Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2010, 12:27   #511   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Хотя с другой стороны ни разу не видела плохого свадебного фильма: все красивые и счастливые, что еще нужно?
а я видела, и некрасивые фильмы, корявых операторов, а самая большая беда это скучные фильмы. Когда смотришь 4 часа и ничего интересного, потому что оператор снимает все с одного ракурса и нет разных планов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 14:11   #512   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Попытался выложить почти полную свадьбу
(без банкета, он монтируется ,его продолжительность 1 час .)
часть 1
часть 2
Новая (для меня) концепция монтажа и съёмки .
Общение с участниками,отсутствие постанова ( всё что делали молодые - их личное желание.)
Доп. съёмки по моей инициативе-всё включено.

PS.Просьба войти в положение невесты и не пинать за элемент Lovestory
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:30   #513   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
krystall, мне очень понравилось)))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:57   #514   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
krystall, Алексей, не делайте больше клипы, а если делаете, то не выкладывайте, а то только портится впечатление. Целую свадьбу в вашем исполнении смотреть намного интересней и приятней. Посмотрела пока только первую часть, но мне уже нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:07   #515   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
спасибо.
Клипы делаю по договору : через 2 недели после свадьбы отдаём клип, чтобы ждать молодым было легче.
Фильм в течении 2-3 месяцев.
Вообще клип - это бриф-вариант, например друзьям скинуть ссылку, или показать коллегам на спец. форумах для оценки.
Ну и дань моде. многие всё ещё считают гонорар в связи с количеством клипов.
В идеале один сюжет плавно перетекает в другой и свадьба превращается в один большой сет , как у ди-джеев.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:12   #516   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Мода есть мода, просто у кого-то есть клиповое мышление, а у кого-то лучше получается полный фильм. Просто нарезка эпизодов - это не клип. Мне кажется, вы движетесь в правильном направлении, нужно демонстрировать то, что лучше и интересней получается. Каждому свое.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:20   #517   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Дело в том , что снимать под клип - это одно а если делать фильм- немного другое.
Ну и наверное имеете ввиду , что в клипе должна быть постановка.Всё верно. При желании в отдельный день.
Планирую в стандартном пакете 2 оператора, один снимает репорт, другой набирает материал на "клип" с использованием "примочек"
Тогда всё будет гармонично.
Но если брать одну камеру, то в свадебный день должен сниматься именно репортаж о свадебном дне.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:38   #518   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
krystall, клип может нести разную информацию, не обязательно это постановка, мне кажется, все дело в монтаже, либо человек может сделать интересный динамичный монтаж ролика на 3 минуты, либо нет. Тут дело совсем не в постановке. Хотя клипы с сюжетом смотрятся намного интересней, об этом я уже писала. Думаю из любой свадьбы можно выжать интересный клип.
На свой свадебный клип я до сих пор не нарадуюсь А нам пора в клуб, а то флудим.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 03:55   #519   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Ну со стороны виднее конечно, но на эту зимнюю свадьбу клип http://www.wedlife.ru/member2135/video/9285/ не так уж и скучен, имхо.
пара серьёзных операторов, ведущих мастер-классы сказала - good
Покритикуйте в отзывах или дайте ссылки на клипы других воронежцев,которые не портят впечатление.
По мне так у всех нарезки в той или иной степени.
То , что мы называем клипом в свадьбах на западе называют highlights ( яркие моменты ) и не более того...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 15:58   #520   
Форумец
 
Аватар для кот Буш
 
Сообщений: 242
Регистрация: 15.12.2008

кот Буш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
То , что мы называем клипом в свадьбах на западе называют highlights ( яркие моменты ) и не более того...
Как будто найдётся мног желающих заниматься съёмкой постановочного клипа в день свадьбы, с продуманой режесурой, реквезитом, предпологаемо приличной актёрской игрой, ну и т.д. Да и не в день свадьбы не так уж много желающих. Так что highlights ( яркие моменты ) вполне приемлемо ИМХО. А назвать то можно по любому. Ведь свадебный фильм тоже далеко не кино.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:37   #521   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
про свадебный день речи нет. ты же знаешь, я предпочитаю отдельный.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 01:21   #522   
Форумец
 
Аватар для Майская невеста
 
Сообщений: 2
Регистрация: 08.02.2010

Майская невеста вне форума Не в сети
Всем доброго времени суток!
Прежде всего хочу сказать, что недавно вперые посетила ваш замечательный город, чему я очень рада. Краснодар такой же областной центр, как Воронеж, но значительно уступает Воронежу по красоте, доброжелательности людей и атмосфере. Вы классные!
Ещё я хочу сказать, что считаю своей удачей то, что мне посчастливилось увидеть свадьбу Camel Maschine. Свадьба - это отражение личностей молодоженов, их вкусов, интересов и предпочтений. Юля и Рома - люди с увивительным богатым внутренним миром, безупречным чувством стиля, творческие и безумно интересные в общении, поэтому их свадьба стала уникальным событием, таким же интересным, красивым и оригинальным, как они сами. Я ими восхищась до глубины души. Ребята, вы уникумы, я так не умею!
Карамельная, солнышко, к сожалению, твою свадьбу я знаю только по отчету и фотографиям, но этого достаточно для того, чтобы понять, что твоя свадьба произвела фурор в Ворожене. Я уверена, что были свадьбы с большим бюджетом, с омарами, фаршированными чёрной икрой и приглашенными звездами страды, но такой стильной и красивой свадьбы до 31 июля 2009 года город точно не видел. Ты пришла на московский форум с твоей "маленькой провинциальной свадьбой" и стала кумиром для многих москвичек, а также для одной девушки из Краснодара
По поводу моей свадьбы и моего отчета, хотела бы немного прояснить ситуацию. Моя свадьба понравилась многим, но я считаю, что у меня было очень много организационных ошибок, свадьба очень далека от идеала. Да, свадьба была на более высоком уровне по сравнению со средним кубанским, но если учитывать, что уровень кубанских свадеб ниже плинтуса, то не велика победа. Многие ошибки я осознала сразу после свадьбы, потом занялась распорядительством, и теперь я могу с легкостью написать список минимум из 100 пунктов, что я сделала не так. Иногда вообще не понимаю, чем я перед свадьбой думала Что осталась неизменным - я писала, пишу и буду писать о своих ошибках, потому что "ахи-охи" и фразы "У меня всё было, как в сказке" мало чем полезны невестам во время их подготовки. Может быть поэтому после прочтения отчета кому-то кажется, что я осталась несчастной и жутко неудовлетворённой. Нет, я счастиливая, спокойная и адекватная, просто я нашла своё, осталась в мире свадеб и стараюсь теперь помогать всём невестам без исключения, не только своим клиентам.
И ещё я хочу сказать, что свадьба может быть идеальной во всех отношениях, это сложно, но вполне осуществимо. Слушайте советов тех, кто занимается свадьбами профессионально и видел уже не одно торжество, принимайте во внимание выводы состоявшихся невест, отчеты которых вам понравились. Какими бы разумными и внимательными ни были невесты, они никогда не смогут абсолютно достоверно представить себе свой свадебный день, все свои чувства, которые успытают. Свадьба - это великий день, настоящее таинство, при этом это праздник, состоящий из множества сухих организационных деталей, которые должны создать условия для огромных чувств и сильнейших эмоций.
Буду рада помочь воронежским невестам. Обращайтесь, если возникнут вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:31   #523   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Майская невеста, спасибо большое, очень приятно-приятно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:52   #524   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Вот я и завершила свой отчет, который начала еще в августе после свадьбы с записи как раз в этой ветке. Что из этого получилось читайте в тематических свадьбах.

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=236

Хочу сказать, что когда писала этот отчет, словно пережила все снова. Это очень здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:12   #525   
Форумец
 
Аватар для Zлатка
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 36

Zлатка вне форума Не в сети
прочитала я тут отчет майской невесты и распереживалась так, что весь форум читал!
мне кажется, что надо относиться проще! важность праздника а гладкости организации была излишне, на мой вкус, преувеличена. плюс фото жениха: он такой равнодушный, боюсь, ему все это было по фигу. и хотя мы, девочки, готовим все в одиночку, свадьба - праздник для двоих!
покоробили правила для гостей: девочки в платьях, мальчики в галстуках+всем наказ в костюме или платье в пол. я думала, я вольна выглядеть так, как мне удобнее и комфортнее. некоторые женщины весьма нарядно и здорово выглядят в брюках или более коротких платьях.
Цитата:
Сообщение от Майская невеста Посмотреть сообщение
Слушайте советов тех, кто занимается свадьбами профессионально и видел уже не одно торжество, принимайте во внимание выводы состоявшихся невест, отчеты которых вам понравились. .
советы - это очень ценно! но проводить всю организацию, как агентству, или "слизнуть" то, что было удачно на других свадьбах, а у тебя душа не лежит... ведь это праздник каждой из нас! не знаю, может, я неправильная, но мне кажется, тут не стоит руководствоваться "чтоб было круче, чем у всех", "чтоб все гости восхищались", "чтоб написали в СМИ", "чтоб все невесты видели, как надо" и т. д. вот я бы хотела сказать, что "у меня все было, как в сказке!". Потому что рядом был любимый человек, с которым мы теперь стали одним целым. Он весь день смотрел на меня влюбленными глазами и у меня не сходила улыбка с лица. И неважно, что кто-то наступил мне на платье, подрался, тамада забыла слова, музыка не сработала, с катания опоздали... Это далеко не самое важное в жизни...
что, я идеалистка или просто еще на практике не прочувствовала?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:15   #526   
Форумец
 
Аватар для Vampirsha
 
Сообщений: 613
Регистрация: 26.11.2007

Vampirsha вне форума Не в сети
Zлатка, полностью поддерживаю!)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:24   #527   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zлатка Посмотреть сообщение
плюс фото жениха: он такой равнодушный, боюсь, ему все это было по фигу. и хотя мы, девочки, готовим все в одиночку, свадьба - праздник для двоих!
Мне тоже так показалось. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 16:06   #528   
Форумец
 
Аватар для alexdirkin
 
Сообщений: 579
Регистрация: 21.12.2006

alexdirkin вне форума Не в сети
да...советов тута много было.... хотя некоторым можно было и принебречь...... а теперь пару советом от меня))1. забейте во что наряжена ваша машина вы точно меньше всего внимания обратите на это..... 2 не загоняйтесь по всяким мелочам... все равно будет не так как вы хотели...3 видео на свадьбе вешь нужная... но вот делать постановочные сцены у вас опять такиже не будет времени.... берите репортажку....вобщем незаганяйтесь)) главное ЧТОБЫ ВЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ)))

Последний раз редактировалось alexdirkin; 27.08.2010 в 15:30.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 19:37   #529   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
Zлатка, по поводу фото с серьезным женихом - всех вы не видели и не стоит распространять...вы остальные фото посмотрите в ветке - на всех ли женихи улыбаются? на всех ли идеальная прическа? у всех ли хорошая кожа??
а советы дело полезное.. и никто не заставляет "слизывать свадьбы" - как раз этим и занимаются работники свадебной индустрии.
девочки, удачи в подготовке - пусть свадьбе проидейт как по маслу) а без подготовки этого не получится

alexdirkin, какой мужской подход ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 19:44   #530   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Camel Maschine Посмотреть сообщение
по поводу фото с серьезным женихом - всех вы не видели и не стоит распространять...вы остальные фото посмотрите в ветке - на всех ли женихи улыбаются? на всех ли идеальная прическа? у всех ли хорошая кожа??
+1
время покажет... и мы все увидим женихов и Ваших и других))) на сто свадеб 1-2 жениха улыбаются постоянно и счастливы...в остальных случаях на них порой страшно смотреть))) волнуются, переживают))) да и готовятся к свадьбе из женихов единицы...для большинства это лишние заморочки!!! да-да...

Цитата:
Сообщение от Zлатка Посмотреть сообщение
покоробили правила для гостей: девочки в платьях, мальчики в галстуках+всем наказ в костюме или платье в пол. я думала, я вольна выглядеть так, как мне удобнее и комфортнее.
некоторым и в шортах комфортнее... и для этого у них специальные нарядные праздничные шорты.... не забывайте, что некоторым гостям напоминание о дресс-коде на свадьбе желателено... кстати я этого не сделала, а очень жаль...
Да и если я хочу, чтобы был дресс-код, то любой уважающий меня и моего жениха гость отнесется к этому с пониманием и уважением... да и к компромиссу можно прийти...

Цитата:
Сообщение от Zлатка Посмотреть сообщение
И неважно, что кто-то наступил мне на платье, подрался, тамада забыла слова, музыка не сработала, с катания опоздали... Это далеко не самое важное в жизни...
Вы этого не заметите... и не обратите внимание...это пройдет в свадьбе как факт.. но Вам от этого будет интереснее)))

Последний раз редактировалось Karamelnaya; 27.02.2010 в 20:40.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 19:51   #531   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
некоторым и в шортах комфортнее... и для этого у них специальные нарядные праздничные шорты....
пять баллов!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 00:15   #532   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
А к нам на свадьбу некоторые гости явились в джинсах... некомильфо
И те, кто решается дресс-код обозначить еще в приглашении, просто молодцы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 10:46   #533   
Форумец
 
Аватар для Zлатка
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 36

Zлатка вне форума Не в сети
Karamelnaya, я бы обиделась, если бы увидела такое в приглашении. у меня нет платья в пол и нет ни денег, ни времени его сейчас покупать. и что - значит, я не могу на свадьбу прийти?
шорты - это, конечно, не очень.
но, видимо, мы с вами к этому по-разному относимся.
я вот переживаю, что парню моей подруги не в чем идти: его единственный костюм летний, а в апреле погода бывает часто непредсказуемой. и я себя как-то неловко чувствую, что человеку придется сходить потратить ползарплаты, чтобы купить себе костюм на мою свадьбу. еще и на подарок потратиться...
а по поводу жениха я имела в виду не серьезность, а какой-то сильно отрешенный вид. или он у всех женихов?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 11:09   #534   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Zлатка, по дресс-коду я выше указала
Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
да и к компромиссу можно прийти...

Цитата:
Сообщение от Zлатка Посмотреть сообщение
а по поводу жениха я имела в виду не серьезность, а какой-то сильно отрешенный вид. или он у всех женихов?
посмотрите не на одного жениха Майской, а на несколько и Вы все поймете...

Удачи Вам в подготовке!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 16:40   #535   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
дресс код-это вещь!!! необходимая вещь!!! я просто в который раз пересматриваю видео и замечаю те вещи,которых на свадьбе не видела...что то вроде спортивных тапок,цветастых халатов,мешков.которые в магазине кира пластинина как пакеты выдают.а народ с ними,как с сумкой....короче дресс код и еще раз дресс код!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 19:53   #536   
Форумец
 
Аватар для Zлатка
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 36

Zлатка вне форума Не в сети
Karamelnaya, спасибо!

безумка, я подумаю над этим вопросом... я как-то думала, что у всех приглашенных есть голова на плечах и они не придут в спортивных тапках и с мешками от киры пластининой ) видимо, идеализирую людей
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 21:21   #537   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
Zлатка, я вообще об этом не задумалась))) знала,что от кого ждать,но сюрприз преподнесли те,кого я первый раз на свадьбе видела,то есть гости жениха или чья то пара...)) в общем теперь смотрим-веселимся)))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 00:34   #538   
Registered User
 
Аватар для baby24
 
Сообщений: 1,153
Регистрация: 26.05.2009

baby24 вне форума Не в сети
Zлатка, согласна на все 100!
Когда моя сестра еще была студенткой, ее подруга пригласила на свадьбу свидетельницей, дружили давно. Свадьба была не тематической, просто крутые гости с положением, но было условие, что женская половина будет даже не просто в вечерних платьях, а в платьях с подъюбниками, обручами и корсетами. Денег у сестры не было на такое платье, еще не работала, родители у нас - учителя, помочь тоже не было возможности. Сестра сказала об этом подруге, та - мол, извини, ты будешь выбиваться из общей картинки, дала понять, что на свадьбу без платья она не приглашена. Результат - через полгода молодые благополучно развелись, невеста потеряла и подругу, и из хором переехала обратно в комнатку общаги к маме. Воспитывает одна ребенка, еле концы с концами сводит. Вот вам и корсеты...
А вообще лично меня бесят подружки невесты, одетые одинаково, инкубатор просто или хор, никакой индивидуальности. Да и кроме того, кому-то не идет, скажем синий цвет, не идет платье длинное, или наоборот, короткое, может, ног стесняется не совсем стройных, не всем идет одинаковый вырез декольте, кто-то вообще носит только брюки, у кого-то финансы не позволяют сшить лишнее платье, которое потом провисит мертвым грузом в шкафу, это создаст только неудобство гостям.
Я за то, чтобы гости чувствовали себя в своей тарелке, чтобы их ничего не стесняло, для меня было главное, чтобы они разделили со мной праздник, а не то, как они будут смотреться на фото и видео. Но это мое мнение, я его никому не навязываю.

Последний раз редактировалось baby24; 01.03.2010 в 00:57.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 07:48   #539   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от baby24 Посмотреть сообщение
Результат - через полгода молодые благополучно развелись, невеста потеряла и подругу, и из хором переехала обратно в комнатку общаги к маме. Воспитывает одна ребенка, еле концы с концами сводит. Вот вам и корсеты...
яркий пример "из грязи в князи" и проблема тут не в "корсетах"...значит такая подруга была
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 09:20   #540   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от baby24 Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы гости чувствовали себя в своей тарелке, чтобы их ничего не стесняло, для меня было главное, чтобы они разделили со мной праздник, а не то, как они будут смотреться на фото и видео. Но это мое мнение, я его никому не навязываю.
и я такого мнения но, конечно же, это не продполагает спортивые штаны и кеды на торжестве. Думаю, что те, кого я приглашаю на свою свадьбу, люди адекватные и культурыне, поэтому, отправляясь на такое торжество, должны сами позаботиться о своем приличном внешнем виде))

Последний раз редактировалось zuzuka; 01.03.2010 в 09:55.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind