председатель Воронежской городской думы.
• Геннадий Нагарников, мэр Бутурлиновки.
• Александр Тюрин, координатор молодёжного совета при Городской думе Воронежа.
• Борис Прасолов, председатель Общественной палаты Воронежской области.
• Юрий Яцеков, председатель Общественной палаты Аннинского района.
• Депутаты Городской думы.

На учредительной конференции программы «Общественный контроль» состоятся открытые дебаты на темы: «Необходима ли законотворческая инициатива каждому воронежцу?», «Кто должен выдвигать кандидатов на пост мэра Воронежа?», «Как решить проблему низкого участия воронежцев в местном самоуправлении?», «На какую тему стоило бы провести референдум в Воронеже?». Также на мероприятии будут озвучены итоги социологических опросов, которые проводили активисты программы «Общественный контроль» в Воронеже и Воронежской области по участию населения в местном самоуправлении.

Программа «Общественный Контроль» реализуется по инициативе члена Общественной палаты РФ, телеведущего Максима Шевченко, и Движения «НАШИ». В рамках программы «Общественный Контроль» все граждане Воронежа и Воронежской области смогут предложить свои законопроекты на сайте ok-vrn.ru. Предложенные законы обязуются рассматривать депутаты Городской думы. Инициативу проекта также поддержали депутаты Государственной думы, а также первый заместитель руководителя Комитета по молодёжной политике Сергей Белоконев.

Однако не все проблемы Воронежа и Воронежской области могут быть решены только с помощью новых законов. Поэтому на сайте ok-vrn.ru граждане смогут предлагать свои социальные проекты по рационализации работы органов местного самоуправления. Далее эти проекты могут получить финансирование из грантов Общественной палаты РФ.

«Проблемы развития демократии, народного благополучия невозможно решить ни на федеральном, ни на региональном уровне, если сами люди не будут заинтересованы в их решении там, где они живут и работают, - заявляет руководитель проекта «Общественный Контроль» Ирина Суворова. - Пока человек не вовлечен в решение жизненно важных проблем своего города, района или села, говорить об участии жителей в местном самоуправлении довольно сложно. Только тогда, когда население знает о своих правах и возможностях, оно может стать основным субъектом местного самоуправления. Это и есть наша задача».
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind