Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2011, 21:33   #1951   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Thumbs up Свадьба 29/10/2011

И вот дамы и господа, свадьба сыграна. И я добралась до отчета. Начну издалека.
Началось всё в конце августа 2006 года, когда я поступила в Политех и отрабатывала практику, была у нас такая повинность перед 1 курсом.
Первая моя мысль при встрече с ним: "Господи, и с этим детским садом мне учиться?", я была на целый год старше ))))
А потом я узнала, что он - мой одногруппник ))) Полтора года этот парень добивался меня, с упорством и упрямством, поражающим воображение Всё это время (да и сейчас) он был мне другом, тем, кому я плакалась в жилетку, делилась мыслями, проблемами и радостями.
Он помогал мне с программированием курсяков, а я - с решением типовиков по высшей математике.
Он написал одно из самых красивых, завуалированных и тайных признаний в любви, что я когда-либо получала в жизни - «13 фраз о жизни», Габриэля Гарсия Маркеса.
В конце второго курса меня вдруг осенило, что вот же он - человек, с которым я хочу быть рядом.
И с вот мы знакомы 5 лет, 3.5 года встречаемся и год живем вместе. Лето - жара, у меня отпуск, ему отпуск не дают, расстроенная даже думала не ехать. Но Вова настоял, чтобы я не ломала планы и ехала в Одессу. Мы с подружкой отправляемся на море...неделя отдыха, переписывания по аське и почте. Дико скучала, так далеко друг от друга мы были первый раз.
Обратно ехали весьма своеобразно - поезд Одесса-Харьков, электричка Харьков-Белгород, автобус Белгород - Старый Оскол. Сидим, ждем ребят, обещали забрать. Телефон садится. Мы нервничаем. Они опаздывают. Через два часа видим наконец-то нашу машину.
Ура! Обнимаю его. И мы едем домой. Уставшая, по дороге рассказываю, как оно там - в Одессе. И даже не замечаю, что он нервничает. Как выяснилось позже я – единственная в машине (наши свидетели и мы), кто не знала, что он собирается сделать мне предложение )))
И вот мы дома, я что-то там говорю, и тут он становится на одно колено и просит стать его женой. Честно говоря, у меня дыхание перехватило, и я даже не сразу смогла сказать - "Да".

И началось:
Первое, что мы сделали, открыли Интернет, нашли сайт ЗАГСов и выбрали место. Выбирали по принципу: "Ой, мне нравится цветовая гамма - давай в нем". Дату нашли первую свободную и подходящее время. Долго думала, почему же не 22, а потом вспомнила, у свидетельницы был CACIB - вот так вот, иметь хэндлера в свидетелях ))))
Дальше был БВФ, залезла на Свадебный раздел и читала-читала-читала...
Там нашла кучу советов обо всем! Спасибо всем, кто неустанно делиться опытом и помогает нам - невестам в осуществлении наших желаний.

Тут же нашла место, куда можно пойти в поисках платья. И вот мы со свидетельницей обходим намеченные салоны. Я слабо представляла, что же я хочу. Померили в греческом стиле, ещё в греческом стиле )))) Вообще я хотела одного - никаких колец и подъюбников, чтобы нормально передвигаться, садиться, залазить в машину и т.д.
И вот мы пришли к Даше (Рио) померили на меня всё, что было моего размера...и ура! Я нашла платье! За одни день поисков! Даша, ещё раз спасибо за него, за отношение и за позитив!!! )))) Так же огромное спасибо Лене - портниха, девушка творит чудеса с платьями, ушила его по мне замечательно. Сделала сама мне фату, которая не стояла колом )))), как я того и хотела. Подобрала мне шубку, т.к. уже было холодно. Нашла мне украшения, которые привели в восторг!

Дальше…куча мелочей, о которых знает каждая невеста не понаслышке.
2,5 месяца пролетело как одни день.

И вот 3 дня до свадьбы:
1. Понимаю, что куча мелочей не готова.
2. Нет свечей на церемонию завершения.
3. Ногти в плачевном состоянии...
4. Платье не мятое как черт, потому что я его везла свернутым в пакете.
5. Подарки в стадии разработки.
6. Бокалы не украшены.
7. Начинается тихая паника… Нет «ёмкости под деньги».
8. Мечемся с БМ по магазинам. Свечей нет!!! Есть какие угодно, только не те, что нужны.
9. Находим коробочку с бело-синих тонах – покупаем.
10. Объезжаем почти весь город.
11. Находим свечи в Максимире…прямо под боком.
12. Покупаем ленты для декорации. Едем домой.

2 дня до свадьбы:
1. Моем, сушим, стрижем мою собаку, т.к. я думала, что она попадет на фото.
2. Садимся делать со свидетельницей бокалы. Ната, спасибо тебе огромное. Я бы сама не справилась. Разукрашиваем красками для декпажа ножки бокалов…мысль встала…
3. Попытка сделать свечи…понимаем, что нет булавок… идем в магазин…докупаем ленты на бокалы, бантики туда же, булавки, клей. По дороге вспоминаем, что в холодильнике есть вино из Одессы
4. Приходим домой, наливаем вина…и тут процесс пошёл ))) Делаем бокалы, свечи. Настроение супер, хохочем до упаду. Приходит БМ, наливаем и ему )))

ДЕНЬ до часа Х:
1. С утра собираю свечи, везу ведущему. Узнаю, что подарки будут готовы уже сегодня, что безмерно радует.
2. Еду к сестре делать ногти. С моими дело швах, поэтому решаем наращивать. Хочу сказать огромное спасибо – Осиповой Евгении, получились просто нечто!!! Народ на работе восхищается до сих пор. Френч с розами… просто прелесть (кому нужно, скину контакты )))) ).
3. Понимаю, что с ногтями я давно не ходила, первый три часа не могу ничего толком делать. Пока привыкала…царапаю себе лицо! День до свадьбы! С царапиной….
4. Едем в магазин….по дороге забегаю в бельё…покупаю себе роскошный пеньюар….надо же любимого порадовать )))))
5. Репетируем танец…целых три раза ))))
6. Звоню Лене, прошу отпарить платье, говорю, что сама я не успеваю к маме до 7, созваниваюсь с мамой, прошу встретить и посодействовать ))))
7. Отправляемся домой. Пишу БМ список, что взять, у кого что забрать и кому сколько денег. Собираю вещи, уезжаем к маме. По дороге звонит друг и просить придти.
8. Приезжаю, застаю отпаривание в самом разгаре )))) Периодически заглядываю в комнату. Запираю БМ на кухне, чтобы не подглядывал ))) Приходит друг, вносит кучу позитивных эмоций…какие уж тут нервы, хохот стоит.
9. В 10 уезжает БМ, друг вместе с ним.
10. Ставлю себе фильм, чтобы отвлечься и заснуть. Понимаю, что от кровати отвыкла, одеяло не такое и подушка неудобная. Кое-как укладываюсь спать. За ночь просыпаюсь три раза: в 4-30, 5-20 и в 6-59 за одну минуту до будильника

День свадьбы (Всё прошел под девизом: «Всё равно)))) у нас будет отличное настроение»):
Просыпаюсь в 6-59, в 7 слышу будильник. В 7-05 звонит БМ, со словами, что он не проспал Первые мои слова: «А нам нож дадут в Балагане, чтобы торт резать» понятие не имею, почему меня это заботило в тот момент.
Встаю, чапаю в душ, пытаюсь проснуться, сижу пью чай…ровно в 7-53 приезжает Жана - (она же - свадебный стилист), спасибо большое за прическу и макияж!!! Вообще была большая проблема с макияжем, т.к. БМ вообще хотелось, чтобы я была не накрашена. Долго спорили на эту тему, и пошли к Жанне на пробный. И о чудо, ему понравилось!!! Я даже нервничать не успела начать, Жанна меня отвлекала разговорами, а сама в этот момент завивала, закалывала, накрашивала).
В 10-15 я уже готова. Свидетельницы нет… звонит, говорит едет на такси.
В 10-27 приезжает фотограф Илья Ерин (ilyaerin) (искала на том же БВФ и на ещё на парочке свадебных сайтов. И конечно, нам советовали друзья. И на первой же встрече поняли – нашли! Единственный фотограф, с кем я разговаривала, кто посоветовал посмотреть ещё работы и других, а вдруг нам больше понравится! Илья, спасибо огромное за работу, всё было чудесно, столько эмоций и позитива. Особенно спасибо за помощь, тяжело нам дается "принятие нужной позы" )))) С нетерпением ждем фото )))) ).
Вслед за ним приезжает свидетельница – Ната (Evivva). Вносит ещё больше позитива.
В 10-45 возвращается мама с парикмахерской. Смотрю на неё, и понимаю, что прическа хороша…а вот макияж… Жалобно )))) смотрю на Жанну )))) (Огромное спасибо за макияж мамы).
Пока Жанна занимается мамой, мы идем одеваться…потому как время уже поджимает…не знаю, есть ли эпохальные кадры, где я брожу по дому в фате, чулках и шортах…. Но смотрелось )))) забавно
Одеваю платье….Свидетельница от души его затягивает, понимаю, что дышать я сегодня, наверное, всё же не буду )))))
Илья фотографирует…фотографирует…
Захожу в комнату…видимо Жанна видит синеющую меня )))) Начинаем перешнуровывать корсет (Жанна, спасибо)…время 11-30 уже должен приехать жених…а я тут с корсетом… Ната звонит мужу (наш свидетель) и просит задержаться.
Одеваю со скоростью пули украшения, сапоги…всё..
Приезжает жених…вижу его в окно…боже…какой же он красивый…как же я его люблю.
Стою спиной…ну должна же быть в девушке загадка Слышу: «Милая, ты повернёшься?». Разворачиваюсь….ловлю его взгляд…и всё… мир перестает существовать....
Минуты через две понимаю, что у него собственно букет в руке ))))) И практически начинаю прыгать от восторга!!! (evga, огромное спасибо за мой букет. Именно такой как я и хотела!!! Букет стойко продержался ЗАГС, катание и кафе. И это при условии, что его таскали из машины, где было +25, на улицу в +5. В самом конце на нем внизу начала вянуть одна(!) лилия, и кое-где края покоричневели, но собственно не удивительно, после всего, ЧТО я с ним делала!
Хочу ещё сказать спасибо большое, за бутоньерку - отлично гармонировали И за напоминание моему мужу про неё и лепестки, по его признанию, он совершенно про них забыл бы.
Теперь по поводу украшения зала - просто нет слов!!! Цветы стоят дома...все... когда захожу, запах по комнатам просто прелесть. Думаю неделю-две точно простоят. Утащили всё, дома теперь как в джунглях - везде цветы Передайте огромное спасибо своим девочка-флористам, мы очень довольны их работой!!!)

Короткие сборы, идем к машине Боже…чудо-чудное…(Середина Неба, спасибо большое за украшение нашей машины. Долго выбирали, смотрели, решали и сошлись на лепестках. Смотрелось просто супер, у нам подходили люди с вопросами: "А они настоящие?". Реагировали многие прохожие, вплоть до остановки и пристального вглядывания, что наверное нервировало нашего водителя, Константин, прости
И спасибо за оставленные ножницы - они нам оочень помогли, резали ленточки только так).


Запихиваем вместе со свидетельницей меня в машину…представить боюсь, чтобы было с кольцами ))))) И едем в ЗАГС (к Политеху не успеваем…да и бог с ним). Попадаем на пр.Труда в пробку… Пока мы там маневрируем, хочу сказать огромное спасибо нашему водителю - Константину (lmakhin)!!! Сама пунктуальность, предупредительность и внимание!!!
Поездка в ЗАГС под Rammstein "Feuer frei" запомниться мне надолго!!! Мы успели везде, куда хотели попасть на катание.
Про климат-контроль я вообще молчу - помню, как мы отогревались в машине после прогулки по Адмиралтейке.
Так что море положительных эмоций!!! (Собственно о машине: когда выяснилось, что отец жениха вместо своей кандидатуры предлагает найти другую машину, я было задумалась...ровно на две секунды. И сказала - раз другая машина - то только Nissan Murano!!! БМ сказал - ищем!
Через три минуты после поста на бвф у нас была машина - белая Murano).


И вот у ЗАГСа… сидим в тепле. Бедные родственники мерзнут. Регистрация задерживается. Ладно, всё равно это не может мне испортить настроение. Вообще весь день прошёл под этим девизом! ))))) Заходим в ЗАГС. Тётенька пытается донести до нас, что и как мы должны делать…по-моему мы дружно пропустили всё мимо ушей Читаем бумажки, приносят паспорта…Свидетельница говорит: «Всё, штампы есть, пошли отсюда ))))». Мне, правда, не верится, что я уже вот-вот стану женой.
Приходит оператор ЗАГСа, начинает руководить, кому куда повернуться, как встать…куда сесть...
Идем во вторую комнату…к оператору присоединятся фотограф… и началось Какие там нервы…я не могу заставить себя перестать улыбаться…позы…просто копия всего, что я видела из ЗАГСов…слова, которыми всё это сопровождается…убивают наповал: «А теперь посмотрите на родителей благодарным взглядом…» )))) По-моему, у нас было какое угодно лицо…только не то, что требовалось ))))) Ловлю взглядом сочувствуще-улыбающегося Илью )))))

И вот нас зовут…входим…вижу и одновременно не вижу родственников. Маму с другой стороны. Из речи регистратора не запомнила ни слова, хотя слушала. Подходим, чтобы расписаться…упс…я захожу не с той стороны )))) БМ тянет меня к себе… Подписываю там, где галочки.
Девушка читает стихотворение про кольца…. и вот тут я понимаю, что начинаю плакать… Пытаюсь всеми силами не разрыдаться (ох, представляю, КАКОЕ у меня было лицо)…
Уже (!) муж одевает кольцо… Я больше всего боялась уронить его кольцо…но славу богу обошлось… Одеваю…руки дрожат…Слава богу, что догадалась отдать букет свидетелю.
Спускаемся…и понимаю…что звучит музыка для первого танца… (эх, люди, почему вы про него не спросили?) ну что…танцуем, хотя муж в принципе не умеет это, мы скользим себе как будто всю жизнь это делали.
Потом поздравления, вижу плачущую маму…и сама начинаю моргать от слез…Благо обе вовремя прекратили.
Выходим в холл, ждем две минуты и выходим из ЗАГСа…бумфети…лепестки роз…засыпали с головы до ног (Вечером разбирая прическу, достала две бумажки от бумфети )))) ). Слышу падающие монеты, хотя просила их не кидать. Под ноги ломятся бабушки в лохмотьях, правда поняв, что там ничего нет, быстро ретируются. Но и это не портит мне настроение. Фотографируемся с родственниками, родителями, друзьями, пьем шампанское.

И уезжаем на катание: (Хочу выразить свою благодарность нашим свидетелям: Александру и Наташе (Evivva ) Сухачёвым, ребята, вы самые лучшие свидетели на всем белом свете!!! Вы целый день были с нами, привнося море хорошего настроения и решая малейшие намеки на проблемы!!! Я счастлива, что у нас такие друзья!!!).

Первое место – Дамба, подвесной мост. Дерево, в которое мы кладем все кости, отобранные у нашей собаки ))))) Фото с машиной…
Дальше – Адмиралтейка – приезжаем туда…там уже прогуливаются парочки…находим место, где я кормила рыб кириешками ))))) (Вова, я правда нечаянно )))) ). И место, где мы стали парой! Свидетель видит мотоциклиста… через две минуты, я сижу в свадебном платье на Kawasaki (сбылась мечта, Саша, спасибо за это). Подъезжает ещё один мотоциклист и вот, нас уже двое Я и муж…фото ниже! Пока слазила с него, цепляю подолом за железку, рву подол, вместе с сеткой…не долго думаю, отрезаем ножницами этот кусок, чтобы не волочился (Катя, спасибо за ножницы, пригодились). И это нисколько не портит мне настроение

Едем на Каменный мост…бегаем под ним… )))) Фоткаемся на нем. Хохочем со свидетелями.

Петровский сквер – увы, фонтан отключили, хотя буквально за пару дней до этого, он работал. И это тоже не портит мне настроение! Фоткаемся у выключенного фонтана! Ну у кого ещё есть такие фотки?! Собираем листочки кленовые, по задумке мы должны были их бросить, чтобы они красиво кружились над нами…ветер решил по другу…всё было где угодно,…но только не красиво кружилось Илья, я хочу увидеть, что же из этого получилось!!!

Парк Орленок… комичные фото с воротами )))) Бегаем по дорожке…где-то теряем бутоньерку…прощай милая. Катаемся вместе на детской карусели. Идем к машине, и Константин, подъезжает, чтобы мы не мерзли лишние минуты, за что огромное спасибо!

ИД на проспекте революции (Заказывали столик заранее. Большое спасибо за понимание и обслуживание, как всегда на высоте!). Ура! Горячий чай!!! Кормлю любимого десертом с ложечки, пытаемся «красиво» налить чай, хохочем. Люди улыбаются, поздравляют.

Едем в ГЧ, на 23 этаж….фотосессия там… «Специально обученный человек» нас провожает )))) Выходим на крышу…мама родная, как ж там высоко и холодно !!!

Заходим в Галерею, садимся на лифт…три раза проезжаем до 3 этажа вместе с Ильей и свидетелями, прежде чем читаем надпись, что лифт не идет на 4 этаж))))
Входим в Балаган. Фотосессия с тыквами (Ведь Хэлуин!), фото целующей меня черепушку )))) не могла удержаться )))) Бродим везде, натыкаемся на мальчика, который распевает песни, он поёт мне «Эти глаза напротив» на ломанном русском и продолжает на французиком…ах…

Поднимаемся к залу, где у нас должен быть банкет… и тут выяснятся, что родня с моей стороны опаздывает…эхэх….напрягаюсь…но и это не может испортить мне настроение! Подходит Павел, говорит, что всё готово (Хочу сказать огромное спасибо Павлу Зайцеву (PavelZ) за проведение нашей свадьбы.
Паш, я понимаю, насколько тяжело было Правда, даже я не ожидала такого от моей родни... Но пусть это останется на их совести.
Но самое главное - нам понравилось! История Любви - была супер, викторина - порадовала! Удивительно, но друзья знают о нас гораздо больше, чем вся родня вместе взятая

Спасибо большое за помощь с подарками, сами бы мне просто физически не успели бы. С условием, что всё готовилось за три недели до свадьбы, твоя помощь просто неоценима.
Отдельное спасибо хочу сказать диджею - Максиму. Просто отлично играл. У меня муж лично подходил выражать своё восхищение).


Видим, как на курьерской скорости мимо проносятся моя родня. Звонит Павел, говорит, можно идти.
Заходим. Приветствия. Аплодисменты. Проходим на свои места. Павел проводит викторину, на знание фактов о нас, Ната конечно же знает больше всех хотя наши одногруппницы тоже не отстают.
Смотрим слайд-шоу Истории любви, хохочем от души.
Выходим на наш первый танец….звучит музыка и тут…я понимаю, что мелодия не та (!) (По ошибке я отправляю другую песню , спорили с мужем, выбирали из двух одну. Танец репетировали под Арию «Потерянный рай», играет «Осколок льда»), но нас это ни мало не смутило, мы танцуем…и поем ))) Потому что обе песни для нас много значат! Муж только лишь улыбнулся и теснее прижал меня к себе ))))
Спасибо нашим свидетелям – что поддержали наш танец. Вы - умницы, продолжали зажигать!!!

Дальше конкурсы, где активно участвуют наши одногруппницы, свидетельница – Ната, ты чудо, свидетель – Саша, спасибо, братья с обеих сторон (Остальные просто едят….родственники, всё же свадьба была….).
Идем смотреть шоу – постановка про Хэлуин, мне понравилось, особенно девочка – главная героиня (Ложка дегтя - что сказать про Балаган-сити….если вы хотите, чтобы вам вытрепали нервы при подготовке, кинули с ведущим прямо за месяц до свадьбы…наобещали кучу всего, а потом «забыли» про это – то вам сюда. Из плюсов – еда, атмосфера, шоу. Из минусов…- всё остальное. Подробнее здесь - http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...0#post16727020).

И вот после шоу наступает время торта. Вносят. Смотрим. С условием того, что форму мы обговаривали другую,…т.е. вид…с условием, что заказ был на фруктовую начинку – а там только пару раз попались консервированные абрикосы, что бантики были просто приторные….с условием того, что на следующий день мы купили торт в Робине-сдобине и он оказался вкуснее (!)…. Ну что тут скажешь. Но на тот момент мы всё же нашли в себе силы не расстраиваться.
Церемония завершения, последний танец под Nightwish - Навеки твоя (Forever Yours). И домой!!!
На самом деле, я твердо знала, что если буду постоянно держать в голове «Идеальный вариант» свадьбы, то точно начну расстраиваться из-за мелочей, которые неизбежны. Поэтому я расслабилась и просто получала удовольствие, предоставив всему идти, как идет!!! Чего и вам желаю, будущие невесты и жены!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 290
Размер:	114.0 Кб
ID:	1574742 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 358
Размер:	76.8 Кб
ID:	1574743

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.jpg
Просмотров: 235
Размер:	107.7 Кб
ID:	1574744 Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1112.jpg
Просмотров: 397
Размер:	489.9 Кб
ID:	1574745

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1113.jpg
Просмотров: 179
Размер:	501.0 Кб
ID:	1574746 Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1122.JPG
Просмотров: 80
Размер:	50.7 Кб
ID:	1574748

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1129.JPG
Просмотров: 164
Размер:	51.6 Кб
ID:	1574749 Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1130.JPG
Просмотров: 146
Размер:	64.0 Кб
ID:	1574750

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1131.JPG
Просмотров: 128
Размер:	55.6 Кб
ID:	1574751 Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1132.JPG
Просмотров: 100
Размер:	55.0 Кб
ID:	1574752

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1135.JPG
Просмотров: 102
Размер:	52.3 Кб
ID:	1574764

Последний раз редактировалось Sandra Dey; 02.11.2011 в 23:04.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 20:22   #1952   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Свадьба была 11.11.11г. Мы были в числе 234 пар города Воронежа, решивших пожениться в этот день. Хотелось бы сказать спасибо нашим фотографам Кириллу и Сюзанне, еще не все фото получили, но немного покажу)
Кольца заказывали у Андрея Чеснокова, он упоминался на форуме ни раз, работа понравилась, все в точности как хотели.
Платье и аксессуары к нему приобрела в TobeBride. Отдельное спасибо хотелось бы сказать форумчанке Рио за контакты мастера Лены, которая помогла в экстренном порядке откорректировать платье.
Отдельное спасибо моему любимому мастеру Марине из Ниагары за прическу выполненную в точности с моими пожеланиями!
Костюм жениха приобрели в магазине Магия Моды, отличное качество ткани и пошива, мы довольны)
Отмечали в кафе Руссо. В теме о застолье уже писала немного негатива, но в целом нормальное заведение.
Почти всю полезную информацию о свадьбе я нашла на БВФ, отлично, что существуют такие информационные порталы!
И вот наш небольшой фото отчет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _RPN4719.jpg
Просмотров: 98
Размер:	51.5 Кб
ID:	1599297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _RPN5177.jpg
Просмотров: 506
Размер:	24.0 Кб
ID:	1599301  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222222.jpg
Просмотров: 315
Размер:	77.2 Кб
ID:	1599306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 183.jpg
Просмотров: 479
Размер:	69.1 Кб
ID:	1599307  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _RPN5171.jpg
Просмотров: 286
Размер:	73.8 Кб
ID:	1599309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b_f_4ec10a8b29648.jpg
Просмотров: 303
Размер:	50.1 Кб
ID:	1599316  

  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 08:52   #1953   
Форумец
 
Аватар для Happy birthday
 
Сообщений: 185
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 35

Happy birthday вне форума Не в сети
Вот фотки забрали)
Фотографы юля и андрей куцевы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_74e7b56a.jpg
Просмотров: 152
Размер:	48.0 Кб
ID:	1604112   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_91a18770.jpg
Просмотров: 104
Размер:	46.5 Кб
ID:	1604113  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_91e441b9.jpg
Просмотров: 131
Размер:	73.9 Кб
ID:	1604114   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_543cf03e.jpg
Просмотров: 67
Размер:	43.4 Кб
ID:	1604115  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_a82797d6.jpg
Просмотров: 80
Размер:	23.2 Кб
ID:	1604116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_b697c95e.jpg
Просмотров: 133
Размер:	29.1 Кб
ID:	1604117  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_d704f260.jpg
Просмотров: 95
Размер:	73.2 Кб
ID:	1604118   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_d2372a37.jpg
Просмотров: 62
Размер:	27.9 Кб
ID:	1604119  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_e140a390.jpg
Просмотров: 121
Размер:	48.9 Кб
ID:	1604120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_ea1ef37d.jpg
Просмотров: 101
Размер:	82.1 Кб
ID:	1604121  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_e6108703.jpg
Просмотров: 152
Размер:	34.6 Кб
ID:	1604122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_62db7428.jpg
Просмотров: 161
Размер:	38.6 Кб
ID:	1604123  

  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:05   #1954   
Форумец
 
Аватар для Happy birthday
 
Сообщений: 185
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 35

Happy birthday вне форума Не в сети
Mila,
Valdemar, я писала в отчете. у меня жутко на катании испачкалось платье. оно стало безумно тяжелым и грязным. когда приехали на банкет я пыталась его отмыть)) естественно это было бесполезно. и я попросила сестру привезти мне хоть какое то платье из маминого гардероба) потому как дом родителей был ближе, чем наш) и вот весь банкет я была просто в обычном платье))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9508.jpg
Просмотров: 292
Размер:	305.5 Кб
ID:	1604902  
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 13:24   #1955   
returned
 
Аватар для lisaalisa22
 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.03.2010

lisaalisa22 вне форума Не в сети
Вьем семейное гнездо или Осенняя свадьба на берегу озера

Не могу не поделиться впечатлениями от нашей второй свадебной фотосессии. Собственно свадьба наша прошла уже давно, больше года назад. Тогда у меня, как наверное, практически у всех невест, под конец свадебного дня образовался маленький грустный осадок - как жаль, что этот день прошел, как жаль, что платье одето всего 1 раз("а ведь оно такое красивое!хочу одеть его еще раз!"), как много еще идей для съемки не реализовано, потому что времени не хватило при подготовке к свадьбе. Да и сил организовывать что-то грандиозное не было, поскольку я ждала малыша.
На годовщину свадьбы эти мысли снова всплыли и я подумала, а почему бы не организовать еще одну сва-фотосессию, продумав ее до мелочей? Я обожаю просматривать всякие заморские свадебные сайты, и особенно меня прельщают те свадьбы, где очень тонко продумана каждая деталька. Увидев однажды свадьбу с "птичьим" декором, я больше не смогла спать спокойно и начала продумывать идею. Съемку запланировала на сентябрь.
В процессе подготовки я, как сумасшедшая, скупала любые интересности с птичками и всего, что касалось бы птичек. Я сделала себе вуалетку с птичкой, купила клетку (конечно, хотелось красивую античную клетку, хотела даже заказать таковую с ибея, но потом решила, что семейный бюджет этого не стерпит )
Где провести съемку тоже нужно было решить, поскольку нужно было красивое место. Ответ пришел сам собой и очень быстро ("когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось (с)): в соц.сети я увидела среди фоток друзей прекрасный пейзаж, спросила где это, оказалось это Маклок.
Итак, концепция съемки сформировалась, место нашлось, день запланировался, муж согласился на эту безумную затею, осталось договориться с фотографом и решить вопрос с прической и макияжем. Это было самое простое)
Среди фотографов я выбрала Илью Ерина, ему очень понравилась идея и он сразу же согласился. Макияж и прическу мне делала форумчанка кайфуха

За неделю до съемки шел жуткий ливень и я очень боялась, что в день съемки тоже будет плохая погода, тогда нужно было бы все переносить, а так не хотелось!Я очень ждала этого дня, прям как дня свадьбы))) Но погода нас очень порадовала. Когда мы только приехали на место и стали все подготавливать начал накрапывать мелкий дождик, но как только мы надели свадебные наряды вышло солнышко и почти все 2 часа съемки не заходило)))
Я испытала бурю эмоций от этой фотосессии, а когда мы получили фотографии восторгу моему не было предела!!!Никак не могу насмотреться на них, очень-очень-очень нравится!Илье просто МЕГА-громадное спасибище! Он просто супер-профессионал!
Я всех молодоженов призываю проводить такие вот постсвадебные фотосессии, потому что это:
- возможность испытать снова эмоции свадебного дня;
- возможность одеть любимое свадебное платье и снова почувствовать себя самой-самой;
- примерить на себя другой образ, более смелый;
- возможность провести съемку в том месте и в то время, когда хочется;
- продумать досконально все детали декора;
- и все это без нервотрепки и спешки!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 137
Размер:	160.1 Кб
ID:	1605795   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002-1.jpg
Просмотров: 73
Размер:	146.4 Кб
ID:	1605796  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 011-1.jpg
Просмотров: 59
Размер:	126.7 Кб
ID:	1605797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 019.jpg
Просмотров: 135
Размер:	122.7 Кб
ID:	1605798  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 036.jpg
Просмотров: 195
Размер:	113.9 Кб
ID:	1605799   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 036-1.jpg
Просмотров: 168
Размер:	122.4 Кб
ID:	1605800  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 042.jpg
Просмотров: 64
Размер:	90.5 Кб
ID:	1605801   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 063.jpg
Просмотров: 108
Размер:	116.9 Кб
ID:	1605802  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 068.jpg
Просмотров: 52
Размер:	131.2 Кб
ID:	1605803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 069.jpg
Просмотров: 118
Размер:	155.0 Кб
ID:	1605804  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 069-1.jpg
Просмотров: 36
Размер:	96.5 Кб
ID:	1605807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 076.jpg
Просмотров: 102
Размер:	215.2 Кб
ID:	1605808  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 081.jpg
Просмотров: 107
Размер:	124.8 Кб
ID:	1605809   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 085.jpg
Просмотров: 59
Размер:	169.9 Кб
ID:	1605810  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 095.jpg
Просмотров: 65
Размер:	124.4 Кб
ID:	1605811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 103.jpg
Просмотров: 42
Размер:	48.4 Кб
ID:	1605812  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 108-2.jpg
Просмотров: 127
Размер:	103.8 Кб
ID:	1605813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 118.jpg
Просмотров: 98
Размер:	124.0 Кб
ID:	1605814  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 115.jpg
Просмотров: 39
Размер:	121.3 Кб
ID:	1605815   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 124.jpg
Просмотров: 87
Размер:	91.6 Кб
ID:	1605816  

  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 09:26   #1956   
Форумец
 
Аватар для Olyushka
 
Сообщений: 114
Регистрация: 31.01.2011
Возраст: 36

Olyushka вне форума Не в сети
Букет - Мария Флорист
Фото - Елена Высоцкая

Наши фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: collage 2.jpg
Просмотров: 107
Размер:	491.6 Кб
ID:	1634057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: collage 5.jpg
Просмотров: 69
Размер:	533.0 Кб
ID:	1634058  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: collage 6.jpg
Просмотров: 55
Размер:	515.9 Кб
ID:	1634059   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d7000w_7.jpg
Просмотров: 45
Размер:	496.8 Кб
ID:	1634060  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d7000w_53.jpg
Просмотров: 60
Размер:	524.9 Кб
ID:	1634061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d7000w_72.jpg
Просмотров: 154
Размер:	497.8 Кб
ID:	1634062  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d7000w_140.jpg
Просмотров: 102
Размер:	538.1 Кб
ID:	1634063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d7000w_167.jpg
Просмотров: 65
Размер:	499.6 Кб
ID:	1634064  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d7000w_220.jpg
Просмотров: 57
Размер:	500.3 Кб
ID:	1634065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d7000w_231.jpg
Просмотров: 57
Размер:	526.7 Кб
ID:	1634066  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d7000w_237.jpg
Просмотров: 49
Размер:	505.7 Кб
ID:	1634067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d7000w_283.jpg
Просмотров: 63
Размер:	524.9 Кб
ID:	1634069  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d7000w_308.jpg
Просмотров: 93
Размер:	497.7 Кб
ID:	1634070  

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 19.12.2011 в 13:00. Причина: объединение
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 13:54   #1957   
89529507955
 
Аватар для Kattrins
 
Сообщений: 246
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 36

Kattrins вне форума Не в сети
17 сентября 2011 год
Цвет свадьбы – сиреневый.

7-00 звонит будильник встала бодрячком, но пока еще не понимая, что у меня сегодня свадьба. Конечно же первой пришла ко мне парикмахер Юля Гончарова, замечательная девушка, сделала мне то, что я просила. Посмотрев на себя (я уже была с фатой) я поняла, что я невеста. И сразу поднялось настроение. Следом пришел Эмиль Шока. Мы перекинусь с ним несколькими шутками и он принялся за работу. Павел Буровников наш фотограф. Он сделал нам две предсвадебные съемки, она нам помогла познакомиться ближе. Я очень боялась, что будет мало фоток, очень хотелось все запечатлить (хочу заметить, что ни фотограф, ни видеограф нас не напрягали, они занимались своей работай, а мы радовались этому прекрасному дню). Павел отдел нам очень много фотографий за что ему огромное спасибо. Анна Сысоева мастер своего дела. Очень понравилось как она меня накрасила. Конечно же у нас был распорядитель - это СЕРГЕЙ САФОНОВ http://l-morkov.ru , замечательный человек, который избавил нас ото всей суеты, организовал нам всю свадьбу. Всё было под его контролем и мы полностью доверяли и доверяем ему. С начало он навестил жениха, а потом приехал ко мне. Когда все были в сборе я поняла, что мы выбрали самых, самых лучших профессионалов. Мне было очень приятно видеть в окружении себя таких людей.
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ВЫ НАСТОЯЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО ДЕЛА.

Спасибо моим подружкам за необычный выкуп. И за их наряды.

Машину мы выбирали долго, метались или лимузин, или кабриолет. Остановились на красном кабриолете. Переживала как же будет смотреться украшение сиреневого цвета на красной машине. Вижу в окно едет красный кабриолет, у меня чуть челюсть не отвисла от такой красоты. Выходит мой жених (хотя мы с ним вместе выбирали костюм, рубашку, туфли, галстук и т.д.) такой весь красивый, я в него влюбилась еще раз. От счастья я пока сдерживала слезы. Слышу шум, гам понимаю жених на подходе. Я думала у меня сердце выскачет. И вот они, первые слезы. Зашел мой жених. Шепнули пару слов друг другу на ушко и зашли гости. Выпев пару бокалов шампанского мы двинулись в путь.

Выездная регистрация и банкет проходили на турбазе «Лесная сказка», очень красивое живописное место.

Мы не хотели кататься, мы не хотели ходить гурьбой по центру или еще где либо. Мы просто хотели уединиться. Выехали мы на трассу М4. Подъезжая к Граду своим гостям мы помахали ручкой, они обогнали нас и округлив глаза поехали на поляну (они не знали, куда поехали мы и куда едут они). А мы тем делом завернули в Град и пошли гулять.

После прогулки отправились на регистрацию, (повторюсь, регистрация была выездная на турбазе Лесная сказка) где нас ждали наши гости. Спасибо большое Раисе Лихих мы очень рады, что мы тебя встретили. С каждым шагом она нас удивляла все больше и больше. Замечательное оформление выездной регистрации, шикарный зал, оформление на машину, бокалы, шампанское все было тщательно продуманно. Каждая бусинка, каждый лепесточек, каждая складочка были на своем месте. Спасибо огромное.

Мы не регистрировались в загсе и не знаем, что это такое. Но мы регистрировались на природе и нам очень понравилось. Это было не 10 минут и нас никто не торопил. Подружки невесты стояли рядом с регистратором. Перед нами шли дети и бросали на дорожку лепестки роз. Регистратор встретила нас, сказала нам трогательные слова. Конечно же все расплакались. Я плакала только от счастья и не верила, что в такой красивой обстановке это происходит с нами. Все было как в американском фильме. Мы обменялись кольцами и запрыгали от счастья. Не спеша начали подходить гости с букетами и поздравлениями. Приняв поздравления гостей пригласили на фуршет, где нас встречал накрытый стол и играла скрипка. Наполнив пирамиду из бокалов, шампанским, гости выпили теперь уже за мужа и жену. Очень радовала скрипка все под неё танцевали, было весело, а мы тем делом пошли фоткаться.

В назначенное время подъехали оставшиеся гости. На входе в ресторан нас встречали все гости и конечно же наш обалденный ведущий Эдуард Берин. Его шутки были очень классные, все смеялись. Он всем очень понравился, в том числе и нам. Так как у нас было много гостей подарки мы принимали по традиции, каждый подходил и дарил подарки, а после все садись за стол. Хочу ещё раз сказать, что оформление зала было очень красивым. Каждый стол был пронумерован. На каждом столе стояли рассадочные карточки. Предварительно наш распорядитель проинформировал гостей где и за каким столиком они будут сидеть. Сели за стол. Эдуард Берин выполнял свою работу.

Первым представлением был наш танец. Огромное спасибо Сергею Глебову, ни разу не нашумел на нас, тщательно все объяснял и понимал, какой мы танец хотим и на что мы способны. Танец получился суперский, гостям очень понравилось они просили повторить еще раз. Первая часть танца была медленная, вторая быстрая. После танца мы запустили шоколадный фонтан. Очень, очень вкусный был фонтан мы не могли от него отойти, и гости в том числе. Шоколада и фруктов было очень много. После этого начались танцы, танцы.

Следующим было представление лав-стори. Ни кто не знал, что мы фотографировались перед свадьбой. Было очень, очень красиво. Павел Буровников спасибо тебе огромное. После этого Павел нас своровал на фотосъемку. Гости тем временем хватались за животы от шуток Берина. Природа Лесной сказки великолепна. Порадовала нас девушка с обручами. В живую мы видели такое в первый раз, очень красиво. Собирали мы на мальчика и на девочку. Сначала победила девочка, но гости которые все таки хотели мальчика доложили. И в итоге победил мальчик. Следующее представление было «Бармен шоу», бармен крутил бутылками и сделал нам вкусные коктейли. Следом было кидание букета и подвязки. Эдуард так это все смешно сделал, девушки ходили по подиуму и представляли себя, молодые люди
демонстрировали какие они сильные. При все этом Эдуард все это комментировал. Было очень смешно и очень весело.

И конечно же торт. У нас было два торта. И так Эдуар объявляет свадебный торт. Идет муж моей подруги, его случайно выбрал Сергей. Несет торт все кричат ура торт. И тут Александр падает с эти тортом. Вы бы видели реакцию гостей)))))))))) Кто кричал к счастью, кто то говорил: поели тортика, а кто то взял с пола торт и положил его на тарелку, сказав я не брезгую))))))). Жена Александра, шумит нам, чуть ли не в слезах: извините он не специально. И тут нам вынесли настоящий торт. Он был большой и очень красивый попробовав его он был очень вкусным. Мужу я говорю я в шоке, он настоящий? Торт нам делала Надежда Швырева . Мы хотели очень большой торт, ну скорее я хотел большой, даже огромный. Тщательно все продумывали с Надежной и в итоге получился большой и очень, очень вкусный торт. Торт весил 27,5 кг. Я такой торт видела в первые. Спасибо огромное Надя. За тортом мы только к тебе.

Наш свадебный день подходит к концу. Конечно же звучат от нас слова благодарности. Гостям, официанты, раздают бонбоньерки (бонбоньерки именные).
Нам очень хотелось выразить огромное спасибо замечательным людям, которые отнеслись к нам и к нашей свадьбе с душой, учли все наши пожелания. И сделали такой не забываемый день. И были с нами на протяжении всей подготовки к свадьбе и в этот прекрасный день. Мы посейчас не можем поверить, что это было с нами. Сергей Сафонов, Раиса Лихих, Павел Буровников, Эмиль Шока, Эдуард Берин, Лариса Мерзликина, Сергей Глебов в знак благодарности мы вручили им специальные кружки говорящие о том, что они профессионалы своего дела. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.

Мы попросили гостей, что бы они нас проводили на улицу, где нас встречали барабанщики. Они были в блестящих костюмах. Замечательное яркое, красивое представление. После этого мы поехали в отель Яр. Нам очень понравился наш день. Хотелось бы повторить такое событие, но СВАДЬБА ВЫБАЕТ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ имхо.

Вот так прошел наш свадебный день. Хочу сказать, что наши родители не знали, что и как будет на нашей свадьбе, мы хотели, что бы они ни капельки не суетились, а просто радовались и отдыхали на нашей свадьбе. Они были в шоке от свадьбы, конечно же они такого не ожидали.

ВСЕМ КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В НАШЕЙ СВАДЬБЕ ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Наши гости и родители были всем довольны. Нам очень хочется погулять на такой свадьбе в качестве гостей, посмотреть все со стороны.
Всем спасибо тем, кто прочитал мой отчет.

Фото свадьбы можно посмотреть здесь http://l-morkov.ru/services/weddings...aterina_andrey и здесь http://www.odnoklassniki.ru/#/ekater...m/390938076818
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.jpg
Просмотров: 113
Размер:	48.2 Кб
ID:	1638016   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 052.jpg
Просмотров: 150
Размер:	71.1 Кб
ID:	1638017  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 057.jpg
Просмотров: 193
Размер:	79.8 Кб
ID:	1638018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 090.jpg
Просмотров: 198
Размер:	90.9 Кб
ID:	1638019  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 131.jpg
Просмотров: 99
Размер:	60.9 Кб
ID:	1638020   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 135.jpg
Просмотров: 294
Размер:	150.0 Кб
ID:	1638021  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 266.jpg
Просмотров: 146
Размер:	90.7 Кб
ID:	1638022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 339.jpg
Просмотров: 193
Размер:	82.4 Кб
ID:	1638023  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 345.jpg
Просмотров: 238
Размер:	59.3 Кб
ID:	1638024   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 388.jpg
Просмотров: 252
Размер:	77.8 Кб
ID:	1638025  

  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 09:27   #1958   
Случайно
 
Аватар для Малинка
 
Сообщений: 3,764
Регистрация: 01.03.2004
Записей в дневнике: 136

Малинка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisaalisa22 Посмотреть сообщение
Вьем семейное гнездо или Осенняя свадьба на берегу озера
Восторг. Всё просто идеально восхитительно! Вы — чудо)))
Расскажи плз про декор и флористику Неужели сама всё делала?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 17:23   #1959   
returned
 
Аватар для lisaalisa22
 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.03.2010

lisaalisa22 вне форума Не в сети
Малинка, спасибо огромное! Прям своими руками я делала вуалетку,бутоньерку, гнездышко, макеты таблички для стола, надписей(распечатывала в Кварте) и еще кольца для салфеток. Букет немного доработала, с флористикой мне помогла моя родственница. В день съемки все сама расставляла, ага
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 03:32   #1960   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, необыкновенно красивая невестта)


lisaalisa22, очень красиво, уютно, необычно!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 17:02   #1961   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Вик@, спасибо, очень приятно)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:57   #1962   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Золотая свадьба полковника в День Милиции!

50 лет назад 10 ноября 1961 года (как раз в праздник – День Милиции – теперь полиции) в отдел ЗАГС Левобережного района города Воронежа пришли студентка 1 курса филфака Воронежского государственного университета Раиса Житенева и студент 2 курса экономфака Воронежского государственного университета Павел Занин. Пришли, чтобы принять одно из главных решений в жизни.

В этот день Вы впервые назвали друг друга мужем и женой.

Вы вместе уже 50 лет!

Какими же сильными, настоящими должны быть чувства!

Радости сменялись огорчениями, неудачи – успехами… Но сделать так, чтобы счастье и беды – всегда пополам, под силу людям сильным, целеустремленным, любящим друг друга.
Встретить на своем жизненном пути самого дорогого и единственного человека – дар судьбы!

А начиналось все это словно вчера…

18-летняя симпатичная девушка приехала в Воронеж из города Львова, где она окончила техникум легкой промышленности, где получила направление на работу в город Борисоглебск. Но получилось так, что она осталась жить в Воронеже, начала работать на фабрике «Работница», снимала квартиру недалеко от пединститута, а прописали ее у себя в доме на Левом берегу друзья ее родителей (вместе служили в Польше). В этом же доме был прописан и жил брат хозяйки – студент ВГУ экономического факультета – Павел. Их представили друг другу – очень бегло - полгода они не виделись… И вот однажды…

Возвращается Раечка вечером домой (жила на квартире), а там – Павел! Он пришел вместе с сестрой хозяйки Зоей. Влюбился первокурсник Павел в красавицу Раису! Стал чаще приходить к ней, приглашал на свидания. «Интересная была у нас компания, - вспоминает Павел Константинович, - ребята-студенты – и привел я Раю на вечер в ВГУ – ну вылитая актриса Анастасия Вертинская (в то время был очень популярен фильм «Человек-амфибия»), так ребята в очередь выстраивались, чтобы потанцевать с Раей… А меня переполняло чувство гордости!».

Ухаживал Павел красиво. Рае нравилось, что Павел умел слушать, считался с ее мнением, с ним было легко и надежно. «Отношения мужа, - вспоминает Раиса Кузьминична, - были ровные и пылкие с самого начала. Между нами было полное доверие. Цветы… Цветы он мне дарил и дарит всю жизнь!».

Дружили, встречались, ходили в кино, на танцы… Звездное небо было свидетелем их нежной любви… А первый поцелуй… Как он был сладок!

Приезжал Раин папа, чтобы познакомиться с молодым человеком – одобрил выбор дочери!

Очень хочется сказать о том, что и Рая, и Павел – из многодетных семей. В семье Павла 5 братьев и 2 сестры, его мама – мать-героиня (у нее было 11 детей). Павел – младший сын. А у Раи – 3 брата. С теплотой вспоминали наши юбиляры своих родителей.

Пролетели зима, весна, лето… А осенью Павла послали на уборку картофеля от университета, Раю – от фабрики «Работница»… В разные колхозы. И приехал Павел к Рае, и там на природе, на свежем воздухе предложил ей руку и сердце. Она ответила согласием. 10 ноября они зарегистрировались. И была свадьба, по тем временам очень скромная.

Так распорядилась судьба, и Ваши сердца сделали свой выбор. Вы шли по жизни рука об руку, и с Вами всегда была ОНА – Ваша любовь.

Ими создана хорошая, дружная, успешная семья. Но самое главное богатство, которым Вы обладаете, придя к «золотому» юбилею, - это Ваша дочь и Ваша внучка. Ирина и Юлечка. Ради них они живут, отдают всю свою любовь, охраняютот бед, мудрыми советами помогаете в трудные периоды жизни. Они – Ваши надежда и продолжение, а Вы для них – пример красивых человеческих отношений.

Что же такое счастье?

Люди отвечают на этот вопрос по-разному. А я думаю, что дарить друг другу любовь, заботу и нежность – это и есть счастье!

Очень красиво сказал об их семейной жизни Павел Константинович: «Быть всегда рядом!». Правда, замечательно? Он и был всегда рядом – не мог без Раи, каждый день встречал с работы, каждый день вместе!

50 лет! Это и много, и мало! Годы пролетели как один день! Но остались яркие воспоминания и… семейный фотоальбом, которым гордятся наши юбиляры.
Давайте и мы полистаем эти страницы…
1964 год – самый дорогой подарок – Раиса подарила Павлу дочь Ирину!
Ко дню рождения дочери фирма «Работница» предоставляет Раисе Кузьминичне однокомнатную квартиру, и наша семья переезжает с частной квартиры в свою однокомнатную. Трехкомнатная появилась гораздо позже.

После рождения дочери, после филфака Раиса Кузьминична переводится на финансово-экономический факультет. 10 лет работы на фирме «Работница», 11 лет в облплане администрации области экономистом, старшим инженером, госплан Москвы – 11 лет сотрудничала с сыном Никиты Сергеевича Хрущева – Сергеем Никитовичем, затем – НИИ Электронмаш – заместитель директора по экономической работе.

Павел Константинович прошел путь от лейтенанта до полковника внутренней службы. Заместитель начальника управления исполнения наказаний. Полковник милиции (полиции) трудится по сей день – Павел Константинович возглавляет в УВД фонд защиты сотрудников УВД и уголовно-исполнительной системы.

У обоих супругов много наград, страна по достоинству оценила их заслуги.

По стопам отца и деда пошли Ирина и Юлечка. Ирина Павловна – подполковник внутренней службы, а внучка Юлия окончила институт МВД, ныне – руководитель пресс-службы.

Павел Константинович всегда говорит о своей супруге с удовольствием: « Всегда скучаю без нее, - говорит он. А Вы знаете, как она умеет шить, как красиво и со вкусом одевается, как готовит, как умеет накрыть стол, а какие тосты произносит! Все завидовали, что у меня такая жена!» с гордостью произносит он. И это дорогого стоит, когда о тебе так говорит супруг.

Отдыхать ездили всегда вместе. Любят путешествовать. Недавно наши юбиляры побывали на Дальнем Востоке – сколько впечатлений, сколько фотографий в семейный альбом!

А дача? Ее супруги ласково называют «Райский уголок», живут они там все лето. Опять цитирую Павла Константиновича: « У нас на даче образцовый порядок. Где Раиса Кузьминична, там всегда порядок! А какие моя жена выращивает цветы!».

А вот и еще одна страничка в альбоме. 23 сентября 2011 года внучка Юлечка вышла замуж. Жизнь продолжается! Я думаю, что новому члену семьи Заниных Юрию очень повезло с такими замечательными дедушкой и бабушкой, будет с кого брать пример в супружеской жизни!

Многое изменилось за эти годы вокруг, но остались неизменными Ваши чувства и Ваша верность!

Для молодежи Вы - истинный пример семейного согласия, трудолюбия, ответственности за семью!

Татьяна Чижова-регистратор ЗАГС-Сервис.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 003.jpg
Просмотров: 58
Размер:	35.9 Кб
ID:	1678257   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 007.jpg
Просмотров: 32
Размер:	563.8 Кб
ID:	1678258  


Последний раз редактировалось Yulius Zharko; 19.01.2012 в 13:17.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:06   #1963   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
А теперь собственно отчет о Золотой свадьбе.

Идея отметить такое событие у нас с мамой возникла еще раньше чем за полгода до даты. Намеки бабуля и дедуля в серьез не воспринимали, хотя на моей свадьбе приглашали всех на свою. Но тем не менее, за месяц до 10 ноября укатили в санаторий в Сочах
Мы решили с мамой, что надо действовать, иначе праздника не будет. Нам так хотелось сделать им приятное, ведь когда они женились, они поехали в загс на трамвае, без платья, ресторана и других приятных атрибутов. По рассказам бабушки, им еще 30 лет вспоминали, что они дома с гостями сломали люстру!

Я первым делом отправилась в Загс. Там меня благополучно послали и сказали, что бесплатных церемоний такого плана у нас, идите с Загс-Сервис. Ну что делать, ради улыбок дорогих моих бабули и дедули я готова отдать любые деньги. Загс-Сервис оказался очень цивилизованной и серьезной конторой. Мне по полочкам разложили что как будет. Регистратор Татьяна Леонидовна Чижова приезжала домой и подробно беседовала с бабулей и дедулей, и в результате получился замечательный рассказ (см. пост выше), который заставил пустить слезу всех присутствующих (но об этом позже).

Очень мне хотелось, чтобы бабуля была как невеста, но в тоже время не выглядела смешно. Поэтому была куплена вуалетка и заказан букет (явки и пароли с благодарностами в Книге отзывов).

Встал вопрос, что нам с мужем подарить золоженам.. думали долго и решили подарить им радость в виде заказа лимузина (см Книгу отзывов).

Итак, краткое описание подготовки закончено, переходим к тому Как Это Было.
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ___

Мой день начался со звонка с работы с криками что я должна немедленно приехать, и вообще никого не интересует что я за неделю отпросилась и ходила нудела начальнику что я не приду в этот день, даже если приедет президент. Часа два я выясняла вопросы по телефону и в итоге все решилось благополучно.
Звоню ничего не подозревающей бабуле. Она в средненьком настроении, болтает с кем-то по телефону.

Я быстро собираюсь, лечу за букетом, хлопушками (которые как назло пропали из всех магазинов, в которые я заезжала). Звонит в криках бабуля, что уже через час выезжать, а я еще не приехала.

Прилетаю к ней, дарю кравивучую коробку с вуалеткой. Она совсем не ожидала такого подвоха. Моя надежда на то, что она оденет вуалетку составляла процентов 30... Но невеста быстренько достала головной убор из коробки, приложила к голове, покрутилась перед зеркалом и сказала что ей нравится! Я была счаслива! Три недели мучений не оказались напрасными)
Заходит с букетом жених... бабуля растерялась! Уж на букет она точно не рассчитывала! Говорит: "Ну теперь точно невеста!"

Пришли друзья, надо выезжать. По легенде, за ними должна была подъехать Газель. Мне звонит наш водитель и говорит, что машина подана. Все начинают собираться, а я надеяться, что никто не пойдет к окну. Все оделись и обулись, но бабуля почему-то обутая пошла к окну... А лимузин стоит на ВЕСЬ! двор! От одного окна до другого! Она как заохает! Да что же вы наделали! Да зачем вы это придумали и мне с сердцем плохо! Выпила таблеток и пошли вниз. Я думаю, ну все! Скажут: "Едь сама в своем лимузине, мы на троллейбусе доедем!". Ан нет! Вышли, осмотрелись, загрузились... едут хмурые, хмурые. Зато гости с открытыми ртами! Сидят и нахваливают подготовку к празднику. Едем пять минут, десять... золотые юбиляры начинают расцветать... оглядываются, смеются и уже начинаются радоваться. Приезжаем к Загсу, они счастливые выходят из белого красавца и тут видят, что взять у них интервью приехало Рен-ТВ (сюжет выложу попозже).

Подъезжают остальные гости. Праздничная атмосфера заполнило все пространство! Мы все весело болтаем, фотографирумся. И конечно же, нахваливает красоту золотой невесты.

И тут зазвучал марш Мендельсона и объявили: "Для торжественной церемонии золотого бракосочетания приглашаются Занины Павел и Раиса". Они начинают медленно подниматься по лестнице и у меня начинает подступать слеза! Какие они счастливые, красивые! Как я рада что мы смогли сделать для них такое праздник! Смотрю на бабулю, у нее в глазах стоят слезы... и я разрыдалась напару с мамой)))

Мы заходим в зал. Там стоят два кресла по середине и стульчики по краям. Рассаживаемся. Выходит Татьяна Ленидовна и начинает свой рассказ. Сколько души она вкладывала в каждое слово. Такое не может оставить равнодушным. Церемония длилась 50 минут, а пролетела как мгновение. Все было "по-настоящему". И роспись в Золотой Книге и вручение свидетельства о браке, и даже первый золотой танец.

Было столько цветов, что уносили втроем! Сколько теплых слов было сказано в их адрес! Думаю, это и есть настоящее счастье... знать что ты любим и что у тебя есть друзья.

После было катание на лимузине с распиванием шампанского. Юбиляры не уставали твердить, что они всегда мечтали о настоящей свадьбе и теперь их мечта сбылась!

Затем мы приехали в ресторан. Люди оглядывались, подходили поздравляли и делали комплименты невесте.

Мои любимые молодожены благодарят нас до сих пор)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9544сcopy.jpg
Просмотров: 201
Размер:	77.1 Кб
ID:	1678266   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9590-1.jpg
Просмотров: 127
Размер:	54.3 Кб
ID:	1678267  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9589-1.jpg
Просмотров: 95
Размер:	59.5 Кб
ID:	1678268   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9586.jpg
Просмотров: 82
Размер:	57.7 Кб
ID:	1678269  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9633.jpg
Просмотров: 64
Размер:	82.5 Кб
ID:	1678270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9632-1.jpg
Просмотров: 88
Размер:	68.8 Кб
ID:	1678271  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9757.jpg
Просмотров: 102
Размер:	86.7 Кб
ID:	1678272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9732.jpg
Просмотров: 141
Размер:	78.8 Кб
ID:	1678273  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9859.jpg
Просмотров: 140
Размер:	100.0 Кб
ID:	1678274  

Последний раз редактировалось Yulius Zharko; 20.01.2012 в 22:46.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:09   #1964   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Yulius Zharko, оооочень здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:53   #1965   
89529507955
 
Аватар для Kattrins
 
Сообщений: 246
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 36

Kattrins вне форума Не в сети
Yulius Zharko, СУПЕР, СУПЕР. ВСЕМ ПРИМЕРАМ ПРИМЕР.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 13:10   #1966   
Форумец
 
Аватар для TV-Z
 
Сообщений: 479
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 35

TV-Z вне форума Не в сети
Yulius Zharko, нет слов! Я слезу пустила еще в середине первого поста! Так душевно изложены события.....дух захватывает! А невеста, невеста - красавица! Любовь в любом возрасте красива! Долгих лет жизни без ложной скромности МОЛОДОЖЕНАМ!!!
Отличное дело Вы с мамой сделали!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 13:14   #1967   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Yulius Zharko, какие шикарные молодожены!!!!!!!!! Есть на кого равняться! Вот это бабуля! Вот это дедуля!!! Да ни за что не подумаешь!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:13   #1968   
89802485555
 
Сообщений: 98
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 39

Екатерина Vi вне форума Не в сети
Yulius Zharko, как трогательно. Сколько радости на лице. Умница!!!!! Есть с кого брать пример)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:44   #1969   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
Yulius Zharko, кому бы мне организовать такое???юбилеев в семье не предвидится)))
если серьезно: унимчка!!!!бабушка и дедушка горядтся такой внучкой)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:12   #1970   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Yulius Zharko, как здорово, что вы сделали такой подарок своим близким. Так трогательно, не смогла сдержать слез. Вы просто молодец. И Счастливым молодоженам хочется пожелать только здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 12:02   #1971   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Ребята, большое спасибо за внимание и такие замечательные отзывы))) прочитала их все бабуле, она была тронута до глубины души! Вы принесли им много радости))) Их поколение считает, что молодежь не способна ценить вечные ценности, но вы их разубедили))))
Большой привет откликнувшимся от молодоженов

Последний раз редактировалось Yulius Zharko; 20.01.2012 в 13:57.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 13:21   #1972   
innamorament
 
Аватар для _*Sky*_
 
Сообщений: 384
Регистрация: 13.09.2007
Записей в дневнике: 16

_*Sky*_ вне форума Не в сети
Yulius Zharko, Читала и ...плакала!!!)) Настолько все трогательно, красиво, ИСКРЕННЕ! Пронести любовь через годы, сквозь печали и радости - великий подвиг! Дай Бог так всем))) От души мои поздравления Молодоженам!!! Крепкого здоровья им, счастья!!! Юля, вы умнички, что сделали такой замечательный подарок своим любимым и родным)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 13:38   #1973   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
Yulius Zharko, ты когда пишешь про них бабуля и дедуля, представлялись такие седенькие-)) старенькие, а на деле бабуля очень даже юная,и взгляд девчонки, я бы подумала,что мамуля-)) и дедуля представительный красавец-))
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:31   #1974   
Жена!)
 
Аватар для Shaiya
 
Сообщений: 301
Регистрация: 14.02.2011

Shaiya вне форума Не в сети
Yulius Zharko, просто нет слов! Столько любви и нежности в каждом предложении, очень трогательно! Действительно есть на кого равняться, потрясающие отношения и чувства! Счастья молодоженам!!! Вы просто молодец!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:04   #1975   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Yulius Zharko, Боже мой, как я удивлялась сначала вашей свадьбе, а теперь!
Какие Вы с мамой молодцы, что смогли реализовать свою идею и такую прекрасную задумку, вы продлили жизнь своим любимым бабуле и дедуле намного лет, это правда!
какие они у вас славные, милые, какая трогательная история (до слез), так приятно!
так я за вашу всю большую семью рада!
БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ!!!!!
а еще постарайтесь реализовать идею с 55-летним юбилеем их же свадьбы, только чтоб там обязательно присутствовал уже ваш малыш, дело за маленьким

ура вам!!! я в восторге, Юля!!! урааааааа и горькооо!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 18:43   #1976   
229-59-11
 
Аватар для -CARтеж-
 
Сообщений: 346
Регистрация: 25.01.2011

-CARтеж- вне форума Не в сети
Yulius Zharko, читал в "захлеб".Молодцы.Одна из самых классных свадеб 2011 года.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 22:46   #1977   
Форумец
 
Сообщений: 628
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 34

igyanka вне форума Не в сети
Yulius Zharko, Меня уже давно свадьбы не трогали, а тут! Прослезилась на твоём отчёте! Такие они у вас красивые!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 13:14   #1978   
Форумец
 
Аватар для RedPunCom666
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 19.02.2008

RedPunCom666 вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Свадьба была 11.11.11г. Мы были в числе 234 пар города Воронежа, решивших пожениться в этот день. Хотелось бы сказать спасибо нашим фотографам Кириллу и Сюзанне, еще не все фото получили, но немного покажу)
Кольца заказывали у Андрея Чеснокова, он упоминался на форуме ни раз, работа понравилась, все в точности как хотели.
Платье и аксессуары к нему приобрела в TobeBride. Отдельное спасибо хотелось бы сказать форумчанке Рио за контакты мастера Лены, которая помогла в экстренном порядке откорректировать платье.
Отдельное спасибо моему любимому мастеру Марине из Ниагары за прическу выполненную в точности с моими пожеланиями!
Костюм жениха приобрели в магазине Магия Моды, отличное качество ткани и пошива, мы довольны)
Отмечали в кафе Руссо. В теме о застолье уже писала немного негатива, но в целом нормальное заведение.
Почти всю полезную информацию о свадьбе я нашла на БВФ, отлично, что существуют такие информационные порталы!
И вот наш небольшой фото отчет
Спасибо Алене и Владимиру, прекрасная пара, с Вами было продуктивно работать)
Вот еще пару фотографий))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _RPN5288.jpg
Просмотров: 165
Размер:	392.9 Кб
ID:	1682316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_2f6c56bf.jpg
Просмотров: 160
Размер:	82.9 Кб
ID:	1682318  


Последний раз редактировалось RedPunCom666; 22.01.2012 в 14:17.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 12:45   #1979   
Форумец
 
Аватар для Happy birthday
 
Сообщений: 185
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 35

Happy birthday вне форума Не в сети
Yulius Zharko, вот это дааа....просто нету слов! слезы и мурашки бегали по всему телу и лицу)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 12:00   #1980   
Форумец
 
Аватар для NAJADA
 
Сообщений: 140
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 39

NAJADA вне форума Не в сети
Наконец-то выкладываю фото. 17 сентября 2011года. Василий и Наталья. Фотограф-Чеботарева Таня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7030.jpg
Просмотров: 102
Размер:	511.7 Кб
ID:	1685315   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7182.jpg
Просмотров: 73
Размер:	528.7 Кб
ID:	1685327  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7191.jpg
Просмотров: 84
Размер:	514.1 Кб
ID:	1685329   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7312.jpg
Просмотров: 186
Размер:	512.2 Кб
ID:	1685407  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7353.jpg
Просмотров: 112
Размер:	472.2 Кб
ID:	1685425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7377.jpg
Просмотров: 39
Размер:	399.3 Кб
ID:	1685440  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7416.jpg
Просмотров: 140
Размер:	491.7 Кб
ID:	1685443   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7299.jpg
Просмотров: 35
Размер:	534.6 Кб
ID:	1685447  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7626.jpg
Просмотров: 73
Размер:	453.7 Кб
ID:	1685458   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7599.jpg
Просмотров: 86
Размер:	479.7 Кб
ID:	1685468  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7624.jpg
Просмотров: 70
Размер:	434.4 Кб
ID:	1685800  

Последний раз редактировалось NAJADA; 24.01.2012 в 18:06.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind