Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2012, 08:47   #2221   
Форумец
 
Аватар для пышечка89
 
Сообщений: 308
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 34

пышечка89 вне форума Не в сети
Свадьба давно отпела и отгуляла, а отчет собралась написать только сейчас…подготовка была долгой, но всё равно всё, что задумано было не успели осуществить, но оглядываясь назад ни о чём не жалею, это был один из счастливейших дней в моей жизни…
Итак, утро началось для меня рано в 5.00 (перед свадьбой практически не спала, встречали гостей, докупали всякие мелочи, украшали двор и гараж, в общем спать легла во втором часу …), проснулась на удивление бодренькая, поцеловала спящего будущего мужа (наплевали на все приметы и спали вместе), выглянула в окно и расстроилась, за окном моросил дождь…
ааааа!!!!ужас!!!! –пронеслось в моей голове.- Выкуп и встреча жениха на улице, машина открытая…
потом подумала, вспомнила примету, что дождь к счастью и успокоилась…тут приехала Леночка Бендрикова – стилист и начала колдовать над подругой, потом над мамой и в конце надо мной…дождь к счастью кончился… все потихоньку начали прибывать, кругом суета и всем от меня что –то надо! жених ну ни в какую не спешит одеваться, нервы на пределе, в итоге небольшой взрыв…блиииннн, как стыдно –то сейчас…за то потом спокойная была как танк))))
из-за того что немного затянули с прической и макияжем одевалась я в темпе вальса)))и вот сюрприз мерила платье в салоне под один каблук, а у самой туфли с каблуком поменьше (у меня было 2 пары туфель одни белые (мама настояла) и желтые, ещё в последний момент купила балетки и не пожалела))) и тут понимаю, что ходить в нем могу с трудом…зато шлейф получился большой))
и вот спряталась за ленточками и наблюдаю выкуп, который Мамбоша проводит, я наверно та редкая невеста которая выкуп видела не на записи, в живую))))
наконец все испытанья пройдены, букет вручен(Катя Бернес, спасибо) идём к столу, а там такая красотища, а самое главное вкуснотища, которую Женя Кулик приготовила….мммм!!! до сих пор слюнки бегут… http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...4&postcount=65
Но время не ждёт и пора в загс, выходим и я вижу наш газ69, который по моей просьбе Середина неба украсила подсолнухами , с флагом СССР…ух! прям дух захватило! Села в машину и тут меня осеняет, а посуду, хлопушки и т.д не положили! но Мамбоша меня успокоила, что всё уже в автобусе…спасибо!!такое облегченье знать, что ни за чем следить не надо!! Как же хорошо, когда на свадьбе есть распорядитель!!! Даже мой муж, который изначально был категорически против, признал, что распорядитель во многом облегчил нам подготовку и день свадьбы прошёл для нас легко и беззаботно)
Погрузились в машины и помчались! И тут началось, все сигналят, улыбаются…а мы счастливые, радостные…вот и загс, выхожу из машины, а коленки трясутся…взявшись за руки идем, проверяем документы, фоткаемся... все как в тумане..лестница..в голове только одна мысль : «не упасть!» крепко сжимаю Ромкину руку и шепчу «если что лови!»
Лестницу преодолели и вот мы в зале…руки мы так и не расцепили, стоим слушаем речь и тут понимаю, что сейчас зареву, пытаюсь сдержаться…росписываемся ..кольца..лишь бы не уронить… надеваю мужу кольцо…блин не лезет…ладно и так сойдет))поцелуй и вот и всё мы женаты…поздравления , опять фоткаемся, шампанское, опять лестница…уф, не упала!
Гости с Мамбошей едут на динамо, где их ждет фотобудка, а мы полезли на крышу азимут – отеля, правда там оказалась не так живописно как хотелось бы, но все же))) когда перелезала через перила, ради красивого кадра, порвала платье, но даже не расстроилась))) отправили свидетеля за ниткой с иголкой и благополучно всё зашили)))
потом поехали на дамбу, там куча свадеб, многие подходят фотографируются с нашей машиной, а мы поели, попазировали фото и видео и поехали на динамо к гостям.
Гости встретили нас восторженными рассказами о фотобудке (Малинка, спасибо! ), мы и сами получили громадное удовольствие от неё)))http://vimeo.com/48060026#at=0
Выпустили шарики в небо, которые Катя Бернес привезла, опять немножко попозировали
( спасибо Lati за аксессуары и, конечно же, за моё платье) и поехали в ресторан, понимаем, что еще есть время и заезжаем в Петровский пассаж на фотосессию, спасибо анти – кафе Атмосфера!
Вот и ресторан…нас встречает ведущий Роман Арестов, одетый в тон свадьбы…хлеб да соль и вот мы в зале, садимся, осматриваюсь…такая красотища в зале! Подсолнухи, рассадочные карточки, спилы с номерами столов, свечи…всё так здорово сочетается! На нашем столе красуются бокалы и бутылки сделанные Петелькой, за другим столом дерево пожеланий и баночки с вареньем, гнездо для сбора подарков, оригинальная идея jeka_kot
Поздравления, поцелуи, слезы на глазах и невероятное счастье и радость…и вот пришло время первого танца, который нам помогал поставить Павел Божога, мы конечно налажали ни хило , зато было весело и гости с удовольствием танцевали с нами!
Конкурсы, танцы с цветомузыкой (Назаренко Денис, спасибо!)…и вот пришло время показа нашей love story , которую снимал для нас MainEmotion, для нас это тоже был сюрприз, т.к сами мы ее до этого не видели, но нам результат очень понравился)))
Гвоздём программы было выступление нашей любимой группы Театр Иллюзий, вот тут –то мы оторвались по полной))) итог 2 сломанных подъюбника)) зато море драйва и позитива)) хотя рок понравился не всем гостям…но это был наш день и мы решили провести его, так как хотим мы!
Торт и капкейки от jeka_kot поразили всех!!! Не знаю, тут многие пишут, что торт ели еще несколько дней, но у нас съели всё сразу!!!
Завершать свадьбу должен был массовый выпуск небесных фонариков, это было ужасно! Фонарики не хотели лететь, падали…как мы не устроили пожар, я не знаю, хотя возможностей было масса…
Но всё равно не смотря ни на что, в этот день мы были самые счастливые !!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46.jpg
Просмотров: 88
Размер:	133.2 Кб
ID:	2044766   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 60.jpg
Просмотров: 100
Размер:	141.6 Кб
ID:	2044767  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 171.jpg
Просмотров: 82
Размер:	128.2 Кб
ID:	2044768   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 210.jpg
Просмотров: 46
Размер:	108.3 Кб
ID:	2044769  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 225.jpg
Просмотров: 57
Размер:	184.8 Кб
ID:	2044770   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 260.jpg
Просмотров: 155
Размер:	149.3 Кб
ID:	2044771  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 314.jpg
Просмотров: 34
Размер:	235.8 Кб
ID:	2044772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43.jpg
Просмотров: 71
Размер:	109.3 Кб
ID:	2044773  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 241.jpg
Просмотров: 90
Размер:	175.0 Кб
ID:	2044774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78.jpg
Просмотров: 48
Размер:	83.4 Кб
ID:	2044775  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 115.jpg
Просмотров: 61
Размер:	104.5 Кб
ID:	2044776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 193.jpg
Просмотров: 47
Размер:	123.6 Кб
ID:	2044777  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 230.jpg
Просмотров: 45
Размер:	98.7 Кб
ID:	2044778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 247.jpg
Просмотров: 42
Размер:	166.7 Кб
ID:	2044779  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 342.jpg
Просмотров: 73
Размер:	82.9 Кб
ID:	2044780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 418.jpg
Просмотров: 93
Размер:	110.3 Кб
ID:	2044781  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 379.jpg
Просмотров: 49
Размер:	85.0 Кб
ID:	2044782   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 340.jpg
Просмотров: 151
Размер:	98.6 Кб
ID:	2044783  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 269.jpg
Просмотров: 71
Размер:	91.4 Кб
ID:	2044784   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 23
Размер:	88.4 Кб
ID:	2044792  


Последний раз редактировалось пышечка89; 26.11.2012 в 09:07.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 09:01   #2222   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
пышечка89, ты умница))))))))))))) Спасибо тебе за настроение Счастья вам пребольшого
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 07:33   #2223   
Форумец
 
Аватар для VarRos
 
Сообщений: 521
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 39

VarRos вне форума Не в сети
вот и промчалась наша свадьба 17 ноября. Впечатлений и эмоций море. Подробный отчет будет позже, как соберусь с мыслями)))) А пока фото из загса
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ABC_0389.jpg
Просмотров: 186
Размер:	287.3 Кб
ID:	2045915  
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 13:10   #2224   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 31.03.2009

Менеджер вне форума Не в сети
Свадебный отчет 06.10.12

Вот и прошло уже как 2 месяца, как прошла свадьба.Свадьба была 6.10.12
Подготовку начали за полгода.
Можно сказать что прошло все идеально)))тольок день этот пролетел очень и очень быстро...
Спасибо большое нашему флористу Олесе Гончаровой, она просто умница, мастер своего дела))все сделала очень со вкусом и мило, мы были в восторге))букет был моей мечты)), украшения в зале...все очень стильно и красочно))
Большое спасибо нашему ведущему Александру Белянскому(ЦРУ), он быстро включился в работу, импровизировал на все 100%))заводил всех гостей, молодежь от него в восторге))все согласовывал с молодыми, что и как дальше?никто не обидеться ли?все шутки в тему, без капли пошлости..мы в ВОСТОРГЕ))
Большое спасибо ресторану "Эллада"нашему администратору Ларисе Николаевне, в организации банкетного меню, в распределении порций.Очень отзывчмвая и доюрожелаетельная.Спасибо всему обслуживающему персоналу, барменам,поварам и фициантам.
Спасибо нашему музыкальному коллективу "ПЕРЦЫ", певица Марина Закусилова, голос шикарный, споет все, мы подходили и заккзывали, хотя заранее даже не говорили репертуар, просто сказали современное!!!она офигенная, и к тому же очень обаятельная))
Спасибо нашему видеографу, Евгений Мануковский, очень шустрый, быстрый, адекватный, ему можно открыться и не стесняться, очень распологает к себе)))
Спасибо нашим фотографам Саше и Ване Брежневым))молодые и очень одаренные ребята, масса идей и хорошее настроение)))))вегда обеспечено)
Спасибо стилисту Алле Старокожевой, она была на высоте, макияж бомба,прическа ссупер)))образ очень соответстваовал платью и всей свадьбе.
Спасибо кондитеру - NASH (Надежда),торт фантасчтичесикм, запомнился всем надолго))))
Спасибо Алёне Дубасовой "Петелька" за свадебный набор,бокалы и свечи были на высоте)))
Спасибо транпортной компании - CARтеж, очень доброжелательные .сделали на заказ бант нашей мечты, по нашему эскизу))все бло в колор свадьбе, водителям спасибо за терпение))))
спасибо шаржисту Фёдору, все гости в восторге))рисовал быстро и классно))он лучший)))
и спасибо организации ЦРУ,Юлии КОтляровой за помощь в организации и принятии решения номера с мыльными пузырями, они были 10 минут но они сделали фурорррр))))
Платья и костюм ездили покупать в Харьков)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03460.jpg
Просмотров: 72
Размер:	501.5 Кб
ID:	2053124   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03468.jpg
Просмотров: 96
Размер:	533.5 Кб
ID:	2053125  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03596.jpg
Просмотров: 51
Размер:	530.0 Кб
ID:	2053126   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03606.jpg
Просмотров: 80
Размер:	514.2 Кб
ID:	2053127  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03726.jpg
Просмотров: 146
Размер:	504.0 Кб
ID:	2053132   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03769.jpg
Просмотров: 116
Размер:	508.5 Кб
ID:	2053135  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: XXX_9676.jpg
Просмотров: 141
Размер:	309.0 Кб
ID:	2053140   Нажмите на изображение для увеличения
Название: XXX_9670.jpg
Просмотров: 159
Размер:	376.6 Кб
ID:	2053141  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: XXX_9693.jpg
Просмотров: 59
Размер:	397.2 Кб
ID:	2053142   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03891.jpg
Просмотров: 125
Размер:	511.2 Кб
ID:	2053144  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: RCdju9eTvVs.jpg
Просмотров: 45
Размер:	152.1 Кб
ID:	2053147   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mfc98NXpNMM.jpg
Просмотров: 81
Размер:	127.8 Кб
ID:	2053148  

  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:52   #2225   
...
 
Аватар для wikki
 
Сообщений: 64
Регистрация: 17.02.2012
Возраст: 36

wikki вне форума Не в сети
И вот тоже промчалась свадьба!!! 15 декабря 2012... даже не знала, что так будет классно! Много сюрпризов не только для гостей, но и как оказалось для нас тоже! Много писать не буду, понимаю, что многие не любят читать по сто страниц. В общем, не думала, что мой образ будет таким. В пятницу меня мама попросила купить ей бижутерию под платье, а мы как раз гуляли и по пути зашли в один магазин, там я увидела вуалетку и решила купить и за одно волосы!!! Так родился мой образ Скарлетт О'Хара, кст любимый персонаж моей мамы, она была в восторге, но не только она! Макияж мне делала Наталья, о которой я узнала из этого замечательного форума. СПАСИБО ЕЙ, она очень талантливая, креативная и творческая личность! Прическу делала талантливая женщина Валентина. Если бы не они двое, я бы наверное не была такой красоткой. Все были в шоке! Впервые я себя увидела в зеркало в загсе, но это не все сюрпризы. Дальше мы пошли фотографироваться в Кольцовский сквер. Там мои подружки, особенно Наташа и фотограф Аня, спасибо им оформили лавочку. Получилось здорово. Сюрприз удался, в рождественской тематике, мммм, на фото видно: на ветках деревьях украшения, лавочка оформлена с мишурой, на ней лежала шкура, рядом стоит зеркало, даже урна закрыта... После покатушки и покатушки, в ГЧ фотографировались в украшенном месте под НГ... а далее БАНКЕТ... Спасибо огромнейшее позитивному, креативному и просто хорошему человеку Паше Зайцеву!, ты умничка! Смотря на него и Свету, мою подругу, а еще слушая музыку, которая нас вдохновляла, я не ожидала, что всё пройдет так весело! Сколько энергии я в себе нашла... Спасибо диджею за плей-лист, он понял, что мы хотели и сделал все идеально! Слайд шоу от Паши, еще один сюрприз, который просто был приятным и веселым шоком для всех! Так же сюрпризом была для нас наша свечка для очага... Сам ритуал очага прошел тепло и трогательно, а наша свечка буквально сияла! Когда засияла, переливаясь всеми цветами, пробило на слезу. Мы не ожидали, что наша свечка засияет как северное сияние. Когда покупали ее, то брали обычную свечку в стакане под названием "северное сияние". Мы не знали, что она будет вся сиять, купили по причине, что легче танцевать со свечкой в стакане: не капает воск, сильно не нагревается и были другие причины. Я ее украсила и этот переливающийся свет залил весь зал! ЗАЛ ЮВЖД отличное место, и напрасно я переживала за него! Еда хорошая, были косяки с салатами, но в целом все отлично и еды осталось много, при том что мы заказывали минимум и сильно не тратились, так же выпивку заказывали в два раза меньше, чем обычно все заказывают. В общем, джага-джага, настроение и отличная атмосфера выжала все соки из нас. Приехав, мы в джакузи пролежали 2 часа (при том что ни я ни мой муж не любим столько лежать)... некоторые фотки я выложу... ах, да... я влюбилась в свое платье еще больше, при том что я была леди до банкета, на банкете я стала кокетливой красоткой в коротком платьеце... до сих пор все в восторге! Гости признались, что в этот день несколько раз плакали, смеялись и грустили. Испытали все чувства, которые можно было испытать! ВСЕМ СПАСИБО, кто помогал или хоть как-то участвовал в этом дне!!!

Последний раз редактировалось wikki; 23.03.2013 в 05:26.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 20:35   #2226   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wikki Посмотреть сообщение
И вот тоже промчалась свадьба!!! 15 декабря 2012... даже не знала, что так будет классно! Много сюрпризов не только для гостей, но и как оказалось для нас тоже! Много писать не буду, понимаю, что многие не любят читать по сто страниц. В общем, не думала, что мой образ будет таким. В пятницу меня мама попросила купить ей бижутерию под платье, а мы как раз гуляли и по пути зашли в один магазин, там я увидела вуалетку и решила купить и за одно волосы!!! Так родился мой образ Скарлетт О'Хара, кст любимый персонаж моей мамы, она была в восторге, но не только она! Макияж мне делала Наталья, о которой я узнала из этого замечательного форума. СПАСИБО ЕЙ, она очень талантливая, креативная и творческая личность! Прическу делала талантливая женщина Валентина. Если бы не они двое, я бы наверное не была такой красоткой. Все были в шоке! Впервые я себя увидела в зеркало в загсе, но это не все сюрпризы. Дальше мы пошли фотографироваться в Кольцовский сквер. Там мои подружки, особенно Наташа и фотограф Аня, спасибо им оформили лавочку. Получилось здорово. Сюрприз удался, в рождественской тематике, мммм, на фото видно: на ветках деревьях украшения, лавочка оформлена с мишурой, на ней лежала шкура, рядом стоит зеркало, даже урна закрыта... После покатушки и покатушки, в ГЧ фотографировались в украшенном месте под НГ... а далее БАНКЕТ... Спасибо огромнейшее позитивному, креативному и просто хорошему человеку Паше Зайцеву!, ты умничка! Смотря на него и Свету, мою подругу, а еще слушая музыку, которая нас вдохновляла, я не ожидала, что всё пройдет так весело! Сколько энергии я в себе нашла... Спасибо диджею за плей-лист, он понял, что мы хотели и сделал все идеально! Слайд шоу от Паши, еще один сюрприз, который просто был приятным и веселым шоком для всех! Так же сюрпризом была для нас наша свечка для очага... Сам ритуал очага прошел тепло и трогательно, а наша свечка буквально сияла! Когда засияла, переливаясь всеми цветами, пробило на слезу. Мы не ожидали, что наша свечка засияет как северное сияние. Когда покупали ее, то брали обычную свечку в стакане под названием "северное сияние". Мы не знали, что она будет вся сиять, купили по причине, что легче танцевать со свечкой в стакане: не капает воск, сильно не нагревается и были другие причины. Я ее украсила и этот переливающийся свет залил весь зал! ЗАЛ ЮВЖД отличное место, и напрасно я переживала за него! Еда хорошая, были косяки с салатами, но в целом все отлично и еды осталось много, при том что мы заказывали минимум и сильно не тратились, так же выпивку заказывали в два раза меньше, чем обычно все заказывают. В общем, джага-джага, настроение и отличная атмосфера выжала все соки из нас. Приехав, мы в джакузи пролежали 2 часа (при том что ни я ни мой муж не любим столько лежать)... некоторые фотки я выложу... ах, да... я влюбилась в свое платье еще больше, при том что я была леди до банкета, на банкете я стала кокетливой красоткой в коротком платьеце... до сих пор все в восторге! Гости признались, что в этот день несколько раз плакали, смеялись и грустили. Испытали все чувства, которые можно было испытать! ВСЕМ СПАСИБО, кто помогал или хоть как-то участвовал в этом дне!!!
Рад был быть вместе с Вами в Ваш День Спасибо за отзыв! Живите весело, счастливо и радуйте друг друга каждый день! Пусть позитивчик никогда не покидает Вас!

P.S. Ну и отдельный привет любителю предысторий!)))))) Спасибо за позитив !!!

Последний раз редактировалось PavelZ; 20.12.2012 в 16:07.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 15:11   #2227   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Свадьба 2.06.12

Только сейчас получили свои фотографии и опять могу сказать это было, как в сказке. Огромное спасибо всем, кто помог воплотить ее в реальность. Удачи всем молодоженам, огромного терпения и ЛЮБВИ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F743663F.jpg
Просмотров: 127
Размер:	68.9 Кб
ID:	2080792   Нажмите на изображение для увеличения
Название: D1FD0163.jpg
Просмотров: 141
Размер:	71.0 Кб
ID:	2080793  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1FA837C6.jpg
Просмотров: 100
Размер:	59.4 Кб
ID:	2080794   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6BDFE7F9.jpg
Просмотров: 97
Размер:	61.6 Кб
ID:	2080795  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: C5E8F61E.jpg
Просмотров: 127
Размер:	74.5 Кб
ID:	2080798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: E8B823E0.jpg
Просмотров: 48
Размер:	48.4 Кб
ID:	2080799  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: B5C565D2.jpg
Просмотров: 60
Размер:	81.5 Кб
ID:	2080800   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75986B4D.jpg
Просмотров: 140
Размер:	76.8 Кб
ID:	2080801  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 305F1F76.jpg
Просмотров: 77
Размер:	99.3 Кб
ID:	2080803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9960.jpg
Просмотров: 67
Размер:	500.5 Кб
ID:	2080804  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5CAE68EC.jpg
Просмотров: 107
Размер:	128.9 Кб
ID:	2080805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2DD5DCA4.jpg
Просмотров: 84
Размер:	53.9 Кб
ID:	2080806  

  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 11:56   #2228   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 19.02.2013

ИринаМихайловна вне форума Не в сети
Не связывайтесь с агентством Счастливы вместе!

При подготовке к свадьбе моя дочь много времени провела в интернете, обзвонила много фирм, чтобы украсить кафе шарами, как хотела, не переплачивая. Поэтому, а также из-за близкого расположения к работе , она выбрала агентство торжеств «Счастливы вместе»: изучив их сайт www.svmeste.ru, узнала по телефонам 292-44-80, 292-44-88, что 2 отдельных пересекающихся сердца разного цвета, 2 связки по 7 шаров, 2 связки по 5 шаров и 50 отдельных шаров обойдутся примерно в 3 т.р.
На встрече в офисе по адресу ул. Орджоникидзе, д. 14/16 менеджер тот же набор оценила уже почти в 4 т.р., но после того, как дочь сказала, что по телефону ей называли другую сумму, менеджер согласилась, добавив 200 р. за доставку, о которой ранее нигде не упоминалось. Дочь оплатила заказ на 3250 руб., просмотрев его с менеджером на компьютере. Ошибка была в том, что она, не подозревая подвоха, не заключила развернутого договора, просто взяла квитанцию на указанную сумму с пояснением «шарики».
В 17ч накануне свадьбы, контролируя подготовку к ней, дочь позвонила в фирму уточнить, не будет ли форс-мажорных обстоятельств, когда приедут украшать зал, перечислив при этом, чем. Ее заверили, что все остается в силе, а в 20ч перезвонили и сказали, что заказано не 2 сердца, а одно из перекрученных шаров 2 цветов. Но дочь заказывала именно 2 сердца «под ручку», мечтала об этом! На что ей сказали, что возникло недопонимание и надо, приехав в фирму до оформления зала, т.е. в день свадьбы, доплатить еще 800 руб.!
Дочь-невесту «трясло» накануне свадьбы, она пыталась восстановить справедливость и за свои деньги получить то, что заказывала и о чем мечтала! Тогда к ней «снизошли»: вместо 800 руб. разрешили доплатить 400 руб!
Я пробовала поговорить с менеджером, но она дала для разговора телефон директора, которая на мой звонок представилась НАТАЛЬЕЙ АНДРЕЕВНОЙ, фамилию назвать отказалась, на сайте http://voronezh-katalog.ru/firma-346...vy-vmeste.html она МАМЛИНА. Я пыталась пояснить, что если недопонимание действительно возникло случайно, то исключительно по вине фирмы, т.к. настоящий заказ практически нигде не был зафиксирован, кроме как в квитанции расплывчато «шарики», и что фирма, дорожащая своим добрым именем, взяла бы эту разницу на себя, но дама, назвавшаяся директором, вела себя по-хамски нагло! Я очень выдержанный и воспитанный человек, но даже меня она довела до «белого каления»! И у меня создалось твердое убеждение, что нас «раскручивали на деньги»!
После меня с директором пыталась поговорить дочь, убедить ее выполнить заказ, на что та сказала, что, если мы не довезем деньги, то и сердца будут кривые, и цвета шариков непонятные! Дочь сказала, что «слухами земля полнится» и есть интернет, где можно рассказать о знакомстве с ее агентством. И тогда нам ОТКАЗАЛИ В ВЫПОЛНЕНИИ ОПЛАЧЕННОГО ЗАКАЗА!
И нам после 20ч накануне свадьбы пришлось искать замену! Слава богу, мы ее нашли! Огромное спасибо сотрудникам агентства "Золушка"за прекрасно оформленный зал для свадьбы 12.01.2013 г.! От всей души желаем им здоровья, счастья, удачи, благополучия и процветания! Им пришлось работать при форс-мажорных обстоятельствах: договор с ними состоялся по телефону в 20ч накануне свадьбы
А агентству торжеств «Счастливы вместе» мы желаем, чтобы КЛИЕНТЫ УЧЛИ НАШИ ОШИБКИ и ОТНОСИЛИСЬ К НИМ ТАК, КАК ОНИ ОТНЕСЛИСЬ К НАМ!

Последний раз редактировалось Lati; 19.02.2013 в 12:02. Причина: Убран повтор строки, наши извинения.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:02   #2229   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
В нашем деле очень часто клиенты, желая " не переплачивать " переплачивают вдвойне и еще портят праздник. Это происходит потому, что исполнители , желая привлечь ценой , не договаривают всей правды.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:03   #2230   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Напишу очередной свой отзыв
Захотелось нам устроить себе вторую свадьбу на нашу годичную годовщину.

Не скажу что подготовка была основательной, главное была идея!
Еще зимой на ибее я увидела смешное кукольное платье и моя Visa вызывающе предлагала его оплатить. Куплю, думаю я, одену на годовщину. Собственноо этим все и закончилось.

За кучей работы я не заметила, как остался месяц до нашего маленького праздника. И судорожно принялась искать недостающие элементы. По крайней мере, четыре вещи уже были: желание, я, муж и платье)))

Сначала хотела поехать куда-нибудь заграницу на выходные. Лететь через Москву не представилось возможным, так как у нас было только два дня. Лететь из Воронежа... очень дорого. Поэтому... мы решили фотографироваться в России или в ближайших доступных городах.

Фотографа я нашла спустя два дня. Точнее фотографов Очень хотелось отрывных и безбашенных фото. Нашлись два человека, которые могли бы нам помочь, и оказалось что они снимают вместе

Теперь стала проблема: что одеть??? Опишу подробно проблему: Мы мужу заказали белоснежный костюм и через некоторое время стало понятно, что он не успеет приехать! Найти что-то белое в сочетании с цветом фукции в Воронежа для мужчины-дело нереальное! Еще я загнала себя в угол тем, что одеть под мое необычное платье. После недельного выноса мозга и походов по магазинам, я решила остановится и найти себе стилиста. Это было сложнее чем поиск стильного, белого, мужкого костюма в Воронеже ) Но кто ищет, тот всегда найдет ) Моя страсть к парфюму в очередной раз мне помогла. Один парень покупал у меня дорогой флакон и чисто случайно я узнала, что он очень хороший стилист. И он мне помог!!! Оо! Бедный! Я его вывернула на изнанку) Но в итоге все получилось можете судить по фото.
Я даже нашла мужу ремень цвета фукции!

Ну да ладно 22 сентября мы сели в машину и поехали в Москву. Съемка была в день нашей годовщины 23 сентября. Прекрасно проведя день в Москве, вечером мы отправились в машину за всей атрибутикой. И обнаружили... что забыли пакет со всеми аксессуарами (в том числе и фуксийный ремень), косметикой и даже нижним бельем!!! Я ревела час! Потом собралась, дрожащем голосом позвонила Вике, и она ночью принялась искать что-то нам подходящее.

У утра я проснулась с мыслью: "Что делать?". Я даже лак для волос забыла. Купить было негде. Выехали пораньше, нашли какой-то таджитский магазин типа "Все по пять". Уговорили таджиков открыться пораньше. Там я купила себе частично косметику и колготки))))))

Встретились с ребятами, они нашли все что я не успела купить ) В общем, мы выглядели близко к задумке автора ))

Теперь про наш день. После первых пяти минут фотосета я поняла, что попала куда надо ))
Москва-Сити был пуст как никогда. Даже в торговом центре, никого кроме таджиков не было.
Потом мы поехали в Гум и на Красную площадь. Конечно, для москвичей этот маршрут был бы не интересен, но мы провинциальные люди, нам хотелось дефолтных достопримечательностей как ребята согласились, для меня со сих пор загадка)
Одевая эти наряды, мы понимали, что нас будут фотографировать китайцы и всякие восточные народности)) но в Гуме у нас был целый фотосет с ними))
Закономерным результатом мы конечно довольны
Как говорится: "между диваном и попой, бакс не пролетает".

Думаю, излишне что-то говорить, лучше посмотреть фото и слайд-шоу.

Мне хотелось рассказать больше о подготовке Так как подготовка, всегда самое сложное в любом деле

Спасибо за внимание.

Здесь можно посмотреть авторскую выборку фото и слайд-шоу.

P.S. ах да! Забыла написать имена героев.
Фотографы: Дмитрий Свитлычный и Виктория Кузьменко
Стилист: Евгений Куприн
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b_f_50c5e56ab7f17.jpg
Просмотров: 139
Размер:	93.8 Кб
ID:	2129307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b_f_50c5e5c38058d.jpg
Просмотров: 143
Размер:	170.7 Кб
ID:	2129308  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b_f_50c5e589b229c.jpg
Просмотров: 148
Размер:	111.0 Кб
ID:	2129309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b_f_50c5e5be445d0.jpg
Просмотров: 110
Размер:	183.7 Кб
ID:	2129310  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b_f_50c5e5621272f.jpg
Просмотров: 133
Размер:	80.3 Кб
ID:	2129311   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b_f_50c5e5b436e82.jpg
Просмотров: 124
Размер:	102.4 Кб
ID:	2129312  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b_f_50c5e5d2789ae.jpg
Просмотров: 140
Размер:	118.8 Кб
ID:	2129313  
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:16   #2231   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Юля, я всегда поражаюсь вашему оптимизму, жизнелюбию, креативным идеям!!! Вы - молодец!!! Искреннее уважение! Я в принципе довольно консервативный человек по своему складу, но ваши задумки, исполнение этих задумок меня просто покорили!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:43   #2232   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
vik 01, спасибо))) Иногда сложно решиться и дать себе волю. Но почувствовать себя детьми-это круто! Не обязательно прыгать до потолка можно сделать что-то более спокойное, но от этого не менее креативное.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:20   #2233   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Yulius Zharko,
http://www.mywed.ru/forum/session/view/48375/
Это просто что-то с чем-то!!!!!! Юль, ну вы с Юрой.....просто нет слов - одни эмоции...Да вы толкьо на Куранты не залезли ну и в кабинет к президенту)))) С туалетом и широко раскинутыми ногами-трусиками немного перебор, а так...сказать, что круто - это ничего не сказать...Желаю всем нам таких невест, как ты... очень смеялась)))) чтобы были согласны на все. А таких - единицы...Очень понравилось, что фтографы снимали серии кадров - в видео отлично смотрится. Почему-то больше всего запомнился кадр, где Юра прыгает на роликах, а ты там на заднем плане...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:27   #2234   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Fairin, спасибо! Главное в феррари мяч запустили это кстати не монтаж.
А невест таких много Просто не каждая из них об этом догадывается)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:28   #2235   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Yulius Zharko, Феррари не пострадал? А то это был бы самый дорогостоящий свадебный кадр))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:30   #2236   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Fairin, это останется загадкой))) Мы стояли ждали хозяина. Хотели попросить чтобы прокатил. Но он даже не вышел
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:34   #2237   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Дааа..зажгли вы круто))) И стеклянну витрину судя по всем разбили))) В общем, Москва запомнила вас)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:42   #2238   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Посмотрела подборку фотографий у Виктории Кузьменко...поняла, что у них все такое - в общем портфолио заточено на эпатаж...даже подустала смотреть разные необычные позы и вертеть голову. пытаясь понять в какой позе скручен жених)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:52   #2239   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Fairin, ну так мы знали к кому идем
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:48   #2240   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Кстати недавно их на каменном мосту видел, так что у наших тоже есть шанс !
Жаль , что Вику одну не отпускают , а то бы на Кипре с моими молодыми зажгли ! ( пришлось самому снимать )
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:59   #2241   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
krystall, ну так они снимают в Воронеже. И шансы есть всегда, особенно если захотеть)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 14:10   #2242   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 30.09.2007
Возраст: 38

banetti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulius Zharko Посмотреть сообщение
Fairin, это останется загадкой))) Мы стояли ждали хозяина. Хотели попросить чтобы прокатил. Но он даже не вышел
Юль, у нас не Феррари,но мы всегда идем на связь))))
А годовщина у вас что надо-запоминающаяся!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 14:58   #2243   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
krystall, Я кадров 200 посмотрела - увидела штук 10 из Воронежа...сразу узнала беседку в сан. Горького и еще ряд знакомых планов...значит снимают...В конце концов, как же Вика может не снимать в родном городе...Кстати, лучшие их кадры - не эпатажные, а романтичные...особенно, где они сами в кадре...

Последний раз редактировалось Fairin; 21.02.2013 в 16:19.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 16:35   #2244   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Ну как , вышла замуж и вылетела из гнезда
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 16:23   #2245   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
За успешное сотрудничество, поддержку и позитифф на свадьбе 2 мая от души благодарю:
Semenoff-studio (видео),
Диму Зиброва (фото),
визажиста Катю Никитину,
за шоколадный фонтан - "Шоколадную радугу",
волшебниц из Via dei fiori за букет и бутоньерки,
шоу-дуэт "Вместе",
ресторан "Восточный рай" и своего надежного партнера Сашу Сергеева
Спасибо церемониймейстеру Алексею Николаевичу Дзиульскому за трогательную регистрацию,
за вкуснейший торт - Оксаночке Потаповой;
платье невесты и аксессуары к свадьбе - салон "Панна "София",
за авто респект Владу Медведеву, за уют - отелю "Петровский пассаж".
Чуть позже - полный фотоотчет https://vk.com/pozhenit
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:40   #2246   
Форумец
 
Аватар для Olyashka
 
Сообщений: 204
Регистрация: 30.08.2009
Возраст: 41

Olyashka вне форума Не в сети
Хоть я и не невеста, но хотела бы написать рассказ-отзыв о Самой важной, Самой трогательной, Самой значимой свадьбе для моей семьи. Год назад, 14 февраля 2014 мой младший брат сделал предложение руки и сердца своей девушке и всем нам было объявлено, что нужно готовиться к свадьбе. Как человек, имеющий отношение к свадебной индустрии, я естественно не могла оставить подготовки без своего участия…Тем более, что жених был в длительной командировке за 600км от родного дома. Было много обсуждений, советов, переживаний…команда специалистов, которые будут работать в этот день на торжестве, подбиралась особенно тщательно (мне было особенно приятно, когда Костя и Наташа выбирали тех людей, которых советовала я). Что-то получалось сразу, что-то нет…В итоге в день Х все прошло просто прекрасно…все было на высшем уровне! Конечно о своей свадьбе лучше рассказывать молодым…Но я сегодня хотела сказать особое огромнейшее спасибо и представить вам тех людей, которые создавали этот праздник.
Итак:
1. Над неповторимым, изумительным, нежным образом невесты работали Алена Орлова(Маштакова) http://ok.ru/profile/384609904549, Александра Калянковская https://vk.com/visage.sasha и Людмила Токарева http://vk.com/id111877489 (все девочки из Нововоронежа). Наташа девушка особой красоты и модельной внешности. Поэтому увидев её утром, я мысленно поблагодарила мастеров, что они не перегрузили ее образ сложной прической и ярким макияжем. Она была очаровательна!
2. Главная машина кортежа –белый бумер и его хозяин Стас https://vk.com/id12970218. Спасибо, что разрешил мне переделать твои украшения
3. Букет невесты. Наверное, это второе после платья, о чем мечтает каждая девушка. Для меня в Воронеже существует несколько студий и мастерских, чьи работы меня восхищают. Когда Наташа попросила посоветовать, где заказать букет, я дала ей координаты всех мест, в которых сама бы хотела купить свой букет мечты (но увы моя свадьба прошла давным-давно). Наташа выбрала Студию авторского букета Мята https://vk.com/studio_mint и осталась очень довольна.
4. Местом проведения выездной регистрации и банкета был выбран Загородный клуб Обломов https://vk.com/zcluboblomov Мне очень хотелось, чтобы Костя и Наташа выбрали именно это место. Во-первых, там потрясающе красиво, уютно и без лишней суеты. Во-вторых, искалось место, чтобы банкет и регистрация были рядом, т.к. почти все гости были из Нововоронежа и приезжать и уезжать не было возможности. Ну и в третьих, чтобы молодые могли остаться на первую брачную ночь. От меня, огромнейшее спасибо администратору ресторана, что так долго правили со мной все под рассадку…(родители немного ввели в заблуждение работников ресторана )
5. Наверное, самое большое спасибо, я хочу сказать не просто свадебному специалисту, но и моей хорошей подруге Оксане Гущиной! Спасибо, что была круглосуточно рядом в течение полугода подготовки к этому событию, спасибо за советы, тепло, поддержку и встряски, которые так мне были нужны. За шикарное оформление выездной церемонии (которое по понятным причинам я не могла сделать сама :-)) и за все-все-все, что ты для меня делала и делаешь не только в этот день. Люблю тебя!
6. Ведущий выездной церемонии…да-да-да….они его так ждали..так хотели, чтобы именно он сказал им те первые, такие важные слова в их новой семейной жизни…Неподражаемый, неповторимый, харизматичный Евгений СПЭНК https://vk.com/id131645007 Т.к. изначально молодые определили и выбрали его для своего торжества, но у Евгения не получалось, то было сложно переключиться и начать рассматривать другого человека..Мы все надеялись, что все-таки звезды сойдутся и у Евгения получится приехать…И все сошлось и получилось..Выездную церемонию я помню смутно, т.к. я просто плакала от тех трогательных слов, что подбирал Евгений о моих самых близких и любимых людях.
7. Ведущий свадебного вечера….Константин Попов https://vk.com/popov__konstantin и его очаровательная супруга. Выбор ведущего, как оказалось, не стоял перед молодыми. Костя и Наташа впервые увидев его на свадьбе друзей, сразу определили, кто будет вести именно их свадебный вечер. По-моему, в этот вечер в Константина влюбились все гости и моя семья в особенности. Сказать, что Константин хорошо ведет мероприятие - это ничего не сказать! Он отдает себя этому полностью. Такого позитивного, заводного, креативного человека я не видела ни разу в жизни… Он мастер своего дела. Столько шуток, интересных подходов, сглаживания всех моментов с гостями… Он просто СУПЕР! Море позитива и эмоций в одном человеке! От меня еще отдельное спасибо Константину за все последующие пересечения и понимание на свадебных проектах :-)
8. Еще один мегапозитивный молодой человек- свадебный фотограф Артем Лазарев https://vk.com/lazarevphoto. В суете этого дня и отсутствия меня на катаниях, было сложно сказать что-то об Артеме. Но Костя и Наташа постоянно восторгаются этим человеком. Говорят, что он очень позитивный и с ним легко и приятно работать. Работу Артема я смогла оценить только в конце вечера при показе отснятого слайд-шоу . Это было невероятно. Даже не обработанные фото были шикарны! Сейчас пересматриваю полученные проф фото….хочется возвращаться и возвращаться в этот день. А съемка на закате…Боже….Кажется я знаю кого я хочу видеть на фотосессии по поводу своей 10 годовщины свадьбы в этом сентябре
9. Ну и последний человек, о котором мне сегодня хочется сказать…Человек, который на всегда оставит нам воспоминания этого дня на видео..Его советовала именно я… Искренне люблю его работы уже несколько лет. Видела не по одному разу все, что выложено из его работ на всех интернет ресурсах. Можно сказать, что 4 года не прекращаю следить за тем, что он делает в свадебной жизни Воронежа (и не только). Конечно за эти годы, что я занимаюсь оформлением свадеб, у меня появилось несколько видеооператоров, чьи работы мне безумно нравятся, и кого я советую своим женихам и невестам. Но мое сердце , мое восхищение навсегда отдано этому человеку – потрясающий Эмиль Шока https://vk.com/id90727338 и его команда (девочкам-позитивкам особое спасибо :-) )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img-160.jpg
Просмотров: 26
Размер:	497.6 Кб
ID:	2631569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img-270.jpg
Просмотров: 29
Размер:	491.9 Кб
ID:	2631570  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: img-618.jpg
Просмотров: 38
Размер:	266.6 Кб
ID:	2631571   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img-647.jpg
Просмотров: 66
Размер:	500.5 Кб
ID:	2631572  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: img-661.jpg
Просмотров: 22
Размер:	285.9 Кб
ID:	2631573   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img-633.jpg
Просмотров: 35
Размер:	538.4 Кб
ID:	2631574  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: img-478.jpg
Просмотров: 34
Размер:	500.4 Кб
ID:	2631575  
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 11:09   #2247   
ЛИМУЗИНЫ
 
Аватар для SLav0K
 
Сообщений: 1,077
Регистрация: 11.03.2008
Записей в дневнике: 1

SLav0K вне форума Не в сети
С праздником!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: limousine.jpg
Просмотров: 8
Размер:	152.7 Кб
ID:	2902612  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind