Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Коммуникации и связь в Воронеже » » Коммуникации
Обсуждение всего, что связано с интернет, а также сетевого оборудования и сетевых технологий от офисных сетей до домашних.

telecomservice
freedom
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2004, 09:59   #1   
Форумец
 
Аватар для MrChaser
 
Сообщений: 29
Регистрация: 21.02.2004
Возраст: 39

MrChaser вне форума Не в сети
Thumbs up Даеш спутник!

Думаю ваши ответы будут интересными многим ввиду актуальности сабжа.
Товарищи профессионалы, решившись уже приобрести спутниковый ресивер мне нужен ваш совет
т.е какую модель (100-200$), на какой диапазон головку, с поддержкой mpeg или без,что можно
бесплатно ловить у нас в Воронеже и с каких спутников (желательно координаты),
нужен ли будет актюатор?
Вообще можно ли поймать каналы стандартной эфирной сетки со спутника(ов)?
Линки на полезные ресурсы приветствуются.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2004, 01:49   #2   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
Какие есть спутники и какие на них каналы в каких диапазонах можешь посмотреть например на
www.lyngsat.com. Самые интересные спутники - HotBird и Astra. Некоторые обычные каналы есть на этих спутниках.
Тазик 90см или больше. Полярная антенна (с актюатором) бывает только от 1м20 или более, на 90см можешь установить мотоподвес (даже не нужен будет позиционер).
Ресивер в принципе любой, на что денег хватит. В наиболее дорогих моделях есть встроенный HDD, или вообще установлен Linux - это вообще есть рулез. Можешь взять карту в комп - skystar1 или skystar2 (у ss1 есть аппаратный декодер mpeg2 и tv-out композитный b RGB).
ЗЫ: Я не специалист в спутниковом TV и inet, просто интересовался этими вопросами...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind